Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
На утро Федор все же пошел в медпункт как и просил его Николай, там ему обработали руки и достали то что осталось от угля, обмотав руки бинтом сделав холодный компресс. На завтраке Рампо доказывал что необходимо поехать в лес и это очень-очень важно. — Я же вам говорю надо съездить. Во первый раз мы около леса, то почему не вытащить на природу детей? Во вторых в лесу можно найти много разных грибов и третье можно найти и спиздить енота! С предложением Эдогавы никто спорить не стал. Нет не только потому что оно хорошее — отказываться было бесполезно. И вот уже все классы сидят в автобусах и с полными сумками едой едут в лес.

***

— Фёдор Михайлович ваша очередь! правда или действие? Да всё привело к тому что и учителя и большая часть учеников сейчас сидят за костром и играют в «правда или действие» — хм хорошо… Задумчиво сказал Федя, подозрительно поглядывая на Рампо, беззаботно сидевшего возле него. Вдруг Федя хватает Эдогаву и сажает на колени По, довольно посмеиваясь -аэ.давно не виделись *неловко говорит По — ты думаешь с детьми вообще безопасно играть? — нет. Это не безопасно как для нас, так и для них *резко отвечает По —вот и я так считаю. *слез с По и сел рядом что бы не напрягаться самому и не напрягать По * — а для нас то почему? *посмеиваясь влезает в диалог Дзёно *По кинул палку в Дзено — вот почему -эй *Недовольно Сайгику бросил обратно в учителя — хорошо что не камень… *тихо сказал Рампо -… *По кидает в белобрысого камень — ЭЙ — ПО СУКА * с недовольным видом подходит Федя, отрываясь от вопроса игры — НЕ МАТЕРИСЬ ПРИ ДЕТЯХ *готовый к драке По встаёт напротив Фёдора *Дзёно затаивший недавнюю злобу кидает камень в Эдгара — … — … — … — справедливо *сказал По потерев больное место и сел обратно к Рампо Дальше игра шла «спокойным темпом» только можно было услышать звук бензопилы, с которым Тэтте носился по лесу. Спустя время Федя поднадоела игра и встав со своего места, он направился в сторону леса покурить. Ещё время Коля сидел и смотрел за Федором и думал, а как удумал то сорвался с места и пошел за Федей. — а знаете вам лес к лицу, вам все к лицу…у вас удивительное лицо. Вот правда что не поставишь все красиво. Коля был довольно открытым с Федей и прямолинейным. Федор легко смутился и на его щеках появился легкий румянец, ему никто не говорил такого из-за этого он так легко потерял свой строгий вид — а. спасибо, мне приятно. ты тоже красив Коля продолжал свой монолог о лице Федора. — а вот ещё с низу оно хорошее, со стороны тоже, пока сидел смотрел, но вот с верху никак не посмотреть. А почему у вас кожа бледная такая? Вы вроде часто на улице. Болеете чем? Или все же это ваши сигареты на нас так? А? *Федор стал и краснел все сильнее. он и подумать не мог что кто-то будем замечать такие детали в нем. — у меня слабое здоровье, да и с детства кожа такая. сигареты больше влияют на зубы и ногти *Благо зубы с ногтями у него были ухоженные и по нему трудно сказать что тот курит около 7-8 лет — как интересно. это вы, болеете наверное часто раз так. Поэтому вас так накрыло когда обожглись? Вы уж извините ещё раз, не подумал когда брал. А все же как давно вы курите? — я за год могу раз 15 болеть обычной простудой и ангиной раза 2-3. *Федор задумался над тем сколько он уже курит — уже 14 лет курю — это вам сейчас сколько. *Коля задумался так как считал сколько Федору. — 32 да? — нет мне 29, я с 15 лет курю — А.ну тогда да все правильно. *Естественно Коля в уме посчитал не правильно, но сделав умный вид согласился со словами Феди. *Достоевский улыбнулся и погладил Николая по волосам *Коля стоял ровно под рукой, пока она, прикасалась к голове, и с удовольствием принял тот факт возможной ласки с чей-то стороны. — вы уже докурили? Их нельзя оставлять без присмотра. *Он сказал это так будто к нему этот присмотр никак не относится. *Федор опустил руку которой он гладил Николая и захлопнув зажигалку он вернулся к детям как-то их развлекая. *Коля проследовал за ним и сел на то место откуда и встал. Все остальное время он так же само наблюдал за Федей.

***

В 22:00 все уже были по домикам, Федор сидел и обрабатывал свои руки. Когда он закончил Дост перевязал их бинтом и вышел на улицу покурить. Федор вновь провел ночь один, на удивление к нему не заходил Гоголь поболтать но он этому и не был против, он не спал всю ночь а занимался делами которые не успел сделать днём. Удивительно, но Гоголь уснул сразу как лег спать. Утром это его обрадовало, но радость длилась не долго, когда он глянул сколько было времени восхищение собой, сменилось на удивлением и скукой. Половина пятого. рано, слишком рано для того что бы проявлять активность. Так как все спали, Коля не решался вообще вставать с кровати, была попытка уснуть, но её разрушили Дзено и Тэтте за стеной и. звук бензопилы? Полежав ещё время Николай захотел есть. Он не ужинал, а за вчера ел только картошку с костра. Было принято решение встать пробраться в столовую, украсть булку и вернуться обратно в постель, дай боже уснуть. План вроде был простым, Коля напялил на себя куртку, утром холодно в конце концов, и прошел через весь корпус в сторону столовой. Наверное ему в голову ударил голод и сонливость, потому как он не учел что, столовую открывают в 6:00, а на часах без 20 минут пять. Он стоял в недоумении дёргая за ручку двери, стоял не долго потому что развернулся в отчаяние обратно в корпус. Спасителем его от скуки и голода оказался учительский домик, куда он и пошел. В окне Федора снова горел тусклый свет за шторами, в темноте раннего утра было видно так как солнце ещё не поднялось достаточно. Колю учили что с пустыми руками в гости не ходят, так что каким то хуем он достал два заварных кофе без сахара и начал стучать в дверь Феди. Федор повернул голову на дверь и прижав сигарету зубами он пошел открывать дверь. В домике было много дыма, что особо не напрягало Достоевского. Открыв дверь он увидел Николая стоящего с кофем в руках. — доброе утро. Вы говорили кофе по утрам пьете, сейчас достаточно утро для кофе? Коля приподнял стаканы и ждал приглашения. Пока ждал он снова смотрел на лицо Федора. — да ты не ошибся, заходи *учитель отошёл в сторону пропуская парня в дом — благодарю. *Коля забежал сразу на кухню и поставил стаканы на стол. — вы снова что-то спалили? *Он сделал акцент на дым от сигарет, сразу не поняв что он от сигарет так как думал что учитель в доме не курит. Из-за дыма ему пришлось открыть окно на кухне и задернуть шторы. — нет, я просто скурил пачку сигарет — за первый раз что-ли? *Удивительно вопросительно Коля глянул на Федю. — ну вон пепельница стоит сам посмотри. *Федор указал рукой на пепельницу которая переполнена бычками *Коля глянул на пепельницу и вывернул часть бычков на стол стал считать. — 57. *Коля ахуел от такого количества скуренных сигарет — рак лёгких обеспечен и ещё и вашим здоровьем! -я скурил только 34. *недовольно буркнул Федор — а планировали? — в пачке их 40 штук только, так что не бурчи *мужчина сел за стол и закинув ногу на ногу положил голову на подоконник который был рядом — а вот вы вообще спите? Вот смотрю на вас а под глазами синева что чуть ли с небом не сливается. Коля стал пить кофе. — очень редко сплю, когда есть необходимость либо когда скучно. — и вас совсем не вырубает? Ну он точно был удивлен тем что человек не воспринимает сон как должное. — почему не спите? Вас что-то тревожит? — сказал же нету необходимости, у меня полно дел, смысл тратить время на сон? и нет меня не вырубает, я вечно либо на энергетиках либо на кофе, иногда таблетки пью. — эх.что ж за дела такие? Коля пытался спрашивать теперь аккуратно. — проверка ваших работ и т.д *Грустно выдохнул Коля вертел стакан в руке. — тяжело быть учителем по всему видимости… Вы на педагога учились? — я много на кого учился, но смог подняться только в это сфере. *После этого Достоевский начал свой рассказ…
Примечания:
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник