Сосед по комнате

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 427 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
И вновь утро на балконе

***

Сигарета одна за другой тлели меж бледных , тонких, пальцев. Едкий дым заполнял легкие и кажется успокаивал обоих, но оба знали что это самовнушение. Когда-то кончится пачка и прейдется прервать идиллию , но не сейчас...там вроде есть ещё пару штук. Должно хватить, учитывая что курят они каждую пополам, не прямой поцелуй, хах. —Опять.. -выдыхая табачный дым выдал Федор и переведя взгляд на собеседника, протянул ему сигарету, —Когда ты прикратишь, Осаму? —Не знаю, в этом нет толка, так почему бы и нет? -спокойно ответил Дазай и сделал затяжку. —Лучше просто кури если хочешь умереть медленно, долгий способ укоротить себе жизнь. -Достоевский просто смотрел , кажется совсем безразлично. Лицо обдавал приятный зимний холодок, зима нравилась, он не был мерзлявым. Очередная попытка самовыпила от кариглазего не осталась им не замеченой, —А даже если так хочешь проститься с жизнью, почему не сделаешь это сразу? Есть много верных способов. —Не выходит -достаточно просто для такого вопроса ответил шатен направляя взгляд куда-то в даль, где было видно небо, где-то в далеке был замерший лес , а по сторонам виднелись другие части академии. Сейчас они стояли на балконе их комнаты в общежитии, время около 4 утра, еще даже не рассвет и достаточно холодно. —Ты ведь не хочешь умирать, но и был бы рад не рождаться, я прав? -выдержав не большую паузу сказал Федор. —Тц..прав он - закатив глаза Дазай сделал ещё одну затяжку следом выдыхая дым. Пальцы чуть припекло, сигарета совсем до фильтра дотлела и щелчком оправилась с балкона вниз куда-то в сугроб, Осаму провел ее взглядом и дальше смотрел в низ. —Не недоценивай меня -усмехнулся Дост и подкупил ещё одну сигарету. —Мгм, - чуть фыркнул Дазай. На деле Федор был прав, но почему он об этом спрашивает? Почему об этом говорит, будто ему не плевать? Это странно настолько, что зная Достоевского уже несколько лет, видя его каждый день и деля с ним одну комнату, куря одну сигарету, Дазай не понимал к чему это такому как Федор? Подробная "забота" проявлялась не в первые и все же была странной, видимо Осаму ошибался думая, что Фёдору это обсалютно чуждо. —Пошли спать, через пару часов уже на учебу - добавил шатен переведя взгляд на темноволосого парня. —Может сначала чаю? -предположил Федор. —Пойду поставлю чайник -кивнул кареглазый и выйдя с балкона направился на кухню. Бледные руки чуть покраснели от мороза, но в помещении постепенно согревались, на руках отчётливо чувствовались свежие порезы, привычное ощущение под бинтами. Осаму сонно стоял обперевшись предплечьем на столешницу и глядя на синий огонь от газа ждал пока чайник засвистит, а вода в нем закипит. Федор так же пришел на кухню и скучающе сидел за столом.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)