Уединение

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 139 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

"Хочешь напоить меня?"

Настройки
После ухода Марины прошло всего пару минут, этого времени было достаточно, чтобы убедиться в том, что она в ближайшее время не появится в поле зрения. Шарко облегчённо вздохнул и выпустил из крепкой хватки многострадального Зига. Он тут же стал разминать затёкшую спину, что так сильно изнывала по хорошенькому массажу: -ухфф..-мужчина упёрся в свою поясницу и малость прогнулся, от чего его позвоночник издал звонкий хруст,-ну ты и мразота, зачем так грубо? Мистер Сквалис оскалившись нахмурился, его белоснежные острые зубы блеснули от избыточного света в помещении. Такое выражение лица явно не сулило что-то хорошее, поэтому Зиг попятился назад, что вышло не сильно удачно, так как он почти сразу воткнулся спиной в барную стойку. Шарко подошёл, нависая грозной тенью и обращаясь тыкнул пальцем ему в грудь: -мне кажется, что ты не в том положении, чтобы мне язвить, щенок. Я твоими выходками уже сыт по горло, мне проще не терпеть,а стереть тебя в порошок! Надоело каждый раз оправдываться перед Мариной из-за твоих выкрутасов. Ей же тебя, урода, жалко. Мне тоже тебя было жалко, но тебе это не даёт никакого права снова заниматься каннибализмом, как это было на том злосчастном острове, с которого мы тебя и твоего брата чудесным образом подобрали и обогрели. Это твоя благодарность?! POV Зиг -"я чувствую как мои колени трясутся, не помню когда мне в последний раз было настолько страшно за свою шкуру. Может мне действительно стоит чаще держать язык за зубами и быть более осторожным в своих действиях? В любом случае нужно что-то сообразить и как можно скорее.." конец POV Зиг -в..вот как,-хрипло выдавило из себя низкое недоразумение и выдержало паузу, после чего продолжило,-слушай..давай может обойдёмся без метаний меня в разные углы комнаты, удушения и других неприятных ништяков, которые ты уже успел сделать,и просто..эмх,поговорим? Шарко опешил. По его озадаченному лицу можно было догадаться, что он ожидал иной реакции. -поговорим?-выгнув бровь переспросил мужчина немного успокоившись. Судя по всему это та вещь, которая может стать путём к милосердию с его стороны. Зиг явно не захотел бы упустить шанс воспользоваться этой зацепкой. -да,поговорим..О том,о сём! То, что ты сейчас говорил..действительно тебя беспокоит? Ты не можешь обратиться к кому-то другому? Может хочешь немного расслабиться? Можно глотнуть по бокальчику чё-нить крепкого,-неуверенно выдавливая из себя пролепетал Хиенс. Шарко выпрямился во весь рост. Он молчал какое-то мгновение, которое, как казалось Зигу, длится целую вечность. И всё же мужчина решил подать голос: -это плохой план. Хочешь напоить меня и пока я в пьяном угаре - украсть Марину?-он цокнул языком,-нет уж, сволочь. Зиг издал нервный смешок. -Шарко-Шарко-Шарко..сам подумай,я буду всё время здесь, под твоим личным контролем. Вечно ты ищешь подвох, колобок. POV Шарко -"чёрт,этот засранец прав! С одной стороны это слишком рискованно,с другой..он действительно всё время будет со мной,я смогу наконец отвлечься от навязчивых мыслей, высказать что думаю о нём и других личностях; да и его брату Берни ловить тут нечего, без Зига моя "малышка" ему не нужна.." конец POV Шарко -...так что?-теряя терпение спросил Зиг у задумчивого собеседника, что не торопился никак отвечать на вопрос. -гмм..,-Сквалис оглядел виновника большинства его нынешних проблем с ног до головы, пытаясь подобрать нужные слова,-хорошо, так уж и быть. Но если ты сделаешь хоть одно неправильное телодвижение.. Шарко пригрозил Зигу кулаком, на что тот отреагировал до боли спокойно, лишь положив на кулак свою перебинтованную ладонь: -да-да, что-то в духе «выбросить меня за борт предварительно избив до потери сознания»..я уже понял,-он неподдельно и многозначно улыбнулся с целью разрядить уже кипевшую между ними обстановку. Он подался в сторону уступая место у барной стойки,-прошу. Мистер Сквалис принял этот жест проходя промежуток меж высоких стульев и стойки, усевшись на самый привлекательный и мягкий по его мнению, Зиг последовал его примеру, располагаясь на соседнем сидении. -ещё не поздно отказаться, дружище, ты сам знаешь, что в твоих силах найти себе и мне занятие по душе,-он улыбнулся шире тем самым оголяя свои жёлтые зубы. -нет, тем более ты сам предложил, неужели уже испугался? Боишься, что напьёшься быстрее чем я и наговоришь лишнего?-Шарко прикрыл рот рукой стараясь скрыть свои ползущие вверх уголки губ. Зиг сначала удивился, но быстро поддался искушающему его азарту: -слушай, простое распитие алкашки и бубнёж по душам будет слишком прост, не находишь? Может хочешь устроить соревнование? Кто быстрее напьётся — проигрывает. Худощавый мужчина протянул свою верхнюю конечность для рукопожатия навстречу своему потенциальному сопернику в этом алкогольном безумии. Шарко долго не думал, он ухватился за кисть руки Зига сильно сжимая, от чего второй дёрнулся: -идёт, это лучше сопливых историй про переживания, только мы не будем пить ту херню, что ты обычно заливаешь себе за шиворот. Бармен, будьте любезны, разрубите наше рукопожатие,-парень в чёрном строгом костюме подошёл на зов, послушно отреагировав на просьбу своего клиента и разрубил переплетение пальцев двух мужчин, таковым образом начав их спор,-благодарю вас, сэр. Подайте нам бутылочку самого крепкого коньяка. Шарко сделал упор на последние слова, одновременно переведя игривый взгляд с уже ушедшего милого молодого человека из обслуживающего персонала на неопрятного Зига, что не сопротивляясь судьбе нагло развалился на барном стуле и разминал ноющую руку. Бармен не заставил себя долго ждать, он приподнёс алкоголь, что несколько мгновений назад заказал господин Сквалис и поставил аккурат между двумя „конкурсантами“ вместе с невысокими стаканами, которые до сие момента покоились на полке под барной стойкой выжидая своего звёздного часа. Он положил по два кубика льда и налил в каждый из резервуаров равное количество жидкости изящно наклоняя стройную стеклянную бутылку. Шарко поблагодарил услужливого молодого человека, после чего бармен удалился на обслуживание других клиентов, что поспешно вытискивались из толпы желая испить прохладительных напитков. Высокий мужчина взял свой стакан попутно подтолкнув второй к Зигу, он в свою очередь осторожно посмотрел сначала на сосуд, а после и на Шарко: -чего пялишь? Бери,-подтолкнув брюнета ногой процедил громила, от чего первый покачнулся и ухватился за свой стул для страховки, дабы избежать нежеланного падения. -оуф,да-да,-Зиг неловко схватил свой стакан,-будем без тоста небось? Как алкаши какие-нибудь?-он усмехнулся взбалтывая содержимое круговыми наклонами резервуара, наблюдая за танцем льдинок на донышке. -ну, лично я не алкаш, так что красивые слова для такого дела точно смогу подобрать,-умело парировал шутку Шарко и поднял стакан вверх уронив пару маленьких капель, что отскочили от бортиков стакана из-за резкого движения рукой. Зиг молча улыбнулся явно оценив ответ собеседника, а после повторил то же движение рукой. И наконец в свете неоновых огней их стаканы соприкоснулись издав приглушённый от музыки стеклянный звон.
Примечания:
36 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)