Последняя часть. Что же дальше?
24 июня 2025 г., 22:23
Примечания:
продолжение фанфика спустя 2 года 😄✅👍
Что я наделал?
Что... я...
И вот. Стив кое-как добрался до своего дома. Он начал ходить кругами по своей комнате, пока его голова чуть-ли не взрывалась от боли и бесконечного потока мыслей. А если бы я сделал так... А если бы сделал то-то... А если бы...
...
Стив: Серьёзно, разве я не поступил на этот раз СЛИШКОМ эгоистично? Да мы даже толком и не знакомы, а я уже осмелился признаться ей в любви, как последний идиот... хах.
...
Стив: Черт!!! Я определённо должен умереть!!! Эта любовь сводит меня с ума, а остальным я приношу только боль! Боль, боль и ещё раз боль!!!
Стив начал рвать свои волосы. Через какое-то время у него нашлись силы для того, чтобы достать тетрадь и вылить туда всё, что накопилось.
В итоге он еë порвал.
Да-а, Слишком уж сильно Стив, видите ли, давил на лист карандашом... Но в любом случае, это всё уже совершенно не важно.
Стив: Так... спокойно. Всё что мне нужно это извиниться перед Ульяной за тот устроенный мной цирк и забыть о ней раз и навсегда.
Мысли: Так, Стив... просто возьми себя в руки! Ты сильный, ты всё сможешь, я верю в тебя, старина! Ты справишься!
Я уверен, что Лео сказал бы мне то же самое... Да, определённо сказал бы!
Но всё же...
Разве это повод жить? Может быть и да, но лично я уже в это перестал верить, я просто эгоист и прошу лишь об одном, а другое меня совершенно не интересует. Мое сердце так болит, моя любимая ушла, а она была той самой... единственной...
Но готов ли я на 100% к суициду? И смогу ли я ВООБЩЕ это сделать?
...
Конечно же нет.
Но...в любом случае я пока должен исправить все свои ошибки, пока у меня есть время. Ну, для начала, конечно же, я должен перед ней извиниться.
Я достал свой телефон и открыл свою переписку с Ульяной.
Стив: ...Что?
А, оказывается, она меня заблокировала.
Я уронил свой телефон. Моё лицо побледнело и я не мог даже пошевелиться, словно тело вовсе не моё.
...
То есть, вы хотите сказать, я даже не смогу извиниться перед ней за всё, что устроил? И выходит, она меня теперь просто ненавидит? О боже, именно вот этого я так сильно боялся. Это буквально самое худшее, что вообще могло произойти со мной.
Стив: А ведь я даже не смогу исправить свои ошибки перед смертью.
Стив: Ахаха...
Раздался тихий стук.
Ну вот почему именно сейчас? У меня нет сил даже на то, чтобы пошевелиться, а вы ещё хотите, чтобы я открыл вам дверь?
Лео: Эй!
Кажется, это Лео. Что ему вообще от меня надо?
Лео: У тебя там всё норм, старина?
Стив: ...
Лео: Ладно-ладно, ты можешь не отвечать мне, я и так всё прекрасно понимаю. Просто позволь я ненадолго зайду к тебе.
Лео открыл дверь и принёс Стиву немного лазаньи. На вид вроде бы неплохо.
Лео: Во, решил принести тебе, э...
Лео: Что?! О, черт, старина! Ты до чего себя вообще довëл? Выглядишь как-будто из тебя все соки выжали! Ты себя вообще видел?
Стив: ...
Лео: Эх... по-моему, тебя лучше не трогать. Я ведь знаю, что с тобой произошло, а это довольно обидно... Но не расстраивайся, это не самое главное в жизни! Ты можешь найти счастье и в других вещах, уж поверь мне. Ну... например как в лазаньи. Или например как... в том, чтобы называть меня лазаньей! И разве ты не хочешь попробовать меня на вкус, а, Стив? Ты ж сам постоянно твердишь, что я лазанья. Ну и... вот.
Стив: Лео...
Лео: А? Хочешь, чтобы я ушёл?
Стив: ...
Стив: У тебя случайно не найдётся верёвки?
От такого Лео чуть дар речи не потерял.
Лео: П-погоди, Стив... Ты сейчас о чем вообще?
Мысли Стива: И зачем я ему вообще об этом намекнул? Он не должен об этом знать.
Стив: А-а... Нет, это не то, о чем ты думаешь, я просто...
Лео встал с его кровати и сжал свои кулаки.
Лео: Так, ну всё, Стив!!! Мы едем в Корею, там я тебя и познакомлю с самыми прекрасными девчонками в мире, понял?!
Стив: ...
Лео: Эх...
Лео: Ладно, Стив. Конечно же, ни к чему принуждать тебя я не буду, но... Ты просто пообещай мне, что не сделаешь ничего такого, окей? Ты для меня, в конце концов, очень дорогой человек и...
Стив: ...Прости меня, старина.
Лео крепко обнял Стива и искренне ему улыбнулся. Для Стива это было своего рода... облегчение? Наверное так.
Стив: Я просто не понимаю, что чувствую. Мне настолько больно, что... ну, знаешь...
Лео: Всё хорошо, Стив, я всегда буду рядом. Главное помни - ты не один. У тебя есть Ли и я.
В итоге Стив обнял его в ответ и по его щекам покатились слезы. И вдруг он понял что то, что говорил Лео это правда. Ключ к счастью можно найти не только в том человеке, в которого ты просто по уши влюблён, но и в других вещах... Например как в объятиях со своим лучшим другом.
Стив: Спасибо тебе, Лео.
Конец.
Примечания:
как же Лео хороооошшш
поднимем щиты за него и за Стива