Лишь шаг до тебя под весенним дождем

NC-17
Завершён
176
автор
Suriow соавтор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 29 134 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 20 Отзывы 59 В сборник

Наш маленький мир

Настройки
Солнце, пробирающееся прямо в комнату Хенджина, заставило его приоткрыть сонные глаза. Взглянув на настенные часы напротив, показывало за 12 часов дня и Хван с неохотой встал со своей мягкой постели, медленно шагая в ванную. Можно было подтвердить, что Ликс уже давно ушёл, по пустому дивану. А Джисон наверное, как всегда зашёл в кафе перекусить, ведь дома совсем нечего было поесть. Выполнив свои водные процедуры, вышел с лёгкостью на душе, будто снова переродился. В квартире Хенджина было тоже уютно, но непривычно тихо и пусто. Ни криков Хана, вовремя его игр на приставке, ни шума сверху от раздражающих детей этажом выше... ни голоса Минхо. Хотя прошло не так много времени, всего три дня с того момента, как он гостил у своего хёна. Делать было нечего, ведь сегодня идти на пары не нужно: "там одни скучные лекции", утверждал брюнет. Ещё раз, оглядев квартирку, внимание заострилось на давно запылившемся пианино. Устремляя свои шаги, парень провел по деревянной крышке, что все ещё отдавала глянцевым блеском. Как же было круто во времена первого курса, и сам Хван удивился тому, что инструмент стоял ещё до того, как Джисон заселился сюда. Младший всегда находил свободные десять минут, дабы сыграть что нибудь для своего соседа. Но чем дальше шло время, тем реже Хан садился за пианино, тогда Хенджин просил его хотя бы рассказать об основе инструмента, и как вообще нужно учиться играть на нем. К концу второго курса Хван мог играть некоторые мелодии самостоятельно, хоть и с трудом. Но все таки видеоуроки, просмотренных в ютубе прошли не зря. Конечно Джин не зубрил все ноты доконца, но основную их часть сумел запомнить. Аккуратно садясь за круглый стульчик на колёсиках, парень поднял крышку и нажал на одну клавишу. Ноту "До". Муражки мигом прошлись по всему телу, когда звук последовал за действием пальца Хвана. Но все равно в конечном итоге руки стали подводить брюнета, даже несмотря на некоторые музыкальные рефлексы, не получалось сыграть более менее нормально. Пальцы не слушались. Это стало результатом того, что Хенджин не садился за инструмент больше полугода точно. Парень чувствовал скованность и странное ощущение лёгкой тоски. В этот момент в его голове выстроился силуэт Минхо, который широко улыбался, нежно поглядывая. - Ты такой красивый, хён.. - Ты тоже. Очень. Брюнет сам не мог сдержаться, поэтому уголки губ сами поднимались вверх, одновременно закрывая клавиши крышкой. Теплое, но секундное воспоминание, которое он точно не забудет. Никогда. Резкий щелчок двери прервал все его мысли. Тот вошёл как раз таки тогда, когда Хван вставал со стула и приветствовал соседа. - Привет. Оо, вижу ты хотел вспомнить, как в старые добрые. - улыбается Хан, вешая лёгкую куртку на крючок. - Кстати, Минхо весь истерзался там, спрашивал, почему ты не отвечаешь на его сообщения. - проходит на кухню, дабы налить себе воды в кружку. - Привет.. Что?... Всмысле истерзался?! - мигом дёрнулся с места и ушёл на поиски телефона. Он оказался под подушкой и Хван облегчённо выдохнул, но походу это облегчение длилось недолго. Уведомлений было не мало, поэтому он сразу зашёл в чат со старшим, плюхнувшись на кровать. LeeKnow: [12:48] "Доброе утро, Джинни. Сколько у тебя сегодня пар?" "Я подумал, может сходим в кафе после них?" Через полчаса Минхо снова писал. LeeKnow: [13:15] "Хенджин, ты где?" "Я немного волнуюсь, напиши мне потом, когда прочтёшь" "Я уже узнал у Джисона, что ты дома. Кстати сегодня не получится попрактиковаться, так как зал закрыли на ремонт. Будет сложно. Кекеке." "хён волнуется за меня?" Он слегка улыбнулся и поскорее принялся писать ответ. HwangHyunjin: [13:38] "Извини, хён, я уходил в душ в этот момент, ну и проспал тоже... Скорее намеренно проспал, потому что у меня были только лекции сегодня. А насчёт тренировок, это да, будет сложно. - Джинни!! Не хочешь устроить вечерние посиделки, за банкой пива? Можем Минхо и Феликса позвать. - кричит с кухни Хан, пока на фоне что то явно шипит. Видимо, он занят готовкой. "Неплохая идея.." подумал про себя Хенджин и принялся писать снова. HwangHyunjin: [13:40] "Слушай, Минхо, не хочешь прийти к нам, раз тренировки не будет?Феликса тоже возьми. Алкоголь присутствует.🌸" Подождав лишь одну минуту, он получает ответ немногословное "Хорошо. К 19 подойдём."

