***
Раннее утро Мори зашел в палату и немного потреся Федора, тот наконец проснулся — ну привет Федя. Давно ты у меня не был, вот таблетки пей, я пока тебе капельницу поменяю Мори принялся менять капельницу и проверять температуру мужчина. — и тебе привет Огай. Как долго я лежал без сознания? И кто меня привез? Федор говорил тихо и хрипло, осмотревшись он заметил свои сигареты и потянулся за ними — 15 часов примерно, Эдгар можно сказать тебя привез. Взяв сигареты быстрее Достоевского он кинул их на подоконник. — тебе пока нельзя этого, обойдешься. Твой ученик тоже тут, но сейчас отошёл куда-то. — Гоголь? А с ним что? Немного удивленно спросил Дост — с ангиной как и ты, ты бы по меньше с людьми целовался. А то заразный как кот С насмешкой сказал врач***
С самого утра Коля отправился домой, в корпус. Он переписал номер Вани себе что бы перезвонить утром и спросить, во сколько встреча. Самочувствие парня слегка стало лучше, он успел выпить какие-то лекарства что принесли утром на подъёме, когда он уходил Федя ещё спал. И слава богу. Так вот, он вернулся в корпус и сменил одежду, так как ночью спала температура он пропотел, и весь пот впитала одежда. Ему удалось привести себя в порядок к нужно часу, так что на встречу он не опоздал, и был там минута в минуту. Иван же опоздал, на что Николай слегка обиделся. Он не любил когда опаздывают. Перебинтованный мужчины зашёл в кафе и сел к Коле. — Здравствуй Коля, прости опоздал маленько. Как Федя? Идёт на поправку? После этих слов он заказал себе кофейку. Коли это казалось странным, но тот понял, что, ему придется просидеть с Иваном дольше, чем тот рассчитывал. Коля кивнул в знак приветствия, он не думал раскрываться с Иваном если тот его не разговорит. — Болеет, как ещё он? — Хм ну да. Вот точно забыл. Тот потянулся в карман и достал галстук в не лучшем виде и поставил на стол. Тот был похож на перетянутую тряпку. — Да, спасибо я ему передам. Протянул руку к вещи как тут, Иван повторил его действие. Тот положил свою ладонь на руку Коли. — Коленька, не доверяй ты так Феде. Понимаешь он вчера ко мне пришел пьяный. Встречи не было, он пришел ко мне начал плакаться, а ты ведь понимаешь я как старый друг не мог его так бросить. Вот он начал говорить о тебе, как любит тебя, что таких не видел как ты, так говорил что да глаза светились, а ты думаю знаешь как светятся его глаза, какой чудесный свет дают слезы. Ваня начал говорить уже как помешанный, слегка тараторив. Коля же стал на него косо смотреть и хотел было убрать руку. Но тот вцепился в неё. — Коля, я хочу сказать что Федя наш — не верный человек, он понимаешь с одним такой, с другим другой. Двуличный вот. Он вчера сказал что раскаивается что изменил тебе с кем-то. Понимаешь? Он изменил тебе со мной. Коля прости правда, но я нечего не мог сделать. Я не хочу тебе говорить подробности, я знаю что это больно у меня ведь тоже с ним были отношения. И знаешь чем они закончились? Изменой со стороны Феди. Пока шла речь Ивана, он же и сменился в лице. Лицо выражало сострадание вместе с виной и такое будто отчаяние, было понятно что тот сожалел что так вышло. Коля молчал, он не знал верить ему или нет. С одной стороны он считал что Федя не может этого сделать ведь Федя говорил искренне. Коля умеет, Коля знает когда тот не смотря на свою скованность и скупость на эмоции говорил от Души. Коля рожден эмпатом, он мог угадать что у человека внутри, что он чувствует лишь по одному дыханию. В с другой Иван говорил вполне реальные вещи. Его насторожило то что он знал сходилось со словами Ивана. Пьяный Федя, странное поведение слезы и мольбы, да и этот чёртов элемент одежды говорил что всё было, но Коля стал слушать дальше. Дальше же Иван говорил о подробностях того вечера, как Федора стал его целовать, трогать, как после того как сам Иван стал отказывать тому, Федор связал его галстуком и принялся за дело. Он даже показал небольшой то ли укус, то ли засос у себя на шее за воротником. А Коля все слушал и слушал, слушал и вникал. Мозг заставил видеть всю картину перед глазами, от чего в горле ком а на душе тяжко. –…понимаешь Коля, я пытаюсь тебе донести что ты молодой тебе лишь 18, выпускной класс впереди ещё колледж, новые люди, знакомства, а заводя отношения с Федей ты перекрываешь себе всё. Он собственник хоть и сам любит это правило нарушить. Наконец когда Ваня закончил свой монолог Коля все так же не знал чему верить. К сожалению у Феди спросить не выйдет, он в больнице, в плохом состоянии. После долгой паузы Коля открыл рот. — Спасибо Вань, я понимаю твою настороженность. — Не стоит, я лишь пытаюсь сделать так, чтобы он не разрешил ещё чью-то жизнь. Ну приятно было поболтать, отпишешь потом как Федя. После этого Ваня быстро удалился оплатив счёт, а Коля остался один на один с своими мыслями.