То, что скрыто от наших глаз

NC-17
Завершён
125
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
163 страницы, 94 091 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 205 Отзывы 14 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Всю оставшуюся ночь Узи пробыла в логове демонтажников и осматривала посадочную капсулу, а если быть точнее, то это целый космический корабль, или что-то в этом роде. Работяга думала, как же его можно восстановить, чтобы к херам съебаться с этой планеты. Так и привозилась она до самого утра. К этому времени демонтажники уснули. Впрочем, это даже логично, всё-таки на солнце они быть не могут, поэтому и охотятся только ночью Узи вышла из трупной башни, солнце било в глаза и засвечивало всё, окрашивая разрушенные здания оранжевыми и алыми цветами, а из-за снега создавалось ощущение, будто бы позади нее был пожар. Прикрыв глаза на пару секунд, привыкая к яркому свету, работяга двинулась вперёд. Что-то не так... Было такое странное чувство. Чёрт. Какой идиот добавил в систему, что роботы могут потеть?! Довольно странная реакция на солнце, у всех ли так? Или может с ней просто что-то не так? Вроде бы не так уж и жарко, тогда почему она потеет? В любом случае, это не так уж и важно, пусть это и бесило. Гора из трупов начала потихоньку исчезать из поля зрения. Достав из кармана куртки пачку каких-то дешёвых сигарет и зажигалку, Узи закурила. Наконец-то можно немного расслабиться, дать волю эмоциям, почувствовать это опустошение и одиночество в полной мере. Осталось только ещё придумать, как бы попасть обратно в бункер. Сейчас не хотелось ни с кем лишний раз пересекаться, а на аванпосте будут рабочие, которые будут задавать неловкие вопросы, да и что если они почувствуют запах сигарет от нее? Хотя какая до этого уже разница? Узи не собиралась возвращаться домой и дальше жить с отцом. У нее есть гараж, где стоит мотик, там сможет жить. Да, гараж довольно маленький, но разместиться там сможет. По крайней мере, хотелось на это надеется. В тайнике ещё остались деньги, поэтому всё недостающее, или что она не сможет утащить с собой, сможет купить. В крайнем случае устроится на подработку, точнее не в крайнем случае, а так и нужно будет сделать. Жить то на что-то нужно. Гора проблем только сильнее навалилась на её плечи, дым от сигарет теперь не дурманил, а душил, от чего бунтарка закашляла, рукой оперевшись на колени — Еб вашу мать, чуть не сдох... — прохрипела Узи, не зная кому она это вообще говорит, рядом же никого нет. Видимо кукуха уже начала давать сбой Вдалеке начали виднеться двери в бункер. Брезгливо фыркнув, старшеклассница пошла в обход, с желанием попытать удачу и найти какой-то другой проход в бункер. Докурив сигарету, девушка выбросила её в сугроб. Так то лучше. Осталось только найти выход из ситуации, точнее вход в бункер. Быть может через другой сможет попасть? Вот только до него идти и идти, но можно в принципе то и попробовать. Хах, подумаешь... Потратит почти весь день. Ладно, по крайней мере доберётся до своего дома без лишних глаз обитателей " городка ", в котором она живёт. Главное, чтобы она добралась более менее нормально до другого бункера, без всяких приключений на заднее место. Всё-таки, она почти на 100% уверена, что эта троица не единственная, кто здесь есть, на всей этой планете, иначе это было бы очень глупо, если материнская компания хочет побыстрее от них избавиться Узи ковыляла по сугробам еле-еле, казалось, что с каждым пройденным шагом, они становились только больше и больше. А вскоре солнце закрыли черные тучи. На дисплее пропали капельки, обозначающие, что она потеет — Интересно, это так и должно быть? Исходя из прошлого разговора с Эном, то только демонтажники перегреваются на солнце. Хотя я и не сказать, что перегрелась, правда под солнцем всё равно было жарковато... — в слух размышляла бунтарка продвигаясь дальше к своей цели, — может у всех дронов так? Просто демонтажники больше восприимчивы к солнцу, в отличие от нас, рабочих. Агрх! — не успела девушка закончить свою мысль, как вдруг, резко привалилась в сугроб по самый пояс, — вот блять! — выругалась Узи в попытках выбраться из западни В последнее время слишком много неудач, это слишком раздражало и выводило из себя. Её нервная система и так на грани сбоя, полного сумасшествия и отчаяния, а тут ещё и такое! С неба начали падать первые хлопья снега, кружась в вальсе и спеша попасть на землю чтобы укрыть её более густым слоем снега. Спустя несколько агрессивных попыток выбраться, Узи мелко задрожала от подступающей бури эмоций. Нужно срочно закурить, снова, иначе даже демонтажнику, и другому, агрессивно настроенному существу, не жить. Наконец-то выбравшись из снежной западни, девушка осмотрелась по сторонам, надеясь найти какое-нибудь укрытие. Из-за вьюги видимость была почти на нуле и казалось, её окружали только бесконечные, снежные просторы, но вскоре она смогла заметить еле заметные очертания какой-то заброшки. Это шанс скрыть от непогоды, переждать её и немного восстановить силы Бунтарка, прикрывая рукой сенсер от снега, будто это действительно поможет, двигалась вперёд, прямо к своей цели — заброшенному зданию. По всей видимости, до своей изначальной цели, Узи доберется ой как не скоро Снег бил в лицо, словно иглы, это создавало неприятные ощущения, даже несмотря на то, что вместо кожи, у неё всего-навсего металл, это было всё равно неприятно. Становилось холодно, казалось, даже уже от неё исходил лёгкий скрип от переохлаждения, а не только из-за снега под ногами “ признаю, эта идея была даже бредовее той, что я хотела в одиночку уничтожить убийц! Поскорее бы всё это закончилось... „ — думала Узи, пока силы утекли из неё, словно вода из щелей между пальцев. Перед глазами всё плыло, она уже не разбирала, где и что, — “ почему так... Темно? Неужели солнце уже садится? Недавно же только рассвет был... „ — это последнее, о чем успела подумать бунтарка, перед тем, как ее система автоматически перешла в спящий режим из-за переохлаждения *** Эн проснулся ближе к вечеру. Ви, кажется, ещё спала, а вот Узи нигде не было. Демонтажник осмотрелся по сторонам, а после довольно шустро вылез наружу, в попытках обнаружить знакомую. Зачем он её вообще ищет? Для чего? Странно об этом думать, но рядом с этим роботом было даже немного комфортно, даже несмотря на её не самый лучший характер. С опаской выглянув наружу, и то до сих пор скрываясь в тени, так как солнце до конца не зашло за горизонт, дрон посмотрел на небо. Алое небо потихоньку заволакивали слоисто-кучевые тучи. Небо становилось черным из-за них. Явно надвигалась целая буря. Переведя взгляд на снег, Эн заметил уходящие вдаль следы Узи. С помощью своего зрения, он мог разглядеть следы даже под снегом. Штука довольно таки полезная. Следы вели к бункеру, но почему-то у дрона были сомнения, что бунтарка пошла именно домой “ Может отправилась за деталями? Вот только с чего бы вот так? И зачем они ей? Какой ей смысл помогать нам сейчас? Домой она навряд ли пошла, её состояние было слишком плачевным, даже я это смог увидеть и понять, как бы она это не пыталась скрыть. А вдруг с ней что-то случится?! В предстоящую бурю Узи точно живой не дойдет „ — вихрем крутили мысли в голове, не давая нормально мыслить и соображать, выстроить нормальную цепочку своих дальнейших действий Как только солнце скрылось, а с неба начали падать хлопья снега, Эн пулей выскочил из своего укрытия и пошёл по следам. Как ранее и предполагал демонтажник, следы, не доходя до бункера, сворачивали в другую сторону “ и куда это она направилась? Может решила в другую колонию перейти? Вот же дуреха! Она до бункера хрен доберется, да и на той территории более безбашенные убийцы! „ — Эн расправил крылья и устремился ввысь Хотя было сложно сказать, что дрон взлетел высоко, от земли он держался на таком расстоянии, чтобы можно было до сих пор разглядеть следы работяги. На душе, если она есть вообще у роботов, было крайне неспокойно, сердце словно в тисках сдавливало. Узи единственная, кто с ним более менее нормально общался, поэтому не хотелось, чтобы с ней что-то случилось, не хотелось оставаться на едине с Ви, от которой он навряд ли дождется взаимности. К чему вообще это? Эн начинал потихоньку ненавидеть себя за излишнюю быструю привязанность к другим. Но Узи помогла встать на более правильный путь, по крайней мере хотелось в это верить. Вьюга выла, завывала голодными волками и дикими страданиями одиночества. Она искала себе нового друга, с которым она могла бы быть. Забрать с собой, под метры снежного покрова, чтобы каждую ночь шептать колыбельные, выть об своих страданиях, радоваться тому, что у неё появился друг. Несмотря на силу крыльев Эн, из-за сопротивления ветра и снега, летать становилось тяжелее, а видимость была почти на нуле даже с его зрением. Осталось надеется, что эта безмозглая дуреха смогла добраться до какого-то укрытия. Что уж там, сам Эн уже скоро не сможет нормально следовать за своей целью. Благо, демонтажник не настолько восприимчив к холоду, в отличие от рабочих *** Узи очнулась в каком-то заброшенном здании. Вокруг было темно, ни одного источника света, только вьюга где-то сверху истошно выла. Как она здесь оказалась? “ Какого хрена. Я ведь точно помню, что отключилась на пороге заброшки, так какого хуя я делаю хрен знает где? „ — задавалась вопросом бунтарка с желанием встать на ноги, но она была словно к чему-то прикована, — “ что за... Агрх, не могу пошевелиться, словно внутри меня всё замёрзло. Но и сидеть здесь вечно я не могу „ Девушка на пару секунд отключилась, но лишь для того, чтобы проверить своё состояние: “ Критическое состояние, серьезное переохлаждение, некоторые показатели могут быть повреждены „ — гласила надпись на экране. Девушка раздражённо цыкнула и тут же послышались приближающиеся шаги с утробным и животным рычанием. Это ни на шутку перепугало бунтарку, с её то состоянием. Узи попыталась притвориться, что она до сих пор в отключке, в надежде, что это поможет избежать неминуемой гибели. В паре сантиметров от неё кто-то стоял и прожигал своим обезумевшим, голодным взглядом. Как же хорошо, что Узи не могла чувствовать запахи, иначе её бы вырвало от смердящего, трупного запаха, словно этот некто гнил изнутри, или ел трупятину — Это тебе не поможет, — вдруг раздался рычащий, булькающий голос, будто бы у её похитителя и, наверное, будущей смерти, было перерезано горло, — даже когда взойдет солнце, ты ничего не сможешь сделать, твоя смерть неминуема, жалкая работяжка Класс, эта херня ещё и говорит. Ладно ещё те дроны-демонтажники, которые у них, но это явно что-то новенькое и намного страшнее, скорее всего, ещё и опаснее. Девушка продолжала делать вид, что находится в отключке, но резкая и острая боль в плече заставила Узи вскрикнуть и раскрыть глаза. Она не видела, что это было, но ее явно что-то ужалило, вот только никого жёлтого свечения не было, только алые глаза прямо перед ней и агрессивное шипение как у змеи, которое исходило сзади существа. Тело потихоньку начало неметь, всё вокруг, пусть бунтарка этого и не видела, начало плыть, перед глазами мелькали яркие пятна. Становилось всё тяжелее и тяжелее, словно её вкололи что-то наподобие снотворного — Не переживай, глупышка, этот яд тебя не убьёт, он лишь замедляет противника, но учитывая твоё состояние, то тебя этот яд полностью парализует, — гадко и хрипло засмеялся хищник, начиная уходить прочь, неприятно клация стальными когтями по бетонному полу, — останешься мне на утро. Думаю, ты будешь очень то даже сладенькой, — съязвил некто, исчезая в коридоре, скорее всего, подвала Спустя пару секунд Узи действительно не могла вообще двигаться, тело будто бы окаменело. Если до того, как ей впрыснули яд, она могла хоть как-то немного шевелиться, то сейчас это не представлялось возможным. Перед глазами медленно проплывала вся её никчёмная и короткая жизнь, насыщенная страданиями, ссорами и лишь иногда экстримом от ночных гонок и драк, в которых порой она получала серьезные раны. В душе было опустошение, лёгкое спокойствие, бунтарку будто бы уже не волновало, что с ней может произойти. Мысли были спутанные, бегали от одного, к другому; от жажды жизни, к тому, чтобы смерть её побыстрее настигла, от сожаления, что она не смогла как-то поддержать семейный очаг, близкие отношения с отцом, то приходила лёгкая радость от мыслей, что теперь она не сможет никому доставлять лишних хлопот “ да что со мной не так?! „ — мысленно взвыла девушка, пока по экрану, бесшумно скатывались электронные слёзы Сколько времени прошло, пока бунтарка, под песню вьюги, мысленно выла от отчаяния и беспомощности. Она не хотела мириться со своей скорой смертью, но что девушка могла с этим поделать? Она сама свернула не на тот путь, сама захотела пойти в обход, за каждую ошибку приходится платить. Так чего же она такого сделала, что вся жизнь наполнена чередой непонимания, страхов и моральной боли? Мысли изматывали её. Работяга хотела попробовать пошевелить хотя бы пальцами, и какого же было её удивление, когда это получилось “ может яд на меня и вовсе не подействовал, а я, из-за своего состояния, себе просто это накрутила, или просто яд кратковременного действия? „ — пронеслось в голове и Узи попыталась встать, однако через пару секунд непонимания, почему же тело не слушается, и почему она его вообще не чувствует, до нее дошло, что хуй то там, а эта херня до сих пор гуляет по ее телу и не даёт нормально двигаться. Что ж, ладно, ладно, хорошо, раз так, то ладно, Узи все равно как-нибудь справится, сама, без чьей-либо помощи. Всё-таки она не маленький ребёнок! Может сама за себя постоять в случае чего. Ну и что, что она обычный дрон-работяга? Это не значит, что она сама за себя постоять не может. Ведь так? Возможно, вот только по близости не было ничего, благодаря чему она смогла бы приподняться на ноги. В механическом сердце что-то неприятно кольнуло “ Где он?! Где же мой любимый, прекрасный, адски крутой рельсотрон?! „ — в панике подумала девушка, пытаясь взглядом найти любимую игрушку, но нигде не было его зеленоватого свечения, — “ вот чёрт! Не дай робо-бог, эта тварина что-то сделала с моим оружием, сама лично ему бошку откручу! „ Злиться то она могла сколько угодно, а вот бежать она никак не могла, да и в целом тело до сих пор было онемевшим и не слушалось. Узи опустила взгляд на ноги и начала чего-то ждать, вот только чего? Она и сама не знала, просто хотелось верить, хотелось надеется, что произойдет какое-то чудо и ее спасут. Но не через полчаса, не через час, этого не произошло. Однако шум где-то в коридоре заставил резко уставиться в чёрную пасть коридора, из которого начало доноситься тихое скуление, в перемешку с рычанием. В темноте показались знакомые жёлтые глаза, чуть выше светились жёлтые лампочки, и конечно же хвост с нанитовой кислотой. В этот момент от сердца словно отлегло, почувствовалась такая лёгкость, Узи начала чувствовать, будто бы находится в безопасности рядом с ним. Ума не потребовалось, чтобы понять, что это был Эн, вот только зачем он за ней последовал? — Узи! — шёпотом воскликнул демонтажник, заметив где-то в углу два знакомых, фиолетовых глаза, — пошли скорее отсюда! Вот надо же было тебе уходить так далеко от дома! А если бы с тобой чего похуже случилось? — начал отчитывать Эн, помогая встать Узи на ноги, вот только по тому, что с её стороны не было никаких действий, вообще никаких, и даже не было никаких агрессивных фразочек, он понял, что что-то здесь не так. Когда, казалось бы, бунтарка стояла ровно и прямо, он отпустил ее и та вновь полетела вниз с испуганным взглядом, однако демонтажник вовремя среагировал и подхватил ее на руки, переведя взгляд на бунтарку, Эн неловко улыбнулся, заметив серьезный и не добрый взгляд девушки, — извини, — неловко и с лёгким страхом за то, что он потом может получить, сказал дрон Вновь послышалось утробное рычание, от чего демонтажник вздрогнул и обернулся назад. Та тварь, которую он ужалил нанитовой кислотой, стоял в проходе, лязгая клыками. Да как же так?! Нанитовая кислота должна была его убить! — Это моя еда, — хрипло зарычало существо, поднимаясь на задние лапы Тут уже самому Эну стало не на шутку страшно, ведь