5
21 апреля 2023 г., 14:45
Девушка проснулась и протерла экран. Тихо шикнув от неприятных ощущений во всём теле, которое, казалось, будто бы ломило из-за того, что она уснула в неудобной позе. Узи мельком осмотрелась по сторонам, вяло проматывая в голове недавние события. М-да... Это не мягкая кровать, всего лишь мотоцикл. Немного приподнявшись, бунтарка кое-как спустилась со своего байка, разминая тело. Сколько сейчас времени? Воспользовавшись часами, Узи с тоской поняла, что сейчас только 9 утра. И зачем, спрашивается, ни свет, ни заря встала, ведь сегодня выходной, да и ещё после недавних приключений? В любом случае сейчас лучше вспомнить, батя на работе сегодня, или нет. Разные мысли крутились в голове, от предательства отца, до данного момента. Всё это было словно во сне, как жаль, что всё это происходило по настоящему, иначе бы сейчас бунтарка не спала бы на мотоцикле, не решилась бы сбежать из дома, пойти по обходному пути. Но ведь... В какие-то моменты было даже весело и своего рода уютно. Возможно, даже в скором будущем, она с Эном будет вспоминать некоторые моменты минувших дней со смехом, или хотя бы с улыбкой на устах. Почему воспоминания с этим демонтажником заставляли её улыбаться? Вгоняли в ступор, в лёгкую краску, заставляли душу светлеть, а взгляд делали более чистым и мягким? Так навязчиво они вбивались в память, и как бы Узи не пыталась думать о другом, всё возвращалось в изначальный исток
“ Да что со мной не так?! „ — вопила дева про себя, не зная почему, всё так прекрасно казалось рядом с ним
И почему это пугало её. А ответ лежал прямо тут, прямо перед ногами, бросался в глаза, прямо говорил " ты привязалась, привязалась как дура к тому, кто способен тебя убить одним неловким, случайным, движением руки "
“ Хватит, пора заняться чем-то полезным! „ — твердила она, собирая в маленький рюкзак с крылышками летучей мыши, и множественными значками на нем, всё необходимое
Первым делом полетели ключи, и в принципе то... Это всё, что было нужно. Пора выдвигаться, если бы не мысль промелькнувшая в голове:
“ Хан ведь сегодня на ночном дежурстве, „ — девушка остановилась, смотря на дверь гаража, — “ лучше наведу порядок пока что, пусть и в комнате у меня царит хаос, но здесь каждый сантиметр дорог, поэтому нужно освобождать помещение „
Застонав от досады, Узи кинула рюкзак куда в сторону, осматривая каждый сантиметр того, что нужно убрать
— Такое ощущение, будто бы я здесь убиралась в последний... Никогда. Аж стыдно стало, охренеть. Ладно, тогда за работу, выбора другого у меня всё равно нет. Даже денег не осталось на то, чтобы купить себе хоть что-нибудь, прискорбно, но ничего не поделаешь, придётся немного поголодать
Мешок, веник в руки и вперёд. Благо, это помещение находилось на приличном расстоянии от оживлённой части города, поэтому бунтарка позволила открыть дверь, чтобы проникал свет и гараж хоть как-то проветрился
Как бы Узи не было лень всем этим заниматься, и именно из-за этой самой лени, а также недосыпа, времени на уборку она потратила больше, но зато теперь гараж аж светился от чистоты
— Никогда бы не подумала, что помещение, в котором я живу, будет сиять от чисты. Очень надеюсь, что продержится она как можно дольше, — усмехнулась девушка вынося мешок с мусором, кое-как таща его за собой
“ Ебаный рот, чё тяжело то так? Маленький вроде, а тяжёлый до одури. Надеюсь, хотя бы мешок не порвётся, а то это будет тотальный пиздец „ — ворчала бунатрка подходя к мусорным контейнерам
Мучаться ещё больше с тем, чтобы закинуть содержимое внутрь, она не стала, просто оставила рядом и, отряхнув руки, пошла обратно к своему гаражу. На удивление, погодка сегодня была ясной, светило так, что хотелось закрыться в каком-нибудь темном помещении и не выходить из него до самого заката
“ Я и раньше не очень любила ясную погоду, но сейчас прям дурно от неё, такая усталость и сонливость на плечи садится. Хотя бы не потею, ибо это не настоящее солнце, но всё же странно... Такое ощущение, будто бы во мне что-то поменялось после того, как Джей использовала свое оружие. И раны стали нереально быстро затягиваться. Чёрт, да что со мной происходит? „ — собственные мысли и догадки пугали её, об этом даже на секунду не хотелось задумываться, но ведь понять, что с ней не так ведь нужно
