***
Мокро, всюду льëт дожди, на дорогах пусто, единственная машина класса люкс, с охраной по бокам едет по городу. — Фил? Я тут подумал. — Белый оставляет долгую паузу. — Чего? — Вот классно, Пчëла с Косом женятся. Ну в кавычках. А вы когда? — Саша толкает приятеля в плечë, отвлекая от дороги. "Никогда, Санечка. Никогда." - думает Валера, отвечая лишь тихое — Не знаю. Двери офиса медленно распахиваются, и в них входят две мужские фигуры, а за ними , так сказать скопа амбалов. Людочка всегда старалась быть обходительна с людьми, несмотря на то, какое мнение на счëт них имела. Белова нельзя было не бояться, этот человек мог вызвать опаску, даже у опытного военного. Ну, а страх чаще всего порождает - ненависть. Но с другой стороны, девушке было, за что его не долюбливать, так скажем. Она никогда не могла распознаваться Ольгой, как очередная "юбка" которую брал еë муженëк. Это радовало, даже очень. Филатов всегда оставался воплощением идеального мужчины. Харизматичный, спокойный, уравновешенный, открытый он привлекал этим, неимея огромого опыта и звания "бабника" как имел Витя, Валера всë равно находился в центре внимания, хоть порой ему это не нравится. Его ценности читались в глазах, и даже при первой встрече было несложно догадаться, какой он на самом деле. Поднимались они вместе, но у всех были свои изъяны: Витя -гордыня, Кос -хвастолюбие (опустим факт наркотиков), Белый - желание большей власти и полного контроля. А что Фил, он кажется не блистал ничем подобным, хотя если подумать, он любил жить прошлым, спортом - что пришлось бросить, тëплыми посиделками, это тянуло его назад, и не только. Кажется, его главным изъяном для самого Валеры, было непринятие себя.***
— Кос.. Тут интересное дело наклëвывается. — Саша падает в кресло, вальяжно раскладывая руки. — Короче, от нас по минимуму, пасняк - в пол лимона. Чë думаешь? — Думаю не хило, Саня. Только ты мне вот что скажи. Ты новую афëру замутил? — Космос не знает куда себя сейчас деть. Получается он полез в чужой стол, нашëл бумаги на себя, и теперь не ясно его это дело или не его. С одной стороны, Холмогоров прописан - владелец, с другой, это незаконно, значит есть какая-то "подляна". — Люд, кофе нам сделай. — Скомандовав, он отключил телефон. — Какую афëру, брат? Сань, чë там? — Фил, который всë это время, мирно крутил телефон в руках, только сейчас "очнулся". Обычно, какие-то финансовые махинации касались только Саши и Пчëлы. — Сам не вкурю никак. Кос? — выдыхая дым, он опряхивает стлевшую часть сигарены в пепельницу. — Людка увидела у тебя документы, на дом, на моë имя. — он с азартом поднимает глаза, будто ждëт чего-то. — Вот вам и сюрприз. — Нас раскрыли? — Фил громко смеëтся. +++(тем временем за дверью) "Люд, кофе нам сделай" — Хорошо, Космос Юрьевич. Девушка ожидает, когда кофе-машина наконец прекратит паясничать, и начнëт делать крепкий напиток. За дверью раздаëтся голос начальства, или как она любит называть его - "босс". Надо признать, что Холмогоров давно стал ХОЗЯИНОМ еë фантазий, еë снов и мыслей, всë в какую сторону може действовать еë мыслииельная дейтельность, она везде цепляется за него. Влюблена? Да. По уши! Всегда, в любые времена, главное занятие секретарш - это покрасоваться перед начальством и подслушать чего-нибудь. — Так что за дом? — Ну, так это. Это наш с Валерой подарок, вам на свадьбу. Девушка теряет понимание, и почти выливает на себя кофе. Но вовремя опомнившись, составляет чашки на поднос, и стучит. — Космос Юрьевич, ваш кофе. — Спасибо. — Я пойду. Может что-то ещё? — опустив поднос настол, девушка всë ещё надеется, что ей показалось. — Нет, сходи на обед или погуляй там. — Белый достаëт пару зелëных и бесцеремонно вкладывает их в блузку девушки. Хитро ухмыляясь и застëгивает блузку до границ приличия. — Ты смотри, так и простудиться можно. Она удаляется в коридор, а после и вовсе из офиса. На последок, молодые люди проверяют приëмную и сами запираются. — Кос, слушай, а у вас с Людой чего? — Валера плотно закрывает дверь, и отпечатки остаются на лакированном дереве. — Что? Ничего. — А тебе не кажется, что она пытается привлечь твоë внимание? — Ну, может и есть такое. Но ты же знаешь. — Да дело то ясное. — перебивает Белый.— Только ты пойми, что со стороны это всë как-то, ну... Витька то не слепой. — Да, я понимаю и он тоже. Но что мне сделать, я же не скажу ей всë как есть. — Так и не надо. Просто сделай так чтобы она поняла, что мол лезть не надо, что мужчина ты заня́тый. Не нам тебя учить— Фил забирает, со стола, ключи от машины, и подходя с Белым к двери С не моментально вылетает Пчëлкин. (Шмель, мать твою) — Пацаны. Там.. Там— толи он пытался сказать что-то важное, толи отдышаться. Но в глазах явно читался испуг и растерянность. — Спокойнее, чего там? — Саша ухаживает парня на кресло передавая ему стакан воды, любезно на литой Филом. — Там, Людка под колëса мне бросилась! Мужчины подорвались с мест, как один и ринулись во двор. На бетонной "земле" лежало тело девушки, и кажется, она была ещë жива.