***
_____ Результаты были не лучше. Пепа так и не заснула прошлой ночью и весь день провела на взводе. Она выпила две чашки кофе за завтраком, и её облако даже не шевельнулось. Бруно провёл большую часть дня, просто бесцельно паря, не в силах слишком долго сосредотачиваться на одной мысли, его голова была слишком пустой, но слишком полной. К тому времени, когда Пепа уснула, на часах уже 3 часа ночи, и Бруно думает, что они оба могут чувствовать себя немного поджаренными. В бездне. Он снова потянулся к её лодыжке, и мир закружился. Когда всё налаживается, Бруно оказывается посреди лодки. По обе стороны от него стоят его hermanas. Они выглядят подростками. У Бруно в руках весло. Джульетта держит второе весло. Он знает, где они. Пепа пыталась выяснить, сможет ли она создавать локальные волны, управляя погодой над озером. (Кстати, она могла) Однако, как и вчера, он совсем не хочет ждать, пока этот сценарий отыграет. Он бросает весло и встаёт, заставляя лодку перевернуться. Бруно плюхается в воду. Джульетта и Пепа следуют за ним, визжа. Когда они всплывают, Джульетты нет, а Пепа возвращается к своему нынешнему виду. Бруно выползает на берег рядом с ней, и она плеснула в него водой. Он успокаивающе поднимает руки. Теперь нечего терять. Назад дороги нет. «Пожалуйста, не нервничай! Но!» — с глубоким вздохом он собирается с духом, — «Я настоящий Бруно. Помнишь? Я говорил тебе вчера.» Она хмурит брови и протягивает руку, чтобы ткнуть его в лоб. «Эм, конечно, ты настоящий Бруно, глупышка.» Выражение её лица сменяется на весёлое. «О, если только это не одна из твоих актерских игр! Не так ли? Я тоже стану персонажем!» Пепа стянула резинку со своей косы и начала менять причёску, когда Бруно потянулся к её рукам, чтобы успокоить. Он взял их в свои. Они были тёплыми и, честно говоря, немного влажными, но они принадлежали Пепе, и они были настоящими, и он не мог сдержать слёз, подступивших к его глазам. Он только покачал головой. «Пеп, нет. Это не игра. Это реально, prometo. Как и вчера, стекло бытия сна разбилось из-за глаз Пепы, которые становились все больше по мере того, как она оценивала Бруно. Её хватка на его руках усилилась, прежде чем она отдернула их. «Ч-что? Нет нет.» Она встала. Когда она начала ходить, сцена вокруг них начала трескаться и рушиться, превращаясь в песочницу из его комнаты. Пепа покачала головой. «Нет, потому что… нет. Нет. Ты не можешь быть здесь. Не реально. Нет. Нет. Это невозможно, это невозможно, это невозможно!» На последнем слове она повернулась обратно к нему, умоляя глазами подтвердить, что это невозможно. Он просто пожимает плечами. «Хотел бы я, чтобы так и было, но клянусь, я здесь.» Кажется, что-то в Пепе сломалось. С дрожью в конечностях, которой не было минуту назад, она опускается обратно напротив него. Сеттинг снова меняется. Немного. Сейчас они в его настоящей пещере видений. В пророческом песчаном круге. Он старается не зацикливаться на этом и вместо этого сосредотачивается на Пепе. «Как… как ты здесь? ПОЧЕМУ ты здесь? Почему…» Она сглатывает и отворачивается от него, как будто следующие слова больно произносить. Она всё-таки шепчет их со слезами на глазах. «Почему ты это сделал?» Бруно сглатывает. Он ожидал этого, но не сразу. Прежде чем он успевает ответить, выражение лица Пепы снова меняется, когда она что-то решает про себя. Бруно почти может видеть движение её мыслей. Её лицо становится настороженным, а тон жёстким. «На самом деле, я тебе не верю. Скажи мне что-нибудь, что знал бы только Бруно.» Сердце Бруно замерло. Всё, что он скажет, может быть опровергнуто тем фактом, что это сон, когда она проснётся. Всё, что он знает о Пепе, очевидно, знает и она сама. Она просто может подумать, что он снова её подсознание. Он смотрит на их сцепленные руки. Песок под ногами натолкнул его на мысль. У него будет видение. Покажи ей, что он — Бруно. Просто второстепенное, о ком-то незначительном, или о чём-то мелком, вроде того, что ей подарят на Рождество. Пока тянутся секунды, а Бруно не отвечает, он видит, как Пепа ускользает от него. Он должен сделать это как можно скорее, иначе она, вероятно, никогда ему не поверит. И хорошо, они уже в правильном месте для этого. Он крепко сжимает руку Пепы. «Более того, я покажу тебе.» Бруно закрывает глаза и набирается храбрости. Он проникает в будущее. Его глаза светятся. Он не хочет рисковать и увидеть что-то ужасное, например, смерть, поэтому пытается сосредоточиться на чём-нибудь другом. К сожалению, его мозг цепляется за ближайшую мысль, которая оказалась смежной с его мыслью о Пепе, в виде будущего его cuñado Феликса. Он открывает глаза. Комната приобретает зеленоватое свечение. Пепа ахает, когда песок начинает подниматься. В песке начинают появляться образы. Он видит Феликса. Он старше лет на пять. Или двадцать (послушайте, угадывание возраста — НЕ одна из сильных сторон Бруно, окей!). Он как раз менял подгузник ребёнку с копной диких кудряшек. Пепа снова ахнула. Когда он посмотрел, Пепа была сосредоточен не на будущем, а на нём. Её глаза сияли, лицо выражало неверие. «Бруно?»Глава 12: Пепа III
21 апреля 2023 г., 13:04
Примечания:
На данный момент мы придерживаемся нарушенного графика сна Пепы. (и моего собственного. Сейчас 2:15 ночи, и я только что написал половину этого, rip).
Бруно выбрасывает обратно в спальню Пепы. Она с хриплым вдохом резко села в постели, покрытая слоем пота. Её глаза бешено бегают по комнате.
Она бросает взгляд на Феликса, прежде чем вскочить и пробежать мимо Бруно к своему столу. Он находится внутри защищенного от непогоды купола, так что никакая погода не выдаст провидцу её эмоции.
Пепа пытается зажечь свечу. Её руки трясутся, и она несколько раз роняет спичку, прежде чем ей удаётся зажечь её. Пепа прерывисто дышит.
Бруно наблюдает, как она начинает лихорадочно писать. Он смотрит через её плечо и видит, что она записывает подробности сна. Их разговор.
Она пишет всё, что может вспомнить. Бруно находит её комментарии и взгляд со стороны на него неудобными.
' Бруно из моего сна прошлой ночью утверждает, что он _настоящий_ Бруно, который посетил меня прошлой ночью во сне. Также, как говорила Долорес. Я не знаю, чему верить. Не то что бы в нашей семье не идёт речи о фантастических вещах.
Это был день моей свадьбы. Мы готовились, и на небе не было ни облачка. Я подняла глаза, и он был там, посреди городской площади, секунду выглядевший нормально, его лицо было сосредоточенно сморщено. Пока с ходом сна всё в порядке. Я ожидала, что всё продолжится как обычно, что Бруно скажет мне, похоже на дождь, что начнётся ураган, а затем нежные глаза Феликса успокоят меня.
Сон был другим.
В следующий момент Бруно уже был ребёнком.
Он выглядел таким… встревоженным. Таким затравленным, когда он подбежал ко мне. Я и забыла, каким маленьким он был на самом деле. Как он выглядел на самом деле до того, как в его глазах померк свет. Даже во сне, даже у мальчика его всё равно не было. Как будто тяжесть мира легла на плечи шестилетнего ребёнка. (Если верить тому, что он сказал, и это действительно был Бруно, _наш Бруно_, то, к сожалению, так и есть.)
Пепа продолжает писать, а Бруно продолжает наблюдать. Он не знает, что она теперь будет делать. Расскажет ли кому-нибудь, если вообще поверила ему.
Его внешний вид напомнил мне, когда слова слетели с его губ.
Я просто… _ЗАБЫЛА_, что Бруно говорил «похоже на дождь», когда мы были маленькими.
Он кажется всегда, говорил это, когда мои нервы были на пределе, и это безмерно расстраивало меня. Я злилась, от чего моя погода следовала за эмоциями.
Я всегда чувствовала себя лучше после.
Mamá заставила его перестать. Я бы хотела, чтобы она этого не делала.
Интересно, остановился ли он в любом случае сам по себе, потому что тогда Бруно начал казаться таким далёким, даже если бы был прямо рядом со мной.
Я извинилась перед ним, а потом он сказал мне, что это РЕАЛЬНО. Что он действительно Бруно.
Опять же, я не знаю, чему верить.
Не знаю, стоит ли надеяться.
Или мне стоит бояться. Ведь это моя вина.
Я даже не знаю, стоит ли мне об этом кому-то рассказывать.
Я хочу сказать Джульетте, посмотреть, что она думает, но годовщина уже через день, она уже и так на взводе, и я не хочу добавлять ей стресса.
О Mamá, конечно, не может быть и речи.
Феликс поверил бы мне, но… он также, вероятно, подумает, что я теряю самообладание от стресса и горя.
Может быть, я подожду.
Посмотрим, не придёт ли он ко мне снова, чтобы что-нибудь сказать.'
Бруно заканчивает читать её каракули, почти слепленные друг с дружкой, и с досадой застонал.
Ну, дерьмо.
Пепа не знает, чему верить. Сегодня вечером ему придется снова навестить её.
И, возможно, навещать пока она не поверит.
Потому что, Боже мой, Бруно чувствует, будто с его груди свалился груз. Теперь, когда он не одинок в знании статуса призрака.
Но также… эммм, чёрт возьми, неужели становится всё труднее существовать здесь? Ощущение тесноты и клаустрофобии.
Бруно отошёл от её стола и её слов.
Он чувствует, что совершил огромную ошибку, открыв свой большой тупой рот, и теперь ему приходится иметь дело с последствиями собственных глупых действий.
А если честно?
…Он ненавидит последствия.
Это бóльшая часть того, почему он хотел, чтобы всё ОКОНЧАТЕЛЬНО закончилось. Никаких последствий, когда ты не существуешь. Никаких последствий, когда ты не можешь и не должен участвовать в жизни как активный игрок.
Но он всё еще полуактивный игрок по какой-то причине.
И теперь он имеет дело с последствиями своих слов. Снова.
И теперь ему предстояло иметь дело с… настоящим разговором с сестрой.
Он вздрагивает от этой мысли.
Особенно если учесть то, что он выбрал самого темпераментного члена семьи, чтобы раскрыть себя.
Бруно не знает, как долго он парил в углу, погрузившись в собственные мысли, но этого достаточно, чтобы Пепа закончила писать и задула свечу.
Она направилась обратно в постель. По вздымавшемуся и падающему одеялу он понял, что она плачет.
Он мог бы просто продолжить и снова войти в её сны, если она снова уснёт, но Бруно чувствует, что для него на сегодняшнюю ночь социального взаимодействия достаточно, и он не хочет больше слушать плач своей hermana, даже если и знает, что он заслужил это, как причина.
Он решает, что повторная попытка завтра даст результаты получше.
_____
Примечания:
Она знает! Она помнит! Она верит? Посмотрим! Видение важно? Содержание нет, но сам факт, что он ещё может иметь их!
Я надеюсь, что вам понравилась эта последняя часть He Sees Your Dreams, и я надеюсь увидеть вас снова в следующий раз.
Оставьте свои мысли у двери, когда будете уходить!