Один к одному

PG-13
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 15 212 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник

Точка кипения

Настройки
Примечания:
      Изуку Мидория — юный ученик геройского курса академии UA. Сейчас будущий герой Номер Один сидел на уроке, записывая слова учителя. Прошло несколько дней с прогулки с его подругой и одноклассницей, Кьёкой Джиро. Зеленоволосый парень стал больше проводить время с рокершей и разговаривать с ней в школе и вне занятий. И одноклассники, конечно, заметили, что их друг с веснушками и подруга с наушниками стали подозрительно много общаться. Раньше они мало контактировали между собой, и их взаимоотношения можно описать как "знакомые". Сейчас же, они были довольно близкими друзьями.       Прозвенел звонок. Все вставали со своих мест, кроме зеленоволосого ботана, который снова задумался о чём-то своём. Скорее всего, о применение своей причуды и как можно было улучшить её эффективность. Его кто-то легонько толкнул в плечо. Обернувшись, наследник Один За Всех увидел знакомую макушку с фиолетовыми волосами.       — Эй, Изуку-кун, вставай давай, — девушка взяла парня за руку, отчего его щёки покрылись еле заметным румянцем. — Пошли уже на обед, или голодным нравится ходить?       — Т-точно, — юноша забыл, что сейчас обед и нужно идти в столовую. — Совсем вылетело из головы.       — Ты иногда такой растяпа, знаешь об этом? — девушка всё ещё тянула парня за руку. Юный герой всё ещё стеснялся каких-либо прикосновений с противоположным полом.       — М-может быть немного... — неловко улыбнувшись, парень последовал за девушкой.

***

      Очако была потеряна последние несколько дней. Изуку Мидория и Кьёка Джиро. Их близость расстраивала обладательницу причуды Невесомости. Почему? Ответ на этот вопрос она не знала. Но видя, как её зеленоволосый друг разговаривает с Джиро в школе, в общежитии, сердце неприятно сжималось. И сейчас, сидя за одним столом с Изуку и его новой подругой, Урарака часто на них поглядывала. Смотря какие они весёлые, как они общаются, девушке было завидно. Да, она завидовала Джиро, Уравити тоже хотела разговаривать как можно больше с Мидорией, но он стал меньше уделять времени на неё и Ииду-куна. От такого факта сердце юной героини сжималось, как будто её сдавливали изнутри.       — Урарака-чан, ты меня слушаешь? — Иида заметил, что девушка с каштановыми волосами не обращала внимания на его слова.       — А? Я н-немного отвлеклась, прости, — девушка виновато потерла затылок.       — Это из-за Мидории? — девушка занервничала, ведь Иида в своей манере сказал громко, но никто не обратил на них внимание.       — Т-тише, Иида-кун, — будущая героиня стала нервничать ещё больше, надеясь, что Изуку ничего не услышал. Девушка немного подвинулась к своему тёмноволосому другу. — П-почему ты подумал, что это из-за Деку-куна?       — Может я ошибаюсь по поводу Мидории, но ты на него постоянно смотришь, и при этом совсем отключаешься от мира. Поэтому и решил, что это из-за него, — девушка немного опустила голову.       — Д-да, все так, — шатенка вздохнула. Её сердце стучалась в повышенным ритме. — Ещё из-за Джиро-сан...       — А, вот оно что, — наследник Ингениума поправил очки. — Переживаешь, что Мидория стал общаться с ней?       — В н-некотором роде да, — слегка подняв голову, сказала девушка. — Если честно, я сама не до конца понимаю, почему переживаю так.       — Поговори с ним, — ответ незамедлительно последовал от синеволосого юноши. От такой резкой реплики девушка опешила. "Поговорить?" — Если тебя что-то беспокоит, просто поговори с Мидорией. Он парень хороший, поможет тебе.       — Хорошо, я п-попробую, — сжав кулак, девушка обрела решимость. Она с ним поговорит, обязательно, как будет возможность.

***

      — Изуку-кун, тебя ждать? — юная рокерша после окончания последнего урока подошла к зеленоволосому парню. Друзья на удивление остальных одноклассников, стали вместе как ходить в академию, так из неё же.       — П-прости, не смогу, мне надо кое-куда сходить, — собрав рюкзак, юноша встал и пошёл к выходу из класса вместе с подругой.       — Ничего, в следующий раз тогда? — девушка было слегка расстроена, всё-таки, она уже успела хорошо сблизиться с Деку. Ей лишь хотелось как можно лучше и дольше с ним говорить, общаться или просто быть рядом. Находясь близко с ним, Наушница чувствовала себя странно, приятное чувство, которое медленно расходилось с сердца по всему телу. Каким бы не было оно странным, но девушке это понравилось. Как будто волна наслаждения окатывала её, из-за того, что просто общалась с Мидорией так близко.       — А-ага, — парень немного улыбнулся. Выйдя из кабинета, обладатель причуды Один-За-Всех помахал на прощания подруге. — Ещё п-поговорим сегодня?       — Не буду против, — девушка подмигнула парню. Этот жест немного его напряг. — Буду ждать, пока, Изуку-кун.       — П-пока, К-кьёка-чан, — пара друзей пошли в противоположные стороны. Будущий герой Номер Один направлялся к одной своей знакомой, Хацуме Мей. Он хотел попросить сделать кое-что для его снаряжения. Всё-таки, её изобретения были полезны... в большинстве случаев.       Повернув за угол, парень с кем-то столкнулся и упал. Потирая ушибленный лоб, подросток медленно начал вставать.       — П-простите. Я...— подняв голову, он немного был шокирован. "Урарака?! Разве она не должна идти в общежитие с Иидой?"       — Н-ничего, Деку-кун, — также потирая место удара, сказала девушка.       — В-всё хорошо, Урарака-чан? — Изуку протянул руку, чтобы помочь встать подруге.       — Д-да.       — Ты разве не должна была пойти в общежитие? Обычно ты идёшь с Иидой-куном, — девушка взяла парня за руку и встала. Хоть парень и ещё стеснялся общения с подругами, но чтобы помочь он готов пойти на всё, даже если ему будет не по себе.       — Н-ну, как бы сказать... — девушка поджала губы. Ей было трудно выговорить слово, ком в горле мешал, мысли немного путались. "Просто поговорить, давай, Очако, соберись!" — Я хотела с тобой п-поговорить наедине.       —С-снова? — парень поднял бровь. "О чём на этот раз?"       — Д-да, но уже о другом немного, — девушка с ярким румянцем пыталась успокоиться, привести дыхание в норму. — В-в общем, я переживаю о вас... Вас с Джиро-чан.       — Кьёка-чан? Ч-что тебя именно беспокоит? — зеленоволосый подросток был удивлён темой беспокойства подруги.       — Н-ну, как бы сказать... — девушка пыталась подобрать слова, пока удивлённый друг стоял напротив и смотрел на неё. — Странно, что в-вы так стали хорошо общаться, разговаривать. И ты, Д-деку-кун, стал меньше общаться с Иидой и со мной.       — Очако... — обеспокоенный друг пытался что-то сказать, но был перебит подругой, у которой глаза уже стали покрываться слезами.       — Я-я не знаю о чём вы тогда г-говорили, но после той ночи в-вы начали так близко общаться. П-почему ты обращаешь больше внимание на Джиро, почему ты разговариваешь с ней? — последние слова были сказаны чуть ли не крича. Девушка была на нервах. Не зная почему, но она злилась на подругу рокершу. Одноклассник же стоял на месте, зрачки его были расширены. "Это говорит Очако? Почему она так злится?"       — Урарака-чан, я... — парень пытался подобрать слова, чтобы ненароком ещё сильнее обидеть подругу. — П-просто Кьёка-чан мне тогда сильно помогла. А потом мы начали больше общаться, и я узнал её с другой стороны. Она довольно милая и добрая...       Изуку резко остановился. "Что я сказал?! Я не хотел этого говорить, ни в коем случае!" Зеленоволосый подросток принимал оттенок спелого красного помидора. Очако же ещё сильнее стала задумываться об одной мысли, которая не давала покоя Уравити.       — Я-я-я не это и-имел ввиду, да, она д-добрая и интересная, и... — отчаянное оправдание друга прервала девушка с причудой Невесомости.       — Деку-кун, — парень замолчал, слушая что скажет близкая подруга. — О-она тебе нравится?       Фраза была тихой, парень не смог отчётливо услышать её. "Мне же показалось, да?" — Ч-что?       — Это правда?! О-она тебе нравится? — чуть ли не крича, выговорила одноклассница. Парень недоумевал от всей это ситуацией. Зеленоволосый герой гуще покраснел. Мысли превратились в комок, не давая нормально придумать что сказать. Юноша молчал, пока девушка с влажными глазами глядела на него. Изуку открыл рот, чтобы выдавить из себя хотя бы слово. Девушка опустила голову. Ей было страшно и стыдно одинаково. Молчание длилось ещё несколько минут. Юная героиня нашла сил выдавить из себя слова, чтобы наконец прервать эту напряжённую тишину.       — П-прости, Деку-кун, — парень посмотрел на подругу. Девушку переполняли эмоции, но она их сдерживала, чтобы не зареветь прямо перед ним. — Я-я погорячилась, и-извини.       — У-урарака, — не успев ответить, Уравити побежала к выходу из школы. Скрывшись за углом, девушка облокотилась на стену, медленно сползая вниз. Слёзы текли из её глаз. — Ч-что же я наделал?..       Ошеломлённый ученик Всемогущего стоял в коридоре, обдумывая, что произошло. Он хотел пойти поддержать Урараку, видя, как ей было больно. Но он банально не знал что сказать. Он считал, что девушка с наушными разъёмами ему не нравилась, но сказать об этом юный герой не смог. "Надо обязательно поговорить с Очако, но позже". Парень не был готов к разговору, тем более, ему надо идти, пока Хацуме ещё не ушла. Всё ещё красный парень направился к девушке-гению.

***

      Кьёка сидела в общем зале на диване. Рядом сидела вся женская половина класса, кроме Урараки. Юные героини весело болтали, попивая чай, который приготовила Яойорозу. Девушка-рокер ждала своего зеленоволосого друга. Ей хотелось поболтать с ним. Но про подруг она не забывала. Громкий смех раздался по общей комнате.       — Да, было забавно, — сказала Джиро, вытирая слезу. — Видели бы лицо Изуку на это.       — Кста-ати, по поводу Мидории, — Ашидо посмотрела на девушку с фиолетовыми волосами. — Слу-ушай, Кьё-чан.       — М? — девушка с рожками улыбнулась.       — Встречаешься с Мидорией? Давай, колись, — от вопроса Наушница поперхнулась. Момо, которая сидела рядом, дала ей попить, чтобы приступ кашля прошёл. Сделав пару глотков чая, смущённая девушка уставилась на свою подругу с розовой кожей.       — Я-я...Мы не в-встречаемся, — ответила подруга, с розовыми щеками. — С ч-чего ты это взяла?       — Просто, вы так часто стали общаться, да и я вижу, какими улыбочками вы смотрите друг на друга, — сказала Хагакуре, смотря на подругу с разъёмами наушников. Смущение и беспокойство Джиро не становились меньше. — Ну же-е, скажи хотя бы, нравится или нет.       — Ч-что за вопросы? — девушка злилась на своих подруг. Тору и Мина же радовались, видя реакцию рокерши. "Их сплетни иногда сильно бесят". — Н-не нравится мне Изуку-кун!       — А если честно? — девушка с розовой кожей ехидно улыбалась.       — Хватит уже, — сказала Тсую. — Кьёке об этом не хочется говорить, керо.       — Д-да, нужно же знать границы, Тору, Мина. — Момо присоединилась к защите подруги.       — Ох, извини, Кьё-чан, — юная рокерша уставилась на невидимую девушку и девушку с рогами. Она слегка улыбнулась.       — Хорошо, но после такого не спрашивайте — прибью, —пригрозила красная от смущения подруга. Фиолетововолосая девушка, заметив как Деку зашёл в общежитие направилась к нему. Выйдя на улицу, она заметила, что с ним что-то не так, точнее, Наушница так думала.       — Хей, Изу-кун, — девушка помахала своему другу.       — П-привет, Кьёка-чан, — подруга увидела, что зеленоволосый ботан перед ней был нервозным.       — Э-э, чувак, всё хорошо? — парень лишь отвернул голову.       — Д-да, всё хорошо...почти, — посмотрев на девушку, он немного улыбнулся, делая вид, что не нужно за него беспокоиться. Но юная рокерша переживала. Ей не хочется видеть Деку снова подавленным.       — Расскажи, Изуку, я смогу помочь, — Джиро мягко улыбнулась. Увидев, как подруга улыбается ему с чуть розовыми щеками, у юноши от такого вида ёкнуло в сердце, а улыбка стала шире.       — Хорошо, н-но лучше потом, ладно?       — Конечно! Я смогу подождать, — друзья зашли в общежитие, намереваясь провести время вдвоём, как можно больше.       Очако же была в своей комнате в подавленном состоянии. Она не могла поверить, что сказала юная героиня своему зеленоволосому однокласснику. "Как я вообще буду с ним разговаривать? Он меня возненавидит?". Уткнувшись в уже мокрую от слёз подушку, Уравити прокручивала весь диалог у себя в голове. Ей хотелось зарыться глубоко под землю, лишь бы её никто не нашёл.       — Ч-что я натворила?..
Примечания:
84 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)