Огонь угаснувший во тьме

NC-17
В процессе
46
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 15 176 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Мнимая надежда

Настройки
Проведя уже где-то полтора месяца в этой каменной тюрьме как окрестил ее Ренгоку чуть ли не каждая минута, проведенная здесь взаперти начинала его сводить с ума. А голову заполняли абсолютно разные мысли начиная от «Чего добивается демон?», «Неужели новички мертвы?» порой доходя к абсолютно абсурдным «Имеет ли смысл хоть что-то делать?» или же «Вернется ли демон?». Ведь эта оглушающая тишина безумно сильно давила на психику человека и даже общению с демоном если его таковым можно было назвать, то в душе он был рад даже такому. Ведь так действительно недалеко и умом тронуться если он не уже. Ухмыльнувшись этой мысли, проскочившей в голове Кёджуро встал с кровати и подошел к столу и налив себе воды вернулся и сел обратно. Уставившись на свое отражение в стакане, он вдруг вспомнил как, демон напоил его впервые, когда он отказался принимать хоть что-то от этого людоеда. /Третья Высшая Луна больно схватил подбородок брыкающего человека, отказывающегося даже пить. Ну что за глупец? Он ведь умрет так! А ведь демон не для этого сохранил ему жизнь. Поэтому он, одновременно проталкивая палец в рот Ренгоку немного приоткрывая набрал воды в рот и быстро наклонился к истребителю прижимаясь к его губам что бы он не успел ничего понять. И попытался хоть так напоить этого глупца. Тем временем глаза Кёджуро в ужасе расширились, и он начал активней вырываться. «Да что этот демон себе позволяет?» В голове Пламенного столпа не укладывалась эта до ужаса абсурдная картина происходящего. Ренгоку пытался отвернуться, отодвинуться или хотя бы закрыть рот, но демон не позволял этого сделать. Со всем этим копошением вода начала стекать по подбородку человека прячась уже где-то под воротником. И когда истребить понял, что бесполезно вырываться он начал глотать воду, но воды было слишком много Ренгоку еле успевал. И как только демон отстранился от него Кёджуро зашелся в диком кашле пытаясь отдышаться от острой нехватки воздуха. Легкие жгло адским пламенем, и он всерьёз начал бояться, что так и умрет, но к его счастью он наконец-то смог нормально вздохнуть и с облегчением закрыв глаза откинулся на подушку. Аказа наблюдая за всем этим только ухмыльнулся и пропел милым голоском: -Ну так что Кёджуро будем каждый раз применять такую практику или же сам соизволишь пить? Ренгоку кинул злобный взгляд на этого паршивца и ничего не ответил./ После того случая Пламенный столп еще несколько раз упрямился, но, когда демон вспоминал этот способ начинал послушно пить из стакана. Сделав глоток, он уставился на дверь. Демон всегда ее запирал, но вчера Ренгоку не слышал характерного щелчка или же он просто хочет верить в это. Да и какой в этом смысл? Демон его поймает и притащит обратно. Аказа уже даже не сковывает его наручниками давая полный доступ к комнате будто насмехаясь над истребителем. Зарывшись рукой в волосы пытаясь выкинуть все мысли из головы он все никак не мог оторвать взгляда от двери. Но перед глазами начал проноситься его первый неудачный побег. /Четыре недели назад/ Уходя демон закрыл дверь оставляя после своего визита новую свечу и новые «раны» в психике истребителя. Проведя в заточении две недели Ренгоку сотню или даже больше раз проклял тот день, когда повстречал этого демона. Две недели для обычного человека, да и для него самого всегда было ничтожно маленькое время, но здесь в заточении это слишком большой промежуток времени. Третья Высшая Луна приходил к нему кажется каждый день постоянно принося с собой еду, воду или же новую свечу на замену старой. И постоянно с каждым приходом демона Ренгоку ждала пытка. Нееет. Не физическая, а психологическая. Хотя уж лучше бы демон истязал его тело, но не душу. Так случилось и сегодня, но наконец-то он ушел и Кёджуро вздохнул с облегчением. Сегодня он наконец-то сможет избавится от этого всего. Пламенный столп все это время ждал, когда хотя би немного затянуться его раны. Переломы еще не срослись, но раны затянулись и уже не кровоточат. А это значит, что пора. Демон ушел недавно поэтому, подождав где-то пол часа Ренгоку начал действовать. Он разорвал свои оковы и начал разминать руки стараясь не тревожит сломанную. Кёджуро резко встал с кровати и тут же чуть не рухнул на пол в последний миг успев ухватиться за изголовье кровати. Все-таки он целых две недели лежал и его ноги уже немного отвыкли от ходьбы, но попытавшись сделать аккуратно шаг у него получилось. И преисполнившись сил истребитель подошел к столу и взяв оттуда свечу направился к двери. Он проверил дверь, но она, как и ожидалось была закрыта поэтому прислонившись левым плечом Ренгоку навалился на нее всем своим весом. От резкой нагрузки тело пронзило острой болью, а ребра заныли. С первого раза у него ничего не получилось, но навалившись вновь стараясь не обращать внимание на боль дверь все-таки ему поддалась. И Ренгоку открылась именно такая картина, которую он и представлял. Длинный каменный коридор, окутанный тьмой, но столп предполагал такое поэтому смело шагнул, оставляя за собой стены своей «тюрьмы». Блуждая по этим извилистым коридорам довольно долгое время Кёджуро уже четыре раза заходил в тупик. Пламенный столп старался не думать, что не сможет выбраться отсюда. Ведь как только он начинал думать о том, что он останется здесь рядом с этим сумасшедшим демоном его начинало трясти от ярости. Шагая по очередному коридору Ренгоку вдруг заметил, что пламя свечи колыхнулось будто от легкого ветерка. Лицо охотника просияло губы тронула легкая улыбка, а глаза загорелись пламенем надежды ведь это значит, что выход где-то рядом. Ускорив шаг Кёджуро завернул за угол и, свеча вновь колыхнулась. Поворот и он сам ощутил легкий порыв ветра. Поворот и истребитель уже слышит тихое пение птиц, а его лицо озаряет искренняя улыбка и в голове помелькает мысль «Наконец-то этому аду наступит конец», расслабившись и наплевав уже на свечу он почти перешел на бег. И завернув за еще один угол Ренгоку врезался в что-то. От этого столкновения ребра вновь заныли, закружилась голова и подкосились ноги. Пламенный столп зажмурив свой единственный глаз сделал шаг назад и должен был упасть если бы не холодные сильные руки, удержавшие его. Когда боль стала утихать он смог открыть глаз, но сразу же пожалел об этом, увидев перед собой слишком близко желтые глаза демона излучавшие просто холодную ярость, от которой даже пламя Ренгоку Пламенного столпа кажись могло угаснуть. Быстро сообразив человек отпрыгнул на приличное расстояние благо еще навыки не растерял за две недели проведенных взаперти. Боль в теле почти не чувствовалась только ребра еще ныли, но он сразу же начал обдумывать варианты как сражаться и главное, чем ведь у него даже оружия нету. Его катана, наверное, осталась там, где они сражались. Мозг Кёджуро активно пытался найти выход из ситуации. Но демон не собирался просто стоять и наблюдать за охотником. Аказа молниеносно сдвинулся с места и приблизился к Ренгоку схватив его за горло одной рукой сжимая до синяков и прижал его к стене так что, наверное, там останется вмятина. Столп заметил, что демон приближается, но даже не успел ничего предпринять как его впечатали в камень. Истребитель только успел выдохнуть как почувствовал ужасную боль охватившею все его тело и острую нехватку воздуха и