Лишь шаг до тебя под весенним дождем

NC-17
Завершён
176
автор
Suriow соавтор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 29 134 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 20 Отзывы 59 В сборник

Песня знает, но мы молчим

Настройки
Время шло, а парни то и дело, что наслаждались моментом под банкой пива и смехом друг друга, будто и вовсе не замечали ничего вокруг. Хван постоянно устремлял свой взгляд на Минхо и с каждым глотком напитка, все пьянее и пьянее. Ликс вместе с Джисоном беседовали о разном, иногда флиртуя между собой, как говорится, кто кого введет в краску быстрее. - Бля, надо было побольше пива взять.. - смотрит на почти опустевший холодильник Джи. - Да не, думаю нам уже хватит. Кстати, вы так и не ответили, - переводит взгляд на парней напротив Ликс, наблюдая за Минхо и Джинни. - вы встречаетесь? От этой внезапности Хван поперхнулся пивом, быстро взяв салфетку в руки. Он ведь знал, что так будет, знал, что этот чертов Ликс спросит. Ему остается только невинно смотреть на Хо, который спокойно кивнул. Тогда у брюнета глаза засверкали, а щеки покрылись румянцем. Старший Ли нежно взял за руку младшего и сплетая пальцы вместе поднес к своим губам, целуя чужую ладонь. "Невозможный.." Твердило внутреннее эго Джинни, а улыбка становилась шире. Джисон и Ликс завизжали одновременно, когда увидели подобное зрелище, но младший Ли в особенности, потому Минхо всегда был сдержанным и спокойным, а тут, будто снял с себя маску и в открытую стал проявлять внимание, которого обычно сложно добиться. - Я так и знал!! Вы и вправду, два влюбленных идиота! - воскликнул Феликс. Хван и старший Ли посмотрели на него, словно прямо сейчас готовы растоптать своего общего друга, но Хан подоспел вовремя. - Мы тоже такие, не забывай, солнышко. - алкоголь давал о себе знать, поэтому Джи становился более смелым, когда выпивал. Спустя примерно полчаса, младшие смогли отлучиться, выйдя на улицу. Хенджин подумал, что они захотели побыть наедине, после посиделок. Так оно и есть. Но сейчас не менее важно то, что они остались вдвоем. Минхо смотрел на хорька пристально, но в то же время мягко и без всякого напора. Джинни в ответ улыбался и прильнул к нему, обнимая сзади. - Ты всегда такой тактильный, хорёк? Обычно, ты даже в глаза мне смотреть не можешь. - хихикнул старший, упираясь головой о чужую грудь. - Мм.. Разве это плохо? Иногда я схожу с ума, встречаясь с тобой взглядом. - не стесняясь твердит брюнет и отойдя от Ли, переводит взгляд на пианино. - Ты умеешь играть на нём? - спросил сероволосый, вставая со стула. - Вроде умею.. - вспомнив некоторые основы, Хван неуверенно сел за стульчик, подняв крышку, где располагались белые и черные клавиши. - попробую сыграть эту.. Пальцы приняли определенную позу, а затем послышалась мелодия инструмента. Пианино вовсе не расстроилось за столько долгое время, оставаясь все с таким же мягким звучанием. Хван пытался не нервничать, доверившись инстинктам, которые вроде как, не подводили его. Все шло гладко и Минхо прикрыв глаза, уперся об стенку, скрестив руки, дабы сосредоточиться на мелодии. Но какого было его удивление, когда Хенджин начал петь. Его голос завораживал до мурашек, был таким же успокаивающим и с ноткой баритона. Chris Medina - What Are Words Но похоже парень не подозревал, что младший немного изменил текст. Где бы ты ни был, я рядом. Куда бы ты ни пошел, я буду там. Дрожь прошлась по всему телу. Старший подошел ближе, наблюдая, как тот мог умудряться прекрасно играть и прекрасно петь одновременно.. Сам же Младший не понимал, почему выбрал именно эту песню, но она так трогала его душу каждый раз, когда он включал ее в своем плейлисте. Хван не осознавал, что влюбился, не осознавал, что самое важное для него, всегда было рядом и.. Если произнесёшь моё имя, то увидишь, Что я сдержу каждое своё обещание. ...только мог смотреть издалека, очаровывая себя его кошачьими глазами и уж больно холодным сердцем, хоть и по началу. Брюнет смог открыться, словно красная роза, распускающаяся к началу весны и, после такого же, холодного дождя, что бил по зеленым шипам... Ведь, что за парнем я бы тогда был, Если б оставил, когда нужен тебе больше всего.. ..