***
Федор через два дня вернулся в корпус и от туда уже проводил своих учеников на каникулы его озадачил тот факт что Николая не было с ними, но когда ему Эдгар сказал что тот по раньше вернулся в Украину, он насторожился еще быстрее, когда он провел и учителей по домам Достоевский побежал в домик в лесу, быстро открыв дверь он замер. Там было так тихо и одиноко, пройдя на кухню он взял письмо и стал его читать, он знал немного украинский язык и смог частично разобрать письмо. На душе стало тяжело что и этот человек его оставил, он понимал что тот все узнал и что он сам виноват, но он не знал какую версию он узнал. Иван с самого ихнего знакомства всегда врал о чем-то так что вариант того что он узнал чушь от Ивана был более правдоподобным. Достоевский сразу и не догадался что Гоголь уехал в Украину и стал искать его по Йокогаме, на поиски он убил неделю, стресс очень сильно отразился на его здоровье и тот на глазах стал тускнеть, по словам Мори: «Федор. Ты стал вновь мрачным, будто из твоей жизни пропал луч света, если так и продолжится ты и вовсе зачахнешь в одиночестве так и не схватив этот луч света.» Доктор Мори был прав, он вновь утратил луч света, даже его друзья Эдгар и Рампо уже никак не радовали его. Но теперь Федор не забыл выпивать таблетки, будто это и напоминало ему о Николае, в телефоне Федора было пару фотографий где его бывший (уже) выглядел очень красивым, да бы его не забыть как то просил он поставил его себе на обои и закрепил чат. Да он был у него в блоке, но благо чат Николай удалил только у себя, каждую неделю Федор отчаянно ездил по странам и искал там Николая. За месяц он объездил 4 страны и остановился в Польше собираюсь в Июне ехать в Украину и искать его уже там.***
И вот утром он уже во Львове, Федор ходил с фотографией Николая и спрашивал не видели ли они его. Львов? Провал. Ужгород? Провал. Луцк? Провал. Ровно? Провал. Тернополь? Провал. Хмельницк? Провал. Черновцы? Провал. Житомир? Даже не близко. Одесса? Вообще не угадал он с маршрутом.. И вот в Киеве ему сказали что парень сел на поезд в Полтаву. Быстро купив билеты он побежал на поезд и запрыгнув в вагон он уже сидел и ждал пока приедет.. Как только он приехал там он узнал что Николай направился в Миргород, рядом с этим городом было его село. Какие село он знал, поездка занимала почти весь месяц.. и вот он уже на конечной точке.. идя в старой футболке он шел к селу, вокруг были огромные красочные поля и леса. Доходя к селу Великие Сорочинцы он был там как белая ворона.. весь белый как снег и только чёрные волосы и тусклые фиолетовые глаза добавляли в него краски. Румянец и розовые губы уже ушли и он был как мел. Люди с ним спокойно приветствовались и когда он спрашивал про Колю те ему показывали на огромный красивый разукрашенный в украинских традиция дом, подойдя к воротам он еще долго не решался постучать не зная кто ему откроет. Набравшись духа Достоевский все же постучал в ворота и ждал кто ему откроет.(опишу как Федька выглядит) Волосы были мокрые и не уложенные, на лице стали явны скулы и мешки под глазами стали больше, мятая белая футболка на который уже протирались рукава и швы, черные джинсы которые были частично рваные от времени и так же потёртые швы. На плече был портфель в котором были документы и вещи, на ногах были старые конверсы.***
После переезда на родину, Коля и правда забыл о том что было. Домашняя рутина, добрые и любящие люди окружали Колю ежедневно что залечило рану и закрыло обиды. Ему стало хорошо, в буквальном смысле он начал жизнь с чистого листа. Жил он с матерью, женщина она была не первого десятка. Конечно воспитать почти двух сыновей самостоятельно да ещё и каких. К сожалению Коля прожил без отца..то есть он был но потом ушел и умер. В детстве Коли отец не играл никакой роли, возможно прозвучит банально, но да отец как и многие отбитые отцы пил и бранил своих семейных. Мать бил, Колю бил и ещё одного сына бил. К всеобщему горю другой сын, брат Коли не выдержал пьяный гнев отца. Произошел случайный случай после которого отец Коли покинул из семью навсегда оставив с горем и мать одиночку. После этого случая мать Коли - Мария Ивановна начала особо относится к Коле, много внимания он получал в детстве от матери, и в тоже время очень мало. Поясню что внимание она то давала, но это не особо то чего хотел Коля, но он не винил мать. Ни в коем случае! Он даже благодарен ей за то что она поставила себя перед ним так, что тот может не стыдиться перед нею ничем. Все же он её очень сильно любил. В селе тоже люди добрые, ну а чего им злится? Бытовые проблемы решались быстро и ловко, все друг друга знали, бабы всегда шептались на то они и сплетницы великие. Что ж с них взять.