рефлекторно вцепился в руку Аказы пытаясь ослабить его хватку. Тишину этого подземелья нарушали только хрипы столпа при попытке вдохнуть воздух. Аказа наблюдал как Пламенный столп начинает царапать его кожу до крови и задыхаться. А в голове демона крутилась мысль: "Неблагодарный! Да, как только ты посмел?! " Но не смотря на то что Третья Высшая Луна был взбешен он криво улыбнулся своим мыслям, в которых он благодарит солнце что взошло раньше, и он не успел уйти, хотя раньше только проклинал его. Ведь тогда его драгоценный охотник сбежал бы, и он снова остался б один. Когда он наконец-то вынырнул из своих мыслей и обратил внимание на Ренгоку он заметил, что у того уже закатились глаза, а из уголка губ тянется нить слюны, да и его хватка начала слабеть и он уже не вырывался. Понаблюдав за этим еще несколько секунд Аказа отпустил его горло и в ту же минуту Кёджуро не удержался на ногах и упав на колени начал жадно глотать воздух вперемешку с кашлем. -Видимо я к тебе слишком хорошо относился если ты решился на побег. Можешь не беспокоиться отныне я исправлюсь. - Сказал это демон голосом, не сулящим ничего хорошего смотря сверху на сидящего у его ног охотника. Наконец отдышавшись Ренгоку поднял полный ненависти взгляд на Третью Высшую Луну. /Сейчас/ Тяжело вздохнув Ренгоку закрыл глаза пытаясь не думать об этом но получалось откровенно плохо. "Интересно, а что было бы если я не попытался тогда сбежать? Может тогда все было б по-другому? " И в голове начали появляться одна за другой картинки как они с демоном вместе проводят время за разговорами, не пропитанными иронией, сарказмом и желанием задеть друг друга побольней, хотя даже в них Ренгоку находил некий шарм. Промелькнувшая мысль в голове заставила Кёджуро резко распахнуть глаза и с ужасом уставиться в стену. -Да, как только мне такое в голову пришло?! –кружка в его руке треснула от того насколько сильно ее, сжали и вода вылилась прямо на пол заставив Ренгоку перевести взгляд на лужу перед ним и уже тихим голосом договорил мысль- Он же демон. Его слова рассеялись в пустоте этой комнаты так и не достигнув души Кёджуро. Он не понимал почему он так скучает по своему мучителю. Он ведь должен. Нет. Просто обязан был бы его ненавидеть всей душой и желать смерти. Но почему-то он не чувствовал даже и половины той ненависти что в первые недели заточения. Зарывшись левой рукой в свои уже отросшие за это время волосы Ренгоку начал судорожно искать в памяти хоть что-то за что можно было бы вновь почувствовать ненависть к Аказе. Хах, он теперь еще й зовет этого демона по имени. Сжав кулак в волосах причиняя себе легкую боль, он начал прокручивать в голове события за которое можно возненавидеть демона. ******** После того как Ренгоку сбежал Аказа был просто чертовски зол. Он притащил Столпа в одну из комнат в этом лабиринте. Кёджуро пытался запомнить дорогу, но из-за темноты и очень большого количества поворотов ему это не удалось он уже после седьмого поворота не помнил дороги все смешалось в одну кучу. Да и демон не способствовал этому постоянно до искр в глазах причиняя боль. Когда Ренгоку швырнули в новую темную и сырую комнату демон зашел следом и закрыл двери перекрывая путь к выходу, но даже если бы Кёджуро попытался сбежать у него ничего не вышло слишком большая разница в силе тем более, когда он был безоружен и Ренгоку это понимал, но все же попытался встать хотя бы. Тем временем Третья Высшая Луна в одно мгновение оказался возле Столпа наступая на его плече сломанной руки силой заставляя вернуться обратно. Ренгоку резко схватил левой рукой лодыжку Аказы сильно сжимая и пытаясь убрать с плеча, но демон будто ничего не чувствовал и с места не сдвинулся. Только наклонился вперед ближе к Столпу сильнее давя на плече и смотрел как тот корчась от боли пытается скинуть ногу демона. И Аказа позволил ему это сделать, но только для того что бы потом поднять его за ворот одежды будто бы он ничего не весил прижать к стенке. Ренгоку замахнулся что бы ударить демона, но его руку перехватили и сжали так что кажись еще немного и ему раздробят кости. Но он не сдавался, пытаясь достать до демона ногами и даже сломанной рукой. Один раз ему даже удалось заехать коленом в живот демону, когда он держал обе руки Кёджуро и на несколько секунд он почувствовал радость охватившую его внезапно ликуя от своей маленькой победы. Но в следующий миг он вскрикнул от боли вывихнутого запястья закрыв глаза. Аказа зарычал от ярости и злости и врезал Кёджуро под ребра. И не дав тому согнутся схватил его за шею и отшвырнул к противоположной стенке. Ренгоку ничего и осознать не успел как резко от соприкосновения со стеной из него выбило весь воздух, и он упал на колени, не удержавшись на ногах тяжело дыша. Кёджуро попытался сфокусировать взгляд и только увидел ногу демона в сантиметре от его лица и ничего предпринять не успел как его снова откинуло на середину комнаты. Лежа на спине Ренгоку тяжело дышал, голова раскалывалась он еле мог пошевелить руками и ногами. Глаза отказывались нормально показывать происходящее. Закрыв глаза и сосредоточившись, он попытался выровнять дыхание, которое сбилось, как только его швырнули в стенку. И вновь открыв глаза еще немного рябило, но уже намного лучше он увидел перед собой Аказу. Демон замахнулся для того что бы сломать ему ногу и поняв это Ренгоку пришел в ужас ведь он тогда не сможет сбежать, но поделать он ничего не мог тело его не слушалось. И смирившись с этим он перед тем как зажмурится он встретился взглядом с демоном. В них он увидел не ярость и злость, которую ожидал, а грусть и сожаление. Что? Но Кёджуро не смог попытаться разобраться в том, что он видит ведь рука демона начала опускаться и он закрыл глаза ожидая боли, которой не последовало. И Ренгоку быстро распахнул глаза и увидел, как рука Аказы остановилась всего в нескольких нечастных сантиметрах от его ноги, но так и не достигнув ее. Удивленно распахнутые глаза Столпа Пламени уставились на демона, который резко отвернулся от него. Аккуратно подняв Ренгоку, он перенес его на кровать и бережно уложил. Потом быстрым шагом направился прочь из комнаты провождаемый удивленным взглядом Ренгоку. ******** На следующий день Аказа принес с собой новую юкату для Кёджуро ведь та что была на Ренгоку была местами разодрана и запятнана кровью, а также воду, еду, свечу и какой-то сверток. С чем? Столп не смог понять. Пока демон сам не развязал его и оттуда не показались бинты и какие-то баночки как понял Ренгоку лекарство, но зачем? Все это время в комнате стояла гробовая тишина, как ни странно. Третья Высшая Луна был сам на себя не похож, что начало напрягать Столпа Пламени. И как только демон приблизился к нему и начал раздевать его Ренгоку вспыхнул как спичка, схватив руки демона грозно спрашивая: -Что ты такое творишь? Аказа удивленно посмотрел сначала на Ренгоку, а потом перевел взгляд на свои руки, обхваченные другими и едко, ухмыльнулся, сузив по лисьи глаза: -Не бойся Ренгоку домогаться к тебе не буду. Ведь если начну, то затрахаю до смерти и мне не будет уже с кем играть. Так что ты окрепни для начала, а потом посмотрим. - сладко протянул демон прямо в лицо вспыхнувшего пуще прежнего Кёджуро от смущения и злости на этого треклятого демона. Столп попытался ударить демона, но он отскочил в сторону и кулак пролетел в воздухе никого не задев. Приняв полусидячее положение Ренгоку гневно уставился на демона проклиная и демона и самого себя за то, что был уже готов поблагодарить этого мерзавца. -Тише. Тише. – примирительно поднял руки Аказа все еще ухмыляясь – Я ведь просто хотел тебе помочь переодеться- взглядом показывая на маленький стол. -Я и сам могу переодеться! Не нужно мне помощи от демона! – резко сказал Ренгоку. На такое заявление Аказа только насмешливо осмотрел его состояние и приглашающе указал рукой на одежду, а сам отошел к стене и оперся на нее плечом скрестив руки на груди наблюдая за действиями Ренгоку. Кёджуро старался не думать откуда демон мог это все добыть и сколько людей при этом могло умереть. Старался не обращать внимание на демона, который пристально за ним наблюдал и аккуратно встав с кровати немного морщась от боли в ребрах подошел к столу. Юката была кроваво-красного цвета. Взяв ее Ренгоку повернулся к демону и попытал удачу: -Отвернись. - на его слова Третья Высшая Луна только насмешливо приподнял бровь мол ты серьёзно? А в глазах плясали искры веселья, он явно наслаждался происходящим. Но как ни странно именно такого Ренгоку ожидал это ведь демон. Повернувшись спиной к Аказе Кёджуро развязал пояс на своей юкате и как только скинул ее пол, он почувствовал пошлый взгляд демона, блуждающий по его телу заставляя его покрыться мурашками и заалеть щеки. Что это вообще такое? Остепенил сам себя Ренгоку. И вспомнив кто это за его спиной стоит ему вдруг стало мерзко от этого липкого взгляда. Захотелось искупаться в горячих источниках что бы смыть его с себя, и он попытался что есть быстрее одеть новую юкату. Кёджуро так спешил что случайно обронил пояс и нагнулся что бы его поднять, но, когда он резко выпрямился его голова закружилась, а в глазах потемнело и он шагнул назад, но оступился и так бы и упал. Если ли бы не демон, оказавшийся мгновенно за его спиной приобняв за талию и позволив опереться на свою грудь. Пока Кёджуро приходил в себя Аказа взял с его рук пояс, завязал его и помог сесть на кровать. Демон отошел к столу и взяв оттуда мазь и бинт вернулся обратно. Бережно взял вывихнутое запястья Ренгоку, но пришедший в себя Столп выдернул запястье гневно шипя: -Зачем ты все это делаешь? Схватив больно за запястье, демон потянул обратно к себе руку охотника опасно сверкнув желтыми глазами. -Заткнись. –грубо сказал Аказа нанося аккуратно мазь. Его слова и действия так сильно отличались что Ренгоку сам не заметил, как замер, не смея шелохнуться. Метаясь между тем что это демон и надо выбираться отсюда, и попытаться убить и тем как он бережно заботился о его запястье совершенно позабыв что это именно этот демон его и вывихнул. Закончив Аказа перевязал бинтом и, как и в прошлый раз ушел из комнаты так и слова, не сказав только закрыв за собой дверь вновь оставляя Ренгоку на растерзания своим мыслям. ****** На протяжении последующих двух недель Аказа приходил каждый день просто что бы сделать перевязку. Это стало уже каким-то ритуалом, во время которого никто не произносил и слова. Во время него каждый думал о своем. Первые дни Кёджуро еще вырывался и пытался добиться от демона ответов на свои вопросы, а их было очень много. К примеру, «Что все это значит?», «Зачем все это?», «Почему он его здесь держит и не убивает?» но ответов так и не получил ему только сильнее стянули бинтом запястье. Сегодняшний день тоже не отличался бы от остальных если бы демон, закончив перевязку не начал разговор: -Завтра я не смогу прийти поэтому сам сделаешь перевязку- поставив баночку с мазью на стол повернулся к Ренгоку демон и увидел два сияющих глаза в недоумении уставившихся на него и коротко продолжил, - Задание. Брови Пламенного Столпа сошлись на переносице придавая его лицу обеспокоенного виду и как только он открыл рот что бы задать вопрос демон его опередил: -Не переживай не по твоих дружков иду. -А что тогда? - все же Ренгоку не мог поверить Аказе. -А ты стань демоном Кёджуро тогда я тебе не только расскажу, а и с собой возьму. - сказал Третья Высшая Луна это со своей фирменной ухмылкой на лице которая всегда раздражала Ренгоку, но почему-то именно сейчас он не чувствовал его, а какую-то усталость и тяжело вздохнув он устало прикрыл глаза: -Я никогда не соглашусь стать демоном, и ты это уже понял. В глазах Аказы промелькнуло раздражение, но не сказав ни слова он просто развернулся и вышел, хлопнув дверью. Кёджуро на это только усмехнулся. Порой Аказа вел себя как взбунтовавшийся ребенок, который не может получить желаемую игрушку. И улыбка мгновенно сошла с лица Ренгоку. Верно. Игрушку. Он всего лишь игрушка в руках этого демона просто которая еще не сломалась, а как только это произойдет его выкинут за ненадобностью. Поэтому нужно как можно быстрее бежать отсюда. Если демон сказал правду, то у него предостаточно времени что бы сбежать, но если нет, то он попадет в ловушку и его, как и в прошлый раз приволокут обратно и изобьют если не убьют на месте. Хоть и в прошлый раз он не стал ломать ему ноги что странно, но Кёджуро был ему за это благодарен хоть и скорее всего это была просто минутная прихоть демона. Он старался не думать о том, что тогда увидел в глазах демона сожаление успешно, но может и нет списывая это на игру света и то что он тогда плохо видел. Ренгоку решил все же подождать несколько часов прежде чем рискнуть, ведь не знать будет ли еще в будущем такой шанс. ******** Дверь как обычно была заперта, но сейчас Столпу не составило огромных усилий выбить ее ведь проведенные в покое последние две недели благоприятно повлияли на заживление его ран. Оказавшись вновь в этих кажись бесконечных коридорах он, как и в прошлый раз шел, опираясь на свое чутье ведь тогда он почти выбрался отсюда. Кёджуро осторожно ступал, продвигаясь вперед прислушиваясь и пытаясь почувствовать нет ли демона где-то поблизости, но пока что все шло как нужно. Аказа тем временем бесшумной тенью скрывая свое присутствие следовал за Ренгоку. Внутри него бушевал ураган эмоций которое он раньше не испытывал никогда, и он не мог до конца разобраться что это было за чувство, преобладающее над другими. Он знал на что шел, говоря Ренгоку что его не будет. Он знал, что Столп попытается сбежать. По-другому и быть не могло, но Аказа почему-то надеялся на это что-то другое и сам не знал почему. На душе было так противно и ……грустно. «Глупый, глупый Столп! Ну почему?» Билось в голове демона, когда он следовал за Ренгоку. Но вдруг он остановился, когда осознание настигло его. «Это что? Обида?» НЕТ. Он не мог поверить собственным мыслям. «Нет, нет, нет, быть такого не может! Что бы Я? Обижался?» Аказа чуть не зарычал от досады, внезапно охватившей его, и демон решил выдать себя. Тем временем Ренгоку шедшего впереди обдало холодным потом, как только по этим каменным коридором эхом пронеслось: -Далеко собрался, Кёджуро? Столп, не успев и подумать, как он уже сорвался на бег наплевав на свечу стараясь только убежать хотя он и сам мало верил, что удастся, но вдруг удастся? Ренгоку плохо видел в темноте, но ему удавалось разглядеть повороты и ему этого было достаточно что бы не сдастся. Он бежал что есть сил, но понимал, что демон с ним играет ведь хотел бы уже догнал, но все равно продолжал бежать вперед, стараясь не обращать внимания на голос демона отражающийся эхом. -И куда ты так бежишь? А самое главное к кому? «К семье, друзьям»- мысленно отвечал Кёджуро. -Хочешь вернуться к своим друзья и корпусу которые бросили тебя? - Аказа явно наслаждался, говоря все это с таким ехидством будто это было непреложной истинной которою знали все только Ренгоку ничего не знал. «Нет, они меня не бросали. Они меня ищут.» -Думаешь тебя ищут? Если бы искали уже бы нашли ведь мы недалеко от крушения поезда. «Ложь. Это все ложь» -К семье да? К своему ничтожному пьянице отцу? Который бросил службу, сыновей и спился? «Нет. Отец нас не бросал!» -Или же к своему младшенькому брату? Он ведь слабак пусть и выглядит как ты. «Сёджуро, брат» -Тебя все бросили Кёджуро просто признай это. -НЕТ! - в сердцах выкрикнул Ренгоку и только сейчас он осознал. А откуда демон знает о его отце и брате? Его прошиб холодный озноб. Неужели? Нет. Нет. Они живы. Повторял про себя Столп неосознанно ускоряясь он чувствовал, что демон рядом прямо за его спиной поворачивая за очередной угол и видя выход, освещенный солнцем. «Неужели?!Выход? Я спасен!» Кёджуро бежал что есть мощи пытаясь дотянуться до спасительного света. Как только Аказа увидел, что сейчас уже день он застыл и ужаснулся что прямо сейчас он потеряет его. -Нет! -выкрикнул в ужасе Аказа и мгновенно сорвался с места выжимая максимум из своих демонических сил. Ренгоку оставалось каких-то несчастных два метра как демон повалил на землю. Он пинался, пытался выбраться из цепкой хватки демона и тянулся рукой к спасительному свету еще немного. Вытянутая рука Кёджуро оставалась во тьме в то время как свет был всего в нескольких сантиметрах от него. /Сейчас/ Ренгоку перестал мучить свои волосы и откинулся на стенку прожигая дверь взглядом. Посте того как демон ушел прошло уже два дня и он, так и не вернулся. Почему? Что он хочет на этот раз? Снова какая-то игра? Если да, то какая? Он хочет, чтобы он сбежал? Или наоборот хочет, чтобы он остался на месте? Тяжело вздохнув Кёджуро легонько стукнулся головой о стенку позади пытаясь этим выбить из головы все мысли, он не хотел ни о чем думать. Чем больше он думал обо всем этом, тем сильнее у него начинала болеть голова. Он встал с кровати и начал мерять комнату шагами. Все-таки ему не давало покоя то что он не слышал тогда щелчка, когда демон закрывал дверь. А вдруг действительно дверь открыта? Что ему стоит проверить? Ренгоку подошел к двери и уже протянул руку, но в последний миг отдернул ее. Нет. Он быстро подошел к столу и оперся на него руками опустив голову. В голове начали всплывать образы его младшего брата Сёджуро. Как он всегда провожал его на задания и всегда радостно встречал после них. И как там он сейчас без него? Наверно ему было очень больно, когда узнал о том, что его брат пропал. Как бы хотелось хотя бы узнать, как он там. Кёджуро решительно направился к двери если не ради себя ведь он уже смирился так ради Сёджуро попробует. Потому что потом он себя не простит до конца жизни. Опустив ручку двери и несильно толкнул. Дверь ему легко поддалась и Ренгоку вошел в этот лабиринт из коридоров чувствуя какое-то дежавю. Он блуждал по этим лабиринтам будто в прострации. Кёджуро даже не помнил сколько он там провел времени ведь он вышел из какого-то транса только когда, завернув за угол и увидел выход и остановился как вкопанный. Кёджуро прямо-таки ждал что сейчас откуда-то выскочит Аказа скажет, что зря он это сделал и притащит обратно в комнату, но этого не происходило даже по мере приближения Ренгоку к выходу. Он не верил, что это действительно случилось. «Он выбрался? Неужели демон его решил отпустить? Или он ему надоел?» Неожиданно эта мысль вызвала грусть и неприятное чувство внутри Ренгоку, но как только он вышел на поляну вставая под лунный свет он про это забыл ведь вместе с прохладным ветерком, приносящим чувство легкой прохлады он принес и слова: -Я тебя уже заждался, Кёджуро.
Примечания:
46 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)