эта роза любила прохладу и шум легкого весенного дождя, что помогал расслабиться, после жарких сухих дней, под палящим солнцем. Так и сейчас, Хван Хенджин полюбил своего Ли Минхо, который казался не только с ледяным взглядом, но и душой тоже. Между ними был один ничтожный шаг, где выстраивалась каменная стена. К чему нужны слова, Если ты на самом деле не имеешь в виду того, Что говоришь? В один момент препятствие разрушилось, ушло под землю, так послушно и беспрекословно, подловив взаимный взгляд двоих парней. Джинни был первым, кому Хо не отказал в предложении сходить на прогулку, был первым, кому он смог доверять.. И будет последним, кого он способен полюбить. Кому нужны слова, Если они уместны лишь в хорошие времена, А те не приходят. Хван чувствовал на себе мимолетный взгляд старшего и улыбался, пытаясь не сбиться с текста. Он восхищался хёном, который любит животных, который отдает душу ради танцев, который не жалея себя, пытается быть лучшим. Но вот полюбил его Джинни за нежную улыбку, которую тот показывал только ему одному, за его открытость и раскрытие своей личности с другой стороны. Если это любовь, Да, ты не говоришь об этом вслух. Вдруг он остановился. Глаза поднялись к старшему Ли, который в этот момент находился между мирами. Хван поднялся со стула, прикрывая клавиши крышкой и медленно подошёл к сероволосому. Его ладонь потянулась к щеке, легко касаясь. Хенджина поглотило чувство, ещё не совсем знакомое ему. Минхо же, в свою очередь, был совсем не против его прикосновений к себе, ведь чувствовал то же самое. За окном слышался шорох, видимо, снова начался дождь, но на этот раз медленный и лёгкий. Хван бегал глазами, но все же сделал первый шаг, который казался непреодолимой стеной, хотя её вовсе и не было. Они, два влюблённых идиота, не признающиеся друг другу уже в течение пары недель и при этом оба сходят с ума. Младший коснулся чужих губ, сокращая расстояние между ними, а старший аккуратно притянул того к себе, держа за талию. Поцелуй казался невесомым, но все же очень важным шагом. Губы Минхо были мягче любого зефира и слаще самой сладкой клубники, а тот, в свою очередь думал, что губы Хвана будут ещё теплее, чем его собственные, но они наоборот, холоднее, совсем немного. И на вкус, были как сладкая вата. Ли немного углублял поцелуй, но без сильного напора давая возможность младшему отстраниться, но тот совсем не желал этого и неловко отвечал на поцелуй, даже не зная как действовать. Он совсем не умел целоваться, в отличие от Минхо. Воздух вокруг, словно закипал, а дыхание парней все больше прерывалось. Младший стал первым, кто отстранился, и бешеный ритм сердца не давал покоя. После всего этого, старший Ли отпустил из своих рук младшего и уперся об стену головой, задрав ее назад. - Что это было? - Мм..Первый поцелуй? - ухмыльнулся тот, не переставая краснеть. Взгляд поднялся к сероволосому, у которого кончики ушей горели пуще прежнего. - Скорее первый крах. - посмеялся он. - Ч-что? - забегал глазами вновь младший, уже не понимая, как успокоить в себе лишние, нахлынувшие чувства скованности. - О господи, Хенджин.. - Минхо вдохнул глубже. - ты самый самодовольный, глупый и вспыльчивый болван, которого я когда-либо видел. Но при всем это, я готов простить тебе все твои выходки, и все из за моей же глупости. - Какой глупости? - все не переставал брыкаться внутри Хван, совсем не понимая, к чему клонит старший. - Самой очевидной.. - на миг замолчал, еще раз сделав пару дыхательных процедур, а после закрыл глаза. - Ты мне нравишься. Настолько нравишься, что я не могу быть сдержанным и сосредоточенным на чем-то, кроме тебя, даже если хочу. И тут Хенджин вспыхнул, словно вулкан, проснувшийся спустя долгое время. Кончики ушей стали предательски краснеть, а лицо было ярче любого помидора. - Думаешь, ты один такой? - возразил он, продолжая. - Ты бываешь грубым, настойчивым и слишком высокомерным придурком.. Но несмотря на все это, я продолжаю смотреть на тебя, как последний влюбленный идиот, потому что ты тоже нравишься мне. Тишина вокруг. Только глухой шум дождя прерывал ее. Минхо и Хенджин стояли в ступоре, ведь они оба пересекли ту черту, которую сами же начертили. А стена, что казалась слишком огромной..ее вовсе не существовало. Просто это они, два придурка, что боялись сделать первый шаг навстречу. Погода не собиралась проясняться, а значит, Джисон с Феликсом скоро должны вернуться. Но Хенджину даже думать сложно, что было, что произошло сейчас и что будет потом. Старший Ли смотрел вниз, слегка улыбаясь. На душе становилось тепло от таких слов младшего, а щеки слегка покалывали от налившейся к ним крови. - Скажи уже что нибудь.. - тихо промолвил Хван, дергая того за ткань хлопковой рубашки. - Мы и вправду два идиота, как и говорил Ликс. - прикрыл лицо рукой Ли, стараясь скрыть свой смущение и несдержанную улыбку. - Да, это уж точно. - не сдержавшись, Джинни наклонился к Минхо, вновь одаривая целомудренным поцелуем. Тот же в свою очередь прикоснулся кончиками пальцев чужой талии, немного прижимая к себе. Все было идеально ровно до того момента, пока двое младших не вернулись со своей увлекательной прогулки. - А вот и мы! - крикнул Джисон с пакетом в руках, в нем явно что то звенело. - Ребят, я пытался его уговорить, но он все таки взял вино в магазине. - спонтанно вытягивает руки, показывая на виновника их нынешней "пьянки". Но тут его хмурость заменяется легкой ухмылкой, когда он видит этих двоих в такой позе. - Ууу... Надеюсь мы вам не помещали, голубки? - более низким баритоном произнес он, отбирая пакет с вином у Хана, который еле держался на ногах. - Хенджи-ин, - икнул он, подходя ближе к своему соседу. - я ведь говорил, что, если ты будешь с ним трах- - Джисон! - вспыхнул со стыда Хван, закрывая ему рот своей ладонью. Минхо звонко рассмеялся, хватаясь за живот, но все же румянец поднялся к щекам. Младший смог увести своего друга на кухню, к Ликсу, дабы тот смог проконтролировать его смелую сторону. Сдерживать улыбку, глядя на других голубков было довольно трудно, поэтому Джинни проводил их добрым взглядом, возвращаясь в зал, к Минхо. Но пройдя лишь половину своей кроткого пути телефон успел завибрировать. Незнакомый номер Пару секунд постояв в тишине, Хенджин не привык брать трубку незнакомым людям. Но все же ответил.. это было его самой херовой ошибкой. - Привет, сынок. Он узнал этот холодный и грубый голос, который спустя 4 года совсем не изменился. Стоя в ступоре буквально минуты 3, парень не знал, что ответить. Бросить трубку или заговорить своим писклявым и дрожащим от страха голосом, который так ненавидел его отец. И Хван искренне надеется, что тот ненавидит его до сих пор, ибо связываться вновь точно не надумывает. - Не молчи, я знаю, что ты слышишь меня. - вновь раздался хриплый голос. - Зачем ты звонишь? - так же холодно старался отвечать брюнет, но совладать со своим страхом внутри он никак не мог. - Узнать, как ты поживаешь, зачем же еще. - Ты решил позвонить, чтобы просто спросить, как я живу? Ты издеваешься? - не мог сдержаться он, чувствуя как внутри все закипает. - Не издеваюсь. Твоя мать скучает за тобой. Ладно бы, если бы Хенджину позвонил отец при других обстоятельствах, в другое время, чтобы извиниться. Хоть он и ненавидел его, то все равно, в глубине души надеялся на извинения. А сейчас, вместо того, чтобы нормально попросить прощения за все содеянное, мужчина давит на жалость, вовлекая за собой и его маму. - Хватит. Не пытайся мне звонить больше, отец. - последнее слово ему далось совсем не легко, и на это есть причины. Опустошенный внутри Хенджин не мог успокоиться, представляя себя тем же ребенком внутри, который все так же боится своего мерзкого отца. Он ничего не смог исправить. Может оно и к лучшему, но по матери брюнет искренне тосковал, хотя знал, что звонить ей - не лучшее решение. Все что оставалось делать, так это начинать свою жизнь с чистого листа. и конечно же, Джинни так и поступил, надеясь забыть о прошлом навсегда. У него появились новые друзья после образования банды в универе, появился прекрасный сосед по комнате, с которым он всегда проводит время. Сумел влюбиться в человека, подобно коту, хотя парень совсем не намеревался заводить отношения в такое время, когда он занят учебой и постоянной враждой с другой бандой. Но нет же, не дадут ему забыть о том, что существует заботливый отец, который решил вспомнить о сыне спустя чертовых 4 года. Снова прокручивать в голове воспоминания, словно черно-белую пленку по экрану, словно в замедленной съемке. Сколько сейчас прошло времени с того, как он закончил разговор с отцом? 