***
— Я тебя прям не узнаю, перестала ломиться в бункер, убивать рабочих начала меньше, чаще поедешь трупную башню. Что случилось, пока меня не было? — с усмешкой спросил Эн смотря на демонтажницу
— Тебя забыла спросить, " блудный сын "! — огрвзнулась Ви смотря на парня через зеркало, — И куда ты вообще собрался опять? Хвост спрятал, и " ободок " тоже
— Ох, ну... Хочу в бункер прокрасться для кое какого дела, и нет, не для резни, — уклончиво ответил демонтажник поправляя свой новый головной убор — шапку
Ви посмотрела себе под ноги, обдумывая своё решение. Недавно же Лиззи и Тэд приходили к ней, не боясь быть разорванными в клочья, освободили её. И всё лишь для " какого-то плана ", как говорила Лиззи. Довольно необычно, но за проведенное время с ней, Ви начала сомневаться в том, что рабочие действительно являются дефектами, скорее просто компания решила таким образом запудрить им мозги, а на самом деле их создателям не понравилось то, что рабочие решили жить своей жизнью. Людей понять можно, но разве нельзя было их отправить просто для контроля рабочих, а не для того, чтобы их убивать? Куча вопросов, на которые ответы пока что не дано получить
— Я с тобой... — холодно, но с явной строгостью в голосе объявила девушка
— Со мной?! Ви, я не собираюсь никого убивать, я туда иду для другого дела!
— Ой, да наверняка к фиолетовой идёшь, — решила подколоть Ви демонтажника
— Чт...— Вовсе нет! — парень поперхнулся от возмущение, осознавая, что на экране предательски появляется румянец
Девушка хитро улыбнулась и закатила глаза, вставая со своего места
— Тогда решено, я иду с тобой
***
В четных попытках Узи копалась в своих воспоминаниях, делая очередную тягу дешевой сигареты. Заглянув в пачку, она поняла, что это была последняя. Чуть позже нужно будет сходить в магазин. Идти, конечно, далековато, но обойдя все ближайшие магазины в один из промежутков своей жизни, она нашла только один магазинчик, где вот так вот просто ей продают и сигареты, и энергетики, один раз даже предложили купить алкоголь. Насколько бы Узи не была " поломанным " подростком, но к алкоголю ни разу в жизни не притрагивалась, да и не очень то хотелось. В воспоминаниях что-то быстро промелькнуло, что-то настолько значимое, важное для разгадки того, что с ней сейчас происходит, но как на зло бунтарка не смогла ухватиться за эту тонкую нить, которая оборвалась уж больно быстро. Узи разочарованно и негодующе застонала. Воспользовавшись часами, девушка поняла, что сейчас только 14:00 часа дня. Ладно, можно попытаться отдохнуть ещё немного. На ощупь добавишь до мотоцикла, так как дверь была закрыта, а свет выключен, Узи забралась на него, как можно удобнее устроившись, бунтарка положила руки на руль, а на них уже как можно удобнее устроилась
***
Лес, то, чего никогда не видела Узи. И здесь была далеко не вечная зима. На землю падали сине-голубые лучи Сатурна и его спутника — Титана. Небесное полотно переливалось от чёрного к тёмно-синему, где-то вдалеке сверкали звёзды млечного пути, то там, то здесь мелькали осколки далёких звёзд, некоторые из них срывались и улетали только для них известному маршруту, в поисках чего-то прекрасного и нового. Под ногами, небольшими ручейками, куда-то плыл серый, густой туман, едва пропуская через себя лучи с ночного неба. Лёгкий ветерок гулял между деревьев без особой цели, в отчаянных попытках развлечь себя, играя с изумрудной листвой и разгоняя туман, создавая приятную слуху мелодию, к которой прибавлялись далёкое пение птиц, взмахи их крыльев, журчащий ручеек, заводные песенки сверчков. Что же это за песня то такая? В самую душу проникала, вгрызалась как хищник, приносила спокойствие и умиротворение, но при этом вызывала лёгкую и протяжную тревогу. Рядом иногда пролетали светлячки и ночные бабочки. И этот запах... Такой чистый и свежий, тяжёлый и сводящий с ума, проникал и заполнял тело полностью
Узи стояла посреди этого волшебного места, боясь пошевелиться. Сердце бешено билось в груди, она не понимала, не знала, как так получилось, ведь она уснула в гараже, а очутилась здесь
“ Что это за место? Это та же самая Медь9? Не похоже... Здесь всё такое... Прекрасное? Прекраснее всего, что я видела, прекраснее жизни и смерти, прекраснее спуска метро и тихого, ночного города. Это лес? Я не хочу возвращаться в реальность, если это всё-таки сон. Пожалуйста, позвольте мне остаться здесь навсегда... „ — мысли стали плавными и спокойными, словно они подстроились под музыку ночного леса
Стук сердца угасал и вскоре пришел в норму. Сколько она вот так вот простояла? Бунтарка не знала и не хотела знать, здесь было необычайно красиво. Туман всё больше и больше поглощал это место... Но почему в один миг всё прекратилось? Ветер затих, а туман замер, стал плотнее, будто бы пытаясь спрятать жителей этого места от какой-то опасности, птицы, да и все лесные звуки затихли. Послышались чьи-то тихие шаги. Девушка сделала шаг назад, заведя руку за спину, она поняла, что на ней нет портупеи с ножом. Осмотрев себя с ног, до головы, бунтарка поняла, что находится в домашней одежде
“ Беги, беги! „ — вопил здравый рассудок, вопило желание жить, и Узи послушалась
Развернувшись, девушка дала деру, но преследователь не отставал, он шел также спокойно, но почему тогда этот некто не отстанет, а становился только ближе?! Чья-то рука дотронулась до плеча девушки
— Узи, — тихий, нежный голос, такой ласковый, как морской бриз, и сколько же в нем было любви и тоски, — не бойся меня, идём
Бунтарка обернулась. Знакомые очертания силуэта, фиолетовые глаза и этот голос... Незнакомый, но почему-то родной, словно этот голос когда-то в далёком детстве пел ей нежные колыбельные. Нежный как рассвет, светлый, как первые золотые лучи, ласковый и лёгкий, как тёплый ветерок. Этот голос успокаивал, заставлял забыть обо всём, подчиниться себе и утонуть в море из теплых лучей минувших дней
— Мама? — робко, еле слышно, подала голос девушка, смотря в глаза силуэта, словно почувствовав, как уголки губ матери растянулись в лёгкой улыбке
— Пошли, я тебе кое-что покажу
Нори скрылась в тумане, только тихие и неспешные шаги её выдавали. Узи побежала за ней, в тщетных попытках её догнать, увидеть и обнять. На одной единственной семейной фотографии она видела свою мать, но она не помнила её, совсем, всё скрыто временем — борьером, который так просто не разрушить. Сколько бы усилий не прикладывала старшеклассница, она всё никак не могла догнать свою мать
“ Почему? Прошу, дай мне увидеть тебя! „ — мысленно молила Узи задыхаясь не то от подступающей истерики, не то от быстрого и продолжительного бега
Вот он, этот момент, он настал, должен настать. Девушка сделала ещё несколько шагов и коснулась плеча матери, а после... После она просто исчезла, туман начал рассеиваться под первыми золотыми лучами солнца, открывая вид на указатель с надписью " CAMP 98.7 ". Шорох травы. Обернувшись в сторону звука, Узи вновь заметила в исчезающем тумане свою мать. Силуэт указывал куда-то в лес. И вот, туман должен был открыть облик матери, но пролившийся луч солнца ослепил девушку, доставил столько боли, словно она плавилась, сгорала заживо. Бунтарка закричала от невыносимой боли
Удар. Старшеклассница оказалась прижатой собственным мотоциклом, в кромешной тьме гаража
“ Что это было? Куда она показывала? Я должна узнать, чего бы мне это не стоило... „ — решительно подумала Узи поднимая с себя мотик и кое как поставив его на место
Загорелась тусклая лампочка. Встроенные часы объявили, что время на данный момент 2:00 ночи. А ведь на первый взгляд показалось, что прошло не более, чем 10 минут после того, как она уснула. Протерев экран, девушка посмотрела в сторону зеркала, изучая свой измученный и потрёпанный жизнью облик. Вдруг левый глаз изменился на неизвестный символ, а зеркало со звоном треснуло. Узи отшатнулась назад и упала. Паника и страх накрыли с головой. Вопросы, столько вопросов... Где взять ответы? Как избавиться от тягости жизни? Что и почему? Что же с ней происходит? Обязана... Бунтарка обязана узнать правду, какой бы страшной, какой бы глубокой и сложной она не была
***
Свежий и ночной воздух отрезвил и помог собраться с мыслями. Тело было заряжено энергией, сил было — хоть отбавляй. Узи решила всё это списать на то, что она почти весь день проспала, даже несмотря на необычный сон с присутствием её матери и то... Странное место. Нужно будет узнать, где оно находится. Время на часах 2:47, а бунтарка думала, как бы попасть домой. Хотя чего париться то? Отец ведь на работе, поэтому можно спокойно заходить. Пусть это и так, но старшеклассница всё равно была предельно осторожна, на всякий случай, ибо вдруг интуиция подвела? Но к счастью для Узи, дома и правда никого не было. Поднявшись в свою комнату, она осмотрелась по сторонам и грустно улыбнулась. Как жаль, что придется покинуть столь уютное и родное место, но работяга просто не могла жить с отцом больше, не могла и всё, хоть убейте, никто и ничто не заставит ее это сделать. Первым делом в рюкзак полетела часть одежды, после то, что осталось в тайнике, и на удивление, там осталась приличная сумма, на которую она смогла бы прожить какое-то время, но этого не хватит на долгое время, поэтому придется идти на подработку, хочет она того, или нет. Следом в рюкзак отправились некоторые учебники, из холодильника пара банок масла и чуть-чуть еды. Палевно, но хотелось взять по максимуму. В сумку, которую она отрыла у себя в шкафу, были отправлены тетради, некоторые записи, и кое-что для небольшого уюта, а также две любимые книги. Даже подушку умудрилась запихнуть и любимую мягкую игрушку, которую она помнила ещё с детства. По словам Хана, эту игрушку ей купила мать. Недавний сон вновь прокрался в воспоминания, заставив выпасть из реальности на некоторое время
Хлопок входной двери, тихие шаги в сторону кухни. Тишина. Узи как током ударило
“ Какого черта он вернулся так рано?! „ — пронеслось в голове
Тело не поддавалось импульсам тока для того, чтобы дальше действовать, было страшно даже дышать. Страшно не потому, что ей задают вопрос " деньги или жизнь ", нет, это ещё не страшно. Страшно было то, что спалят её присутствие. К опасением девушки, именно это и произошло
— Узи? — послышался удивленный голос, по всей видимости заметил пропажу некоторого провианта
Быстрые шаги в сторону её комнаты, паника не давала нормально мыслить. Подбежав к окну, она открыла его. 2 этаж, ахах, подумаешь. Тут напрашивается вопрос: " учила ли Узи физику ", ответ простой — нет, точнее она изучала лишь то, что ей нужно, как раз для рельсотрона. Но за свою короткую жизнь она получила довольно много опыта, чтобы понять, как нужно правильно прыгать, чтобы к чертям не переломать ноги
Открылась дверь и Узи прыгнула вниз, затылком чувствуя, как Хан был всего в нескольких сантиметрах. Сделав неуклюжий перекат из-за рюкзака и сумки, девушка посмотрела наверх и конечно же заметила своего отца, который пару секунд смотрел на нее, а после исчез во тьме помещения. Стоит немного отдышаться. Пусть приземление было более чем удачным, но ноги всё равно болели, да ещё и груз плечах. Вот всё не " слава богу ". Ещё чуть-чуть, пару секунд. Открылась подъездная дверь. Ну да, а как же ещё? Пора давать деру. Бежала Узи как никогда. Никогда в своей жизни она так плохо не бежала... Груз замедлял, а на поворотах предательски заносило в сторону, пару раз даже поскользнулась, болезненно падая на колени. Но в голове было только одно:
“ Бежать, беги, беги несмотря ни на что „ — девушка улепетывала будто бы от хищника
Даже несмотря на сложившуюся ситуацию, преимущество было на её стороне. Она моложе, сил должно быть больше. Прыжок и теперь ее и отца разделяло такое препятствие как забор, об который она чуть не убилась, поспешно перелезая через него. Теперь можно идти спокойно. Осмотревшись по сторонам, бунтарка не заметила путей, через которые Хан мог бы её быстро догнать
***
Остаток пути прошёл без происшествий, хоть это радовало. Разместив всё по своим местам, повесив гирлянды на батарейках, которые светили фиолетовым светом, Узи наконец могла расслабиться. Хоть бы свет будет не таким ярким. Достав из рюкзака банку с маслом и свой перекус, она как дикий зверь вцепилась в еду, жадно поедая её. Голод дал о себе знать после пробежки, да настолько сильно, что в животе тянуло от невыносимой боли
Всё закончилось, можно выдохнуть спокойно. За спиной была мягкая подушка, в объятиях подросток сжимал игрушку довольно таки милой моли, в нежных, фиолетовых оттенках. Сердце трепетно билось в груди, тишина давила всё больше и больше, опустошенный взгляд был направлен в пустоту, а разум заволакивала чёрная дымка тоски и душевой боли. Шрамы на сердце никуда не исчезли и не исчезнут, именно они останутся с ней навсегда. Вихрь мыслей кружил в голове. Хотелось рыдать, рвать и метать, сейчас была отличная для этого возможность, но слёз не было, на лице вообще не было никаких эмоций. Пустота раскрыла огромную пасть, готовая в любой удобный момент проглотить Узи. Не было абсолютно никакого желания выходить из своего укрытия, покидать новую зону комфорта. Сейчас, хотя бы эту ночь, хотелось просто посидеть и подумать о смысле жизни, для чего она вообще существует здесь и сейчас, какую цель преследует? Обладательница фиолетовых волос боялась умирать, она боялась смерти, но и жизнь ее не радовала. Так чего же она хочет на самом деле? Возможно, уснуть, погрузиться в сон без конца, где всё хорошо, где всё цветёт и живёт, как в том лесу, быть рядом с матерью, которая наверняка поняла бы свою дочь. Большой палец неосознанно начал поглаживать игрушку, словно пытаясь найти в этом некое утешение... В памяти всплыла улыбка Эна. Почему именно она? Такая искренняя, невинно чистая, нежная, как лилии, светлая, как чистое небо и солнце. Невольно Узи и сама улыбнулась. Может ей не хватает именно этого? Присутствия кого-то, хотя бы небольшая поддержка и забота. Как бы она не отталкивала Эна, он всё равно был с ней крайне добрым. Пусть ранит, пусть разобьёт её сердце вдребезги, но если это на какое-то время даст почувствовать внутреннее тепло, спокойстивие и умиротворенние, некий адреналин и экстрим, как при быстрой езде на мотоцикле по ночному городу, как спуск в метро и нахождение в бредовом сне, в прекрасном лесу на который льётся синий свет, в котором щебечут птицы и тихо журчит ручей, она готова, готова проявить небольшую слабость, готова довериться, пусть ей это обойдется боком, пусть будет так, но она не может больше справляться со всем одна, её ноша слишком тяжёла, Узи не может больше нести её одна, силы заканчиваются и вот-вот она скоро дойдёт до конца своего пути, если продолжит казаться стальной струной, камнем, который нельзя вот так просто сломать. Опустив голову, старшеклассница, окружённая собственными мыслями, как стервятниками, погрузилась в сон, в бессмысленной надежде попасть в тот сон, где будет мать, где не будет проблем, прошлых кошмаров, только любящие руки, нежные слова и приятный голос из тумана, который будет напевать колыбельные
***
— И так, признайся често, ты сделал это только из-за Узи? Очень сомневаюсь, что ты просто решил " пожить как дроны-работяги ", — Ви подняла бровь положив ногу на ногу и скрестив руки на груди
— А сама то зачем пошла со мной? Сама ведь скрыла то, что дрон-демонтажник, никого не убила. Ведёшь себя слишком странно, — Эн прищурился и взмахнул хвостом, попутно поправляя пальто. Ви действительно ведёт себя странно после его возвращения, любопытство так и терзало дрона, ему было до жути интересно, что же такое могло случиться с убийцей после его ухода на некоторое время
— Не так уж это и важно, — фыркнула девушка с лёгким смущением отводя взгляд в сторону
— Тогда и в моём случае это не так уж и важно, — Эн пожал плечами и покинул капсулу
Звёзды сверкали на ночном небе, через поход в трупную башню, это было прекрасно видно, а на лице расплылась лёгкая улыбка
Примечания:
Звиздец я жёстко затупил, ибо в начале писал, что Хан может почувствовать запах сигарет от Узи, а в предыдущей части писал, что дроны не могу распознавать запахи, пиздец я идиот:" Аэ... В общем думаю, что будет лучше, если дроны всё-таки могу распознавать запахи. Извините за такой косяк:"