Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
21:00. Все спят да и в больнице гробовая тишина, Федор все еще лежал, но тот уже просто спал Коля не мог сомкнуть глаз то ли от волнения, а волновался он и правда довольно сильно, то ли от того что выспался из-за болезни. К этому времени его горло начало першить, но не так сильно как могло. Часто он смотрел на Федора и мед сестер что к нему заходили два или три три раза. Было позднее время, а значит пришла пора подумать над всем что он произошло. Первым делом Коля начал ощущать вину, особенно когда переводил свой взгляд на Федора. Ему кошки скребли на душе когда он начинал думать что, Федор в таком состоянии лишь из-за того что Коля не проследил за тем что пил ли тот таблетки, мог бы хотя бы спросить или позвонить или написать. После его тревожил Мори с вопросом, который ему не понравился, вроде обычный вопрос, нормальный, но ему он не зашёл. Мысли медленно вводили Колю в сон, и стоило ему уснуть как на всю палату зазвенел телефон, не его, а Федин. Коля перепугано дернулся, от чего встал и быстро ответит на звонок. По ту сторону сразу же был слышен русский говор. — Феденька привет, ты забыл у меня свой галстук. Не желаешь придти забрать? Голос звучал лукаво, было понятно что по той стороне кто-то улыбается — Привет Вань. Коля сразу узнал так как тот говорил на русском. — а ты чего так поздно звонишь? — Ой Коля это ты? Извини не узнал, а где Федя? Я просто только освободился, да и нашел его вещицу. — М, понятно. Федя? А Федя спит, не хочу его будить. Он не много приболел Коля отвечал сухо, ему не нравился Ваня — Это в его репертуаре, ну скорейшего выздоровления ему, Коля, а ты сможешь завтра подойти в то кафе где мы встретились? Я просто уезжаю через дня обратно в Москву, а после завтра не получится я буду занят Коля невольно подумал, а после согласился. Гончаров одобрительно провякал что-то в трубку и сбросил попрощавшись. Коля лег обратно думая о Ване как о личности. Каков он был из себя ему было через чур интересно. Но все же он не сильно загадывал о нем и уснул.

***

Раннее утро Мори зашел в палату и немного потреся Федора, тот наконец проснулся — ну привет Федя. Давно ты у меня не был, вот таблетки пей, я пока тебе капельницу поменяю Мори принялся менять капельницу и проверять температуру мужчина. — и тебе привет Огай. Как долго я лежал без сознания? И кто меня привез? Федор говорил тихо и хрипло, осмотревшись он заметил свои сигареты и потянулся за ними — 15 часов примерно, Эдгар можно сказать тебя привез. Взяв сигареты быстрее Достоевского он кинул их на подоконник. — тебе пока нельзя этого, обойдешься. Твой ученик тоже тут, но сейчас отошёл куда-то. — Гоголь? А с ним что? Немного удивленно спросил Дост — с ангиной как и ты, ты бы по меньше с людьми целовался. А то заразный как кот С насмешкой сказал врач

***

С самого утра Коля отправился домой, в корпус. Он переписал номер Вани себе что бы перезвонить утром и спросить, во сколько встреча. Самочувствие парня слегка стало лучше, он успел выпить какие-то лекарства что принесли утром на подъёме, когда он уходил Федя ещё спал. И слава богу. Так вот, он вернулся в корпус и сменил одежду, так как ночью спала температура он пропотел, и весь пот впитала одежда. Ему удалось привести себя в порядок к нужно часу, так что на встречу он не опоздал, и был там минута в минуту. Иван же опоздал, на что Николай слегка обиделся. Он не любил когда опаздывают. Перебинтованный мужчины зашёл в кафе и сел к Коле. — Здравствуй Коля, прости опоздал маленько. Как Федя? Идёт на поправку? После этих слов он заказал себе кофейку. Коли это казалось странным, но тот понял, что, ему придется просидеть с Иваном дольше, чем тот рассчитывал. Коля кивнул в знак приветствия, он не думал раскрываться с Иваном если тот его не разговорит. — Болеет, как ещё он? — Хм ну да. Вот точно забыл. Тот потянулся в карман и достал галстук в не лучшем виде и поставил на стол. Тот был похож на перетянутую тряпку. — Да, спасибо я ему передам. Протянул руку к вещи как тут, Иван повторил его действие. Тот положил свою ладонь на руку Коли. — Коленька, не доверяй ты так Феде. Понимаешь он вчера ко мне пришел пьяный. Встречи не было, он пришел ко мне начал плакаться, а ты ведь понимаешь я как старый друг не мог его так бросить. Вот он начал говорить о тебе, как любит тебя, что таких не видел как ты, так говорил что да глаза светились, а ты думаю знаешь как светятся его глаза, какой чудесный свет дают слезы. Ваня начал говорить уже как помешанный, слегка тараторив. Коля же стал на него косо смотреть и хотел было убрать руку. Но тот вцепился в неё. — Коля, я хочу сказать что Федя наш — не верный человек, он понимаешь с одним такой, с другим другой. Двуличный вот. Он вчера сказал что раскаивается что изменил тебе с кем-то. Понимаешь? Он изменил тебе со мной. Коля прости правда, но я нечего не мог сделать. Я не хочу тебе говорить подробности, я знаю что это больно у меня ведь тоже с ним были отношения. И знаешь чем они закончились? Изменой со стороны Феди. Пока шла речь Ивана, он же и сменился в лице. Лицо выражало сострадание вместе с виной и такое будто отчаяние, было понятно что тот сожалел что так вышло. Коля молчал, он не знал верить ему или нет. С одной стороны он считал что Федя не может этого сделать ведь Федя говорил искренне. Коля умеет, Коля знает когда тот не смотря на свою скованность и скупость на эмоции говорил от Души. Коля рожден эмпатом, он мог угадать что у человека внутри, что он чувствует лишь по одному дыханию. В с другой Иван говорил вполне реальные вещи. Его насторожило то что он знал сходилось со словами Ивана. Пьяный Федя, странное поведение слезы и мольбы, да и этот чёртов элемент одежды говорил что всё было, но Коля стал слушать дальше. Дальше же Иван говорил о подробностях того вечера, как Федора стал его целовать, трогать, как после того как сам Иван стал отказывать тому, Федор связал его галстуком и принялся за дело. Он даже показал небольшой то ли укус, то ли засос у себя на шее за воротником. А Коля все слушал и слушал, слушал и вникал. Мозг заставил видеть всю картину перед глазами, от чего в горле ком а на душе тяжко. –…понимаешь Коля, я пытаюсь тебе донести что ты молодой тебе лишь 18, выпускной класс впереди ещё колледж, новые люди, знакомства, а заводя отношения с Федей ты перекрываешь себе всё. Он собственник хоть и сам любит это правило нарушить. Наконец когда Ваня закончил свой монолог Коля все так же не знал чему верить. К сожалению у Феди спросить не выйдет, он в больнице, в плохом состоянии. После долгой паузы Коля открыл рот. — Спасибо Вань, я понимаю твою настороженность. — Не стоит, я лишь пытаюсь сделать так, чтобы он не разрешил ещё чью-то жизнь. Ну приятно было поболтать, отпишешь потом как Федя. После этого Ваня быстро удалился оплатив счёт, а Коля остался один на один с своими мыслями.
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник