Первая школа.

R
Завершён
80
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 380 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Это не первое и не последнее утро, что мы тебе подарим. Мы слишком молоды чтобы вести себя мудро, я знаю что говорю!

Виктор часто ревновал Сережу к красивым девушкам. Нет, Нечаев никогда не давал повода, наоборот, чаще всего огораживал себя от лишних любезностей с прекрасным полом. Но одна особа всё же задела его поле зрения, больно интересно было с ней общаться. Парни дали ей прозвище Блесна, вроде как за то, что на уроке литературы она семь раз ошиблась в слове белезна, и уже готова была на весь класс матом орать. Катя была и вправду очень красива, одни её шелковистые волосы чего стоят? И Петров завидовал. Завидовал её внешности, фигуре, манерам. Она буквально заставляла его кипеть, смотря как ребята обнимаются при встрече. А Нечаев туп как пробка, вообще не видит ничего дальше своего носа. "Мы ещё школьники, нам по пятнадцать, у нас на носу огэ, а ты маиться такой бредятиной, ты же отличник!" - повторяла ему Лариса, с каждым разом отваливая неплохой подзатыльник, когда тот вновь улетает в облака. Возможно она и права, но Вите сейчас вообще не до учебы. Он пилит взглядом каждую фотографию Сережи с Катей, и на каждой из них они все ближе и ближе к друг-другу. Бесит. На груше скоро трещены появятся, до того сильно Петров сжимает телефон в приступе ревности. Но сегодня случилось то, чего Петров боялся больше всего. Он заболел в выходной, в субботу. Нечаев пойдет гулять с Блесной без него, они будут держаться за руки, лежать в траве, и обниматься. Боже, да это же кошмар! Программист сжимает плед пальцами, чихая вновь и вновь. Да над ним вселенная издевается! - Да почему именно сегодня, за что мне это? - Его бросает в дрожь от внезапного холодка по телу, но ведь окна все закрыты, разве нет? - Какого черта так холодно! - Хватит брыкаться, лежи смирно. -Голос определенно доносится из коридора, и Витя вскакивает с кровати, выбегая из комнаты. В проходе стоят Катя и Сережа, снимающие с себя верхнюю одежду. - Не вскакивай так резко, ещё не хватает того чтобы ты сознание потерял. - Как вы зашли в мой дом? - Твой отец месяц назад дал мне запасные ключи, сказал чтобы на время командировок я просматривал за тобой. Её я одну оставить не мог, да и она буквально бежала вперед меня когда узнала что ты болеешь. - Нечаев снимает с себя кофту и остается в одной водолазке, из под неё предательски высвечивались очертания его тела. - Так, а теперь марш в кровать, иначе я тебя туда силой заталкаю. Петров лучезарно улыбается и смотрит на ребят, достающих из портфелей медикаменты. Парень решает не действовать на нервы и возвращается в комнату, все ещё не переставая улыбаться. Они так хотели ему помочь? А Катя..Она бегом бежала ради него? - Ну и ну, у тебя вообще тут есть обычный чай? Азиатский, фруктовый, бергамот, но где черный? - Сережа роется в шкафах на кухне, громко возмущаясь о отсутствии нужного чая. - Боже, тут оказывается есть что-то кроме выпендрежных упаковок! - Нечаев, хватит орать, и так уши болят, а ты тут ещё и на больного гонишь! - Блесна показательно вскидывает бровь и крутит пальцем у виска. - Наливай чай сам, а я пойду к Вите. Петров внимательно вслушивался в их диалог и с нескрываймой радостью плюхается в кровать. Этот день похоже был самым лучшим в его жизни.
Примечания:
80 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник