Потухшие очи

R
Заморожен
208
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 684 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
208 Нравится 63 Отзывы 23 В сборник

8 - Странность

Настройки
Примечания:
…Он проснулся от того, что кто-то сильно тряс его за плечи, по тому, как этот человек будил его и по не мягким ощущениям от ладоней он понял, что это была Ашра. — Эй, Лололошка, проснись, ау-у! — не успел он распахнуть свои очи, как в ушах зазвенело из-за неприятно громкого и звонкого голоса девушки, при таких обстоятельствах дальше спать попросту невозможно. Доброе ”утро” называется. — Ну наконец-то наш горе-соня проснулся. — по манере речи клетчатый понял что эту фразу сказал эльф, после чего более-менее окончательно проснулся. — Что вы тут делаете? — голос был немного хриплым и осевшим, то-ли из-за того что он уснул в холодной пещере, то-ли из-за ”вчерашнего” события. — Ждём, пока ты проснёшься. А так, про башню ты ж ещё не забыл? — показал своё присутствие Эо, коего контрабандист заметил не сразу. — А? Нет, не забыл.. — только проснулся, а уже заваливают. Раздражает. Не только компания, что вокруг него, но и вся эта рутина с башней, в общем в Междумирье. Сейчас бы пойти в Эрессию, полежать под солнцем… Когда его мысленные рассуждения дошли до этого, то неприятные воспоминания нахлынули на него водопадом. Вновь захотелось обессилено упасть, да чтобы его кто-нибудь пожалел, но последнее сделать некому. Теперь некому. — Ну вот и отлично, посидели, посмотрели на этого рассеянного, напомнили о его обязанностях, значит я уже могу удаляться. — Что?! Обязанностях?! С чего это все стало его обязанностью? И почему Фран постоянно хочет побыстрее ретироваться? — И да, если что я после своих дел буду в Эрессии. — добавил маг одновременно с этим шагая на выход из пещеры. Аргх, хочется втащить этому уроду, да посильнее, за что? За очередное напоминание о ученом. Да и вообще за просто так, просто захотелось. Останавливать ныряльщика очкастый не стал, когда закончит со своими ”чрезвычайно важными” делами, сам увидит и сам поймёт, его дело. — Хм, ну, тогда и я пойду, тоже, знаете, дела. — ушёл вслед за торговцем гарант. — И опять его на меня оставляют… — сквозь зубы пробубнила себе Ашра, но синеглазый все-равно это услышал, он не был удивлён, честно, но надеялся что она хотя бы не будет так выражаться в его сторону. — Давай, пошли уже побыстрее. — относительно грубо сказала она, но уже не шёпотом. После этого очкастый быстро поднялся с постели и они вдвоём потопали к этому злосчастному месту. Спустя время они уже были у башни, но все ещё не спускаясь ко входу. Они остановились, после чего глава группы повернулась лицом к клетчатому, быстренько окидывая его взглядом. — Ну, что остановился? Иди давай, тебе же ещё двоих спасать, а лучше сразу троих, в прошлый раз ты же только одного мироходца спас. — Подгоняя ”спасателя” сказала девушка, скрестив руки на груди. Тому больше ничего и не оставалось, как просто пойти туда, ведь перекидываться словами с контрабандисткой он ой как не хотел, ведь она может тогда ещё зацепиться за что-то, а ее вопли только время сожрут. После открытия ворот Видомнии, он пошёл куда-то, сам не понимая куда, уже на автомате зашёл в какую-то дверь, в которой должен быть кошмар и стал ждать. Кошмара он так и не дождался, в буквальном смысле. Вокруг него была темнота, и ничего более. Очкастый старался хотя-бы за что-то зацепиться, хотя бы за обыкновенную пылинку, но попытки так и не увенчались успехом. Как ему вытащить отсюда заключённого, если он даже в кошмар не погрузился? Или что происходит то вообще? Он нихуя не понимал, все ведь должно быть не так, хотя, может у этого мироходца страх темноты или черноты? Может бездны? Но даже старания ощупать хоть что-нибудь провалились. Тут вообще ничего не было, будто бы страха нет, его будто бы вырезали. Он просто витал в этом чёрном пространстве минут 10 так точно, и уже тянулся за мечом чтобы вернуться, как вдруг почувствовал изменения, и не внешние, а внутренние. Резко у него остро заболела грудь, будто бы внутри что-то разбилось, после чего была не просто боль, а ещё и ощущение будто бы у него сквозь его тело вынимают эти самые осколки, и спустя минуту таких мучений боль практически не чувствовалась, только лишь пустота. После всего этого он очнулся у двери этой комнаты, видимо, его выкинуло. Синеглазый решил пока-что разобраться с другим мироходцем, и потом, когда отведёт его к ребятам снаружи, попытается вновь. Встав с холодного пола он снова на автомате пошёл к следующей двери, по-крайней мере он так чувствовал, или что-то внутри него так чувствовало. Очутился герой на каком-то дворе, перед помятым кирпичным зданием. Зайдя внутрь, он сделал пару заметок у себя в голове, про то, что это было похоже на какую-то больницу. Прогулявшись чуток по белоснежным коридорам, он нашёл какой-то листок, но не успел он его прочитать, как услышал сзади звуки колес. Потом невыносимая боль, будто бы ему переехали ноги, и не один раз, да так, что-бы от сломанных костей остался лишь костной порошок. Моргнув, он вновь оказался перед этим зданием, на своих двух ногах, и чувствовал лишь фантомные ощущения перетертых костей. Дальше он постарался чаще осматриваться, и не попадаться на глаза этим пациентам. Видимо, в прошлый раз на него наехал какой-то инвалид в коляске. По одежде пациентов можно было понять, что это психбольница, а не просто больница. Оригинальный кошмар, ничего не скажешь. Он опять находил все эти листочки, пока его не телепортировалось обратно на спавн в этом кошмаре, он вроде не умирал? Только теперь, оглядывая строение, он заметил окно, в котором кто-то стоял. К сожалению это окно было выше первого этажа, поэтому пришлось карабкаться. Доползав до этого окна там стоял какой-то странный человек, после чего он превратился в его же копию, только вот даже она выглядела позитивней него самого. И в считанные секунды, на его глазах, превратилась в окровавленную версию себя, с алым мессивом вместо челюсти. Это заставило его дернуться, не из-за того, что он сам, буквально на его глазах только что превратился в какую-то нечисть, а из-за неожиданности. Оглядев комнату позади монстра, он увидел как в углу сидел какой-то зверолюд, и он что-то бормотал себе под нос, сжавшись в комочек. Опять придётся успокаивать и убеждать, как же не хотелось этого делать, но, к сожалению, придётся. На входе его ждал только эльф, и после того, как он увидел двоих, взмахнув палочкой открыл портал. Он даже и не поприветствовал его, тц, кого-кого, а Сан-Франа он недолюбливал больше всего, бесит. — Давай, иди в город, тебя не было дольше, чем обычно, уже поздно второго спасать. — наконец маг обратил на него внимание, но все с такой же раздражительностью, хотя.. это было даже похоже на потерянность? А позже шепотом добавил, — а мог бы и постараться.. Ну уж, как могу! Это же так легко каждый раз испытывать на себе всю боль и мучения мироходцев! Опять чуть не выразился, и опять при ушастом. Видимо, этот торговец реально его триггер на словечки. — И да, нам надо будет серьезно поговорить, и не только со мной, они с остальными! — крикнул ему напоследок ныряльщик. Вернувшись в город он решил, что позже, купив портал в какой-нибудь дешевый мир, зайдёт к себе в измерение…
Примечания:
208 Нравится 63 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)