Да, я косплеер, ну и что с того?

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 25 092 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Юто и поганое настроение.

Настройки
— Доктор, у меня в последнее время что-то не так с настроением. Можете что-нибудь порекомендовать? — Недавно с гастролей вернулся всемирно известный клоун, сходите к нему на концерт. Я уверен он сможет вас рассмешить. — Но, доктор, этот клоун - это я. Из общения психолога и его пациента. Глава 3. Юто и поганое настроение. И сейчас направляя взор на своих врагов Кисараги был полон решимости устранить их. Однако контролировать движение Аллерии с минус четырьмя процентами синхронизации будет довольно проблемно в данной схватке, поэтому для него лучше сменить героиню на другую. Немезида кажется более подходящей для этого столкновения. Трансформация снова не заняла ни секунды, и вот перед ошеломленными людьми стояла хрупкая светловолосая девочка, сжимающая в руках кинжалы. Эта героиня была намного сильнее Аллерии, и за невинной внешностью скрывался самый настоящий Терминатор, о чем Юто сразу же понял, управляя ею. Он еще не подозревал на что способна эта персона в бою, но прочитав ее краткую биографию у него появилась уверенность в предстоящей победе где-то шестьдесят процентов. Удивительно, но Кисараги смог сразу приспособиться к телу Немезиды и такого казуса как с Аллерией у него не произошло. Это было то ощущение словно пересесть с машины с механической коробкой передач полностью на автомат. Легкость и плавность движений, которой не было у убийцы даже при нулевой начальной синхронизации, полностью увлекли парня и к нему пришла неожиданная самоуверенная мысль: «С такой силой, я ни за что не могу позволить себе проиграть». — Доппельгенгер! Убейте эту демоническую тварь! — с ненавистью в истерике прокричал опомнившийся Патрик О’Рейн своей застывшей команде. То, что испугало их было демоном двойником, который не относился к Юто Кисараги никаким местом, ведь он был никаким ни мимиком, а обычным косплеером E-ранга. Но говорят же, что у «страха глаза велики», и команда из семи человек относилась к нему как к демону, способному менять обличья. Но первым успел напасть на "доппельгенгера" именно Себастьян. — Умри, дрянь! — в ярости прокричал вампир, замахиваясь когтями, но его цель успешно уклонилась. — Запускаю протокол сканирования цели... Анализ... Уязвимость успешно найдена, — механическим голосом произнес Юто, подражая цитате из биографии. [Повышение синхронизации персонажа Немезида ур.1 ✩ до плюс пяти процентов] [Открыты слоты способностей героини] [Антинавык (S), Расширенная оценка (A), Пустой слот, Пустой слот, Пустой слот, Пустой слот] «Бинго!» — у траверсера было то состояние, когда после десятков плохих розыгрышей в гача игре игрок запускает последнюю крутку, и ему наконец приходила та самая легендарка. Но бывший нихондзин пока не подозревал, что в Системе все героини были по своему равны и те персоны, кто были слабы в начале - сильны в конце и наоборот. Немезида относилась к героиням с категорией роста и она была персонажем очень зависимой от вражеских способностей. Антинавык (S) давал возможность выбрать себе умение идеально противостоящее чужому навыку и был имба-способностью поздней стадии. А Расширенная оценка(A) позволяла сканировать цель на наличие интересных скилов, и думать нужно ли применять Антинавык или нет. Единственным ее недостаток заключался в том, что однажды взятые способности нельзя было никак убрать. Но даже с этим слабым местом, Кисараги оценивал эту героиню как SSR. Юто знал, что осторожность - это лодка на которой он плывет, и нельзя относиться к этому бою очень легкомысленно. Но именно в этот момент ему хотелось быть безрассудным. У соперников было численное преимущество и они были сильны - пускай, кровосос был выше уровнем - тоже пускай. Немезида жаждала сражения, и это чувство как будто передалось подозрительной и сдержанной натуре бывшего японца. А еще ему безумно хотелось наказать насильников и показательно уничтожить их. И установился интересный трехсторонний треугольник ненависти: босс ненавидел Юто, Кисараги невзлюбил Патрика и его команду, а компания Патрика отвергала и вампира и траверсера. И в такой ситуации выжить могла лишь одна сторона. *** [Расширенная оценка (A) цель: Себастьян "Винчестер" Кроу (босс обыч. ослаблен)] [Общий уровень: 39] [Сила: 13 Ловкость: 15 Конституция: 10 Интеллект: 1 Восприятие: 15 Мудрость: 1 Харизма: 4 Удача:1 HP ХП [1080] MP МП [810] Физ.Защита [59] Mаг.Защита [41] Точность[42,75] Mаг.Точность [42,75] Уклонение [46,5] Скорость атаки [75,5] Скорость чтения заклинаний [48,5] Шанс блока [1%] Скорость восстановления жизни [1%] Скорость восстановления маны [1%] Физ.Атака (Ближнее) [64,75] Шанс критического удара [2.1%] Сопротивление: Электро (Молния) 0%, Гео (Земля) 0%, Аэро (Воздух) 15%, Крио (Лед) 0%, Дендро (Яд) 100%, Пиро (Огонь) -50%, Гидро (Вода) 5%, Некро (Тьма) 25%, Био (Кровь) 100%, Хроно (Время) 0%, Психо (Разум) 15%, Астро (Дух) 0%, Гравио (Гравитация) 0%, Фото (Свет) -50%, Умбро (Тень) 25%, Фазо (Пространство) 0%. Уязвимость: Пиро -50%, Фото -50%. [Способности (8/8): [Алые осколки] [умелый (56.29%)] (B) [На применение умений расходуются определенное количество очков здоровья, но сила умений повышается на двадцать пять процентов] [Кровавая жатва][умелый (29.05%)] (С) [Нанесение значительного урона жертве с вероятностью двадцать пять процентов вызвать испуг. Время применения:мгновенно. Кулдаун: пять минут.] [Алый призыв][удовлетворительный (6.52%)] (A) [Вызывает рой летучих мышей со здоровьем и атакой в половину вашего. Время применения: с пятисекундной задержкой. Кулдаун: час.] [Кровавая замена][удовлетворительный (0.05%)] (С) [Все повреждения в течение пяти секунд перенаправляются на вызванных летучих мышей. Время применения:мгновенно. Кулдаун: минута.] [Кровавое безумие][умелый (0.10%) (B) [Адреналин от ярости действует на вас, повышая скорость атаки и урон на двадцать пять процентов и снимающая вражеские заклинания контроля. Время применения:мгновенно. Продолжительность:минута. Кулдаун:час] [Потрошение][удовлетворительный (18.02%)] (D) [Нанесение врагу глубоких резаных ран с похищением его здоровья(10% от урона).Время применения:мгновенно. Кулдаун: двадцать секунд] [Укус] [новичок (5.71%) (D) [Высасывает кровь противника через близкий контакт с дальнейшим вашим насыщением и повышением уровня здоровья. Время применения:мгновенно. Кулдаун: мгновенно.] [Вуаль Кейджа][опытный (2.69%)] (A) [Искажает вашу информацию от навыков просмотра ниже уровня А. Вам доступна возможность настроить ту информацию, которая будет показана] *** Но даже будучи сейчас уверенным в себе Юто не мог ни просканировать вампира Расширенной оценкой, а затем раздосадовано цокнул языком. Все таки влияние воплощений невозможно было отрицать для него. Аллерия в начале заставила Кисараги "лихорадить", а Немезида стимулировала к безрассудству. Однако он смог взять себя в руки в самый последний момент перед крахом и обдумать ситуацию более разумно. Откат способности Расширенной оценки был десять минут, и траверсер счёл нужным потратить умение на самую опасную по его мнению цель и не прогадал. Оказывается физ. дамагер вампир "подрабатывал" призывателем на полставки. В бою очень ценна информированность о своем враге - вовремя проведенная разведка лишает противника преимущества внезапности применения своего навыка. Но об влиянии поиска нужной информации знали и недруги Юто, но там их ждала небольшая неудача. [Патрик О’Рейн пытался задействовать Оценку (C) против вас. Активация Сокрытие силы(E)] [Картер О'Келли пытался задействовать Оценку (C) против вас. Активация Сокрытие силы(E)] [Сокрытие силы] (новичок (5.01%)(E) [Скрывает ваши данные от обычного просмотра и оценки] *** — Вот ведь гадина! Она блокирует Оценку, — выругались двое из группы из семи человек. — Эта тварь не должна быть высокого уровня. Тактика C-3 должна быть в порядке, — произнес толстенький монах, нёсший в руках большое блюдо. — Не адепту бога Обжорства, что-то говорить о тактике, — сказал стоящий рядом послушник, лицо которого скрывала птичья маска ворона. — Опять начинается... — поднял глаза к небу единственный стрелок их отряда. — И не говори, — вторил ему владелец кусаригамы. Ссоры этой парочки уже надоели, но ради их уникальных способностей другие члены команды были вынуждены терпеть бесконечную грызню оных личностей. Все же классы этих двух являлись D-ранга, когда остальные сокомандники имели только E-ранг. Нужно отметить, что уровень классов в Системе шёл с E, D, C, B , A , S , SS до высшего SSS. Что же давал тогда более высокий уровень профессии? Больше слотов способностей, намного больше характеристик и дополнительные кристаллические сферы души, которые можно потратить на повышение ранга способностей. Принято считать, что класс D первого уровня обладает пятьюдесятью очками характеристик в начальной общей статистике, восемью слотами начальных способностей и жизненных навыков, а еще имеет четыре дополнительные кристаллические сферы души. Так что остальные компаньоны с более сильными жрецами мирилис, и старались не лезть в их возню, а то не дай боги они перенесут свою вражду на других. Тем временем Себастьян снова напал на Юто, и на этот раз используя не физическую атаку, а умение Потрошение. Ему с большим трудом, управляя воплощением, удалось увернуться от этой способности. «Двадцать секунд кулдаун этого умения... У меня еще есть шанс, если применить Антинавык на Алый призыв. Я смогу выиграть эту схватку...» — обдумывал свой дальнейший план траверсер. Побывав на краю жизни и смерти в Астрале, душа бывшего японца обладала небывалой интуицией, и сейчас в этот отрезок времени чуйка настойчиво советовала успеть применить Антинавык на стоящем в отдалении жреце в маске, напоминающей клюв птицы. Жизнь Кисараги будет зависеть от того прислушается ли он к своему инстинкту, или последует разуму и будет ждать умения Алый призыв от кровососа. Но там, где один человек видит выбор, парень просто не замечал его, тут же меняя свое рациональное решение. Для траверсера шестое чувство являлось той «путеводной звездой», которой тот следовал после своей смерти. Интуиция для него была тем, что опережало точное познание. Оно позволяло ощущать истину, даже когда она была недоступна логическим выводам. «Чуйка бывает права всего лишь в ста процентах случаев» — было правилом, которому следовал Кисараги Юто. [Антинавык (S) цель: Джон Майерс] [Способность Воронья пасть (S) была получена] [Воронья пасть (S)] [Вызовите неудачу на цель своими словами. Также возрастает шанс того, что у врага что-то не получиться или его самочувствие ухудшится] — Я не уверен в том, будут ли ваши абилки сейчас работать, — заявил траверсер всем присутствующим здесь людям. Воронья пасть можно грубо рассматривать как дебафф, такой, как слабость или хрупкость и конечно опытных воинов этим не смутить. Но вся беда этой способности в том, что ее эффект имеет возможность сложения отрицательных статусов почти бесконечно. Умение вообще не тратит ману, а обладателю достаточно лишь просто много болтать, чтобы через какое-то время был заметен результат. В долгих битвах эта способность просто бесценна, ведь даже не у каждого мага окажется Молчание (B) под рукой. А по другому справиться с таким коварным навыком можно, применяя лишь такие крупномасштабные заклинания как Немота (A), Без Звука (S) и Гробовая тишина (SS). Конечно Система не любит дисбаланса, и в мире существуют свои профессии на которые этот навык окажет малое влияние, но конкретно в этой битве у Юто появился крупный шанс закончить сражение победителем. — Это же возможность Старших, как эта безбожная тварь смогла использовать это, — неверяще проговорил жрец, который наложил в начале баталии на своих сопартийцев Благословение Ворона (B). — Ху-ху-ху так твоей воронье заднице и надо, — поддел его стоящий рядом толстый монах. — Вы оба заткнитесь! Тактика А-2, — прокричал, используя Рупор, Патрик. Все боевые схемы эти ученики проходили на уроках в Академии, и тактика А-2 заключалась в том, что танк - это лобовая сила движущаяся спереди, а мобильные ближние классы должны обходить врага с флангов, и нанести удар врагу в спину. Но как оказалось все хорошо было написано только в учебнике, только никак не в реальном сражении. Быстро рванув в сторону Немезиды, щитоносец активировал Рывок (D) и хотел применить Насмешку (C) для фиксации цели, но активация Насмешки не удалась, а навык ушел в кулдаун. Обходившие сзади него дамагеры потратили секунды на то, чтобы сориентироваться, и дали время траверсеру для нового хода. — А у вас ноги случайно не заплетаются? А мне казалось, вы не слишком устали... — в это время детский незрелый голос Немезиды заставил скрежетать зубами всех находящихся людей, включая босса. — Неужели у вас бруксизм? Но вы же не больны, — тем временем продолжил Юто. — Отрежьте