4
19 апреля 2023 г., 20:52
Примечания:
7 страниц... Да я красавчик. Правда если в следующий раз будет ещё больше, то я лучше поделю главу на две
На улицах потихоньку начинало светать, воздух наполнялся лёгкой свежестью и прохладой, как жаль, что для Узи и других, чувствуется только лёгкая прохлада. Сняв с себя шапку, девушка вернула волосы в прежнее положение, предварительно помассировав голову от лёгкой усталости и загруженности последних дней. Натянув на голову вновь свой аксессуар, она немного расстегнула куртку, оголяя ключицы. Так то лучше. Кинув взгляд на демонтажника, она потрогала его лоб и тут же отдернула руку
“ Твою ж... Не думала, что алкоголь вот так вот на него повлияет и заставит перегреваться быстрее. Ну ничего, как очнётся, я ему такую лекцию зачитаю, придурок „ — всё никак не унималась девушка. Подобные мысли посещали её всю оставшуюся ночь
Да почему она так за него беспокоится? Бунтарка ни за что себе не признается в том, что она начала потихоньку привязываться к данному демонтажнику, это было бы... Слишком странно и неправильно? Рано или поздно, но их пути всё равно разойдутся, тут думай или нет, но являлось правдой. Каким бы безобидным и невинным не выглядел Эн, он по прежнему остаётся угрозой для всех работяг. От подобных мыслей становилось грустно, невыносимо тошно и больно
Бунтарка робко провела рукой по волосам Эна и тут же он начал что-то мычать, ворочаясь на месте. Отдернув руку, хлопая глазами, девушка просто наблюдала за обладателем жёлтых глаз. Та хотела было что-то сказать и удержать Эна, как вдруг тот с характерным звуком шмякнулся на асфальт. Зато быстро пришёл в себя, аж подскочил на ноги
— С добрым утром, " спящая красавица ", — саркастично, и с лёгкой усмешкой сказала Узи, — Ещё раз, ты будешь брать алкоголь у незнакомцев, сама лично тебе отверну бошку и каждую гайку в твоём теле, понял? — подросток слегка оскалилась, серьезно смотря на демонтажника
— Узи? — как не странно, а похмелье было, что давало о себе знать, от чего Эн не сразу понял, что произошло, даже сказанные слова со стороны бунтарки не сразу долетели до него, — Узи! Ты как? А... Ах, на тебя ни единой царапинки, ты так быстро оправилась от ран? Или... Сколько времени прошло?! — демонтажник тихо зашипел схватившись за голову, пока на экране высветилась ошибка с надписью о перегреве
— Ты вообще меня слушал?... Тц, агрх, ладно, пошли отойдём в более уединенное место, нужно тебя в норму привести. Но учти, от лекций тебе не уйти, как бы странно это не звучало из моих... " Уст " — схватив за руку дрона, она повёла в ту часть парка, где работяг должно быть меньше всего, а значит там должно быть более спокойно
Хотелось надеется, что больше приключений никаких не произойдет и дальше они спокойно себе доберутся до бункера. А раз Эн так хочет узнать, как живут рабочие, то поедут они на том самом метро, а не полетят на крыльях демонтажника
Эн плелся позади Узи осматривая её и пытаясь вспомнить, что произошло. Тот робот, который спас... Одежда, цвет волос и кажется глаз... Всё тоже самое, вот только он был похож на парня, и голос тоже как у парня
— Эй, Узи, мм... Это ты меня тогда спасла? — порвав утреннюю тишину, спросил Эн
Девушка прикусила губу и судорожно выдохнула, не зная как отвечать. Стоит ли врать? Не хотелось раскрывать все карты, но при этом хотелось кому-нибудь открыться, рассказать о всём, излить душу, чтобы стало легче, но потом нагружать себя мыслями о том, какое же ты ничтожество, что не смог в себе всё удержать
— Не понимаю о чем ты. Тебе наверное это в пьяном бреду показалось, — начала отмахиваться Узи, стараясь чтобы голос звучал ровно и холодно, словно она до сих пор злится на демонтажника
— Но тот робот... Он был очень похож на тебя. Такой же цвет волос, такой же цвет глаз и одежда, только голос был немного другим, а также был похож на парня
— Ох, знаешь ли, таких как я, с фиолетовыми волосами и похожей одеждой, очень много, да и может только куртка была такой же, — настаивала на своем бунтарка, в надежде, что Эн более ничего не вспомнит
Дрон потупил взгляд вниз, на свои ноги, всё ещё пытаясь вспомнить, что тогда происходило. Ещё раз осмотрев Узи, демонтажник прищурился. Была не была, стоит попробовать, главное потом по лицу не получить
— У этого робота было точно такое же оружие, как и у тебя, тоже на том же боку — рельсотрон, — решительно и даже с некой твердостью в голосе заявил Эн
Бунтарка вздрогнула от заявления демонтажника. Вот же черт, настоящий чёрт. Узи невольно сжала руку сильнее, принося небольшой дискомфорт Эну
— Тц, ладно-ладно, раскусил! — раздражённо начала Узи, жалея о том, что перед началом драки не вырубила для начала Эна, — да, это была я, и что с того?
Реакция девушки не очень понравилась демонтажнику, даже успел испугаться, что его прямо тут, на месте прикончат
— Эм... Да нет, просто... Ты классно дерешься, научишь потом каким-нибудь приёмам? — убийца решил пойти немного по-другому пути, хотя на самом деле, если в тот момент слуховые сенсоры его не подводили, он бы хотел узнать, почему тот парень назвал Узи демоном
Комплиментов, если говорить прямо, Узи никогда не слышала в свой адрес, от чего она еле заметно покраснела и кажется, даже сжалась, уменьшилась как котёнок
— Подлизаться вздумал? — фыркнула бунтарка, смотря себе под ноги, мысленно злясь, что она вот так вот просто покраснела из-за какого-то комплимента, — Да и разве у тебя в системе нет данных по тому, как нужно драться?
— Чт...?! Вовсе нет! Мне действительно понравилось то, как ты вот так ловко вырубила тех дронов! — Эн неловко почесал затылок, чувствуя, как перегрев наступает уже на хвост и скоро заберёт его разум под контроль, — ну... В... — не успел парень договорить, как его перебили
— Мы на месте, — объявила старшеклассница садясь на лавочку под деревом. Закатав рукав куртки, она с каким только можно было недовольным видом, пусть румянец всё равно был виден, смотрела прямо в глаза демонтажника, — Кусай.
Демонтажник встал как статуя, не сразу поняв смысл слов девушки. Загрузка происходила в системе Эна, до сих пор пытаясь переварить информацию
— Ч... Чего? — с глупой улыбкой непонимания спросил Эн
— Кусай говорю, пока не передумала! — зарычала девушка продолжая смущённо смотреть прямо в глаза беловолосого парня, — не хватало мне, чтобы ты кого-нибудь грохнул по пути домой
Эн с некой опаской присел на лавочку, а после приблизился к руке девушки, переводя на неё неуверенный взгляд
— Давай живее
Парень пару секунд ещё мялся, но после как можно осторожнее прокусил металл, высасывая масло из руки, утоляя жажду и перегрев. Невольно Эн улыбнулся от сладковатого и даже слегка нежного вкуса масла девушки. Этот вкус дурманил и туманил разум, опьянял получше любого алкоголя. Демонтажник сжал челюсти сильнее, из-за чего Узи вскрикнула от боли
— Идиот, если я разрешала немного выпить моего масла, то это не значит, что можно переусердствовать! — бунтарка легонько стукнула парня по голове, до сих пор не веря тому, что она решилась на этот шаг
Зашипев, убийца взмахнул хвостом под одеждой, но после опять плотно прижал его к себе, начиная еле слышно рычать, будто бы какой-то зверь. Сердечко ёкнуло и будто бы упало вниз от страха. Подросток с фиолетовыми волосами не могла пошевелиться, ибо боялась, что если сделает ещё какое-то наверное действие, то этот сумасшедший придурок ее нахрен загрызет. Но вот силы начали покидать девушку из-за нехватки масла, а Эн всё никак не прекращал пить масло
— Так, всё, хватит, уже достаточно, — сторого сказала Узи осмелившись дать демонтажнику довольно сильную пощёчину
Дрон словно очнулся от какого-то сна полного наслаждения. Резко отстранившись, демонтажник облизнулся и виновато посмотрел на девушку
— Извини, слишком больно было?
— Больно?! Да ты вцепился мне в руку словно какой-то зверь. В следущий раз будешь пить масло из банок, не очень хочу быть сожранной заживо, — прорычала бунтарка прижимая к себе руку. Взглянув на неё, она слизала собственное масло, а бинт, который был повязан на руке, в районе где ранее был прокол под капельницу, перевязала на месте, где укус
— Ох, я... Ничего не помню, прошло будто бы пару секунд... — демонтажник посмотрел на асфальт, отчаянно пытаясь вспомнить, что произошло за эти пару минут
— Агрх... Если перегрев тебя больше не мучает, то пошли быстрее, поедем на метро, — опуская рукав и поднимаясь со своего места, объявила Узи слегка пошатнувшись из-за того, что потемнело в глазах, — и много же ты высосал из меня, комар ебучий, теперь в глазах всё темнеет...
— Могу понести тебя на руках в качестве небольшой компенсации, — невинно предложил Эн мило улыбнувшись
— И без тебя справлюсь, — отрезала подросток, — В метро от меня ни на шаг, не хочу тебя потом искать по всему метро, — закончила диалог бунтарка начиная свой путь
Теперь Эн чувствовал себя виновато за то, что принес Узи дискомфорт. Хотелось как-то исправить это, вот только возможностей пока что не видел
Около часа они ещё бродили по парку чтобы не ехать в самый час пик, когда рабочих больше всего. Иногда между Узи и Эном возникали пусть и короткие но довольно душевные разговоры. Бунтарка саму себя не узнавала. Никогда за свою короткую жизнь она никому вот так быстро не открывалась. Хотя это ведь всего лишь верх айсберга, дальше только хуже и это пугало даже ее саму, поэтому девушка предпочитала сама не заглядывать в тёмные углы своего разума, своих воспоминаний, которые добили бы её до конца. Сейчас есть хоть какая-то ниточка, за которую стоит держаться, чтобы продолжать жить. Это так странно и необычно... Жить, ради кого-то, Узи решила это какой-то неосознанно. Стоило бы поменять себе цель, ради чего стоило бы жить, или хотя бы существовать. И вот бунтарка вновь начала погружаться в свои мысли, от чего тут же поникла, не осталось и следа от той улыбки, с которой она выслушивала Эна с его довольно глупой и забавной историей. А она? Как бы Узи не старалась хоть что-то отрыть в своих воспоминаниях, она никак не могла вспомнить хоть какое-то светлое и забавное воспоминание, тот лучик смеха и радости, который рассеивает остальные негативные мысли. Как бы Эн не хотел поинтересоваться у девушки, всё ли хорошо, или что случилось, в чем причина такой быстрой смены настроения, он решил не рисковать, понимая, что они ещё не настолько близки, да и Узи уже как давно пора отдохнуть, всё, что произошло за несколько дней, наверняка сильно вымотало её
Огромные дубовые двери предстали взору демонтажника. Неужели это произошло? Наконец-то он сможет зайти ещё глубже и узнать, как всё устроено у рабочих. Это безумно радовало. Бунтарка без лишних эмоций зашла внутрь, а после взяла демонтажника за руку, дабы тот не отставал. Порывшись в карманах, она, на своё удивление, смогла отрыть несколько монет на проезд
“ Такое ощущение, будто бы в моих карманах можно найти всё, что угодно... „ — саркастично подумала старшеклассница покупая два полезных билета
Подойдя к карте метро на стене, девушка начала изучать ее, пытаясь найти нужный маршрут. Честно говоря, она сама впервые пользуется метро, поэтому было немного страшновато заблудиться в этих туннелях
— О-о, а что это за кольцо? — воодушевленно поинтересовался парень также изучая карту
— Это кольцевая линия, на ней обычно довольно много роботов, а также иногда проводят общие ярмарки и все такое, если, конечно, источники которые я читала, не обманывают
— Говоришь так, будто бы ни разу не пользовалась метро...
Повисла неловкая тишина между ними, которая со временем начала немного напрягать Эна
— Только не говори, что ты действительно никогда не пользовалась метро... — с нервной усмешкой в полголоса сказал демонтажник
— Ну... Вообще нет, не пользовалась, — призналась девушка находя на карте нужный маршрут
— Мы ведь не заблудимся? — голос стал каким-то дрожащим, испуганным, словно они уже заблудились
— Придурок, конечно не заблудимся, я уже нашла маршрут, по которому нам ехать! — вскрикнула подросток раздраженная поведением своего попутчика, — Вот, смотри, мы сейчас находимся на станции метро С10, нам нужно до... Станции С4, переходим на неё, потом едем до ЦС, переходим на кольцевую, доезжаем до станции ЦСВ, переходим, а дальше до конечной, тобишь СВ1, там меньше всего населения должно быть, да и в целом это окраина бункера, туда то нам и надо, — пояснила Узи сопровождая свои слова движением пальца по нужному маршруту
Эн пристально смотрел на девушку слегка прищурившись, будто бы до сих пор сомневаясь в том, что они доедут без каких-либо прошествии
— Продолжишь так смотреть — поедешь сам, — кратко отрезала бунтарка ведя за собой демонтажника
Что ж... У убийцы просто не оставалось другого выхода, кроме как следовать за бунтаркой. Спустившись вниз, Узи отдала ему один билет. Пройдя первой, она начала ожидать Эна. Сейчас что-либо делать, без чьей-либо помощи, было немного страшно. Просто потому чаще всего, он разрушал всё на своём пути из-за своей же неуклюжести, но всё прошло более чем гладко
Эн осматривался по сторонам едва поспевая за подростком с резким характером и частой сменой настроения. Демонтажник не мог сказать в целом про всё метро, но эта станция была... Так великолепна! Наверху не было ничего такого необычного; тусклые девятиэтажки, детские площадки, кафешки и прочее, ничего такого, так можно было бы описать Россию в некоторых промежутках её существования, хотя и в этом есть прекрасное. Здесь же, под землёй... Эн находился будто бы в каком-то дворце; подземные залы были украшены статуями, рельефами и монументально-декоративными композициями, и всё это в холодных тонах, обозначающие то, что это метро, этот бункер, находится на севере, да и все эти украшения были выполнены в поверьях севера
— Да, и правда красиво, не то, что наповерхности... — неожиданно подала голос Узи, чем привлекла внимание дрона-демонтажника
Парень улыбнулся и поравнялся с подростком, не желая прерывать эту идиллию
Девушка вслушивалась в шум электричек, в каждый шаг прохожих, в каждый их тихий разговор. Вот оно... То место, где царит покой и умиротворение, где так же свои правила, где застряла не одна душа, защищая других от конечной остановки. Вся тягость жизни будто бы в один миг спала с плеч. Вот так вот спустился в метро, а умереть больше почему-то не хочется. В сердце играла какая-то новая, необычная и неизведанная мелодия, умиротворенная, спокойная, стук колес — песня, каждый звук здесь отдавался эхом. Такое обычное место, но почему-то казалось таким романтичным. Возможно и плохо всё романтизировать, но хотелось хотя бы на пару часов окунуться в это прекрасное спокойствие, забыть о том, что было там, наповерхности. Вагон электрички, немногочисленные пассажиры, ожидающие своей остановки, тусклый, тёплый свет, и жестковатые сидения. Можно немного расслабиться, хотя бы на пару минут. Узи села ближе к выходу из вагона, а рядом устроился Эн, видимо тоже очарованный столь простым и обыденным местом почти что для всех рабочих. Стук колес убаюкивал, также как и лёгкое покачивание вагона. Глаза невольно закрывались и казалось, Узи закрыла их всего на пару секунд, но вот уже прозвучало объявление о конечной остановки. Посмотрев на Эна, она невольно, но слабо улыбнулась. Парень был очарован этой красотой, за время, когда они встретились, он впервые видит на устах Узи настолько спокойную, искреннюю и милую улыбку. Он бы любовался ей вечно, но пора идти. Улыбнувшись в ответ, Эн взял бунтарку за руку и последовал за ней. На душе стало спокойно, дрон доверял ей, был уверен, что рядом с ней всё будет хорошо и спокойно. По всей видимости, атмосфера подземелья и спокойствие Узи полностью убили страх и неуверенность демонтажника
Перейдя по небольшому мостику, они перешли на кольцевую линию. Здесь всё было иначе. В молодежном и современном стиле, были огромные залы, небольшие дорожки, различные ларьки и прочее. Повсюду были светодиодные светильники, различные неоновые рисунки, постеры и прочее. В этот момент душа Узи расцветала, она словно слышала ту музыку, которая здесь играет, заводной смех детей и подростков, чувствовала ту атмосферу радости, беззаботности и свободы, которые напитывали эти стены многие годы
— Вау! Узи, давай посмотрим, я хочу осмотреть это место получше! — словно маленький ребёнок начал умолять Эн
— Ох, эм... Давай в другой раз, Эн? На следующей неделе, например? — често говоря, данная особа была слишком вымотана для подобных похождений
Посмотрев на бунтарку, дрон немного расстроился, но настаивать на своём не стал. В любом случае они сюда ещё вернутся
— Хорошо, как скажешь, но мы ведь сюда вернёмся, правда?
К ее словам и мнению прислушались, неужели? Обычно Узи никогда не слушали, а тут вот так сразу. От этого чувства по телу разливалось приятное тепло. Почему, почему Эн с ней так добр и вежлив? Боится, что она его прикончит точно также, как и Джей? Вероятно, может и все его действия, и эмоции — всего лишь маска для того, чтобы втереться в доверие. Старшеклассница не была намерена открываться вот так вот сразу, тем более убийце. Однако... Почему-то именно рядом с этим дроном, она чувствовала себя спокойно
“ Узи, не будь такой... „ — не успела девушка закончить мысль, как будто бы какая-то неведомая сила взяла ее под контроль, заставляя негромко, но отчётливо и с некой нежностью в голосе, которую доселе никогда и никто не слышал, сказать:
— Конечно, раз ты этого хочешь
“ Ну и чо это сейчас было, а? Бля-ять, нужно как-то выкручиваться из этой ситуации. Усталость уже с ума сводит. Узи, ты полная ебанашка... „ — бунтарка даже не знала, что конкретно думать на этот счёт, но усталость и отсутствие более менее нормально сна, действительно негативно сказывались на ней
Хотела бы она что-нибудь добавить к своим словам, но заметив счастливое выражение лица Эн, решила заткнуться, устремить взгляд в пол и идти дальше, в попытках понять, что же с ней такое происходит. Для Узи подобные, странные, мягкие и приятные чувства, испытывать крайне непривычно, это заводило в тупик без какого-либо выхода и догадок. Точнее догадки то было, и правда была, но бунтарка не хотела верить в то, что она начала быстро к кому привязываться. Это ведь глупо, не так ли? Нельзя никому доверять, все они предатели, все, рано или поздно, уйдут, покинут, оставив шрам на сердце...
И вновь вагон электрички. Осталось так немного, будто бы вот-вот и Узи рухнет на мягкую кровать, но до этого ещё так далеко. Девушка засыпала на ходу, за прошедшие несколько дней произошло слишком много всего, что нужно будет ещё осмыслить и переварить в своей голове. Глаза закрылись и Узи неосознанно перешла в спящий режим, положив голову на перила. Со стороны демонтажника это не осталось незамеченным. На пару секунд его накрыла паника, словно он остался один под землёй. Взгляд напоролся на карту метро. Какая там их станция? Если рассуждать логически и ориентироваться по карте, то ЦСВ, а после переход на станцию Северо-восточной линии под номером 11. Осталось полагаться только на себя, так как Узи будить не хотелось. Она всего лишь рабочий, у них сил меньше, хотя и сам Эн был бы не против вздремнуть пару-тройку часов. Прикрыв глаза, Эн погрузился в лёгкую дрему, едва различая названия станций. Кажется всего на какой-то миг провалился в сон, но вот слух уловил название станции ЦВ. Эн подорвался с места как в жопу ужаленный, от чего и Узи быстро проснулась, сама не заметила, как во сне положила голову на плечо демонтажника. Едва не свалившись с ног из-за неожиданности, девушка непонимающе и даже зло посмотрела на Эна
— Ты, блять, чего подскочил, словно тебе иглу в жопу вставили?! — недовольным и хрипловатым из-за недавнего пробуждения голосом вскрикнула бунтарка
— Мы нашу станцию проехали! — в панике закричал Эн схватившись руками за голову
Пассажиры оборачивались и смотрели на них как на полных неадекватов, впрочем, Узи и Эна понять можно, как и пассажиров
— Твою ж.. — Узи схватила демонтажника за запястье и в последние секунды выпрыгнула из вагона, довольно болезненно упав на колени, — Я заснула?! — сходу начала бунатрка, пытаясь отдышаться от волны адреналина и слишком резких действий
— Ну... Да
— Какого, блять, черта, ты меня не разбудил?!
— Извини, просто ты так сладко спала, не хотел тебя будить, но по итогу и сам заснул... Я опять накосячил, извини, — демонтажник потупил взгляд под ноги, боясь поднять взгляд на Узи. Он правда не хотел ее разочаровывать
Демонтажник помог подняться бунтарке на ноги, но после завел руки за спину, продолжая прожигать взглядом ноги
— Грх, я благодарна, что ты дал мне отдохнуть, но всё же в следующий раз сразу разбуди, чтобы ситуация не повторилась, — девушка посмотрела на Эна и получше натянула кепку ему на голову, — твой " ободок " было видно немного, — пояснила бунтарка и сразу же потянула убийцу за собой
Радует то, что здесь движение было двухсторонним, иначе бы пришлось ждать, когда они проедут весь круг
К счастью, остаток пути они проехали без происшествий. Выйдя наружу, Узи осмотрелась по сторонам. Начинало потихоньку темнеть. А они вовремя. Покинули метро когда там начинается самый час пик
— Насколько бы я не была уверена в дальнейшем плане, но нам нужно найти лазейку в бункере, дабы ты смог покинуть его незамеченным, или же тебе прийдётся где-то его проломить, чтобы выбраться
— А через центр? Так ведь проще, разве нет?
— Тебя не выпустят, так как ты не состоишь в армии и прочих важных ебаториях, да и по-сути тебя, как... " Гражданина " этого бункера, не выпустят. Я то вышла с отмазкой о том, что у меня якобы школьный проект
Сколько времени они потратили? Узи даже вспоминать не хотела, но на часах было около 2 ночи. Какой сегодня вообще день недели? Пришлось заглянуть во встроенный календарь, дабы с облегчением понять, что сегодня пятница. Какое счастье, весь день она может спать без задних ног. Пришлось проделать небольшой проход, так как лазейку они так и не смогли найти
— Узи... Мы ведь ещё увидимся, я могу тебя навещать? — скорее неосознанно сказал вслух Эн, от чего еле заметно вздрогнул и посмотрел в сторону выхода
— Если хочешь... — старшеклассница замялась, еле заметно красная и отводя взгляд в сторону, — можем встречаться каждый вечер, ближе к ночи, когда на улицах никого нет. На этом же месте
Демонтажник улыбнулся, распутав хвост вокруг своей талии. Взмахнув им, парень снял кепку и отдал ее Узи. Засомневавшись, не уверенный в своих действиях, Эн на какой-то миг обнял девушку, а после, посмотрев на нее в последний раз, покинул бункер, оставив Узи стоять в недоумении
— Идиот... — смушенно пробормотала бунтарка, прижимая к груди головной убор, — Теперь то я точно заслуживаю отдых... Никогда в жизни так долго не " гуляла " и больше не хочу, и не буду
Девушка неспешно направилась к гаражу, погружаясь в пучину различных запутанных мыслей. Возможно прошедшие дни были самыми первыми, поистине счастливыми деньками, даже несмотря на то, что и много бед произошло
Примечания:
Кого я обманываю? Хуй я забил на подготовку к пробнику:" Нет, попытки были, но все они провалились...:"
Кстати, что по поводу того, чтобы добавить чуть больше романтики и милоты? А то сейчас начнутся все эти ваши депрессии и прочее. Следующая часть, можно сказать, будет посвящена самокопаниям Узи и тому, что происходит у Эна и Ви, м-да...:"
Ааа, я забыл добавить карту метро, чЬёрт
https://drive.google.com/file/d/1p3WAL_z-J1fLOV95p5ng1acwXRu2EoDt/view?usp=drivesdk — карта метро
Кривенькая, но я никогда подобное и не далал, извините:"