Король и Дроны

R
Заморожен
59
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 61 309 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 188 Отзывы 6 В сборник

Семейный разговор

Настройки
Примечания:
      Эн находился в сложной для него ситуации. С одной стороны, он в баре с друзьями, немного пьяный и держит Узи за талию, на случай, если та упадёт. А с другой стороны, отец, который с работягами разговаривал только в крайней необходимости: спросить дорогу к нужной улице или к кафе какому-нибудь, а о баре и речи не идёт. А тут, перед ним стоял отец, который даже не был одет во что-то, что скроет его внешность, простая повседневная одежда. — Что ты тут делаешь? — злобно спросил отец. — Я тебе такой же вопрос хочу задать, — ответил Эн, смотря на отца. Между всеми была неловкая пауза, но тишину нарушил Би. — Так, давай дома поговорим, у меня к тебе очень много вопросов. — Эн, давай мы Узи домой отведём? — спросила Ви у Эна. — Нет! Я сам, нам как раз по пути, — ответил Эн, прижав Узи к себе. На лице Узи появился румянец, и та предпочла промолчать. — Ладно, идём — сказал Би и отошёл в сторону, пропустив Эна и Узи. Узи сделала два шага и чуть не упала, но Эн её удержал, а потом предложил. — Узь, давай я тебя на руках понесу? — спросил Эн у Узи. — Да не, не надо, — ответила она ему. Узи сделала ещё пару шагов и снова чуть не упала. — А я думаю, что надо. — с этими словами Эн взял Узи одной рукой за спину, а другой за ножки и поднял её, прижав к себе. Узи же ничего не сказала, обняла Эна за шею и прижалась головой к его груди.        Тед и Ви направились своей дорогой, а Би, Эн и Узи своей. по пути домой Эн заметил, что на улице был вечер, а это значит, что как для Эна, так и для Узи, дома будет ждать скандал, особенно у него дома. Прошло двадцать минут, все трое уже подошли к дому Узи, а сама Узи тихо дремала на руках демонтажника. Эн решил не будить её и отнести в спальню. Эн вместе с отцом подошли к двери и Би постучал в дверь, так как у Эна были заняты руки. Через несколько второпях была открыта дверь и перед Эном стояла девушка, очень похожую на Узи. Эн сразу понял, это её мама. — Узи! — громко крикнула Нори. — Здравствуйте, я друг Узи, — произнёс Эн. — Вы время видели? Вы где шлялись? — со злобой спросила Нори. — Да мы в баре были, ну и засиделись, — ответил Эн. — Где вы были? В баре?! — кричала мама Узи. — Ну да. Куда мне… Узи положить? — задал вопрос Эн. Нори резко поменялась в лице и спокойным голосом сказала. — Иди за мной, я покажу.       Нори поднялась по лестнице, а Эн за ней. Перед Эном был небольшой коридор и четыре двери, одна родительская, самая дальняя справа. Вторая, брата Узи, ближняя слева от Эна. Напротив комнаты брата была комната Узи. И ещё одна была пустой, а точнее использовалось для хранения вещей, вместо чердака. Нори открыла дверь и скомандовала. — Заходи. — Сказала она, ища рукой выключатель света.       Зайдя в комнату Узи, Эн пришёл в восторг. В комнате было много рисунков, очень много, вся стена была увешана красивыми рисунками. Но Эна привлекла одна картина, на которой в одной части была изображена Узи, а на второй части, из-за того, что картина недорисована, был непонятный неизвестный персонаж. Взгляд Эна упал на кровать, которую он искал. Он подошёл к кровати и аккуратно положил Узи на мягкую постель, а затем накрыл её таким же мягким одеялом. Тишину в комнате нарушила Нори. — Любишь её? — спросила Нори у Эна. — А как вы это поняли? — ответил и, одновременно с этим, задал вопрос Эн. — Хан за мной так же ухаживал, — со вздохом ответила Нори. — Хан… Это, я так понимаю, её папа? — поинтересовался Эн. — Да, всё правильно. Я, кстати, Нори. — А я Эн. — Ладно, прости, что с порога накричала. Нервы, думала Узи пропала, но всё обошлось. — Да ладно, проехали уже, — махнул рукой Эн — ладно, до свидания, меня там ждут просто. Эн пошёл в сторону выхода и только рн хотел переступить порог комнаты, как тут Нори остановила его. — Стой. А вы уже встречаетесь? — с интересом спросила Нори. Эн смутился, но ответил на вопрос. — Н-нет, п-пока что, — заикаясь, ответил Эн. — Ну ты это, не таи, признайся, а то поздно будет, — посоветовала девушка парню. — Да знаю я, просто… Я не знаю как она отреагирует, от этого и страшно, вдруг у нас дружба прекратится, этого я и боюсь, что она отвергнет меня... — сказал Эн, поменявшись в настроении. — Так, дружок, вот что я тебе скажу, дочка у меня не такая, так что… Прям завтра признайся! — Хорошо, — с улыбкой произнёс Эн и повернулся кф входу. — И не води больше мою дочь в бар без моего разрешения, понял? — спросила Нори. — Понял, — с такой же улыбкой ответил демонтажник и направился к выходу. Нори пошла за Эном, чтобы закрыть дверь, но тут демонтажник спросил девушку. — А где сейчас Хан? — Он в… Ой, чуть не забыла, спасибо что напомнил, он в полиции заявление заполняет. — ответила работяга.       Нори и Эн вместе шли в сторону выхода, но Нори резко сменила направление к холодильнику. Открыв его, она достала три шоколадки, две она положила в карман. Затем она закрыла дверцу холодильника и направилась к раковине попить воды, достала кружку из шкафчика и, налив туда воды, поднесла к губам и сделала несколько глотков. Затем она убрала кружку на место и обернулась. Перед ней всё ещё стоял демонтажник. — Ну что стоишь? Иди давай, — скомандовала Нори. — Извините, — сказал Эн и направился к выходу. Переступив порог дома, что-то ударило Эна в подзатыльник и тот резко обернулся, и увидел стоящего отца со злым лицом. Эн сразу же понял, сейчас будет больно. Би первым начал разговор. — Ты зачем девчонку напоил? — со злостью в голосе говорил демонтажник. — Да оно само как-то, я предложил просто, она согласилась, а потом… вот. — оправдывался Эн.       Би же повернулся и направился к дому, а Эн шёл за ним. Эн перебирал ногами с плитки на плитку, а слабый, прохладный ветерок дул ему в лицо, развивая волосы, но мысли Эна он не способен был сдуть. У него на уме было одно: отругают, но лишь бы не запретили общаться с Узи. Вот и его дом, Би прошёл вперёд и, подойдя к двери, открыл её, пропуская во внутрь Эна. Демонтажник неохотно шёл вперёд к входу, а отец в это время сверлил сына взглядом. Пройдя внутрь, Эн увидел в кухне сидящую на стуле маму, вслед за этим раздался хлопок дверью. Мама встала со стула и нарушила тишину в комнате. — Ты где был?! — обеспокоенно спрашивала мама. — В баре… — грустно ответил Эн. — Где?! — воскликнула мама. — В баре бухал, — вмешался отец, а затем продолжил. — И девчонку напоил. — Так вышло, — вновь оправдывался Эн. — А деньги у тебя откуда? — спросила мама сына. — Вы мне деньги на столовую давали, ну я и накопил, — ответил Эн. — Тебе даже восемнадцати лет нет, а ты уже бухаешь, как тебя вообще впустили? — с той же злостью в голосе спросил отец. — Мы просто зашли, нас никто на входе не