эта тварина теперь была намного выше его самого. Парень ростом где-то 160, а вот Узи 145, эта же тварина, встав на задние лапы, стала под 2метра роста. Помещение окутал разъярённый и громкий рык, от которого стены будто бы задрожали, после чего, подобие оборотня понеслось на врага. Эн застыл на месте, как статуя, благо быстро опомнился и смог увернуться от удара. Драться с Узи на руках он не мог, и уйти тоже не мог, эта тварина очень быстрая. Оставив Узи в углу помещения, убийца перешёл в режим охоты. Как оказалось, пусть эта махина и выглядела очень опасной, что так и есть, вот только была она крайне неповоротливой, что давало Эну преимущество, пусть он не такой то уж и сильный, но зато более ловкий Существо обвило хвост вокруг талии противника, отбросив его в стену и предварительно получив по морде парой острых лезвий. Подобие крови, только очень-очень темной и вязкой, капала на бетонный пол, существо подходило к своей жертве. Нависая над Эном, оборотень поставил мощную лапу ему на грудь, мешая нормально дышать и потихоньку проламывая грудную клетку. Эн попытался ужалить противника, но змеи на хвосте другого демонтажника были на удивление проворнее, поэтому с лёгкостью перегрызли хвост парня. Видимо псу хотелось поиграться, иначе почему сразу не прикончил дрона? Утробно зарычав, псина схватила беловолосого парня за руку острыми, как бритва клыками, и отбросило в другую стену, а уж после полетело прямо на него, с помощью мощного прыжка. Масло стекало на пол, оставляя густые лужи. Всё было покрыто помехами и даже ночное зрение уже не шибко то помогало Эну ориентироваться в пространстве. Эта тварь была сильнее. Тело пронизывала дрожь, силы утекали вместе с маслом Узи не могла наблюдать за всей картиной, ведь было слишком темно, а ночного зрения у неё не было. Оставалось ориентироваться только по звукам. И если так, то знакомый явно проигрывал этой машине для убийств. Тело потихоньку избавляло себя от яда. Кое-как поднимаясь на ноги, девушка перевела взгляд в ту часть помещения, откуда исходили чуть ли не предсмертные хрипы и победоносное рычание — Эй, тварь блохастая, ты ведь изначально меня хотела прикончить, так чего же ты ждёшь?! Я здесь, давай, иди ко мне, — насколько позволяли силы, крикнула Узи, не зная, что делать дальше А ведь действительно, плана то на дальнейшие развития событий не было, сценарий ей, к сожалению, никто не давал. Убежать бунтарка никак не сможет, но главное, что теперь эта махина идёт на неё, а не собирается перегрызть Эну глотку Убийца обернулся на Эна, ужалив замедляющим ядом, а после понёсся прямо на бунтарку, страх сковал и без того почти что парализованное и замедленное тело. Узи закрыла глаза и вдруг её плечо пронзила адская боль острых клыков. Девушка закашляла маслом вместо крови, она не понимала что происходит, всё было слишком смутно и непонятно, казалось, всё пролетело за долю секунды, и ее жизнь, и ее смерть, которая, как казалось, вот-вот и настигнет её. Узи отбросило в стену, а дальше лишь темнота, на фоне которой, где-то отдаленно скулила та тварина, пронизанная лезвиями крыльев дрона. Пока яд окончательно не подействовал и ещё оставались силы, демонтажник поднялся на ноги и расправив крылья за спиной, всего на долю секунды запаздав с ударом, перед тем, как тварина схватила Узи, пронзил тело убийцы лезвиями крыльев, швырнув его об стену, а потом последовала череда других ударов крыльями. Противник обессиленно рухнул на пол, более не издавая ни звука. Эн рухнул на пол провалившись в беспамятство, в надежде на то, что бой закончен Старшеклассница едва смогла прийти в себя. Всё вокруг затихло, или ей так казалось из-за шока. По крайней мере никто больше не нападал. Переметнув взгляд на размытые, жёлтые огоньки демонтажника, девушка, словно в каком-то бреду, ковыляла на их свет. Дальше лишь тьма, ничего более; никаких чувств, нет больше боли, нет больше звуков, только чёрный туман очередного захватывающего к себе кошмара
Примечания:
125 Нравится 205 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)