этой сучке язык быстрее! — не выдержал и закричал напарникам Патрик О'Рейн, испытывая приступ неимоверной слабости. Все противники чувствовали тяжесть в ногах, как будто долго проходили по песчаной горе с вялыми, грузными и неловкими движениями. С раздражением в глазах, они были готовы сожрать Немезиду с потрохами, но она все говорила и говорила. — Вы уверены, что у вас нет церебрального паралича? Я, конечно не сомневаюсь в вашем самочувствии, но возможно, что ваше здоровье под опасностью... — все более и более ужасные эффекты способности Вороньей пасти заставили противников Кисараги ощущать себя словно свиньи на бойне. Они ничего не могли противопоставить настолько извращенному навыку. Юто впервые за все его две жизни захватила эта сила голоса. Он говорил и говорил. Скилл Вороньей пасти в то мгновение стал самым любимым для него, ведь власть над чужими судьбами была так заманчива. И он продолжал и продолжал свои речи, не подозревая о первом правиле каждого злодея: «Никогда не болтай попусту, иначе тебя ждет контратака главного героя». Свой «главный герой подземелья» вскоре нашел Кисараги - им оказался огр Хабыр. Почему же траверсер оказался настолько беспечным и не убил сразу же всех противников, когда они ничего не могли ему сделать? Можно говорить, что Юто поддался опьяняющему влиянию силы и безумству персонажа Немезиды, отбросив на время свою осторожную и дотошную натуру. Как сказал бы магистр Йода: «Стал ты силён и могуч, Кисараги Юто. Темную сторону я в тебе ощущаю». Конечно никакой темной стороны на самом деле не было, но если привести пример и среднестатистическому человеку дать суперсилу, то потратит ли он ее на помощь людям или для самоудовлетворения себя любимого? Парень не был героем, как не являлся и злодеем - обычный разумный, который слишком долго был слабым. В первой жизни он терпел побои общества, а в Астрале он боялся каждой тени, ведь потеря души там являлось равноценным полному забвению для него. И ощутив вкус той власти, что давала сила, его личность немного "поплыла". Но жизнь так-то на то и жизнь, что дает уроки каждому, и порой некоторые дорого платят за такие уроки. «Первый мой день дебюта в роли косплеера обернулся полным фиаско... Какой же я идиот... Почувствовал в себе силу... Возомнил себя главным героем из Исекай-новеллы... Кре-тин! Когда же я наконец-то уясню, что пользоваться аватарами - это как владеть огнестрельным оружием, и при неосторожном обращении ты можешь пристрелить самого себя. Они отдельные личности и всегда будут оказывать влияние на меня. Другие эмоции, другие мысли и другое поведение, как в случае с Немезидой, хоть и вынудили совершать глупости, но ведь окончательный выбор сделал я сам... Потому и кретин, что поддался порыву! » — ругался про себя траверсер, смотря на здоровенного огра, стоящего в проходе, который решил "заскочить на огонек". [Понимание профессии косплеер 0.5%] [Открыт ограниченный баннер Марика Альто ур.1 ✩] [Класс: Писательница(E)] [Популярный автор любовной литературы] [Сила: 1 Ловкость:1 Конституция:1 Интеллект:10 Восприятие:1 Мудрость:9 Харизма: 1 Удача: 1] [Доступно новое испытание] [Цель: убить огра Хабыра] [Награда: Марика Альто ур.1 ✩]. *** «Можешь засунуть себе в жопу этот баннер! Я знаю как это работает!» — выругался бывший гейм-дизайнер в раздражение на Систему. Человеку, чья работа была связана с мобильными гача-играми, не требовалось большого ума догадаться по какой схеме работает Система, заставляя его драться с огром. Но в нем нет сознания коллекционера, да и такая героиня не нужна была, а еще ему совсем ни хотелось участвовать в битве с сильным чудовищем. Бывший японец хоть и любил в молодости поигрывать в различные компьютерные игрушки, но не был похож по поведению на многих игроков, особенно с обсессивно-компульсивным расстройством: каждый раз проходя ММОРПГ, когда такие люди идут в новое место, например, в новый данж, геймеры с обсессивно-компульсивным расстройством должны пройти в каждый угол данжа и открыть каждый сундук с сокровищами; каждый раз, когда они прибывают в новый город, они должны спрашивать каждого NPC в городе, пока каждый NPC не скажет одну и ту же самую фразу; каждый раз такие игроки качают свои статистики и профессии до максимально возможного результата, чтобы потом хвастаться в кругу друзей своими результатами. Кисараги в прошлой жизни больше походил на вдумчивого спидранера. По сравнению с теми казуальными игроками, которые любят собирать снаряжение в игре, сражаться с монстрами, чтобы повышать свой уровень, и никогда не отказываться от каждой подсказки сюжета, эти люди - совершенно другая крайность. Им нравится постоянно изучать игровую карту, разрабатывать различные экстремальные методы игры и экспериментировать с различными багами и глитчами, и то, что они преследуют - это то, как пройти игру с максимальной скоростью и за самое короткое время в теории. Особенно, когда другие геймеры обнаруживают, что потратили многие часы, чтобы пройти "сюжетку", а спидранеры используя определенные способы, чтобы пройти "сюжетку" в течение например за полчаса. У обычного игрока, естественно, возникнет чувство, называемое «можно ли в эту игру так играть» и его конечно же заинтересуют такие методы. Лучше всего Юто умел тогда использовать свои способности к наблюдению и дедукции, чтобы искать "дыры" в игровом процессе, постоянно копаться в текстурах и, наконец, найти теоретически самый короткий путь. Некоторые фрагменты его прошлого еще хранят в себе другие его качества, которые были свойственны ему в молодости. Постепенно с годами он утратил то чувство быстрой победы над главным боссом и перестал играть в игру с точки зрения обычного геймера. Он давно привык стоять на уровне гейм-дизайнера, а не обычного "юзера", чтобы спроектировать уровень, сложность, сюжет и персонажей. Они должны быть достаточно интересными и сложным, но не мешать игрокам пройти. За свой "бальзаковский" возраст Юто создал для своей фирмы десятки крупных и малых игр, чтобы постепенно перегореть и забыть, что это такое восторгаться сюжетом, любить вайфу и искренне получать наслаждение от прохождения игры. И находясь в этом геймифицированном мире Кисараги чувствовал тот самый первый азарт как в детстве, когда он впервые залип в тринадцатую Финалку. Однако он успешно отогнал от себя такие опасные для себя мысли. Правило постоянной бдительности усвоенное еще с Астрала - самого опасного места в мире - не могло позволить