ждал, — ответил Эн. — Ладно, проехали. Я к твоей учительнице заходил, чтобы узнать куда ты пошёл. — говорил Би, продолжая сверлить взглядом Эна. Эн застыл и ожидал что же скажет отец. Но по правде он уже догадался, что будет дальше. — Что в моих словах "сидеть тихо" было не ясно?! — закричал Би. Мама с непониманием обратилась к отцу. — В смысле? Что случилось? — А вот что! Наш сын решил начать писать стишки. Злоба в голосе не пропадала, а только увеличилась. — Так это же хорошо! — произнесла мама. — Что хорошего? Что хорошего?! Ещё неизвестно какие стихи он пишет! Привлечёт кого не надо, и пиздец всем! — кричал на весь дом отец. — Слушай! Твоя паранойя уже зашла за край! — закричал на весь дом уже Эн. — Эн! Не кричи на отца! — прокричала мама. — А что мне делать ещё?! Он по-другому не понимает! Спокойным голосом говорить, тоже самое что в стенку кричать! — возмущался Эн. — Значит так! — громко закричал отец семейства. — С этой девкой ты больше не общаешься, на конкурс ты не пойдёшь, и не просто не пойдёшь, а сам заберёшь заявление, понял?! — поставил ультиматум сыну. Но тут Эн будто сорвался с цепи, и забыл значение слово черта, за которую он никогда не заходил. — Нет, не понял! Хули ты за меня всю судьбу решаешь? У меня свой выбор, своя жизнь. И мне выбирать куда идти, а куда не идти! — сорвался на отца Эн. — Пока ты живёшь в этом доме, мне решать, что тебе делать! — закричал отец. Эн быстрыми шагами подошёл в плотную к отцу, и спокойно отчеканил. — А ты не переживай, я тут больше не живу. — ответил Эн на слова отца.       После этого Эн повернулся в сторону лестницы, и быстрыми шагами направился, а затем поднялся по ней. Эн открыл дверь, зашёл и громко хлопнул ею. Эн начал осматривать комнату, ища рюкзак. Спустя несколько секунд, Эн нашёл его и быстрым шагом направился к нему. Взяв его в руки, он направился к столу, за которым он делает уроки и рисует, и поставил рюкзак на него. Затем он открыл его и начал собирать нужные для него вещи. Через некоторое время рюкзак был полностью полон. Кое-как застегнув рюкзак, Эн хотел взять одежду, но в комнате раздался стук и открылась дверь. На входе стояла его мама, которая спросила Эна. — Сынок, всё хорошо? — Да, мама, всё ачишуенно! — крикнул со злобой в голосе Эн. Мама зашла в комнату, закрыла за собой дверь и начала разговор. — Эн, успокойся, ну куда ты на ночь глядя пойдёшь? — поинтересовалась мама. — Не знаю, к Теду или Ви, они друзья мои, помогут, — ответил Эн. — Ус-по-кой-ся, он завтра и не вспомнит про этот разговор, — успокаивала его мама. — Ничего он не забудет, он мне ещё завтра навалит бреда. — Сынок, прощу, на отца тебе плевать, ради меня останься! — просила мама. Эн немного успокоился и уже со спокойным голосом ответил. — Ладно, останусь. Но только ради тебя! — проговорил Эн. Мама улыбнулась и крепко обняла Эна, у которого даже поднялось настроение. — Ладно, ложись спать, завтра в школу. — А у нас выходной завтра. — Всё равно пораньше ляг — произнесла мама и ушла, закрыв за собой дверь.        Эн стоял у шкафа и размышлял о сегодняшнем дне, но в голову лезло только плохое. Тогда Эн решил поспать, грустные мысли сами пройдут. Эн расстегнул ремень и снял пальто, но тут он вспомнил, что его сестра просила зайти к ней. Эн надел пальто обратно, застегнул ремень и направился в комнату сестры, благо она была прямо напротив комнаты Эна. Потихоньку открыв дверь, Эн услышал как родители ругались и решил немного послушать. — Он пока что ребёнок! Дай ему шанс себя раскрыть! — кричала мама на отца. — Си! Дорогая моя! Тебе прошлого раза не хватило? Ты хочешь чтоб и этот дом спалили? — Да с чего ты взял что его спалят?! У тебя что, правда паранойя зашла за край разумного?! У ребёнка есть шанс кем-то стать, а ты ему запрещаешь это! — Ничего ничего! Вырастет — поймёт, что лучше тихо жить. — Сушай! То, что ты совершил ошибку, не значит что ему надо сидеть тихо и не высовываться! — Как раз значит! Я старше его, мне лучше знать. — А-а-а-а-а, всё! Это невозможно! Я с тобой не разговариваю! — прокричала мама и направилась в свою комнату наверху.       Эн быстро закрыл свою дверь и забежал в комнату сестры, а мама не заметила этого и дальше отправилась в дальнюю комнату слева, рядом с комнатой сестры Эна. Эм повернула голову в сторону шума, который издал Эн и воскликнула. — Эн! Ты пришёл! — радостно воскликнула сестра. — Конечно пришёл, я же обещал, — с улыбкой зашёл и присел на стул Эн. — Вообще-то ты не давал обещания, — задумчиво утвердила сестра. — Не суть, зачем ты меня позвала? — спрашивал Эн. Сестра приблизила голову к уху Эна и тихо прошептала. — Закрой дверь. Эн встал со стула и направился к двери. Подойдя к ней, он закрыл её на щеколду. — Иди сюда. — подозвала сестрёнка своего братика. Эн подошёл к ней и увидел старую книжку. — Что это? — спросил Эн. — О-о-о, щас покажу...       Эм положила книгу на стол и встала в центр комнаты. Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и направила руку в сторону книги. Прошло секунд пятнадцать, Эн уже хотел нарушить тишину с вопросом, но резко, книга на столе задрожала и Эн, повернув голову, пришёл в ужас. Ещё пять секунд, и книга полетела в сторону Эм. Когда книга попала ей в руки, она упала, а Эн со страхом в глазах и словах подбежал к ней. — Эм! Что с тобой?! Эн заметил как из носика сестры потекла кровь. — О господи! Мам! Тут Эм плохо! — крикнул Эн и откинул книгу в сторону. — Что случилось?! — обеспокоенно спрашивала Си своего сына. — Я н-не знаю. Мы с ней разговаривали и она мне сказала, что у неё закружилась голова, а потом в обморок упала. — Опять… Господи, что с тобой, моя хорошая, — говорила мама, смотря на дочку. — Так, Эн, положи её на кровать, такое уже случалось... — проговорила мама Эну. — Случалось?! Когда? — с удивлением спрашивал Эн. — Когда ты в школе был, — незамедлительно ответила мама. — Завтра она очнётся, не первый раз такое, — проговорила мама. — Хорошо. — ответил Эн.       Эн взял свою сестру на руки, встал и понёс на кровать. Положив её, Эн ещё несколько секунд смотрел на лицо десятилетней девочки и накрыл её тельце мягким, тёплым одеялом, а после поцеловал в лобик. Вслед за этим, Эн развернулся и направился к двери. Приоткрыв дверь, Эн осмотрелся и заметил своего сидящего на стуле отца, Эн решил не рисковать и тихо прошёл в свою комнату. Эн сразу же подошёл к шкафу, расстегнул ремень, снял пальто и повесил его в шкаф. Эн поднёс руку к выключателю и перевёл его из состояния включено, в состояние выключено. Затем демонтажник направился к кровати, подойдя к ней, Эн убрал в сторону одеяло, принял нужное положение и накрыл себя. Минуты три Эн лежал и смотрел в потолок. Затем он глубоко вздохнул. — Завтра будет тяжёлый день… — выкинул Эн и повернулся набок, закрыв глаза.
Примечания:
59 Нравится 188 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)