⭐⭐⭐

Когда же пары закончились, Минхо посмотрел на время. 16:55. Он с облегчённым вздохом вышел из здания и уже было хотел написать Феликсу, что ждёт его. Но поступил звонок с неизвестного номера, а когда он ответил.. - Лино, привет, любимый. Прямо сейчас, Хо готов грохнуться головой об кирпичную стенку, чтобы больше не слышать этого мерзкого доброго голоса, наплевав на все, что его окружает. Его прозвище - Лино. Бывший Минхо сам придумал это и в течение всего периода их отношений называл именно так. Сейчас же, ему приходилось терпеть. Сейчас же, он считал это прозвище самым гнусным оскорблением. Еле сдерживая себя в руках, старший смотрел вниз, шкребя кроссовками серый асфальт. В низу живота становилось тесно и неприятно, что вызывало невыносимую тошноту. Теперь он понял, насколько же ненавидит этого человека, который успел привязать Ли к себе на крепкие стальные цепи, хоть и безуспешно. - Ну что же ты молчишь, м? - поинтересовался Уён. - Что тебе нужно? - хмурит брови, отходя подальше от главного входа. - Хотел просто поговорить с тобой. - Нам не о чем разговаривать. - Боже, а ты все такой же. Удели мне пару минут и все, большего я не прошу, пока что. - было слышно, как Уён издал тихий мешок в трубку. - Через 10 минут, в кафе, возле парка. Опоздаешь, - я ухожу и ты удаляешь мой номер. - уже направляется в заведение Минхо, который готов убить кого угодно в данный момент. - Уже жду здесь, Лино. - Блять... - выругался старший, понимая, что Уён все так же продолжает читать его как открытую книгу. Ли сбросил. Надо ж было объявиться этой занозе именно сейчас. Наскоро он написал сообщение Феликсу. LeeKnow: [17:15] "Этот ублюдок снова появился. Я поговорю с ним, а ты иди домой и не жди меня." Почти сразу же последовал ответ. LeeFelix: [17:15] "Вот же засранец. Я ему морду набью, если он что то сделает с тобой." "Если что то случится - звони." Написав короткое "Хорошо.", парень старался идти побыстрее, дабы поскорее закончить это всё дерьмо. Ли зашёл в кафе и начал искать до боли знакомое лицо. - Лино-хён~ Ли помолился богам, дабы не убить своего бывшего сразу же, но пошёл к нему. Сел на против и осмотрел его с головы до ног оценивающим взглядом, который все так же выражал неприязнь. - О чем хотел поговорить? - серьёзно спросил Минхо, глядя прямо в глаза этому ублюдку. - Хотел встретиться, погулять и... - начал спокойно, но ему не дали договорить. - И как пять лет назад после нашего разрыва опять предложить встречаться? Мой ответ с того времени не поменялся. Нет. - отвернулся в окну. Кратко говоря его бесила эта ухмылка Уёна. - Хёён, какой же ты... Упрямый. Всё никак не можешь забыть ту маленькую интрижку? - а тот не перестаёт ухмыляться и только подливает масла в огонь. - Интрижку которая переросла в секс и отношения в тайне? - рыкает на парня. - Чего именно ты хочешь? - Погулять и пообщаться, как в старые добрые. - пожал плечами, смотря в глаза своему бывшему. Но Уён заметил, что взгляд Минхо совершенно стал другим. "Видимо многое изменилось с нашего с тобой расставания.." - Чтобы потом пригласить в бар, мы напились и как в старые добрые поехали к тебе? Всё ещё нет. - продолжал напряжённо вести диалог Хо, уже сжимая кулак до побеления костяшек. Чон нахмурился и надул губки. - Неужели у тебя кто-то появился? Кто-то лучше меня? Минхо закатил глаза, но промолчал. - Вау? Неужели? Правда что ли? И кто этот счастливчик? Вроде я один мог тебя и твои замашки выносить. - Я за четыре года изменился. - нервно теребит пальцами по своей коленке. - Ври больше, ты по прежнему остаёшься таким же мягким и пушистым внутри, и никому не можешь отказать ради улыбки и смеха. Не забывай, мы встречались три года. - тыкает пальцем в грудь старшему Ли. - И все три года ты ебал мне мозги. Такое не забудешь. В общем, - встаёт с кресла и направляется к выходу, под конец оборачиваясь. - играть с тобой в игры я не намерен, поэтому больше не появляйся в моей жизни. Удали мой номер. - даже не дождавшись ответа, старший вышел за дверь и засунул руки в карманы. Он был зол настолько, что хотелось все бросить и растерзать лицо этому засранцу Чон Уёну. А громкое лепетание птиц и шум людей вокруг только усугублял состояние Хо в худшую сторону. Поэтому, чем скорее он дойдёт до дома, тем лучше.

⭐⭐⭐

Ближе к 19 часам вечера, двое парней ожидали гостей, заранее подготовили разные вредные вкусности, заказали пиццу, ну и конечно же около 10 банок пива. Хенджин легко пьянел. Ему достаточно было выпить всего лишь две банки под небольшим градусом и он уже мог отключиться в любой момент. Джисон же хоть и мог напиться, но все же здраво мыслить умел, параллельно контролирую неугомонного хорька. Стук в дверь. И секунда не прошла, как Хван рванул в коридор, ведь очень соскучился за хёном, но в последний момент остановился. - Кхм.. Джисон, откроешь? - просит помощи, а сам стоит у двери, чуть ли не впритык. - А самому не? - непонятно гуляет глазами Хан, совсем не вдупляя. - Нуу.. Просто открой, я это.. не могу. Вот. - что то пробормотал себе под нос и тут же убежал в комнату. Чувство неловкости, как можно дальше оттягивало брюнета от двери, где, конечно же стоял чёртов красавчик Ли Минхо и его дружок Ли Феликс.. Он пытался прийти в себя и потрепал себя по волосам то ли крича, то ли плача от непонятного чувства в груди. "Я слишком странный." Буквально пару дней назад он гостевал у Минхо дома, без всякого стеснения и свободно разговаривал по душам. И что же сейчас? Хван Хенджин закрылся у себя в комнате, пока Феликс и Минхо здоровались с Джисоном и спрашивали где же хорёк. В его дверь постучали и Джинни мигом затих. Но услышав, прямо за ней, мягкий и нежный голос, руки сами потянулись к двери открывая ее сразу же, будто их загипнотизировали, как и брюнета. Ведь он знал, кто стоял за деревянным препятствием, пару секунд назад, а сейчас перед ним. Глаза были темно карие, в которых можно было разглядеть что то, лишь на солнечном свету. А сейчас глаза были черными, словно глубокий космос, который держал в себе множество тайн. - Привет. - сказал Хо, аккуратно обнимая младшего и упираясь подбородком в плечо. "Он действительно скучал?.." Задался вопросом Хван, но тоже ответил на объятья слегка улыбаясь. - Привет, хён. Минхо был немного подавлен после встречи с Уёном, но рассказать об этом Хенджину он не сумел. Потом. А сейчас лучше наслаждаться вместе с его любимым. Забыться во времени - вот, о чем думали эти двое. Было трудно сдерживать себя, ведь все четверо хорошо смогли сдружиться, сблизившись до тех границ, что Хван мог поцеловаться с Феликсом запросто, но это только сейчас. Конечно, большую часть делал и говорил алкоголь, но друзьям было наплевать. Моментами все смеялись, оценив очередную "несмешную" шутку Джисона, а иногда и жаловались друг другу, в итоге все равно улыбаясь. Минхо старался быть молчаливым, его больше волновал Уён. Ему было в некоторой степени страшно вновь возвращаться к воспоминаниям, что были 5 лет назад. Брюнет вовремя заметил опустошенный взгляд своего кота, который только и делал, что сверлил в одну точку. - Хён.. Все хорошо? - спросил он, а затем прижался своим телом к телу старшего, слушая подозрительно спокойное сердцебиение. И как он может быть настолько.. "Сейчас это неважно." Перебил внутренний голос Хенджина. Сероволосый обвил руками чужую талию и устало улыбнулся, кивая. - Да. Все хорошо. - "Ведь ты здесь, со мной." последние слова он так и не смог сказать вслух. Да. Всё хорошо. В квартире были веселые друзья, двое из которых наслаждались выпивкой и энергично вели диалог, а двое других наслаждались тишиной в своём маленьком мире.
Примечания:
176 Нравится 20 Отзывы 59 В сборник