1
14 апреля 2023 г., 01:04
Примечания:
Прошу прощения за то, что первая глава такая длинная! Не смог ее красиво поделить на две части. Последующие главы будут выходить ± по 3 страницы
Ночь, погоня, выстрелы, разрывающие слух крики боли и страха заполнили местность, приятный сладковатый запах масла и скрежет металла. Хаос царит вокруг, освещаемый бледно-синим светом. В тот день, когда прибыли дроны-убийцы, работяги скрылись в бункере за тремя дверьми, в надежде, что смерть обойдёт их стороной и демонтажники их не настигнут в один момент... И никто не знал, никто, кроме нескольких учёных, кроме нескольких учёных и некоторых работяг, которые согласились побыть испытуемыми. Как все прошло? Как смогли добыть сердце убийцы? Или нечто похожее на него? История умалчивает. И вновь кровь и крики. Все, все, кроме двух детей матерей, которые и разрешили проводить над собой опыты, в надежде получить тех, кто смог бы противостоять демонтажникам, погибли, и все позабыли о тайных экскрементах...
Сработал будильник... Ударив себя по дисплею, он отключился, вместо него появились глаза фиолетового цвета. Открыв их, Узи, работяга лет 17, что-то забубнила себе под нос и приняла сидячие положение в кровати. Было такое чувство, что она не выспалась, но возможно ли это? Она ведь просто робот, как и большая часть этой планеты, точнее всё её население... Как прискорбно. Самое время собираться в школу, но ей так не хотелось этого делать... Не было никакого желания лишний раз пересекаться с группой трусов. Хотя что уж там, она живёт с ними. Встав с кровати, Узи подошла к зеркалу. Большая футболка спадал с плеча, бинты были в некоторых местах пропитаны маслом. Кто же ее так? Она сама. Зачем? Своеобразный крик о помощи. В школе никто ее не замечал, или же насмехались, отец её не понимал, и как бы это странно и смешно не звучало: больше уделял внимание дверям. Совсем одна. Мать бы этого не оценила, разочаровалась. Работяга усмехнулся и легонько потерла экран, будто бы это поможет проснуться
— Я для всех буду разочарованием... Но да и ладно, — фиолетовые глаза взглянули на стол, где царил хаос и беспорядок, а посреди всего этого ужаса лежало незаконченное оружие, — нужно будет его сегодня закончить, а потом... Потом нужно будет выйти наружу, за недостающей деталью, уверена, оно того стоит, — хмыкнула Узи и на лице появилась ехидная улыбка, — я смогу дать отпор этим убийцам, а потом и уничтожить всё человечество! — девушка тихонько, но как-то нервно, словно какой-то псих, засмеялась
Узи сняла с себя футболку и случайно взглянула в зеркало: худощавое тело, каркас в некоторых местах выпирал, своего рода грудь, маленькая и которую легко скрыть, также как и некоторые другие женские формы. Тонкие, изящные ручки, темно-фиолетовые волосы, почти что черные, подстриженные под каскад, заостренные, пусть в некоторых местах и нежные черты лица; всё это делало её похожей на смазливого паренька, если она закроет дисплей относительно длинной чёлкой и переоденется в мешковатую одежду. Тихо шикнув себе под нос, подросток накинул на себя оверсайз футболку чёрного цвета со знаком ошибки, после последовали шорты выше колен и любимая куртка, спрятав бинты под её рукавами. Приведя волосы в порядок, она натянула на голову шапку и вновь взглянув в зеркало, показала сама себе пальцы вверх, в шутку говоря про себя, какая же она ахуенная. Как быстро меняются её эмоции? Довольно быстро, порой это даже пугало её саму. Взяв рюкзак уже с заранее подготовленными учебниками и прочим, дочка Ханна проделала некоторые другие манипуляции и направилась в школу. Последние деньки и скоро всё закончится. А что потом? Работа? Или что ещё похуже? Мысли о будущем не на шутку пугали, но а сейчас... Нудная школа
9 грёбаных часов, 9. Не 7, не 5 и меньше, а 9! Узи всю передёрнуло. Как только она выдержала столько времени с ними? Ладно, лучше не думать об этом, а то ещё придет к какому-нибудь неутешительному ответу, а этого подростку вовсе не хотелось. От такой промелькнувшей мысли, Узи еле слышно усмехнулась, возвращаясь к себе домой
“ Разве что осознаю, что всё эти никчёмные жестянки — кучка трусов и бестолочей “, — тихо посмеявшись, работяга оскалилась в безумной улыбке. Завтра выходной, а значит, что можно будет ночью свалить на улицу для нужной детальки, а после уже и протестировать свое оружие. Это несомненно радовало девушку. Ночная жизнь в бункере сегодня будет кипеть без неё. Пусть Узи очень любила сбегать по ночам, чтобы... Чтобы просто побыть подальше от дома, пусть и до сих пор запертой в бункере, она ни за что не откажется от возможности выбраться наружу, на настоящую улицу! Интересно, какого там? Вот скоро она и узнает
Ночь — прекрасное время, слишком. На улицах мало работяг, всё тихо, лишь где-то вдалеке ревут моторы мотоциклов, где-то орут пьяные взрослые. М-да уж... Знала бы Узи, как жили люди, она бы поняла, что они живут... Точно так же? Нет, серьезно, их жизни очень похожи, только вот... Дроны старались дружить между соседними " городами ", или же скорее " государствами "? Это было довольно сложно описать, однако здесь было довольно много бункеров по соседству, в каждом из них жили дроны, по своим правилам и обычаям, и все они были соединены с помощью метро. Это так... Необычно? Это уже нечто больше города, ведь сам по себе один бункер представлял один город, если не целое государство. Так... Странно? Впрочем, Узи было не до этого. Наконец-то закончив свой рельсотрон, девушка украсила его парочкой наклеек и довольно улыбнулась. Переведя взгляд на часы, она тихо вздохнула. 2:30. Пора собираться и выдвигаться в путь. Только вот... Как ей покинуть этот чёртов бункер? Сегодня на смене её отец, а это значит, что придется либо соврать, либо искать обходные пути, которые навряд ли будут, поэтому остаётся только один вариант... Узи поправила шапку, накинула на себя портупею, на которую прикрепила своё оружие, а сзади было отделение для маленького кинжала, который, на удивление, был у бунтарки. Долго не медля, на всякий случай Узи спрятала в это отделение острое оружие, а уже сверху накинула на себя куртку. Так то лучше...
Взяв с собой всё самое необходимое, девушка тихо покинула дом. Жизнь в бункере проходила без неё, а жаль, сейчас бы Узи не отказалась бы погонять на мотоцикле, или же с кем-нибудь подраться. Да, пусть по ней и не скажешь, но рукопашкой занимается довольно давно, да и ещё уличными боями без правил, где ты на волоске от смерти и это... Это так завораживало? Заставляло почувствовать себя живой, пусть и до сих пор одинокой. В такие моменты, пустота внутри становилась не проклятьем и камнем, который тянет в бездну, а чем-то приятным, таким лёгким, нежным, удушающим, как дым от сигарет. Точно... Узи досадно зашипела, поняв, что ей жуть как хочется курить, но сейчас явно не время. Не дай бог батя почувствует запах от сигар, огребет по полное число...
Предпоследняя дверь... Хмыкнув, девушка приложила к ней ключ-карту и стальные двери начали потихоньку поддаваться
— Узи? — озадачливо спросил отец, — что ты здесь делаешь так поздно? — голос стал более строгим, а взгляд будто бы на мгновение похолодел
Старшеклассница еле заметно вздрогнула. Она и забыла уже, что сейчас прийдётся как-то врать отцу
— Эм... Привет, пап? — нервно улыбнушись, сказала Узи, прокручивая в голове оптимальные варианты, как бы соврать, — А-а... Ох, иду гулять с партнёром, который у меня уж точно есть? — работяга занервничала и поняла, что ляпнула совсем не то, что нужно было
“ Вот чёрт, дура! Сначала думай — потом говори „ — мысленно ругала себя Узи, думая, как бы теперь выкрутиться из этой прискорбной ситуации
Ханн явно такому не поверил. Поставив руки по бокам бедер и саркастично подняв левую бровь, он будто бы безмолвно говорил: " лучше ничего не могла придумать? "
— Ах... Ладно... Я тут на ночь глядя вспомнила, что у меня же завтра проект! И-и... — обладательница фиолетовых глаз потупила, делая вид, что она что-то вспоминает, но на самом деле думала, как бы соврать получше, — и-и мне нужно замерить первую дверь снаружи, для проекта. Ну, знаешь, хочу пойти в своего старика, тоже заниматься дверями и играть в карты! — девушка попыталась как можно искренне улыбнуться, заламывая за спиной пальцы, надеясь, что отец ей поверит
“ и прятаться за ними как все остальные трусы, хах... „ — саркастично подумала Узи, едва удержавшись от того, чтобы раздражённо не оскалиться от такой мысли
— Вот оно как... Ну, знаешь, мы не только в карты играем, — усмехнулся Хан и открыл вторую дверь, за которой сидели рабочие и... Играли в карты... И чего стоило ещё ожидать? — Эй, ребята! Моя дочка хочет заниматься дверями и посвятить им всю свою жизнь! — объявил дрон, на что получил бурю аплодисментов и поздравлений, а потом послышались жалобы, когда вдруг открылась первая дверь, — Ну, иди тогда. Будь осторожна, Узи! — пригрозил Ханн, пропуская дочку вперёд
— Ехехь, спасибо? — Узи, по началу делая маленькие шажки, направилась к выходу, а спустя пару секунд, пулей вылетела наружу, двери за ней закрылись, — и как это вообще сработало? Ладно, не важно, сейчас главное найти последнюю деталь
Узи осторожно шла, кралась, словно кошка по снегу, опасливо озираясь по сторонам. Довольно тихо, только метель, что мешает более отчётливо всё разглядеть
Вскоре перед ней начала возвышаться трупная башня. Сердце забилось быстрее, стало немного не по себе, по телу словно прошёл небольшой импульс тока, как мурашки у людей. Озираясь по сторонам, Узи зашла внутрь. Всё было тихо, значит, пока что никого не было здесь. Отлично
Бунтарка осматривалась, надеясь взглядом выцепить нужную делать. Под подошвой оказался какой-то инородный предмет. Убрав ногу и посмотрев на это " что-то ", девушка тихо сглотнула, когда поняла, что под ее ногой была голова нерабочего дрона. Тихо шикнув и закатив глаза, она фыркала и пошла дальше. В глаза почти сразу же бросилось что-то ярко-зеленого цвета. Работяга подошла к валявшемуся предмету на снегу и довольно улыбнулась, когда поняла, что это именно то, что нужно. Бунтарка хмыкнула и подняла последнюю деталь с земли, начиная её осматривать, дабы убедиться в том, что она целая и подойдёт. Вдруг тишину прорезал звук кого-то приближающегося, а вскоре лунный свет кто-то оборвал своим присутствием. Много ума не надо, чтобы понять, что это был дрон-убийца. Узи спряталась за ближайшими обломками, уже в неуверенности рассматривая деталь. Судорожно выдохнув, она осмотрелась по сторонам и заметила осколок зеркала, или чего-то наподобие него. С помощью осколка можно было следить за дроном, который поедал ракету, точнее пил масло. Не было понятно, смотрит ли оно в её сторону, или нет, силуэт был темным, однако загоревшийся крестик на лице дал понять, что дрон заметил девушку
“ Вот блять! Ладно, сейчас, или никогда, нужно проверить рельсотрон „ — пронеслось в голове, когда эта тварина уже летела на неё
Выбежав из своего укрытия, работяга увернулась и ловкими движениями зарядила своё оружие. Девушка хотела было уже воспроизвести выстрел, как вдруг прямо перед ней приземлился демонтажник, ударной волной её отбросило куда-то в сторону. Адская боль в голове, а после жгучая боль в руке. Ужас охватывал всё тело, когда она поняла, что её ужалили нанитовой кислотой, благо, вовремя подставила руку, чтобы не получить смертельный удар прямо в лицо. Вновь боль, непонимание, страх и некое отчаяние. Надежда покидает её, но ведь вот так вот сдаваться глупо и бессмысленно! Она вышла за зарядкой для своего оружия и она обязана его протестировать! Сумев подобраться к рельсотрону, Узи целиться на дрона-демонтажника
— Выкуси! — победоносно крикнула бунтарка и спустила курок
Ярко-зеленый луч осветил всё вокруг, а от головы противника ничего не осталось. С плеч словно все проблемы свалились, наступила такая лёгкость, что даже ужаленная рука не беспокоила. На лице появилась нервная, но какая-то счастливая улыбка, осознание, что она может справиться с дронами, наконец-то дало почувствовать, что она будет полезной и что отец её наконец-то заметит. Жаль только, что радовалась она недолго. Шок, словно молния ударил в неё, когда дрон начал подниматься, а голова... Голова каким-то невероятным образом восстановилась. Пока дрон не пришел в себя, Узи взяла что-то, что первое попалось под руку — чья-то рука, которой она со всему размаху ударила по экрану убийцы. Перезагрузка, один огонек на голове загорелся красным. Появились ярко-желтые глаза с медовым отливом
— Эй, ты что, ударила меня этой рукой? — с неловкой улыбкой спросил демонтажник, указывая на чью-то руку
— Класс, оно ещё и разговаривает...
— Ах... Да... — дрон нервно усмехнулся и завёл руку за затылок, — О, а ты новенькая? Что-то ты... Низковата для дрона-демонтажника... — прищурив глаза в подозрение, он осматривал неизвестную девушку, которая была намного ниже него. Показатели давали сбой и не давали ее разглядеть, всё было в помехах, — Что ж, ладно, я сирийный номер N, рад знакомству
— А-ага? Я тогда пойду? — Узи не понимала, что происходит, поэтому ей хотелось уйти, пока не стало слишком поздно, однако ужаленная рука дала о себе знать, от чего та тихо зашипела взявшись за запястье
— Ужалила себя? Просто засунь руку в рот, наша слюна нейтрализует наниты. Хах, иначе бы я давно себя уже как прикончил, — Эн убрал руки за спину, а после резко схватил себя за хвост, который приблизился к его голове, словно он его и вовсе не контролировал, взгляд же стал на пару мгновений безумным
— Да-а, точно, — держась за запястье, девушка осмотрелась по сторонам, а после указала на посадочную капсулу, — Хэй, а пошли как вон в ту посадочную капсулу
— Я за любой кипиш
Капсула, довольно неловкий момент. Но всяко лучше, чем рана в руке. Вытащив руку изо рта дрона, Узи посмотрела на свою ладонь и... Рана действительно зажила, от неё даже и следа не осталось. Такой же неловкий разговор, пояснение о том, кто ещё есть из дронов-демонтажников. Из этого разговора, можно было понять что Эн... Довольно добрый и безобидный, он просто выполняет то, что ему поручили, в надежде на то, что его начнут уважать и замечать — собачка на поводке, если говорить проще. Вроде бы... Вышел более менее нормальный разговор, однако бунтарский характер и желание уничтожить материнскую компартию дало о себе знать. Узи пыталась внушить, с чего он вообще взял, что после того, как они перебьют всех рабочих, их просто не спишут. Ведь... Этот разрушенный корабль явно только в одну сторону шёл, хотя его можно было бы и повторно использовать, если починить
Вновь страх окутал тело, когда ей сообщили, что последние из команды возвращаются. И кажется, Эн отвернулся всего на секунду, а неизвестного силуэта уже и след простыл
Узи бежала со всех ног к дому, к убежищу, как последний трус. От этой мысли ком вставал поперёк горла, но... Какие у неё ещё есть варианты? Оружие до сих пор перезаряжается, а без него... Без него она как мышка в когтистых лапах кошки
Последние события были такими смутными и обидными, словно нож в сердце, когда отец, вместо того, чтобы довериться и стрелять, просто закрыл дверь, оставив её наедине с демонтажником, который, после возвращения своих, пришёл в себя и все вспомнил. Как же обидно и больно, последний лучик надежды, любви и веры в отца, погас навсегда... Пустота заволакивала разум полностью, последние капли жизни испарились, а руки безвольно повисли, смирившись со своей участью быть убитой. Почему же он медлит?! Хотелось рыдать и выть от отчаяния, но всё эмоции резко куда-то пропали. Удар. На пару мгновений наступила темнота, и это словно отрезвило Узи. Ее отбросили куда-то в сторону, и теперь она могла отчётливо слышать разговор дронов. Эн... Он сделал это только ради того, чтобы его похвалили, он хотел добиться уважения и похвалы, и не хотел, чтобы Ви, в которую он тайно влюблен, убили. Мило. Однако неверные слова вырвались из его уст, за что получил вирус. Всё затихло. Пора выходить и бежать. Да вот только куда? Она не дотянется до вентиляции. Что ж, придется вновь вступить в разговор с Эном
— Чтобы ты знал, это был самый ужасный способ переметнуться на сторону добра, — хмыкнула девушка смотря на демонтажника
— Ах, да... Извини, я устроил тебе неловкую сцену с отцом, поубивал кучу народа и привел сюда своих... — голос звучал прерывисто и постоянно глючил из-за ошибки, да и сами действия были рваными
— Нет-нет, никакой дружбы, — Узи закатила глаза и спустилась с контейнера, доставая из кармана куртки ключ, который ей передал отец, — и ты всё исправиши, понял?
— Я за любой кипиш
И вновь неразбериха. Выстрелы, борьба, попытка защитить этих трусов от гибели, попытка исправить то, что она натворила. Однако оружие, которое использовала Джей, на пару мгновений вывело Узи из строя. Выскочила ошибка, после, перезагрузка, и лишь на долю секунды выскочила неизвестная надпись с активацией чего-то. Вот только, этого никто не заметил. Тело мгновенно наполнила слабость. Было трудно двигаться, по телу то и дело пробегали волны тока. Ещё чуть-чуть, и оружие будет у неё, но как прискорбно, её смерть оттолкнула последнюю спасительную вещь. Хотела бы Узи приготовиться к своей гибели, но как она может умереть без исправления того, что она натворила? Схватив Джей за хвост, а точнее за колбу я ядом, она запутала ноги противника, из-за чего та начала отступать. Это шанс. Собрав силы в кулак, работяга поднялась на ноги и взяла в руки рельсотрон. На лице была победоносная улыбка. Выстрел и от тела Джей почти ничего не осталось, к тому времени Эн справился с Ви. Дроны начали выходить из укрытий с криками победы и благодарности. По телу вновь пробежал ток, загорелась ошибка и тело пронзила боль. Приготовишь к падению, Узи почувствовала, как кто-то усадил её к себе на плечи. Не трудно догадаться, что это был именно Эн. Из толпы вышел отец, на что Узи презрительно прищурилась и кинула ему под ноги тот самые гаечный ключ
— Я дронов-убийц привела случайно, а ты... — девушка слегка оскалилась из-за боли, душевной и моральной боли, боли от того, что тебя кинул последний, кому ты доверял, — ты просто мог мне поверить а не... А не бросать меня на верную гибель!
На глаза вот-вот навернулись бы слезы, она не хотела показывать свою слабость, за что дала себе пощёчину. Секундная перезагрузка
— Пойдём, Эн, — шикнула работяга отвернув голову от Ханна
— Приятно познакомиться, мистер Узи! — дружелюбно сказал демонтажник, за что получил подзатыльник
Тихо шикнув, Эн подобрал Ви и также вместе с Узи ушёл, не пробивая крышу, ничего больше не разрушая, просто ушёл
Почему, почему именно так? Почему именно такого труса выбрала мать, труса, который не мог просто довериться своей дочери, который просто сбежал. Не самые приятные мысли терзали подростка. Нервы были на пределе, но возвращаться не хотелось. Было настолько тошно и больно. Хотелось заглушить эту боль физической болью, пусть плечо ныло до сих пор, пропитывая одежду маслом, но это только больше убивало. Шрам останется как воспоминание о предательстве, о том, что не стоит кому-либо вообще доверять... Как никак, в этой жизни полагаться можно только на себя