***
Утро Достоевского началось с плохой ноты отец велел ему собирать вещи в интернат ведь Федор отказывался учить в местной школе Петербурга говоря что там ужасные дети, все же после пару криков отца он стал собирать свои вещи. — знал бы ты отец как я тебя ненавижу в такие моменты. *немного со злобой скачал Федя ведь это уже было не впервые, через пару минут он уже стоял перед дверью интерната, он был напуган и спокоен одновременно. Дверь ему открыла его новая воспитательница Анна Владимировна. — здравствуй Федор Достоевский, пойдем я познакомлю тебя с детьми * сказала девушка ласковым голосом протягивая парнишке руку. -здравствуйте. * недоверчиво ответил мальчик и молча зашел в здание, он знал что больше не сможет выйти за приделы интерната по этому решил стать самостоятельным и не зависеть ни от кого. Анна познакомила его с детьми и там он познакомился с Пушкиным который будет часто фигурировать в его истории. Парни сдружились быстро и часто сидели вместе, и проводили время так же вместе, в 15 лет Саша нашел где-то пачку сигарет и позвав Федора за здание там он и подсадил парнишку на сигареты, это была его первая и явно не последняя сигарета, его первая сигарета была фирмы Marlboro(Мальборо), они на тот момент были дорогие но их вкус и запах очень понравился Достоевскому в отличии от его друга, в 16 лет они сбежали перепрыгнув высоченный забор интерната, они продумывали это почти год, они направлялись в сторону Украины что бы поселиться там. По дороге в город Дружба, который находился в сумской области и подобрал дальнобойщик и дал им временное жилье, как они узнали дальнобойщика звали Константин Григорьевич. — Константин а мы может работать там где-то? Все же на шее сидеть не очень хочется. * робко сказал Саша. — Да конечно, я помогу вам устроиться на роботу, и что вы забыли на границе между Россией и Украиной? *с легким удивлением спросил дальнобойщик. — мы сбежали с интерната в который нас поместили родные, с учетом того что нас не ищут то им плевать *с холодом сказал Федор смотря на красивые поля пшеницы, они уже были в Украине и это заставило парня выдохнуть с облегчением. Через час они уже сидели за столом на котором были традиционные блюда украинской семьи, борщ вареники драники и чарочка самогона у Кости, жена накрывала на стол а дети Константина знакомились с Федором и Александром. Закончив трапезу парни ушли в комнату думая что они будут делать дальше, Федор принял решение заработать денег и уехать за границу что он и сделал на свое 17-ти летие.***
Англия. Ранее утро. Железнодорожный Вокзал. Федор выпрыгнул с поезда и осматривался выйдя с вокзала в него врезался парень явно младше его да еще и ниже него. на его плече был… енот? Да это был енот Федор не ошибся, самый настоящий енот. -простите, я не заметил вас- сказал парнишка с енотом — все хорошо вам не стоит переживать, вы куда так спешите что по сторонам не смотрите? — с удивлением спросил Дост. — да просто хотел успеть на распродажу корма для Енотов… я кстати Эдгар Алан По, а вас как зовут? Вы не местный так ведь? — Эдгар протянул парню руку что бы поприветствовать его. В этот момент енот стал бегать по плечам своего хозяина. — Федор Михайлович Достоевский- Федор пожал руку парню и обратил внимание на его енота. — а зверька вашего как зовут? — с удивлением спросил Федя. — Карл- без замешательств ответил По и дал животному яблоко дабы тот успокоился. — вы из России? — Алан поднял голову на своего собеседника и подметил что у него не естественный цвет глаз и черные волосы который прикрывали его шею. — да, верно подмечено. Вы можете показать мне Англию? — Федор как раз наоборот опустил голову на своего собеседника, его глаза прикрывала челка поэтому он не мог их рассмотреть. — хорошо, пойдемте погуляем и я вам все расскажу- согласился По и пошел показывать Англию Федору. Федор провел в Англии около 5 лет, ему уже 22 два года, он уже как год живет с дамой в квартире рядом с квартирой Алана. Федор стал часто просыпаться ночью из-за кошмаров что немного напрягало его подружку. Конкретнее про отношения и кошмары Федора. С девушкой он познакомился в баре пока к ней с наглостью заигрывал какой-то мужик, когда мужчина сто уже домогаться Федор влез в разговор и между ими завязалась драка, хоть Алан и пытался его оттянуть, но все было четно, бой он не выиграл, но преподал урок ублюдку. Сидя на полу с разбитым лицом девушка присела что бы помочь Достоевскому вытереть кровь. Они еще немного выпили и потусовались вместе, и Федор уехал с девушкой к ней. После бурной ночи он пытался вспомнить как он оказался в этой квартире и что произошло. Через пару месяцев когда они переехали в новую квартиру Фёдор стал часто просыпаться из-за кошмаров посреди ночи. Резко подскочив Дост стал задыхаться из-за высокой паники, девушка почувствовала что что парень подскочил и приподнявшись она посмотрела на него и резко так же немного поймала панику но из-за того что не знала как помочь парню — что случилось?.._ с переживанием сказала девушка. — пока ничего, но мне что-то приснилось… а что я не помню. Я помню что это был сон, я куда-то бежал, я не помню куда, и зачем этот бег? — с нехваткой воздуха говорил парень очень быстро что бы успеть все рассказать. — как будто бы кто-то вломился в мой сон и шептал наклоняясь в ответ к моему изголовью. как будто бы чьи-то шаги раздавались от туда где явно не может пройти человек.- закончив парень выдохнул и начал бегать глазами по комнате. У него была дикая тревога и он пытался найти укрытие. Девушка обняла парня и прижала его к себе. Такие инциденты были часто у него и продолжаются по сей день когда он ложится спать, в 23 года он вовсе отказался спать кроме воскресенья и среды. В 28 лет он закончил педагогический институт, Мед и юриста. Когда они с По переехали в Японию там Федор стал работать в школе.