Love like mine

NC-17
В процессе
905
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 288 страниц, 123 577 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
905 Нравится 236 Отзывы 279 В сборник

10.3

Настройки
Я дёрнулся, открывая глаза, когда на меня откуда-то сверху полилась ледяная вода. Она мгновенно стекла по шее за шиворот, от чего я даже резко подскочил, пытаясь понять, что же произошло. — А ты говоришь святая вода не подействует! Вон он как заскакал, — что-то пряча в свою сумку сказал Влад. Так вот какая гнида меня облила. Так, секунду! — Кирилл, Кирилл, нельзя так резко вставать! — Ларионов подхватил под локти, ухаживая в кресло. Хорошо хоть не додумался положить на мокрый диван. Я зло оттолкнул руки ведущего, вызывая у него недоразумение. — Ты чего? — Ну и? К какому выводу пришёл? — Череватый выровнялся, сжимая в руках зеркало. Он был без верхней одежды, полностью в чёрном. И в ахуеть, каком плохом настроении. Из-за меня. — Тут демон, — я взял из рук хозяйки квартиры тёплый чёрный чай, не совсем понимая зачем мне это суют. Но когда интуитивно сделал глоток, понял, что он очень сладкий. Да, сахарок не мешало бы поднять. Я сделал ещё один глоток, видя усмешку Влада. Господи, выглядел сейчас как додик или наркоман со стажем. — Кандук. — Кандук это ты. Я бы даже сказал… — Влад махнул на меня рукой, собираясь куда-то идти, но потом резко так повернулся и показал в сторону Олега рукой. Ой, Шепс! — Как этот? Это же надо было, блядь, додуматься до такого! Я понимаю, у вас не всё хорошо, но… О! А вот ещё один! Я посмотрел сначала в сторону окна, где был инкуб, а затем перевёл взгляд на дверной проход, в котором Шепс застыл в недоумении, пытаясь понять хули Влад доебался. Естественно, операторы начали снимать это всё дело, не видя, как демон в облике Олега странно улыбнулся, смотря на свой прототип с вызовом. — А что здесь происходит опять? — Шепс так «мило» удивился, а потом увидел то, что как будто бы не должен был. Я хотел сделать вид, что умираю прямо в кресле (тем более я был в шаге от этого, судя по взгляду Олега), но Шепс быстро склонился надо мной, упираясь руками в подлокотники. Блядь, я так в кресло вжался, что даже Илья за меня испугался. — Ты долбаёб? Хотя, чего я спрашиваю. — Ребят, а может всё-таки уже объясните, а? Меня заебала эта ситуация с недосказанностью, если честно! — не выдержал ведущий. Он так смешно пару раз махнул руками, что я еле сдержал смех. А то подумают, что я додик какой-то. Хотя, минуточку… Минуточки не хватит. — Олег, что происходит? — Да пусть Кирилл объяснит. И что происходит, и как он с ЭТИМ справляться собирался, — Шепс махнул рукой в сторону демона, который теперь играл в гляделки с Владом и молчал. К слову, самодовольной улыбки больше не было. Ха, лох. — Что такое это? — зло спросил Илья, выделяя интонацией последнее слово. Собственно, никто кроме нас троих не понимал масштаба пиздеца. — Ну…демон, в облике Олега, — хрипло начал я, но Влад, сука, добавил: — Инкуб. — Инкуб? Это же демоны искусители? Почему? Как вообще? — Ларионов не унимался, а присутствующие заулыбались. Ну блядь, щас вся страна узнает чё я там фантазирую. Я посмотрел на Шепса, понимая, что его это не смутило. Вообще-то, думал, что он после слов Влада начнёт как-то выкручиваться, но парень просто продолжал буравить меня злым взглядом. Ну спасибо! — Я слышал один экстрасенс только так работает… — Ян Круглов, — сказал Влад так, будто это само собой разумеющееся. Ещё и головой так закивал. — Они же родственнички. А вот такого мы точно не ожидали. — Серьёзно? — Ларионов даже присел на диван от шока. Недалеко от мокрого места, кстати. Я всё же хохотнул, за что тут же получил хороший такой подзатыльник от Олега. — Нифига… так… и что с демоном? — Ничего, — хрипло сказал я, пожимая плечами, смотря на Влада. На Олега глазеть было сыкотно. Ну и шея почему-то болела. — А, заебись. А кто должен справляться? Мы с Владом? Мы должны не отходить от тебя? За ручку держать? Каждый раз одно и тоже. Как говорится — ты сам дров наломал, спичку бросил, теперь гори. Прихуели все. Особенно я, смотря на Олега разочарованно. Достоевского он, конечно, вовремя процитировал, ничего не скажешь. — Олег… — Ларионов встал, пытаясь как-то разрулить ситуацию, но у него ничего не получилось. Шепс вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. — А ты куда встал? — Череватый преградил мне путь, толкая обратно в кресло. — Сиди и запоминай, полудурошный. Я тоже больше не собираюсь за тобой бегать, это последний раз, понял? — Понял, — шмыгая носом ответил я. Говорил же в начале — шёл с желанием повеситься. Вот щас оно росло в геометрической прогрессии, блядь. Влад вздохнул и принялся доставать что-то из сумки, периодически бросая на меня взгляд. А я что? Пустым взглядом наблюдал за каждым его действием, понимая, что не хочу возвращаться в номер к Олегу.

***

— Ты же не будешь у меня вечно сидеть? — Влад запустил в мою сторону подушку, но промазал, и она упала прямо за кресло. Я шмыгнул носом, сначала думая поднять, но просто поменял позу, поджимая ногу. Череватый на выдохе сказал: — Боже, какой долбаёб. Он схватил штаны, закидывая их в дорожную сумку. Не в какой ресторан мы не пошли. всей командой: я — по понятным причинам, а вот Надежда Эдуардовна сильно поссорилась с Владом, ибо она считала, что наши версии бред и только её версия самая точная, и вообще мы хуйней занимаемся. Я с Владом тоже, вроде как, поссорился. Потому что после его ритуала мы вышли во двор, и я таких пиздясов отхватил. Мол, я действительно заебал, он за мной бегать не собирается и так далее, и тому подобное. А сзади стоял Олег и молча курил. И когда Влад у него спросил есть ли что добавить… Он сказал… Блядь, он сказал, что мой уход из битвы — отличная идея. Очевидно, чтобы я не съебал резать себе вены Череватый затащил к себе в номер, помогать собирать вещи, ведь утром мы уезжали. — А ты собирать вещи вообще думаешь? — Череватый запустил в меня ещё одну подушку и в этот раз попал. Я даже вздрогнул, потому что не был готов к этому. — Я понимаю, дела семейные… — Влад, я ухожу с проекта, — слова дались легче, чем я думал. Но на душе сразу так тяжело стало, что на друга, если можно было так сказать, не решался. Тяжело вздохнув, я прикрыл глаза, ощущая, как пару слезинок стекли к подбородку. Как я заебался. — Маленький, ну ты чего, — удивительно, но в ту же секунду Влад присел передо мной на корточки, опуская руки на колени. И кто разнылся? Да, я. — Ты так далеко зашёл и из-за какого-то долбаёба Шепса уйдёшь? А как же я? За кем мне бегать? Кирилл? Если Черкир не канон зачем тогда это всё? — Я ничтожество. — Уже не сдерживался, прикрыл руками лицо, чтобы он не видел мой еблет в слезах. — Давно хочу уйти… — Никуда ты не уйдёшь. Ты шо? — Влад потянул за руки на себя, заставляя встать и уткнуться носом в район шеи. — Успокаивайся. И забудь всё, что говорил тебе Олег. Он абъюзер какой-то, ей богу. Брось его вообще нахуй. Я хохотнул, чувствуя, как Череватый гладит по спине. Он что-то ещё говорил, но я не услышал, думая, что хочу спать. Заснуть и не проснуться было бы лучшим сейчас вариантом. — А ночевать ты у нас будешь? Если да, то Влад пусть кроватью делится, — Ларионов вышел из душа, вытирая волосы полотенцем. А да, забыл сказать… Илья ничего не сказал, когда Влад сюда затянул, только молча в душ пошёл, давая возможность поговорить по душам. — Он щас успокоится и пойдёт вещи собирать, — Череватый так смешно дёрнулся, отходя в сторону, будто не Илья нас врасплох застал, а Лена, жена его. Как культурный человек, я вытер нос рукавом, пытаясь не разрыдаться опять. Влад хотел опять что-то в меня запустить, но не нашёл ничего подходящего. Зато Ларионов смачно так ударил меня мокрым полотенцем по жопе. — Ты чё расклеился? — Илья опустил руку на плечо, притягивая к себе. — Ты из-за Олега так расстроился? — Нет, — буркнул я, отталкивая Ларионова. На самом деле да, но не скажу же я Илье, что мы пытаемся наладить отношения, которые пошли по пизде и сейчас вообще пизда рулю. Не знаю, почему я так цеплялся за Шепса? — Просто каждый раз одно и тоже, и я не хочу продолжать… — Да щас, — Ларионов поставил руки в боки, — ты себя слышишь вообще? Так далеко зайти… — Во-во, я тоже самое говорил, — подтвердил Влад. — Всё, давай в кроватку иди. И забей на Олега хуй. Устрой ему бойкот нахуй. — А что он сказал? — удивлённо спросил Илья, но Влад отмахнулся, буркнув «потом скажу» и стал выталкивать за дверь. Ну, в принципе, чего я хотел? Да и потом, рано или поздно с Шепсом мы бы пересеклись. Я тяжело вздохнул и направился в сторону нашего номера, решая с этим пидорасом до утра не разговаривать. К слову, он облегчил задачу. Когда я зашёл в номер Олег уже делал вид, что спит, оставив включённой только настольную лампу. И да, матрасы были на кроватях, от «нашей» лежанки не осталось следа. Так было даже лучше, поэтому недолго думая я завалился на кровать прямо в одежде, почти сразу засыпая.

***

Я улыбнулся Шепсу, который в очередной раз пытался что-то сказать, но тут же передумал. Удивительно, но настроение было игривым. Тем более, уже точно знал, что сделаю одну вещь, которая мучила очень давно. Всё было так забавно. Начиная с утренней сцены, когда я с опухшим после слёз хлебалом шёл умываться и врезался в Олега, который слишком бодро сказал «доброе утро» и тут же пожалел. Ну, я просто так на него глянул зло, что Шепс тут же поник. Ибо нехуй. И заканчивая нашими тупыми гляделками. Я пытался проверить все ли мои вещи он собрал, а сам Шепс мешался под ногами, делая вид, что тоже проверяет. Но я то знал, что парень просто пытается понять в каком я настроении. А учитывая тот факт, что кое-кто прямо при нём набрал Влада и мы минут пять точно пиздели ни о чём… Короче, окончательно запутал Шепсика. Пусть страдает и думает чё у меня на уме. — Ладно, говори, а то ты так никогда не снесёшься, — фразочка деда Олега в ступор ввела, но не меньше чем тот факт, что я заговорил первым. — Скажешь, что был неправ или всё же прав? — А сам ты как думаешь? — вопросом на вопрос ответил Шепс, я улыбнулся ещё шире. Не-не. Так дела не делаются. А если всё же делаются, то не так. — Что ты абьюзер, что люди говорят правду когда в ярости и что вот этот браслет я тебе возвращаю, — я снял с правой руки его подарок и вместо того, чтобы отдать, положил в его нагрудный карман на чёрной рубашке. — И что это значит? — глаза его потемнели от злости, но внешне парень оставался спокойным. Нет, меня это не устраивало, поэтому обвил руками его шею в губы говоря: — А ты подумай… — Ты… — он резко притянул к себе быстро целуя в губы, — опять устроил драму с нихуя, — опять поцелуй, — пошёл к Владу, — поцелуй, — и сейчас ведешь себя как сука потому что он тебе дал такой совёт. — О, ты думаешь, что вся проблема в нём? — кажется, у меня сейчас от улыбки еблет треснет. Я склонил голову на бок, смотря Шепсу прямо в глаза. Кажется, возвращалась та сучая модель поведения, которую я использовал пред тем, как узнал, что брат болен. Хотелось веселья, хотелось его дразнить, что, собственно получилось на ура. Хах, наверное обострялась моя шиза. — Тогда в чём? — он начинал закипать. — Во мне? А может, всё же в тебе? Ты вечно ноешь вместо того, чтобы решать проблемы. Просто сдался и не можешь собраться. — Прости, но ты сам оформил премиум подписку, — я отстранился первым, хватая сумку. Сейчас за нами должен был зайти Илья. — Да, Олег, я сдался, ждал помощи. Но ты первый раз меня пережевал, и выплюнул и вчера. — Я? Кстати, всё ещё жду объяснений по поводу демона в моём обличии, — обиженный и недопонятый Шепс встал так, чтобы снова виноватый в хер пойми чём я не ушёл. — Как вообще можно было до этого додуматься? — Так же просто, как ты додумался встречаться с двумя одновременно, так же просто, как ты вчера дал понять, что на проекте мне не место, — теперь злился я. Ну пиздец, плыли, плыли и на берегу… — Так вот в чём дело. От услышанного я тут же завис. То есть, он вообще другую причину придумал? Приписал того демона ебучего и думал, что не хочу из–за этого с ним разговаривать? — Нет, Олег, дело в том, что я вечно ною, вместо того, чтобы решать проблемы, — интуитивно я отвернулся к окну. Всегда так делал ссорясь с Сашей, чтобы не встречаться с ним взглядом. — Но не сейчас. — Хорошо, давай так поступим… Мы оба успокоимся, прилетим в Москву и поговорим дома. Чтобы не наделать сейчас ошибок, ладно? — парень отошёл в сторону, давая понять, что намерен дать мне уйти. Какой же наивный долбанавт. — Знаешь, сколько ошибок уже совершено? — я горько усмехнулся, кинув сумку куда-то возле кресла и, недолго думая, подошёл к Олегу вплотную. — Твоё предложение встречаться было ошибкой, моё решение довериться тебе было ошибкой. Да, мой приход на проект был ошибкой. И ошибкой было на первом же испытании звать тебя разбираться. Блядь, как бы это смешно не звучало, но опять же, из-за твоей ошибки в ритуале. Эта выдуманная фанатами система под названием ШепКир изначально работала со сбоями, понимаешь? — Зачем тогда было давать второй шанс? — хрипло спросил парень. По взгляду понял, что ему больно. Как и мне. Я облизал губы. Удивительно. Вчера о сексе говорили, пару минут назад он ещё целовал меня, а сейчас готов был ударить. — Ты так отомстить хотел? Сделать так же больно? Ну, тогда поздравляю, шалость удалась. — Нет Олег, хотел убедиться, что у нас нихера с тобой не получится. Знаешь же эту фишку под названием «не попробуешь — не узнаешь», — я отрицательно покачал головой, понимая, что не могу его больше видеть. — И попробовал, и, к сожалению, узнал. — М-м-м, — Олег так смешно прикусил губу, но я удержался от ехидной улыбки, ожидая его умозаключения. — То есть, ты изначально делал ставки на то, что попытка ничем хорошим не обернётся? — Позволь узнать, а на что тогда делал ставки ты? — всё же съехидничал я, скрещивая руки перед грудью. Времени на разборки оставалось всё меньше и меньше. — На то, что мы оба изменим отношения к нашим, прости господи, отношениям, а теперь ты берёшь и говоришь, что всё было ошибкой, — это было слишком громко, даже сам Шепс вздрогнул, продолжил уже тише: — Как будто ты изначально не испытывал ко мне никаких чувств и согласился чисто забавы ради. Ну, чтобы посмотреть, к чему это приведет. И тут я заткнулся, смотря на парня с каменным лицом. Всё. Так. И. Было. Ведь изначально я реально его не любил, была привязанность, было доверие, которого, как показала печальная практика, Олег не заслужил. Мне нужен был человек рядом, мне нужно было плечо, поддержка. Ведь от Яна я сбежал из-за его гиппер опеки, сбежал на проект. Ну, и потому что Саша всегда хотел видеть меня участником этого триклятого шоу. А влюбленность… Влюбленность, она пришла потом. Но не любовь. Потому что проснулся с чёткой мыслью, что хватить играть. Да, именно играть в любовь. Оказывается, тварь тут именно я, потому что Шепс реально успел влюбиться так, что до последнего пытался спасти «отношения». Такой разговор нам нужен был намного раньше. И да, не знаю, что же произошло, но я действительно вёл себя так, как и до смерти брата. Больше ничего не давило, не сдерживало от ехидных высказываний. — Мне очень жаль, — тихо сказал я, опуская руки. Это было правдой. — Жаль? — теперь Олег чувства свои не скрывал, хоть быстро вытер рукавом едва заметную дорожку от слёз. — Ты, блядь, что имеешь ввиду? — Что влез в твою жизнь, — единственно, что придумал я. Олег опустил руки, и, казалось, он готов был дать уйти, но неожиданно парень прижал меня к стене, держа за ворот рубашки. — Скажи, что ты врешь… Скажи. Что. Ты. Не серьезно. — Я… серьёзно, — тихо сказал я и в эту же секунду Шепс отпустил меня. Но лишь для того, чтобы ударить. — Ребят, ребят, вы чего? — в номере неожиданно появился Илья, который отвёл от снова замахнувшего Шепса в сторону, а ко мне подбежал Влад. — О, и этот тут, — Олег вырываться не пытался, смотрел на Череватого со злостью и ненавистью. — Настроил или недонастроил? — Не понимаю о чём ты, — Влад же на Олега не реагировал, наблюдая, как я беру сумку и ухожу. Губа пекла, на подбородке, руках и одежде была кровь. Да, Кирилл, очевидно этого ты заслужил. — Да стой ты, долбаёба кусок, вдруг там серьёзное что-то. — Ничего уже серьезного нет, — беря из рук Череватого платок сказал я, но тот выхватил у меня сумку и потянул в сторону кресел, стоявших в холле. — Но обработать всё равно надо, — делая вид, что ничего такого не произошло, продолжил Череватый, ища глазами кого-то. Чуть позже я понял, что он искал администратора. — Долбаёба кусок. — Согласен, — не церемонясь я вытер подбородок рукавом, зачем-то подмигнув другу. Я же мог уже так считать? — На обработку или это реакция на то, что ты долбаёба кусок? — видно было, что он тоже злится. Хах, опять он мою задницу спасает, хотя вчера говорил, что не будет. — И то, и то, — садясь в кресле поудобнее сказал я, запрокидывая голову, но лучше бы этого не делал. Пустой котелок закружился, пришлось сесть нормально. — Ты таки не кусок. Ты полный… — но договорить Влад не успел, так как к нам подошла администратор с аптечкой.
905 Нравится 236 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (11)