Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 25

Настройки
Все было как Федор и сказал, после пару падений в бессознательное состояние его положили в больницу и стали достаточно упорно лечить, но Федор только сильнее стал медленно умирать. День рождение он праздновал в больнице, перед этим поздравив Гоголя с днем рождения первого апреля, пожелав ему счастливой жизни без болезней и с надеждой что до его смотри они еще смогут встретиться. И вот. 9 декабря, он лежит в больнице и смотрит в окно. На душе было пусто и одиноко, отец уехал на заработок, из-за чего он общался только сам с собой либо читал вечно книги.

***

После того как Ивана окончательно посадили, Коля переехал в общежитие. Как раз ближе к месту учебы. Окна его комнаты выходили на окна больнице. Здания были по соседству, в этих окнах он стал часто видеть больную темную голову, которая явно скучала от жизни в темнице с запахом хлорки. Несколько недель он наблюдал за ним, в надежде что когда-то он перестанет его видеть, но голова не пропадала. Всё же общажная жизнь тоже не была веселой, скорее нагнетала не смотря на коллектив и товарищей. Коля уже стоял около двери нужной палаты, он лично считал какая это.

***

Федор сидел и переодически кашлял до такого состояния, что у него очень сильно болело горло, встав с кровати он подошёл к окну и открыл его, свежий воздух будто наполнил его легкие, но вновь резкий кашель и слабость заставила Федора упасть на колени стараясь откашляться и вновь дышать. — я думаю чего стены трясутся и сыпятся, а это ты кашляешь. Коля зашёл без стука, с лёгкой улыбкой от собственной шутки. —пха. Смех его прервал вновь кашель, которым он так долго страдает. Упёршись руками на пол, он немного согнулся от дикой боли в лёгких и горле. Когда он откашлялся то жадно глотал воздух просто что бы выжить — ей, может позвать кого? Коля не понял что происходит, не каждый день у него больные раком падают от смеха. Он подошёл и нагнулся к Феде. — ты живой? Федор молча упёрся головой в грудь Николая тяжело дыша — помоги. на кровать сесть. Коля послушно и аккуратно взял Федю и повалил на себя, после усадил на кровать. — или тебе лечь? — нет, спасибо что помог. Федора выпил таблетки и поднял взгляд на Гоголя. — чего вдруг вспомнил про меня? — снился ты мне, каждую ночь снишься. Коля улыбнулся тому и сел рядом на край кровати. —мило. Немного робко ответил Федор, ставя таблетки на тумбочку. — и с чего вдруг сниться стал? —ты же меня разлюбил, да и в твоих глаза я уже отвратительно выгляжу — ты пожалуй вспомни, что на один глаз я слеп, и много не вижу. А снишься потому…не знаю просто скучно во сне ничего не видеть. — прости забываю что забрал твой и так полу слепой глаз. Федор отвернул голову от парня опустив взгляд в пол — ну для чего пришел раз так? — считай что проведать. К сожалению тот отвернулся, а если бы нет то Коля бы взглянул на него. Так что он смотрел туда куда смотрит Федя. — даже если не люблю, почему не могу проведать. — просто я все еще люблю, хоть и похоронил эти чувства. Федор закинул ноги под себя и вновь прокашлялся, но уже не так сильно. — в следующий раз принеси мне сигарет, хочу покурить до того как умру — я в этом и не сомневался. Если тебе не приятно, то можешь снится реже. Я пойму. Коля глянул из окна в своё окно комнаты. — а тебе можно курить? — нет. Но мне плевать. Я сдохнуть хочу, все равно отец сказал отключить меня от жизнеобеспечения так что. вряд-ли я тут кому-то сдался. — это. жестоко, но может он тебе и не так сильно нужен раз тебя на таблетки пересадили? —Коль. я вечно в агонии а тогда я ее просто не чувствовал. Даже сейчас я чувствую как опухоль во мне растет. Это так сказать. что бы прочувствовал всю боль до смерти Немного грустно посмеялся Федор — а.извини. Я не знаю что ты ощущаешь и чувствуешь. Все же сигарет я тебе не принесу. Может тебе что-то другое? А то с пустыми руками не очень как-то. — сигареты принеси пожалуйста. И. кофе — ну Федь я не могу тебе сигареты тягать. Кофе то принесу, заварное? На повторную просьбу о сигаретах Коля стал разводить руками и ворчать. —эх. да заварное. Германская Арабика — хорошо. Коля кивнул и стал осматривать палату. —мда, в ней скорее от скуки помрёшь чем от болезни.теперь ясно чё ты такой мрачный и скудный под вечер. — я всегда такой. Федор заметил пачку сигарет в кармане Коли и аккуратно достал с нее сигарету спрятав у себя — я уже всю библиотеку тут прочитал — Федя отдай. Протянул руку что бы тот положил в нее то что взял. — неа. Я курить хочу Коль. — ты умираешь Федя. Это единственное твое предсмертное желание? — да. Умереть покурив, это единственное что я могу исполнить — нет. В следующий раз буду приходить с пустыми карманами, или с кофейными зёрнами. Коля все же забрал у Феди сигарету и заложил её в пачку которую заложил под одежду. — вот будешь кофе жевать. —даже покурить не дают. Нужно было не бросать. —эх. —вообще у меня много желаний, но уже нету таких людей которые были бы согласны их выполнить — и какие желания? Коля завис и не много подумал. — ну я же принесу тебе кофе. — я хочу умирать в тепле. А как ты знаешь меня греют только чувства когда они взаимны, так что. это не выполнимо. А там по мелочам, быть с кем-то и не быть в одиночестве. Но что-то я уже привыкла к нему и просто жду своей смерти. —а кофе я и тут могу попить, просто тут оно растворимое —обидно это всё. Коля не много расстроился, через чур большому принятию Федей факт его смерти. —да ладно, просто минус один человек среди миллиардов — Федь, ну не надо так говорить, ты не один человек. Не надо так. Все же отойдя от окна он положил руку на плечо Федору. —да ладно тебе. Для тебя я сейчас обычный человек, который зашел и ушел из твоей жизни Федор аккуратно взял Николая за руку, все еще держа голову опущенной — ты и не уходил. Ты оставил след на всю жизнь, я не говорю в обиду, я говорю факт. И ты забрал часть меня которую не смог отпустить. Точнее я уверен что ты не мог меня отпустить полностью, поэтому ухватил хоть часть. Он не отпускал руку пока говорил, и говорил он слегка наклонившись в голове Феди. — пожалуйста. Не надо своими сладким словами давать мне шанс на что-то вновь. Я уже даже верить в что-то боюсь, не говоря уже что бы подумать про такое. Фёдор стал немного дрожать, а именно его руки и плечи. Федор старался вновь подавить свои эмоции, что у него плохо получалось, но на этот раз у него вышло. Почувствовав что Федя дрожит Коля занервничал и не понял что такое. Голова слегка дернулась от чего волнения нарастало. — Феденька ты чего? Имя такой формы вышло совершенно не осознанно. Он так называл его когда переживал за него в любой форме. Коля думал наклонится ниже к лицу но тихо и очень аккуратно свободно рукой, которую звел за спину больного, он упер его голову в свою грудь и молча поглаживал. Федор просто крепко вцепился в парня не хотя его отпускать. Ему было больно и приятно одновременно, он давно не чувствовал это тепло но оно быстро ушло поняв что это просто что бы утешить, руки Федора медленно сползли по телу парня, он убрал их на кровать и просто упирался в грудь Гоголя Коле стало на миг тепло и уютно, но после вновь всё пропало. Сейчас он четко знал чего он хочет. Он сменил положение Федора, который не особо и упирался. Положив его голову себе на плечо, парень крепко обнял Феденьку. Так крепко как давно хотел, как хотел когда извинился перед ним много раз, как тогда когда просил уйти, даже тогда когда видел его в отцовском доме. Всегда в таких случаях он видел как Федя в нем нуждался, но всегда он был глупым или всегда что-то или кто-то мешали.

***

Федор лёгко дрожащими руками крепко обнял Николя прижав его к себе, частое дыхание могло выдать то что Федор очень сильно этим доволен и сильно переживает что его вновь оттолкнут прям тогда, когда он нуждается в нем. Длинными руками он обвел все тело Коли тихо плача в его плечо, только легкое шмыканье носа и холодные слезы, которые падали на плечи парня. только эту эмоцию он так яростно пытался скрыть просто чтобы его не считали слабым. Коля спокойно сидел и принимал всё слезы и эмоции в себя. Его никак не беспокоит то что сейчас это всё может им как-то навредить, наоборот он был чрезвычайно рад такому, тому что вновь может обнять Федю, тому что он больше не скрывает себя а ведь Коля когда-то давно знал что Федя не такой, что его Федя нежный и ласковый, ты лишь только ответь ему и покажи что любишь. Ему очень хотелось взглянуть на лицо Феди, он мечтал увидеть те глаза которые он скрывал, тот особый цвет что видно как казалось лишь при лунном свете с кристально чистыми слезами. Коля только сильнее обнял Федю не давя на тело, давя на душу. Крепко схватив её он так же мягко и тепло её укрыл собой. Желание выглянуть никуда не делось, но он ни в коем случае не отпустит его с таких объятий. Федор сам захотел увидеть Колю, поэтому немного приподнял голову и взял за щеку глянул в его голубой глаз. он был ярким. ярче обычного. ну или Федор уже забыл цвет глаз Николя, он чувствовал вину зато, что забрал у него глаз из-за чего он теперь носит карту. Взяв аккуратно рукой он снял повязку с глаза Николая и просто смотрел на то что он натворил, его разрывало внутри на куски. — о чем я только думал когда забирал твой прекрасный глаз. который так сильно тебя дополнял. У Федора только сильнее стали течь слезы от чего оно обратно уткнулся в Николая, совесть грызла его изнутри вылезая наружу слезами и ненавистью к себе, так сильно он ненавидел себя так еще и совесть добивала его сильнее. Как бы сильно он не хотел все вернуть как было и всегда быть с Николаем в спокойствие и заботе. он бы не пошел на ту дурацкую встречу. не было бы этой идиотской ссоры, возможно даже он бы смог вылечиться, а не добивать себя до того что бы умереть в мучениях. как бы сильно он не хотел провести этот месяц с Николаем он понимал что у него есть дела да и возможно новые отношения которыми он дорожит. Но благо он посадил в тюрьму того кому так сильно хотел разбить ебало. это его немного успокаивало. Он всё так же крепко держат Федю, на чьих глазах выступали самые яркие и чистые слезы. Коля расплакался, он плакал ее от горя, которое ждёт его впереди, а от счастья. Его слезы были такие же чистые. Пока Федя смотрел ему в глаз, он смотрел в ответ наслаждаясь тому что за столько времени он вновь увидел желаемый свет во мрачном Феде. — ты хотел.ты хотел никогда не лишаться их. — сука. как же сильно я тебя люблю. ты не представляешь как мне было одиноко без тебя. и вот сейчас, когда я могу умереть. только сейчас я наслаждаюсь твоим присутствием и твоим теплом. Слезы не прекращались, их ничто и никто не мог остановить. Это тот момент когда они оголяют свои души и прикасаясь к друг другу ощущается боль, такая пронзающая и сокровенная боль, но ты понимаешь что тебя принимают и трогают. — Феденька, мой милый Феденька. Прости меня прошу, я никогда не знал твоих желаний. Я никогда не думал, что могу быть таким желанным. Шепча эти слова Коля взглянул на Федю, поднял его лицо как можно ближе и стал целовать. Целовать вытирая каждую слезу с его лица, он целовал со всей нежностью шрам от царапины что оставил ему. Целовать всё, целовать внутреннего Федю. Федор все продолжал плакать он был как маленький ребенок, которого бросили, а теперь вновь прижали к себе и он теряя надежды стал кому-то доверять, он вновь кому-то открыл свою душу. Ему были приятны поцелуи Николая, но он все ещё не мог успокоиться, только через час он успокоился и тихо сопел на плече парня крепко его обнимая не давая уйти от него вновь. Федор так крепко в него вцепился что даже санитары крепкие не смогли бы его отцепить, настолько сильно он боялся что тот вновь уйдет навсегда вновь обрушив его надежды на счастье. Он и не думал, и не хотел уходить. Ему нет к кому идти, нет куда. Его дом был прямо здесь в этой холодной палате, которая на это время заполнилась теплом и светом. Все так же обнимал и давая обнимать себя Коля сидел наблюдая за спящим Фёдором. Когда же вечером к нему зашли Коля и благополучно выгнал, хорошо что они особо не возражали.
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник