Туман

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 154 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Так уж вышло, что "Долгу" пришлось на пару дней принять к себе Пригоршню и Химика, которые напросились, поскольку нужно было место, где они смогли бы оказаться в относительной безопасности и разобраться с починкой своего бронетранспортера, который ласково называли "Малышом" . Напарники помогли выбраться местному „начальству" из передряги, пусть и случайно, поэтому "Долг" отказать не смог. Здесь Никита и высмотрел девушку. Звали её Боя. По крайней мере, так все называли. А если по фамилии, то Рево. Она была маленькой, худенькой, но на удивление фигуристой, шатенкой с большими голубыми глазами и пухлыми губами. Причём симпатия у Никиты появилась сразу, как только он увидел её. Боя присматривала за сыном капитана Рожнова-Колей. Учила его, иногда развлекала, истории всякие рассказывала. Это Никита выследил за первый день пребывание на базе "Долга", а точнее за первые несколько часов. Сама Рево почти не обращала внимания ни на блондина, вьющегося вокруг, ни тем более на его напарника; она могла лишь изредка удостоить дежурными фразачками по типу "Здравствуйте" и "Извините, у меня дела", но уж совсем редко награждала Пригоршню короткой улыбкой и взглядом, а тот все чаще и чаще ускользал от Химика, все ждал, когда она будет не слишком занята воспитанием чужого ребёнка. Правда, под конец второго дня не выдержал и зашёл в небольшое помещение. Что-то вроде кабинета. Боя стояла над Колей Рожновым, пока тот усердно решал пример по математике. Зона Зоной, а элементарные вещи ребёнок должен был знать. По крайней мере, так решил капитан. Когда дверь открылась, Рево посмотрела на вошедшего. - Это... - начал было Никита. - Я занята. - сразу прервала его девушка, а Коля, сидевший до этого спиной к сталкеру, обернулся. - Я знаю, просто... - Я занята. - Да послушай ты меня. - попросил Пригоршня. - Дай хоть сказать. Рево вздохнула, посмотрела на мальчика. - Не при ребенке. - уже тише добавила она, потрепав мальчика по голове. - Решай, Коля, я быстро. Мальчишка кивнул, снова уткнулся в тетрадку, зашаркал ручкой по бумаге. Довольный Пригоршня с дамой вышел за дверь. - Ну, быстрее. Что вы хотели сказать? - Можно на "Ты" . Никита. Она закатила глаза, потерев переносицу. - Бажена Рево. - она передернула плечами. - Это все? Я могу идти. Никита уставился на неё, потом разулыбался как идиот. - Бажена... - повторил он имя, улыбаясь ещё шире. Девушка едва сдержала смешок. - Вы мне честно признайтесь, вы идиот? - она улыбнулась. Совсем ненадолго. - Пристаёт? - послышался вдруг голос Химика. - Здравствуйте. - кивнула девушка. - Не пристаёт. Только отвлекает от работы. - Никита, ну что ж ты девушке работать не даёшь? - Да я ненадолго, Андрюха... - Пригоршня сконфузился, почесал затылок. Боя недолго смотрела вслед уходящим сталкерам, затем вдруг произнесла. - Подойди сюда же вечером... - она немного помедлила, прежде чем назвать имя, - Никита. К одиннадцати. Тот развернулся на пятках, остановился, довольно кивнул и пошёл следом за напарником, оправдываясь. Девушка вернулась к своему ученику. Тот, как и полагается, сидел и решал примеры. Бажена склонилась над ним, проверяя написанное. Погладила парнишку по голове, тот посмотрел на неё и ласково улыбнулся. Скоро пришёл Рожнов. Судя по всему у капитана появилось несколько свободных минут. Раньше он вообще не отпускал от себя мальчика. Сейчас просто часто приходил посмотреть. Это хорошо, что он не пришёл несколько минут раньше. Взрослые переглянулись, кивнули друг другу. - Ну, как успехи? - Коля молодец. - довольно протянула девушка. - Рад слышать. - кивнул Рожнов и положил свою большую ладонь на худощавое плечо сына. Мальчишка улыбнулся, вскинув подбородок. Рево вздохнула. - Думаю, Николай может отдохнуть завтра. - она улыбнулась. - Ну и отлично. Думаю, можно и подольше. Да и тебе не мешало бы. - он глянул на девушку. Та как-то криво улыбнулась. - Если только позволите... - Позволю. Заслужили. Вскоре Коля ушёл с отцом, а девушка осталась в кабинете разбираться с документами. Она и не заметила, как время подошло. Раздался тихий стук в дверь. - Войдите... - спокойно произнесла девушка. И он вошёл. Блондин в ковбойской шляпе. Боя посмотрела на него, подставила руку под щёку. - Добрый вечер. - И вам. - улыбнулась девушка. - Вы хотели поговорить. Присаживайтесь. - она показала на стул, стоящий рядом. Пригоршня покорно сел и широко улыбнулся. - Мы уезжаем завтра. - выдал он. Девушка только кивнула. - Не знаю, встретимся ли ещё... - задумчиво произнёс блондин, поправляя шляпу. - Что ж, время покажет. - она улыбнулась, смотря на него. - Мы даже не успели с вами познакомиться поближе. - А зачем? - она продолжила наблюдать. - Ну как зачем... Для чего знакомятся мужчина и женщина? - Ну, это от ситуации зависит. Вот я и спрашиваю вас, для чего нам знать друг друга ближе. Пригоршня