Это не конец?

PG-13
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 688 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Начало чего-то нового

Настройки
Примечания:
Антон развалившись сидел на диване, облокотив голову на руку, что стояла на подлокотнике. На одной из разведённых по сторонам колен лежал тот самый парень, чьи глаза Камский сравнивал с ночным небом. Голова того была повёрнута, в сторону телевизора, а согнутые ноги, которые были подняты вверх, Татищев покачивал. Парни, после долгого и разгорячённого спора о жанре фильма, решили смотреть драму с элементами боевика. Юра давно утерял нить сюжета, ведь голова его была занята мыслями о том, как это история смогла принять такой исход. В аэропорту всё закончилось ужасно. Тогда он просто ушёл, оставив парня глотать свои слёзы. Татищев был в отвратном настроении. Вся эта ситуация заставила вспомнить 1906, жёлтый песок, в коем была вся одежда, рыжая макушка, переливающаяся на солнце и нежные руки. Челябинск помотал головой, отгоняя эти "противные" мысли и направился в сторону зала ожидания, ни разу не обернувшись. Ночью Юру вновь мучила бессонница. Он лежал на кровате, смотря в белый потолок, на котором начала образовываться плесень. Обычно мысли его были заняты событиями прошедшего дня или сюжетом очередного боевика, сейчас же перед глазами маячило лицо парня, что было спрятано в ладонях. Челябинск встал со скрипучей кровати и кинул взгляд на старые часы с кукушкой. "Уже три ночи."-подумал он, а после пошёл на кухню. Достав кружку с изображённым на ней танком и налив из крана холодной воды, Юра сделал небольшой глоток. Вода была грязная, невкусная даже немного противная, совсем не та, что раньше. А ведь раньше она была настолько чистой, что её можно было пить из речки. Речка. Сколько приятных воспоминаний с ней связано. Ещё в прошлом веке Юра бежал по берегу босой, прохладный летний ветер трепал волосы и забирался под белую рубаху, а за ним бежал Антон, пытаясь догнать друга. У Юры вроде получается убежать, но Антон ускоряет шаг и теряет равновесие. Они вместе летят на песок, пока на лицах сияют яркие улыбки. Камский встаёт, подавая товарищу руку, Юра хватается и поднимаясь падает Антону в объятия. Он мажет губами, по его щеке, случайно, конечно, но так нежно, так не по дружески. В тот момент Юре было всё равно как он выглядит и что о нём подумают. В тот момент он испытывал чувства к Антону, и совсем не дружеские. Татищев вылил воду и пошёл обратно в комнату. С того времени много чего изменилось. Юра потратил десятилетие, чтобы забыть о своей любви. Об этом не знал никто, даже Костя, но кажется, что пришло время кому-нибудь её поведать, ведь Юра не может больше хранить всё в себе. Он садится на кровать, беря телефон и набирает нужный номер. После пары гудков слышится сонный голос Уралова. -Юра, три ночи! -Кать, можешь выслушать меня?-Послышалось шуршание одеяла, а после звук выключателя. -Слушаю. Юра сделал глубокий вдох. Вероятность того что рассказанная история навсегда изменит представление Кости о нём, пугала. -Я...-начал он, но слова застряли комом в горле.-Я влюблён в Антона.-минутная пауза.-Ещё с начала 20 века. Продолжительное молчание тянулось своими острыми когтями к горлу и душило. Казалось, что одно неверное движение и они вонзятся в бледную кожу, оставляя алые царапины. Юра боялся. Боялся, что сейчас послышатся короткие гудки, боялся осуждения, боялся презрения, боялся того, что больше у него не будет его Кости, надёжного друга, на которого всегда можно положиться. -Если ты действительно влюблён в него, отступать из-за своих предрассудков глупо. Особенно учитывая то, что это любовь взаимна. Юра, бросив короткое "спасибо", резко встал с кровати и побежал в узенькую прихожую. Слова Кости были как тот самый жизненно необходимый толчок. Почти всю жизнь Татищеву говорили, что это всё глупая европейщина и нормальный мужик не может испытывать чувства к парню, но пришло время думать своей головой. Он быстро накинул адидасовскую олимпийку и рванул на лестничную клетку, быстрым движением захлопывая дверь. Пока Челябинск поворачивал ключ, он одновременно вызывал такси. Прождав всего минут 10, что удивительно, Юра запрыгнул в машину и кинул короткое "аэропорт". Пока за окном мелькали серые многоэтажки Челябинск просматривал ближайшие рейсы до Перми. Машина остановилась на остановке, а дальше всё как в тумане. Незаметно пролетевшее получасовое ожидание, полёт, такси, квартира, стук в дверь, удивлённые глаза напротив, тёплые объятия и лёгкий, почти неощутимый поцелуй. Юра поворачивается на бок, обхватывая худощавыми руками коленку Антона, ибо так смотреть телевизор намного удобнее. Камский зарывается длинными пальцами в тёмные смольные волосы и слегка трепет их. -Костя ответил? -Нет, второй день не отвечает.-Юра переводит взгляд с экрана телевизора на деревянные полы. -Думаю, что он сказал бы, если случилось что-то действительно серьёзное. Может он к Сане полетел, а ты опять забыл, что Уралов тебя предупреждал.-рука спускается ниже и начинает оглаживать кончик уха. -А может ты и прав. Юра занимает вертикальное положение. Ему наскучило лежать, потому Татищев обнял Камского мазнув тонкими губами по горячей шее. Пермь с улыбкой посмотрел на него и поцеловал в тёмную макушку. Рыжеволосый и мечтать не мог о том, что он может в любой момент обнять Юру, поцеловать, сплести их пальцы, что он и делает с рукой, лежащей у него на груди. Антон посмотрел на парня глазами полными любви и нежности. -Можно я тебя поцелую? Татищев молчит, словно партизан на допросе. Вся эта ситуация и так идёт в разрез с его убеждениями, а поцелуй с Камским и вовсе кажется чем-то чуждым. Юра поднимается с твёрдого плеча и смотрит в пылающие огненно-алые глаза. -Можно. На бледную щеку ложится тёплая рука и направляет голову в нужную сторону. Антон приближается и целует сначала нежно, невесомо, слегка дотрагиваясь до обветренных губ, после поцелуй становится более напористым. Язык сначала оглаживает белые зубы, чувствуя рельеф каждого, а дальше аккуратно  пробирается в ротовую полость. Он проходится по стенкам щёк, а после Камский переплетает свой язык с чужим. Этот поцелуй был неловким для Юры, но очень страстным и желанным со стороны Антона. Когда в лёгких воздух начал заканчиваться Татищев разорвал это приятное мгновение. Они смотрели друг другу в глаза, щёки горели от смущения, но никто и не думал прекращать зрительный контакт. Через секунд 30 игры в гляделки Юра рассмеялся, а за ним и Антон. Они обнялись как в тот раз, в 1906, когда летний ветер ерошил волосы, а тёплые руки нежно оглаживали спину. Это не конец. Всё не закончится горькими слезами. Это начало чего-то нового, яркого и приятного.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник