Часть 10
14 апреля 2023 г., 22:03
- Теперь еще и блины печь придется... – Прислонилась мама к стене, а мне по правде смешно. – Андрей, поторопись! – Подгоняет.
- Марина Леонидовна, я...
- Оля, да причем тут ты... – вздыхает, по прежнему прижимая к себе маленькую кошечку.
- Разрешите, - Орлов отодвинул меня в сторонку и взял пальто, - а ты сообразительна, Ольга Кирилловна! И все-таки я не понимаю... Мы взрослые люди и...
- Не надо вам сейчас видеть друг друга так не запланировано, поверьте мне, как женщине, которая не первый год замужем за Рыковым... Поторопитесь! Супермаркет буквально за углом, не хватало Вам еще в дверях столкнуться!
- Ладно, ладно, - почти уходя, - Мариш, до свидания, - чмокнув в щеку на прощание, - пока пушистик, - кошечке тоже перепала ласка.
Орлов наконец-то ушел. Слава тебе Боже!
- Адреналин это, конечно, хорошо, но не в моем возрасте... – питомца наконец отпустили с рук и разрешили пойти изучать новый дом, - спасибо, Оля! – Мама обняла меня, выражая благодарность.
- На здоровье! По правде меня саму бросило в жар... будто это я любовника прятала, - здесь мы посмеялись.
- А вот и я! – Пришел муж с пакетом в руке. – Что это с вами?
- Ничего! – В один голос. – Паш, поставь муку на кухню... А я пока посмотрю, как там мой питомец и подумаю над именем...
- А я помою руки, - я почему-то поспешила скрыться в ванной.
- А что там думать мам, Варежка, - рассмеялся муж, удаляясь в кухню, - когда у нас появилась наша, я Ольге еще тогда сказал, зачем ей одна варежка, а теперь комплект!
- Рыков! – Фыркаю.
- Маам, - донеслось из кухни, - а зачем вы меня послали за мукой, когда у тебя годовой запас?
- Ой... – мы переглянулись.
Примечания:
Продолжение следует... Возможно, это будет финальная часть)