вытаращил на неё глаза, мол, совсем ты что ли, а девушка добродушно рассмеялась. - Если хочешь переспать, то так и говори. - она улыбнулась. - Незачем мне мёд в уши лить. Договорить им и в этот раз не дали. Поднялась какая-то суматоха, тревога, правда, она быстро стихла. Девушка почти сразу вылетела из своего кабинета, споровождаемая Пригоршней, по пути встретились с Химиком. Когда вышли, Рожнов уже разговаривал с кем-то. А потом в этом "ком-то" сталкеры узнали Дроздовцева. - Доза. - Рево расплылась в улыбке, успокоившись, и подошла ближе, чтобы послушать, о чем они говорят. А говорили они о переговорах со "Свободой". Между группировками снова возникли тёрки. Из-за спины Дозы вдруг появился ещё один сталкер. Его девушка не знала. Но Рожнов заговорил теперь с ним. Потом девушка заметила и сонного Колю, подозвала его к себе тихонько, поставила перед собой, кладя руки на его плечи. Химик с Пригоршней уставились на спутника Дозы, тот переглянулся с ними, улыбнулся, кивнул. - Так что Хромого к вам на переговоры отправили. - заключил Доза. - Разберёмся. - кивнул Рожнов. - Завтра. - он глянул на девушку. - Рево, отведи Колю спать. - Что, новичков на дежурство поставили? - поинтересовалась девушка. - Сразу шорох навели. - вздохнул Рожнов. Она кивнула, больше спрашивать не стала, погладила мальчика по голове, взяла за руку и повела его укладывать. - Это кто? - Спросил Слепой, когда девушка ушла. - А, ты ж не знаком ещё с ней. - улыбнулся Доза. - Это Боя. - с какой-то странной, больно уж ласковой и лестной интонацией произнёс сталкер. - Боя? - Бажена Рево. - вмешался вдруг Пригоршня. - Ты что, тут тоже девочку подцепить успел? - поинтересовался Слепой у блондина. - Не успел. Вы спугнули. - пробормотал тот. Рожнов удивлённо уставился на него. - Не, Никита, её так просто не уломаешь. - возразил капитан. - Уже ты-то знаешь. - хмыкнул Доза. - Лично я не проверял. Но сам видел, как она одному пощёчину влепила. - рассмеялся Рожнов. - А вообще, Слепой, она мне с Колей помогает. Она раньше учителем была, года два уже в Зоне. Недавно в "Долге". Слепой кивнул, мол, понял. Скоро Рево снова вышла на улицу. - Боя, ты бы заканчивала с документами. Синяки под глазами. - А что, переживаете, капитан? - Мне просто тут обмороки не нужны. Ты, может быть, выносливая, но отдыхать надо иногда. Я потому тебе и даю три дня выходных. - И я за это благодарна. Но у меня пока не выходной. Ещё тридцать минут до конца этого дня. Рожнов только улыбнулся. Гостей проводили в отдельное помещение, принесли водки, жратвы. Рожнов распорядился. И сам уселся с ними, решил узнать, как у кого идут дела. А там и Пригоршня с Химиком подтянулись. Просидели спокойно примерно полтора часа. А потом рядом совсем тихий шорох, за дверью. Дверь открылась с тихим скрипом, в проёме показалась макушка Коли Рожнова. Капитан уставился на него. Выглядел пацан немного встревоженно. - У неё приступ снова. - поведал тихий голос. - Повели в лазарет. Рожнов нахмурился, сжал стакан в руке, потом похлопал рядом с собой. - Садись давай, потом уйдёшь. Николай уселся рядом с отцом, расспрашивать подробности никто не решался. Мальчик недолго слушал взрослые разговоры. - Папка. - позвал он тихо отца. - Помрёт мама? Рожнов поперхнулся куском колбасы, похлопал себя по груди, отдышался и посмотрел на сына с каким-то странным сожалением. - С чего ты взял, что помрёт? - Слышал, как врач говорил. А вот остальных больше заинтересовало слово "мама". - Мама - это Боя? - спросил Химик. Как бы равнодушно. Ему просто было интересно. - Да. Наповадился её матерью звать. Ей самой... Как-то странно от этого. А ему вон нравится. - он кивнул на сына. Тот смутился. Слепой про себя заметил, что мальчик стал чуть более открытым с последней их встречи. - Просто ведёт себя как мама. - пояснил Коля, нахмурившись. Рожнов посмеялся. Мальчик скоро стал клевать носом. А минут через пять после этого заявилась Рево. - Быстро отошла. - заметил для себя Рожнов. - Я Колю заберу? - тихо шепнула она, подходя на цыпочках к пацану. - Сама тащить собралась? Та кивнула, но капитан придержал её за руки. - Ты сама еле на ногах стоишь. А если уронишь? Она вздохнула. - Вы выпили много. - заботливо произнесла Бажена. - Тоже можете уронить. - Сам я уйду. - пробормотал мальчишка, поднимаясь. - Коля... - девушка отстранилась от него, позволяя встать. - Я провожу. - Приходи к нам, Боя. - предложил Дроздовцев. Та кивнула, бросила напоследок, что ребёнка нужно увести. Пришла она через несколько минут. И села на место, где до этого сидел Коленька. Капитан глянул на неё, положил свою широкую ладонь на её макушку. Бажена едва не замурчала, прижавшись к его боку. Никита посмотрел на Рожнова с плохо скрываемой завистью. Химик знал, напарник положил глаз на девушку. И благо, что она холодно себя вела с Никитой, иначе бывший десантник не упустил бы шанса набить морду сопернику.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)