10 минут? 20? Может час? Это уже было неважно для него, но не для Минхо, который решил позвать любимого, хоть и безуспешно. - Хенджин? - старший стоял перед ним, кладя свою руку на чужое плечо, и вглядываясь в поникшие глаза, которые вот вот начнут течь от слёз. - Что то случилось? - Я... - в миг опомнился парень, растерянно смотря на Хо, как на своего единственного спасителя от ада сего. - Я не знаю... - Ох.. - глубоко вздохнул старший и прижал к себе дрожащее тельце, медленно отводя в спальню. - Минхо... зачем он мне позвонил... как вообще нашел мой номер.. - задавался вопросами Хван, садясь на кровать, вместе с Ли. - Кто он? - слышит чужие всхлипы старший, чувствуя как внутри что то бьется, и очень больно. Куски сердца, отрывающиеся друг от друга по маленьким осколкам. Даже Феликс бы сказал, что чувство растерянности и полного замешательства, Минхо бы точно не хотел ощущать вновь. Старший надеялся, что Хенджин посмотрит ему в глаза, надеялся, что это всего лишь глупая шутка. Он крепко обнял любимого хорька, прикрыв глаза. - Пожалуйста, не молчи... Хван тихо всхлипывал, даже не имея возможности кричать во всё горло. Хотелось только кричать старшему Ли в плечо, разрываясь на части. Из за отца он не смог заниматься тем, чем ему нравится, ведь всякий раз, когда он садился за новый белоснежный холст, стараясь забыться во времени, то получалось одно серое пятно. Ничего больше. Из за отца, мать тоже пыталась его отговорить от поступления в художественный университет, дабы тот не срывал свой гнев на ней. Из за отца он лишился будущего, которого так хотел. После всего случившегося Хенджин не знал, как ему быть, ведь он буквально жил рисованием еще с детства. Но в последний момент все разрушилось, словно скомканный лист бумаги. "Я обязательно добьюсь хорошего будущего, отец. Прости меня, мама." Младший нашел в себе силы взглянуть в глаза Ли своими собственными. Жалкими и заплаканными. - Я-я... - дрожь в голосе не покидала, но тело, что обнимало и согревало его внутри, как то успокаивало, оставаясь рядом. Теплые руки обвили талию младшего, немного сжимая крепче. Глазами, Минхо так и говорил. Я здесь. Не бойся открыться мне. Но Джинни не мог. Страх с ног до головы поглотил его и он напрочь отказался, что либо говорить, ибо ком в горле стоял невыносимо крепко. Тогда Минхо, осознавая то, что Хван не собирается ничего говорить, сам начал диалог. Спокойно и как всегда, без напора. - Все хорошо, если ты не хочешь мне говорить. Я... Господи... - тяжело вздохнул он. Старший не знал, как именно успокаивать брюнета, он редко бывал в таких ситуациях и всегда сам терялся. - Расскажешь, когда будешь готов, ладно? - после того, как последовали чрезмерные кивки головой, Минхо притянул к себе Хенджина, сажая практически на него самого. Они сидели лицом к лицу и обоим было трудно смотреть друг на друга, особенно в такой ситуации. Хван наклонил голову, кладя ее на чужое плечо и совсем не думая ни о чем. Старший же, нежно гладил того по спине ладонью, успокаивая. - Хён, только не уходи... - умолял брюнет хватаясь за край рубашки Хо. - Пожалуйста, не оставляй меня.. - Джинни, я здесь.. - поднял взгляд на своего любимого, встречаясь глазами, которые так отличались от его собственных. - я здесь. - повторил старший, крепче прижимая к себе брюнета. Они снова находились в своем мире, не желая слышать никого, кроме себя самих. Я бы ни за что не оставил его, Когда он больше всего нуждается во мне.
Примечания:
176 Нравится 20 Отзывы 59 В сборник