Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 20

Настройки
Недолго Коля сидел, пока он думал его взгляд не мог оторваться от галстука, а мысли сплетались от картины что описывал до этого Иван. Смешавши всё это в одно у Коли могло было перехватить дыхание. Ему помешала официантка, Коля вежливо ну отказал сказав что уже уходит. Запихнув галстук по дальше в карман, Коля помчал домой в корпус. Добираться ему было не тяжко, но лишь закрыв дверь в свою команду и сев на кровать, страх непонимание вышли на ружу. Его слегка трусило от снова поднявшийся температуры и небольших слез что скапливались на глазах. Будет трудно передать всю путаницу, которая пришла к нему, на этот момент поэтому, пожалуй, мы отпустим момент когда в его глазах был страх, в котором он начинал бояться Федора, в которых он боялся вновь доверится ему, в которых снова боялся любого его прикосновение и взгляда его глаз. А продолжим на том как он пытался уложить в голове все по полочкам и что либо решить, ибо он больше не хотел ничего, не Федора, не себя. Себя он считал жалким, в какой-то степени использованным, и отвергнутым. Именно отвернутым он считал свое тело которое он отдал Федору. На этом моменте Николай уже лежал, но спать не удавалось. Первым его мыслью было то, правда ли это всё. Вроде он убедился в правоте слов Ивана, снова повторимся. Пьяный Федор, признания в том как он его любит и мольбы не бросать его, растянутый галстук и след от Федора на шее Ивана. Точно что-то было, теперь он в этом не сомневался, и от этого же стало лишь хуже. Дальше он не понимал почему Федор так поступил. Он ведь говорил что любит и все подобные слова, даже перед самой изменой он это твердил! Понятно было одно что Коля мог его не удовлетворить так как тот хотел. Слова о двуличие Федора вполне обосновали это, он мог любить Федора одним делом, а Ивана другим местом. Коля признал что это правда, он признал в том что Федор ужасен. Он не хотел его видеть, он не хочет возможных оправданий он хотел конца всего. Такое желание вызвало идею уехать из Японии домой, обратно в Украину где его не найти. Так как лагерь должен был закончиться как раз в последний день, была возможность уехать раньше. Да уехать. Вот что нужно, уехать и забыть. Дождавшись следующего дня Коля позвонил матери в Украину, сказав что приедет раньше чем должен был. Конечно как любую мать эта новость обрадовала её, а Коля так же почувствовал что он кому-то нужен и что его правда хоть кто-то любит. В тот же день Коля купил билеты для поездки домой, у него уже были деньги но он должен был из потратить в конце учебного года. Да и стал собирать чемодан с которым уехал. Выехать из территории лагеря помог Эдгар, Коля придумал для него историю довольно правдивую, тот согласился помочь парню скажем так оформив его выезд на себя. Автобус был назначен через 4 часа. Все же Коля был не таким жестоким как Федор, поэтому он решил что докажет себе что он лучше него. Коля стал писать записку от руки. "Пробач мене і якнайшвидше забудь. Я тебе покидаю навік. Не шукай мене це марно. Я став коханцем від загального горя і жалю, що вразили нас. Мені пора прощай, Сонце." * "Прости меня и как можно быстрее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня это напрасно. Я стал любовником от всеобщего горя и сожаления, поразивших нас. мне пора прощай, Солнце." Писав это к горлу вновь поступил ком. Коля оставил записку в том домике в лесу, он имел ключи так как Федя ему из дал. Он оставил ключи и записку на столе, забрал он оттуда лишь кофейник, что он сделал для него, Федя больше не был достоин кофейника, как тот письма, который Федя ему не отдал а сжёг. Через 6 часов Коля пересёк границу Йокогамы и направился домой.

***

Федор через два дня вернулся в корпус и от туда уже проводил своих учеников на каникулы его озадачил тот факт что Николая не было с ними, но когда ему Эдгар сказал что тот по раньше вернулся в Украину, он насторожился еще быстрее, когда он провел и учителей по домам Достоевский побежал в домик в лесу, быстро открыв дверь он замер. Там было так тихо и одиноко, пройдя на кухню он взял письмо и стал его читать, он знал немного украинский язык и смог частично разобрать письмо. На душе стало тяжело что и этот человек его оставил, он понимал что тот все узнал и что он сам виноват, но он не знал какую версию он узнал. Иван с самого ихнего знакомства всегда врал о чем-то так что вариант того что он узнал чушь от Ивана был более правдоподобным. Достоевский сразу и не догадался что Гоголь уехал в Украину и стал искать его по Йокогаме, на поиски он убил неделю, стресс очень сильно отразился на его здоровье и тот на глазах стал тускнеть, по словам Мори: «Федор. Ты стал вновь мрачным, будто из твоей жизни пропал луч света, если так и продолжится ты и вовсе зачахнешь в одиночестве так и не схватив этот луч света.» Доктор Мори был прав, он вновь утратил луч света, даже его друзья Эдгар и Рампо уже никак не радовали его. Но теперь Федор не забыл выпивать таблетки, будто это и напоминало ему о Николае, в телефоне Федора было пару фотографий где его бывший (уже) выглядел очень красивым, да бы его не забыть как то просил он поставил его себе на обои и закрепил чат. Да он был у него в блоке, но благо чат Николай удалил только у себя, каждую неделю Федор отчаянно ездил по странам и искал там Николая. За месяц он объездил 4 страны и остановился в Польше собираюсь в Июне ехать в Украину и искать его уже там.

***

И вот утром он уже во Львове, Федор ходил с фотографией Николая и спрашивал не видели ли они его. Львов? Провал. Ужгород? Провал. Луцк? Провал. Ровно? Провал. Тернополь? Провал. Хмельницк? Провал. Черновцы? Провал. Житомир? Даже не близко. Одесса? Вообще не угадал он с маршрутом.. И вот в Киеве ему сказали что парень сел на поезд в Полтаву. Быстро купив билеты он побежал на поезд и запрыгнув в вагон он уже сидел и ждал пока приедет.. Как только он приехал там он узнал что Николай направился в Миргород, рядом с этим городом было его село. Какие село он знал, поездка занимала почти весь месяц.. и вот он уже на конечной точке.. идя в старой футболке он шел к селу, вокруг были огромные красочные поля и леса. Доходя к селу Великие Сорочинцы он был там как белая ворона.. весь белый как снег и только чёрные волосы и тусклые фиолетовые глаза добавляли в него краски. Румянец и розовые губы уже ушли и он был как мел. Люди с ним спокойно приветствовались и когда он спрашивал про Колю те ему показывали на огромный красивый разукрашенный в украинских традиция дом, подойдя к воротам он еще долго не решался постучать не зная кто ему откроет. Набравшись духа Достоевский все же постучал в ворота и ждал кто ему откроет.(опишу как Федька выглядит) Волосы были мокрые и не уложенные, на лице стали явны скулы и мешки под глазами стали больше, мятая белая футболка на который уже протирались рукава и швы, черные джинсы которые были частично рваные от времени и так же потёртые швы. На плече был портфель в котором были документы и вещи, на ногах были старые конверсы.

***

После переезда на родину, Коля и правда забыл о том что было. Домашняя рутина, добрые и любящие люди окружали Колю ежедневно что залечило рану и закрыло обиды. Ему стало хорошо, в буквальном смысле он начал жизнь с чистого листа. Жил он с матерью, женщина она была не первого десятка. Конечно воспитать почти двух сыновей самостоятельно да ещё и каких. К сожалению Коля прожил без отца..то есть он был но потом ушел и умер. В детстве Коли отец не играл никакой роли, возможно прозвучит банально, но да отец как и многие отбитые отцы пил и бранил своих семейных. Мать бил, Колю бил и ещё одного сына бил. К всеобщему горю другой сын, брат Коли не выдержал пьяный гнев отца. Произошел случайный случай после которого отец Коли покинул из семью навсегда оставив с горем и мать одиночку. После этого случая мать Коли - Мария Ивановна начала особо относится к Коле, много внимания он получал в детстве от матери, и в тоже время очень мало. Поясню что внимание она то давала, но это не особо то чего хотел Коля, но он не винил мать. Ни в коем случае! Он даже благодарен ей за то что она поставила себя перед ним так, что тот может не стыдиться перед нею ничем. Все же он её очень сильно любил. В селе тоже люди добрые, ну а чего им злится? Бытовые проблемы решались быстро и ловко, все друг друга знали, бабы всегда шептались на то они и сплетницы великие. Что ж с них взять.
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник