***
Хосок пытался поскорее допить свой чай, не смотря на то, что обед только начался, и торопиться было незачем. Намджун, наблюдая за этими действиями только смеялся и тыкал локтем друга, всё спрашивая, куда тот так спешит, но понятно было каждому, что их другу уже давно приглянулся один парень из другого отдела, к которому Хосок уже планировал прибежать хоть со всеми цветами мира. На этот раз Намджун решил позвать Чонгука с собой, познакомить с Хосоком, да и просто вытащить его куда-нибудь дальше порога квартиры. Не сразу конечно получилось, но на десятый раз Чон согласился. На диалог мужчин он даже внимания не обращал, поддакивал иногда, но и то не понимая сути разговора. Его не особо волновало происходящее вокруг. Смотрел в окно, где виднелось небо усеянное облаками и думал о чём-то своём. Погружённый в мысли до того, что не заметил, как Хосок случайно прыснул в него от смеха своим чаем. На удивление никакой реакции не последовало. Даже как-то не по себе стало. Чонгук всё такой же тихий, за день немного что сказал, всё в облаках летает. Только когда Ким дотрагивается до него, наконец дёргается. - А? - единственное, что выпалил он, уставившись на мужчин, а те в свою очередь также удивлённо смотрели на него. Чон уже и не помнит, что они здесь делают, как вообще оказались на работе Намджуна и (кажется, Хосока), но явно чувствует что-то липкое на своей груди. Его взгляд падает на футболку, а у Хосока сердце замирает в преддверие реакции, но Чонгук только грустно вздыхает. - Прости, всё нормально? - Намджун уже понял отчего Чон ходит полдня как не свой. Не так как раньше. Сейчас Намджун смотрит на него и видит грусть и тоску, не ту бездонную пустоту в глазах. - "Сегодня Его день рождения" Времени не так много прошло, но многое словно упущено и никогда не вернётся в своё русло. Думать об этом уже не так больно. Раньше сама мысль о нём разрывала на куски, но сейчас эта боль не имеет значение. Пускай и до сих пор упоминание его имени вызывает дрожь во всём теле и желание уничтожить всё вокруг. Прошлый день рождения Юнги был отвратительным. Он даже не хочет вспоминать о том самом дне, когда повёл себя самым мерзким образом. А сейчас, когда всё потеряно, нет даже возможности подарить ему совершенно идеальный день, не тот, что был прежде. И вот. Ни запаха цветов, ни цвета обоев, ни звуков ветряных колокольчиков, ничего из этого он больше не имеет у себя. Единственное, что всё ещё есть у него - образ Юнги в голове - лицо белое, словно первый снег, глаза тёмного шоколада, нос маленький и аккуратный, а ко всему этому улыбка, как у настоящего кота. Чонгук помнит насколько она была милой и доброй, сколько тепла и уверенности в следующем дне она дарила. Всё проёбано и только по его вине, по вине Чонгука. - Очнись! - Намджун щёлкает перед лицом Чона, пытаясь вывезти его из транса, что мгновенно удаётся. - Я в порядке, - машет он рукой в знак того, что ещё способен вести себя, как человек, но Намджун прекрасно понимает, что от его друга мало что осталось. Вся эта история ему вдоль и поперёк надоела. - Ты уверен? Ты какой-то рассеянный, - Хосок окидывает Чона беспокойным взглядом и аккуратно добавляет. - Прости, что пролил на тебя чай, если хочешь, могу отдать свою футболку, - но на ещё одно удивление Чонгук как-то нелепо улыбается и отвечает: - Да всё в порядке, не парься. У меня с собой есть спортивная форма, переоденусь, - он встаёт из за стола и под обеспокоенные взгляды уходит восвояси. Всё, чего хочет в данный момент Чонгук, лишь вернуться домой, не думать о Юнги. Прошёл месяц и пора бы забыть об этих отношениях, наконец взять себя в руки и подать на развод. Но, черт возьми, есть это но. Он не хочет. Знает, что он идиот, что всё испортил, что обижал Юнги, но не хочет этого развода. Любит его. И лучше уж бросить всё остальное, чем бросить того самого парня, который когда-то признался ему в своих чувствах. Чонгук словно ожил от этих мыслей. Забыв обо всём и всех, побежал к машине, второпях завёл и только тронулся, как поступил звук о уведомление. "Нам нужно поговорить. Это связано с Юнги" - от Чимина.***
Необъяснимое, смутное чувство тревоги поселилось в его душе. Мысль о том, что именно это могло поспособствовать расставанию, разрывала изнутри. Полчаса назад он хотел приехать к своему любимому, просить прощения, сделать всё лишь бы Юнги хоть посмотрел в его сторону, но после услышаного тело парализовало. Это чувство вмиг останавливает его и не даёт ступить дальше. Гнетущее ощущение, что всё это какой-то цирк, не даёт покоя, и вся уверенность в своих действиях разом пропадает. Воспоминания нахлынули волной, ударили со всей силой по черепной коробке. Этот гнев сочится отовсюду, словно яд, стремительно распространяется по венам и парализует спиной мозг. Ноги не держат тело, сердце забилось чаще, а лёгкие начали сильнее качать воздух. Чонгук хватается за ткань, сжимает её у самого сердца, где больнее всего; он дышит очень тяжело, ртом хватает кислород, будто страшась, что тот в скором времени закончиться. Эти страх и гнев, смешавшиеся в одно целое, работают, как внутричерепное давление. Мучительная боль, вызванная воспоминаниями о всех днях проведённых без Юнги, когда тот плевать на него хотел. Чонгук ошибся, это намного страшнее, чем яд. Эта боль не сравнится ни с каким токсином попавшим в организм, ведь то, что сейчас разрушается - его сердце. Большое сердце наполненное любовью, которое было предназначено только для Юнги, но оно оказалось ему ненужным. За гневом, приходит разочарование - неприятное липкое чувство. Его обвели вокруг пальца, словно дурака. - Я думал, ты знаешь, - ничего он не знал. Чонгук не хотел беспокоить Юнги, лишь потому что считал себя виноватым и считает до сих пор, но измена всё перевернула. В нём проснулся дикий гнев. - Когда? - Я не знаю, он сказал, что это было, но не говорил когда именно и сколько. В глазах Чонгука разгорелся огонь. Он весь сжался, только бы не разбить что-нибудь или не выбить стену к чёртовой матери. - Послушай, - Чимин аккуратно дотронулся до его плеча, поглаживая, немного успокаивая, - я сам не оправдываю Юнги, но ему сейчас очень плохо. Он винит себя, не может спать, есть. Его постоянно мучают кошмары и... - Да, блять! - как бомба замедленного действия Чонгук взрывается, резко встаёт и бьёт кулаком о стол. - Да, я, блять, виноват, я знаю, я обидел его и не раз, у нас было много ссор, и, конечно, я понимаю, что он устал от этого. Я вёл себя отвратительно, но зачем изменять? Я тоже не сплю, всё думаю о том, какой я мерзкий, раз так поступал со своим мужем, но, черт возьми, ты приходишь и говоришь, что он мне изменил или даже изменял. Как я должен на это реагировать? Это, мать твою, сраное предательство. - Чонгук, это не всё. - Что ещё? - Он забеременел. - Что? - и вот он, самый настоящий ужас. Чонгук с грохотом падает на стул. Его любовь, больше не его. Всё рухнуло. Нет. Стёрлось с лица земли. Рвота подступила к горлу. "Не от меня, от кого-то другого". Столько лет вместе ради того, чтобы узнать, что твой муж тебе изменял, так ещё и забеременел. И всё таки кружка с чаем улетела в стену. В тотчас разбилось и его сердце.