На острие доверия

R
Завершён
82
автор
Размер:
24 страницы, 5 107 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 50 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
      - Маам, - донеслось из кухни, - а зачем вы меня послали за мукой, когда у тебя годовой запас?       - Ой... – мы переглянулись. – В прочем это уже неважно... – Мама зашла на кухню. – Пашка, иди, поиграй с котенком, - мама всеми силами пытается выгнать Павла подальше от нас, - а мы пока с Оленькой поколдуем тут немного...       - Хорошо, секретничайте, - Павел послушно поплелся играть с котейкой и смотреть телевизор.       - Ну, что начнем готовить? – Обернулась на Марину Леонидовну, ища взглядом фартук.       - Ох, Оленька, куда деваться, - со смехом, - это ж надо было... Мне повезло, что ты у меня такая сообразительная, а то разразился бы скандал, зная характер кое-кого...       - Угу, - соглашаясь, - а еще и этот Андрей Вадимович вроде как женат, - мысли вслух...       - Оля, у тебя устарелая информация, - переворачивая блин, - да и потом я же не собираюсь за него замуж выходить, так чтоб не скучно было, - лукаво.       - А почему бы и нет?!       - Ой, нет, я там была и мне страшно там не понравилось... Пусть будет так как будет!       - Как хотите...       - Так, дамы, в этом доме есть еда? – Зашел Рыков к нам с живностью на руках. – Кое-кто хочет кушать, - поглаживая по холке.       - Оля, посмотри пожалуйста в холодильнике, у меня блин подгорает....       - Давайте, наоборот...       - Ладно, - Паша отпустил белый комок на пол и удалился снова к телевизору, мы все не помещаемся на кухне...       - Все, думаю, хватит, - отправляя последний блин на сковороду, - душно... – снимаю фартук и расстегиваю немного спортивную кофту, душно, от плиты идет жар... – я окно открою... – высунула голову на улицу, - фууух...       - Оленька? – Мне невесомо легла на плечо рука свекрови. – Голова кружится? Пашку позвать?       - Уже легче, нет не надо, а то он не отцепится от меня... Я и без него все знаю... Ворона! Я не сказала еще Пашки, самой бы привыкнуть к этой мысли, боюсь очень... – Развернулась лицом к свекрови, опираясь на подоконник.       - Плюс один секрет, - понимающе, - Олюшка! – Мама обняла меня. – А сколько вам уже?       - Почти восемь недель, - тихо и будто испугавшись собственных слов, - и мне очень страшно!       - Оль, ну мы же все вместе рядом...       - Пожалуйста, не говорите ничего Паше, а сама хочу, я просто устала одна с этим жить...       - Ты знаешь, что-то мне подсказывает, что Паша уже все знает, - улыбнувшись, - он же врач!       - Возможно! Ладно, давайте позовем Пашку и будем пить чай, - улыбнувшись.       - Не семья, а бюро секретов!       - Мяу! – Пискляво из-под стола.       - Паша, иди к нам, все готово!       Мы все вместе сели за стол, мне отдельно завалили чай с мятой, но никто из нас так и не решился сказать, а ведь по-моему, момент подходящий... Но я решила промолчать обо всем.       У мамы мы пробыли почти до самой ночи, так просто по-семейному.       - Оля! – Пашка осторожно обнимает меня за талию, помогая одеть пальто. – Ты ничего не хочешь мне сказать?       - Нет, еще нет...       - Конспираторы! – Улыбается. – Ладно, подожду пока сама скажешь, - берет под руку.       - Пашка, ну ты уже знаешь! – Улыбнулась. – Люблю тебя! Пойдем домой, нас ждет Эбола! – С заботой. – А как ты узнал? Хотя что это я ... ты ж врач, - и это факт.       - А это тут не причем... – хитро улыбается.       - Это как так?!       - Скажи спасибо Варежке, на днях, когда она вспомнила, что тоже девочка и хотела искупать мордочку в твоей косметике и перевернула полочку с косметикой в ванной, тогда-то я и нашел среди этого положительные тесты, ты же знаешь, я не трогаю эту полку, ведь мне не надо, ничего не понимаю в этих твоих баночках, - поведал забавную историю муж...       - Эбола! – Я рассмеялась заливисто. – Меня сдали со всеми потрохами! Ладно, пойдем уже, а то еще немного и эта проказница с голоду научится готовить!       И если мы с Пашей разобрались со своими секретами, то кое-кому еще только предстоит... Но это уже другая история...
Примечания:
82 Нравится 50 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)