ему стать вновь "интернет-зависимым" мальчиком. «Я отказываюсь от этого задания, Система, и пожалуй покину "Титаник" до того, как он потонет» — он мысленно попрощался со всеми присутствующими здесь людьми и решил быстрее уйти. [Отказываясь от задания другого способа получить героиню Марику Альто ур.1 ✩ может не быть] «Ха-ха-ха, вот кому ты врешь...» — на серьезном личике Немезиды, под управлением Юто, появилась улыбка. В гача-играх действует система баннеров, и сам Кисараги работал над некоторыми проектами баннеров. Проведем же аналогию с игровым автоматом. Раз в месяц в зале, где стоит этот автомат проводят конкурс. Его владельцы говорят – поставив фишки именно сейчас вы получите шанс выиграть такой-то и такой-то приз. Позднее такой возможности не будет, да и призы сменятся, а ведь еще неизвестно, что же будет ждать в следующем месяце. Если еще проще сказать, то перед наивным народом разработчики гача-игр вешают морковку и говорят о краткосрочности этого предложения. И вот тут игроки, фанаты данной морковки, начинают тратить свою валюту. Копили ли они ее месяцами, в ожидании именно этой морковки, или перевели свои реальные деньги - просто уже не суть важно. Рулетка запущена и ждет своего потребителя. Сам бывший японец в прошлом использовал ограниченное визуал-оформление персонажей в обмен на деньги пользователей в самом начале своей работы. Ему с грустью приходилось признавать, что как бы ни была прекрасно нарисована вайфу - она не сможет прокормить его и обеспечить. Он сам был когда-то как те пользователи гача-игр, но смог построить на этом карьеру, а вот остальные нет. Мелкая рыба стала из жертвы охотником и научилась охотиться на таких же мелких рыб, провозгласив себя Посейдоном. [Вы отказались от ограниченного баннера Марики Альто ур.1 ✩] «Надеюсь больше таких предложений от тебя, Система, не поступит» — подумал парень, успев убежать от Хабыра, и оставив ему на съедение беззащитную "еду". Юто держал в уме на первом месте в "черном дневнике мщения" персону Патрика О'Рейна и его компанию. «Даже Будда не прощает дважды», и если они как-то выживут после огра-людоеда, то он закончит их "земной путь" чуть позже. Почему же Кисараги сомневался в их выживаемости? Тут нужно упомянуть один предмет: Медальон последнего шанса. Если такой «айтем» есть у него, то почему бы не быть похожим вещам у других? Спасательные предметы, направленные на «эскейп», ведь должны цениться среди профессионалов. Конечно до профессионалов данной группе далеко, но траверсер предполагал худший вариант событий, чтобы затем не сильно расстраиваться. Именно он мог уничтожить тогда сразу всех этих противников, когда они были еще в состоянии слабости, но решил "поиграться в злодея". Парень продолжал корить себя за эту глупую ошибку, идя по длинным ходам подземелья. Из-за плохого душевное состояния, траверсер решил поднять себе настроение пением, как он периодически делал на Земле. — Взять Немезиду себе в отряд должен каждый, Она найдет уязвимость почти любого персонажа... [Падение синхронизации персонажа Немезида ур.1✩ до плюс четырех процентов] — Понял, принял, не пою, — вздохнул Юто. Свой стресс после работы в прошлом мире парень снимал либо вкусной едой, или же пением. И когда все эти два способа оказались закрыты для него, он ощутил лишь депрессию. В одиночестве идя по коридорам, нагоняющего тоску данжа, на ум к нему пришли замечательные слова Марты Кетро:«Стресс у меня постоянный, а релакса никакого, потому что настоящих самураев попускает от секса, алкоголя и наркотиков, но алкоголь мне противен, на наркотики нет времени, и не царское дело - трахать кого попало только ради здоровья». В один момент времени у идущего по данжу Юто появилось нехорошее предчувствие, и он, следуя подсказке подсознания, резко упал на землю. Выстрел из винтовки заставил бы его почти врасплох, если бы не превосходная интуиция. И поднимаясь из лежачего положения, Кисараги заметил знакомого кровопийцу стоящего в отдалении от него. — Ненавижу, как же тебя, дрянь, ненавижу. Я думал кроме этого Хабыра, который однажды съел меня, я не буду испытывать это чувство больше ни к кому. Но ты, тварь, открыла мне новые границы ненависти, — говорил буквально выплевывая слова Себастьян, который держал огнестрельное орудие наперевес. [Игрок принудительно запустил испытание на получение ограниченного баннера Марики Альто ур.1 ✩] [Победить босса Кровавых пещер Себастьяна "Винчестера" Кроу] [На игрока действуют ограничения: невозможно пользоваться способностями воплощений, нельзя убегать и не допускается принимать постороннюю помощь] [За нарушение правил активного испытания на нарушителя падет гнев Системы] [За первый провал испытаний штраф не присуждается] [Игрок vs Система 0:1] [Let's Mortal Kombat Begin!] «Значит ты тоже умеешь гадить, но я покажу тебе позже насколько страшен именно гнев джентльмена, который может подождать и десятки лет. Я отдавал обиду сущностям намного страшнее...» — снова показал свой крысиный, то бишь злопамятный, характер траверсер, записывая данную подлость в свою личную "черную тетрадь". — Ха-ха-ха даже Система на моей стороне, дрянь, — маниакально рассмеялся барон ночи. — У нас с тобой были одни лишь недоразумения в общении... Но если ты правда хочешь сейчас эту битву, то кто я такой чтобы тебе в этом отказать... Нападай! — глаза Юто наполнились серьезностью, и он поманил вампира к себе. Возможность бесштрафно провалить испытание, похоже, была уникальной, а потому ценной. Терять её не хотелось, оставалось бороться. Кровосос, отложив свою винтовку в пространственный инвентарь, с яростью в глазах быстро начал сближение с Кисараги. «Значит тебя тоже ограничили, и ты не хочешь вызывать гнев Системы. А значит мне тоже не стоит нарушать системные ограничения, которые были указаны... Э-эх это довольно хлопотно» - понял траверсер и направил свои кинжалы против когтей босса. Раздался противный металлический скрежет, и бывший нихондзин первым в спешке убрал оружие, сделав кувырок назад. Все же не ему с восемью пунктами силы бороться с тринадцатью статом силы врага. Но это лишь раззадорило парня и заставило вспоминать, как он начинал играть в такую игру как Теккен Онлайн еще учась в институте. Тогда японский студент ничегошеньки не понимал в таком понятие как файтинг и ему постоянно перебивали каждые удары, а когда бил - блокировали любой ход и наносили пару ответных пинков. В чём было дело? В незнании теории, неведении о комбинациях и в "кривых руках". Но Юто умел учиться и сделал попытку стать лучше над собой. Пускай ради игры, но он стал понимать тонкости 2D "мордобоя для чайников". У него стали получатся комбинации, удавался «backdash» и в «микроконтроле» стал чуточку получше. Конечно Теккен роднило с серией souls-like игр почти те же самые правила: «никогда не жадничай на удары, работай от парирования атаки и лови соперника на допущенной им ошибке». Эти правила применимы и в реальном бою: скорость и осведомленность о своем противнике куда важнее грубой силы. Сражаются ли люди на ринге в боксе или в обычной уличной потасовке, победит не всегда тот кто сильнее, а тот кто допустит наименьшее количество ошибок. У каждого человека есть свой собственный предел, при котором его тело не выдержит нагрузки битвы и просто рухнет. Если оценивать "шкалу стамины" Юто Кисараги, то он был эмоционально вымотан и его готовность к смертельной схватке составляла где-то тридцать или сорок процентов. Как же оценивался Себастьян? Вампир тоже был далеко не на пике формы и пострадал от дебафа Вороньей пасти, но у него было куда лучшее телосложение и сила, чтобы его намерение победить и уничтожить врага не угасло. Ненависть и ярость также вносила свою лепту, так как если объективно судить победу в борьбе этих двух, то более высокие шансы на победу были у кровососа. Но история не знает сослагательного наклонения и их смертельный бой начался. Следуя наитию Юто провел череду ложных атак ногами, направленных в колени противника. Его кинжалы тем временем совершали замах в яремную вену кровопийцы. Вампир легко отклонился от всего, что успел использовать парень и когти кровососа плавно прошлись по животу Немезиды, оставляя жуткие раны. Десять секунд короткого столкновения быстро решили победителя сражения - им оказался Себастьян. Все же в жизни не так просто воплотить всю теорию файтингов и Кисараги, никогда до этого не дравшийся в такой смертельной битве, был признан проигравшим. — Нет бесполезных кораблей - есть только плохие капитаны, — произнес про себя бывший японец цитату из Azure Lane, а затем добавил разрушающемуся воплощению: — Прости меня, Немезида, за этот позор. [Повышение синхронизации персонажа Немезида ур.1 ✩ до плюс пяти процентов] [Понимание профессии косплеер 1.0%] — Я все думал о том какая же ты настоящая, Аллерия, а ты оказался обычным пацаном. Но это не меняет моей к тебе ненависти - ты заплатишь за все, дрянь, — сжал горло Юто руками, и приподнял его тощее тело, барон вечной ночи. — Теперь ты понял причину почему я не мог тогда ответить тебе взаимностью, глупый-глупый вампир... — Заааааткнись! — кровопийца в ярости когтями снес голову траверсеру. На что же рассчитывал провоцируя своего врага под конец противостояния Кисараги? На свое возрождение после смерти под названием Благословение феникса (B). Конечно было жаль использовать «эскейп» способность, с кулдауном в один месяц, но придумать как иначе выжить у него, так и не вышло. Медальон последнего шанса мог бы защитить его от одного смертельного удара, но что дальше? В выборе приоритета: остаться без одной «сэйф» способности, или без двух «сэйф» предмета и способности, он выбрал первый вариант для себя. [Игрок провалил испытание] [Игрок vs Система 0:2] [Штрафные санкции в первый раз не начисляются] Спустя какое-то время, возвращаясь из временного забытья, Юто ошеломленно поднялся с влажной земли. То количество крови, которое натекло с него можно было сравнить с пяти литровым баком воды. Чувствуя огромное недомогание, парень все-таки использовал последние силы, чтобы покинуть место его мнимой смерти. — Я нашел еще одного выжившего! — раздался позади него голос. Подозрительный Юто, к которому за сегодня за спину зашли целых три раза, стал настороженным. Однако не чуя смертельной опасности он все же оглянулся, чтобы встретить мужчину, одетого в синий военный костюм, и тот обладал особой боевой выправкой, которая бывает только у военных. Лицо незнакомца к сожалению просмотреть он не смог, так как с утерей воплощения снова был подвержен прозопагнозии. Тем временем мужчина повесил предмет напоминающий рацию себе на пояс и с дружелюбием в голосе представился парню: —Меня зовут Курт Макмиллан, солдат III-ранга и я отведу тебя в безопасное место, малыш. Самый страшный человек, по мнению Кисараги, — это тот от которого угрозу ты не ощущаешь. Интуиция ничего ему не сказала насчет опасности данного лица, но рациональность не давала просто так поверить на слово другому. Возможно, что этот человек был с теми, кто запустил столь опасную ловушку и теперь "чистит" все подземелье от бедных студентов. Но если бы этот "чистильщик" захотел, то уже сразу бы атаковал, а не представлялся бы. Ну а пока парень задумывался о возможной западне, солдат, подойдя почти вплотную к Кисараги, достал какой-то футуристический сканирующий прибор и провел им по Юто. — Аскольд Ксавье - ученик бета-класса, правильно? — с сомнением произнес мужчина. — Да, меня называют Аскольд Ксавье, — с опаской ответил траверсер. — Видно машинка барахлит, показывая совсем уж нелепые данные. Ты у меня уже двадцатый спасенный за сегодня, — устало проговорил военный, а после добавил: — Ладно, пошлю тебя обратно в город, а там дальше уже не мои проблемы. — Это хорошо... — вымотанный и эмоционально, и физически за этот нелегкий день парень хотел оказаться лишь в теплой постели, и уснуть как минимум на двенадцать часов. — Пользоваться "кнопкой" тебя научили на уроках? — спросил мальчика солдат. — Эм... Нет, — покачал головой тот. — Ох уж это дерьмовое современное образование... Короче, слушай сюда. Нажимаешь на эту большую цифру один на этой панели, не затрагивая остальные и тебя уже отправит обратно в город, а там ты уже сможешь вернуться в Академию самостоятельно. Правда ведь легко? Аппарат уже настроен - тебе нужно лишь нажать лишь цифру один, — устроил целую лекцию Курт, и затем прошептал себе под нос: — Как нужно учиться пацану, чтобы не знать таких элементарных вещей... "Кнопка" больше всего напоминала Юто старую компьютерную мышку без колесика, и имела похожие левые или правые клавиши, только на них были нарисованы цифры один и два. Парень хотел бы знать за что отвечала кнопка два, но поборол в себе любознательность, и просто кивнул Курту, когда тот дал ему данное устройство. «Не думаю, что это ловушка, и интуиция мне ничего не говорит об опасности. Но ты всегда рискуешь, когда решаешься кому-то довериться...» — крутя "мышку" в руках, размышлял траверсер и затем нажал на цифру один — Не толпитесь на месте портала и уходите вовремя, чтобы не создавать толкучки, — раздался перед ним женский голос. Отойдя от неприятного ощущения телепортации, парень взглянул на окружающую обстановку. Невысокие каменные дома, довольно опрятные улицы, и толпы снующих повсюду туда-сюда людей. Это был какой-то город в эпохе начала эпохи индустриализации и сейчас ему требовалось пойти обратно в Академию. Но он совершенно не имел понятия куда идти и спрашивать дорогу немного опасался. Но очень плохо не знать местности где находишься и Юто, все же преодолев в себе легкую паранойю, решил обратиться за помощью к рядом идущему тучному мужику одетому в черную ливрею, напоминающую ему одежду лакеев или швейцаров в буржуазных домах в восемнадцатом веке. — Простите... — Что изволите, господин авантюрист? - испугано посмотрев на всю его покрытую кровью одежду, мужчина тем не менее проявил вежливость. — Дорогу в Академию не подскажешь? — Через улицу Заклепки направо, и там по прямой через пять минут будет Академия Героев. А вы не здешний? — с опаской спросил мужчина. — Студент, — коротко ответил Юто и ушел, оставив мужика в недоумении одного. Ему было очень нелегко говорить по-английски без акцента, и поэтому он старался говорить односложно, чтобы окружающие люди не заметили ничего странного за ним. Все же носители японского языка имеют тенденцию переносить интонацию и фонетику своего родного языка в английскую речь. Таким же был и Юто: произносил «R» как «L», менял твердый «Th» на «S» и так далее. Да в Японии очень серьезно относились к этому языку и старались привить детям его еще в детстве. В школе и институте японец конечно же проходил английский, и любил почитывать учебную литературу на этом языке. Но все равно для нихондзина было невозможным говорить без акцента, так как он просто не жил в Штатах или в Англии. Поэтому сейчас Юто следовал правилу: «больше слушай - меньше говори». Идя по городу у бывшего японца как будто было чувство попадания в прошлое, но он не обманывал самого себя, так как сейчас находился в параллельном мире. О чем свидетельствовали хоть сами проходящие мимо люди. Столь разнообразной одежды для выбора просто быть не должно. Не знакомые с земными технологиями туземцы ни должны щеголять в гардеробе двадцать первого века. Так немного удивляясь всему этому, он не спеша шел по указанному направлению к Академии. У него была догадка происходящему, но он пока решил ее попридержать при себе. [Принявший испытание «Слияние», механик ***** не смог с ним справится. Так как данное испытание проводится второй раз, то вводится штраф «Гнев машин». Вся техника выходит из-под контроля этого механика. Система предупреждает об опасности недооценки всех испытаний.] «Этот поганый день и не думает заканчиваться... В чем сила моих десяти очков удачи раз мне так не везет?..» — грустно подумал уставший Кисараги. О чем не подозревал бывший японец так это о том, что его повышенный стат удачи давал ему доступ к возможностям, а уж извлечет ли из таких «шансов» Юто что-то положительное фортуну мало волновало. И сейчас как раз был тот самый случай, когда сил у него справиться с предоставленной возможностью просто не было. Статистика удачи была скрытым параметром у многих классов, а уж о том чтобы поднять ее очками статистики, и мечтал почти каждый авантюрист выше A-класса. Если говорить игровыми терминами, то эта характеристика была для «энд-гейм» контента, а никак не для такого новичка, которым сейчас был он. — Кажется старик Арлан из лавки «Чудо Механики» совсем отчаялся на старости лет раз решил провести испытание Системы во второй раз, - услышал Юто неподалеку в толпе разговор двух мужчин. — И не говори. Сейчас в город введут осадное положение, чтобы справиться с его поделками. Говорят у него там в подвале хранилось более десяти тысяч андроидов... — внезапно их разговор притих и они оба замолчали. Траверсеру, незаметно приблизившийся к ним, оставалось лишь разочарованно цокнуть языком. Кажется больше информации по этой теме он не получит. То, что из-за данного происшествия у него будут крупные неприятности его уведомила интуиция. И пока не паникующий народ ходил по своим делам, Юто готовил план скорого побега. Он ускорил свои движения к цели и уже почти попал в огромное пятиэтажное здание с надписью «Академия Героев», когда раздалось персональное уведомление в его сознании. *** [Открыт ограниченный баннер Анжелина Медичи ур.1 ✩] [Класс: Ведьма гримуара(E)] [Та, что вызвала Великое Бедствие] [Сила: 1 Ловкость:1 Конституция:1 Интеллект:5 Восприятие:2 Мудрость:10 Харизма: 4 Удача: 1] [Доступно новое испытание] [Цель: убить хотя бы пять андроидов] [Награда: Анжелина Медичи ур.1 ✩]. *** — Ха-ха-ха. Ты думаешь я попадусь на это дважды? Дай догадаюсь если я не приму сейчас данный челлендж, то ты в принудительном порядке дашь мне другой? Не надо недооценивать мои умственные способности, сволочь... — шептал себе под нос в раздражении Юто. Кисараги очень не любил, когда им так грубо манипулировали, и очень хотел превратиться в этом мире из пешки, которая должна быть осторожна во всем, что он делает, в одного из шахматистов, способных всколыхнуть мир. Ведь здесь все устроено по знакомым по DnD играм правилам, а ведь ему только нужно найти время и его раскачка не заставит себя ждать. Затем после того как выполнив навязанное Системой испытание, для Юто нужно найти безопасное место для тренировки атрибутов тела Аскольда Ксавье, а уже позже заняться уже прокачкой класса косплеера. Траверсер уловил суть этой профессии и в скором времени обещал себе «проапдейтить» первую героиню. Однако, каким бы рациональным и объективным ни был парень, заместо довольно легкодоступной для кача Немезиды им была выбрана совсем другая героиня. Аллерия ему все же нравилась больше и у него была уверенность, что ассасин еще покажет себя имбой. Вся чуйка бывшего гейм-дизайнера просто кричала не забрасывать отношения с данной героиней, а своему шестому чувству он доверял не смотря ни на что. Да и уже пообещал себе, что сделает ее первым своим другом так или иначе. [Понижение синхронизации персонажа Аллерии дель Вето ур.1✩ до минус пяти процентов] Но поскольку у людей всегда есть бесчисленное множество причин выходить за рамки здравого смысла, люди представляют собой наименее логичное существо. А уж женщина покажется рациональному человеку нелогичной вдвойне. Вот и сейчас Юто так и не понял обиду своего аватара, когда только вызвал воплощение, хотя должен был. Аллерии не нравилось быть инструментом, который можно выкинуть или оставить в стороне, когда он не нужен. И то как поступил себя траверсер, сменив во время битвы одно воплощение на другое, задели те струны души и глубоко разочаровали девушку. Она уже была использована кланом Вето до самой гибели, и сейчас вся ее личность ощущала лишь такое же отношение, как и до смерти. Девушка хотела быть свободной и решать все самой, но казалось бы даже сама судьба была против нее, заключив в ловушку, где даже тело не принадлежало ей. «Ну вот опять я сделал что-то не так... Как же с тобой все сложно, Аллерия... Если бы все было также просто как в галгеймах...» — уставший за весь день парень лишь в раздражении потер виски. Текущая ситуация все еще выходила за рамки его бывшей профессии. Если бы Кисараги был по работе отличным психологом или красноречивым менеджером по рекламе, то возможно у него нашлись бы убедительные слова, чтобы поднять синхронизацию героини. Но он был в прошлой жизни обычным отаку, которому нравилась красота двухмерного измерения, что привело к отсутствию у него интереса к девушкам в трехмерном измерении. К тому же японец никогда не являлся красавчиком икеменом, который разводил "цветник" вокруг себя и плыл на нескольких "лодках" сразу, а относился к типу "мусорной добычи" для совсем отчаявшихся. Также как и женский пол не проявлял к нему особое внимание, так и в свою очередь траверсер не обращал внимания на женщин. И теперь, когда у него образовалась связь с не самой простой в общении Аллерии, Юто просто не знал как с ней общаться и разговаривать. Весь опыт игры в молодости в галгеймы просто кричал, что он даже не добрался до «первой базы», а уже успел поставить «красный флаг». Место где был призван аватар находилось в глухом безлюдном переулке неподалеку от Академии, и траверсер трижды проверил чтобы никто его не заметил входящим в это место. К счастью у проходящих мимо прохожих были свои дела и никому не было дела до подозрительного мальчика, который влез туда. И когда он вылез из проулка уже в обличье аватара по всему городу раздавались сирены, а люди побежали прятаться по домам. «Буду надеется, что противники имеют низкие уровни, иначе все будет очень печально» — подумал Кисараги, снова взяв кинжалы из инвентаря. Это оружие за сегодняшний день было использовано несколько раз и Кисараги успел уже устать от него. Несмотря на редкое качество оно было немного безвкусным для него. Кинжалы не давали ощутимых преимуществ, и лишь добавляли к физической атаке двадцати процентный шанс парализовать цель на пять секунд элементом Молнии. Очень ситуативная особенность не совсем подходящая для его стиля. Может этот предмет и идеально подходил бывшему Аскольду Ксавье, но для теперешнего Кисараги нужно было выбрать что-то получше. А ведь ему кроме себя нужно было еще вооружить и свои аватары. Парень предполагал какое вооружение выбрать Аллерии, но для Немезиды не знал что выбрать. Она могла быть и танком, и дебафером, и жрецом - в общем с Антинавыком это воплощение может стать почти любой профессией. Но пока бывший нихондзин решил не трогать эту героиню сосредоточившись на прокачке именно Аллерии и сейчас вел ее побеждать первого серьезного противника. И да те предыдущие сражения были не в счет, ведь Юто не получил за них никакого опыта и даже позорно их проиграл. Но никто не рождается сильным или слабым, волевым или безвольным. И силу, и ясность сознания нужно выстрадать. Траверсер, проведя после смерти свой персональный ад, знал об этом очень хорошо. У всего на свете есть своя цена, и он заплатил очень дорого, чтобы выбраться из Астрала. По прошествии тех нелегких испытаний бывший японец многое что приобрел, но также многое потерял. Возможно знай об этом около смертном опыте его аватары, то даже неуступчивая Аллерия не стала бы убавлять ему проценты синхронизации, но это так и останется тайной, скрытой под тысячью замками в сердце Кисараги Юто. Парень не расскажет об этом ни одному существу живущему в этом мире сколько всего отдал, чтобы просто снова жить. Капли накрапывающего дождя упали ему на лицо, заставив очнуться от неприятных воспоминаний. Кисараги уже и не заметил как застыл у входа в переулок уже пять минут, поддавшись ностальгии о прошлом. «Гнев, обида и сожаление не помогут решить никаких проблем. Только абсолютное спокойствие и точное суждение могут постичь все тайны, понять правду мира и осуществить свою мечту. Не поддавайся влиянию гормонов, выделяемых организмом, не будь скованным скучными мирскими представлениями, не иди на поводу у неизвестной судьбы. Так кажется говорил...» — Юто вспомнил своего профессора кафедры философии на первом курсе в институте. Этого старика траверсер безусловно считал учителем по жизни, ведь он на многое открыл глаза только вступающему в общество японцу. Парень-социофоб за чашкой чая делился с ним своими проблемами, а сэнсэй мог только похмыкать с проблем младшего поколения, но всегда давал разумный совет. Кисараги очень опечалило известие о неожиданной смерть старика, как только он поступил на второй курс. Возможно будь у них больше времени на общение и Юто смог бы стать совершенно другим человеком, но некоторые из многочисленных наставлений старшего так и остались навсегда в памяти тогдашнего девятнадцатилетнего студента. — Пришло время нам выполнить этот глупый челлендж. Пожалуйста, Аллерия, помоги мне справиться с этой задачей, — прошептал своему воплощению траверсер, направляясь в сторону сигнала сирен тревоги. Подойдя поближе к месту сражения, Юто узрел очень кровавую картину сражения между местной стражей и вышедшими из-под контроля роботами. Хоть стражники и были выше уровнями, чем андроиды, но перевес в живой силе имелся как раз у "железяк". Когда их битва была в самом разгаре, Кисараги смог просмотреть статистику стоящих недалеко от него механических лучников. *** [Автомата Стрелок AC2039] {ХП 1000} [Андроид серийно выпущенный в магазине «Чудо Механики». Имеет при себе мощный композитный лук , что делает его особо опасным противником на дальней дистанции. Эта модель ориентирована на дальний бой и в ближнем бою показывает результаты ниже среднего.] [Сила: 12 Ловкость: 10 Конституция: 20 Интеллект: 1 Восприятие: 1 Мудрость: 1 Харизма:0 Удача:0 ] *** «Двадцатый уровень против моего первого... Если бы мне была доступна сейчас Немезида было бы любопытно взглянуть на навыки данного робота Расширенной Оценкой, но её кулдаун после "смерти" час, и еще не пришло время для повторного вызова... И сейчас мне только нужно как-нибудь выманить по одному "квестовых мобов"... Надеюсь у них нет общего агро... Я знал, что все будет не так просто...» — строил план на бой парень. Спрятавшись за ближайшим домом, он раздумывал о том как же привлечь к себе внимание одного автомата, чтобы остальные не «сагрились» на него. Однако его планированию помешало чье-то легкое похлопывание сзади по плечу. Юто лишь вздохнул, думая: «Почему здешние люди так любят подходить со спины? У них фетиш на этом или что?» Конечно Кисараги, даже погруженный в раздумье, мог заметить данную фигуру, но шестое чувство молчало из-за чего вероятность атаки незнакомки для него была минимальной, от чего он пока не стал обращать на эту личность внимания. Если бы она захотела напасть, то сделала бы это сразу, а не стала бы ждать целую одну минуту в отдалении от него. И повернув голову к стоящей рядом невысокой незнакомке, одетой в темный плащ с капюшоном, он вопросительно посмотрел на нее. — Чего ты хочешь? — спросил у данной персоны Юто. — «Привет! Меня зовут Соловей, и я ищу своих друзей Космос и Звезду. Вы их не видели?» — поднесла ему бумагу с этими словами она. — Извини, но я никого не видел, — сказал траверсер, отворачиваясь от девушки. Сейчас ему было нужно было как-то уничтожить пять андроидов, а не помогать странной личности в поисках ее друзей. У него было предчувствие, что если не справится с данным испытанием, то Система в принудительном порядке даст более безжалостный «челлендж», который вполне может оказаться невыполнимым для такого новичка как он или накинет страшные штрафы за провал. Когда он размышлял о различных вариантах своих действий, маленькая ручка снова потрепала его по плечу. — «Помогите, пожалуйста, их найти», — увидел Кисараги на новом бумажном листе. [Вы встретили одну из Древних, которая потеряла две свои любимых "игрушки". Вы ведь поможете ей их найти?] [Награда: двадцать ограниченных прыжков в баннер новичка] Как бывший гейм-дизайнер Юто знал, что шанс выбить действительно ценное в гаче-игре минимален, но он также знал понятие «крутки для новичков», где создатели контента старались завлечь игроков в самом начале вкусной наживкой, чтобы эти игроки не прекращали играть в их игру. Довольно простая стратегия, но оттого не менее действенная и эффективная. Кисараги знал об этом не понаслышке, ведь за почти десять лет работы он участвовал в разработке двенадцати гача-подобных проектов, и почти все они приносили компании где он работал немалый доход и прибыль. Однако парень никогда не думал, что когда-нибудь окажется на месте обычного обывателя. Траверсер понимал как все это работает, но не мог ни зайти в эту "кроличью нору" и принял данное Системой задание. Почему же он так поступил? Возможно потому, что у него просто не было выхода, и он вынужден был играть по чужим правилам. Юто пока был пешкой, нравилось ему это или нет, а Система была шахматистом и фигурально выражаясь "держала его за жопу". Тем не менее Юто записал еще одно огорчение в своей "черной тетради" и когда-нибудь намеревался расквитаться с данной обидой. — Я помогу, если ты окажешь помощь мне, — произнес Кисараги, задумываясь над тем, что было бы хорошо если бы его поддержала такая, по-видимому, могущественная персона в его «челлендже». — «Хорошо! Что нужно сделать?» — Нужно, чтобы ты посодействовала, когда я убиваю пять этих андроидов, — указал траверсер на сражающихся роботов в дали рукой. — «Окей!» — появился новый лист с бумагой Соловья. Система выдав испытание не указала, что нельзя принимать помощь других в его квесте и раз это было не отмечено, то значит все, что не запрещено, то разрешено. Юто зафиксировал своих противников глазами уже без нервов, ведь уже пережив недавно свои прошлые схватки он был склонен гораздо меньше волноваться и бояться. С таким менталитетом вступать в бой, естественно, получить вдвое больший результат при половинных усилиях. Плюс ему как-то подсобит Соловей, что также вселяло в него уверенность и шансы завершить системное испытание были очень высокие. Траверсер скорректировал свое тактическое мышление и придумал как незаметно уничтожить пять боевых роботов. «— Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!» — припомнил Кисараги фразу главного антагониста из очень старого мультфильма, и также как этот джентльмен составил в уме три разных плана - один основной, а второй и третий как запасные, если что-то пойдет не так. Как человек, который столкнулся раньше с серьезными неприятностями, Юто перестраховывался, чтобы снова не попасть в крупные проблемы. У него находилась в откате способность Благословение Феникса, а единственный оставшийся предмет для выживания Медальон последнего шанса имел только лишь один заряд, и мог отклонить один смертельный удар, направленный на него. Также у него имелась бутыль Эликсира характеристик +10, и с этим он вероятно мог бы даже победить Себастьяна, если бы выпил эликсир раньше. Однако в этом был виноват его прижимистый характер, когда тот решил не тратить до последнего свой козырь, а попробовать самому раскачать до предела свои атрибуты. Возможно в текущей фазе «ёрли гейма» бывший нихондзин, и демонстрировал собой образ жалкого новичка, но в «лейте» Кисараги надеялся что-то представлять собой. Как алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать, так и траверсер понимал, что только постоянная и добросовестная тренировка себя обеспечит ему очень долгую и счастливую жизнь. Чтобы стать непобедимой имбой бывшему японцу мало одного лишь ультимативного билда, нужны еще решимость и упорство на его нелегком пути. И хоть Юто в прошлой жизни был довольно заурядным человеком, но обычность в одной вселенной считается необычностью в другой, и траверсер пока еще не осознал свою самую скрытую особенность. И на своей жизненной тропе в новом для себя мире он либо сломается сам, либо поломает все это несчастное мироздание - других вариантов у него более не имелось. «Ну чтож... пора начинать!» — Кисараги, отойдя от своих дум, медленно приближался к своей первой цели. Никому узнать, что он прячет в сердце неизвестно. Его недостатки станут силой после этого квеста, От гринда и кача такая личность точно не отступит, Просто скажите кем же он будет? Отрывок из стихотворения.   
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник