Ибо взойдет нефритовая Луна , да упадет алмазное Солнце

R
В процессе
18
StuPiD AfTor бета
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 23 129 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Фаза I : 2. Пробуждение

Настройки
Примечания:
Ночь в комнате отдыха прошла тихо и умиротворенно, хоть и были слышны звуки возни за огромным панорамным окном. Сон шел своим чередом, но что то не давало Ллойду покоя, что то отталкивало его от его же мыслей «Все это странно» Прозвенел будильник: нужно было собираться обратно домой. Ллойд постепенно открывал глаза, так как свет резал изумрудные глаза подростка. Пробуждение было смутным, непонятным и немного болезненным в области крыльев. Еще бы, летать без какого либо транспорта 12 часов, и почему он не взял джет Зейна? Ллойд сам не знал, ему толком и не объяснили, сказав мол «для твоей же безопастности». «Я уже не маленький, когда они уже свыкнуться с этим фактом?!» подумал рассерженно Ллойд, одевая свое кимоно, параллельно раздумывая о том чтобы расспросить Кая и Коула по поводу кристаллов «кинар». Он заметил одну странность, что во время «рубиновой фазы» Луны у него появилось желание что либо создать, но и желание убивать не оставляло покоя. Так же изменился цвет камней на висках, став из изумрудного в темно фиолетовый. Может это как-то связано с тем, что Ллойд — арконт, ниндзя уже не имел понятия. Уже готовясь уходить из апартаментов, Ллойд заметил записку на столе. Его удивило то, что сам Сайрус Борг — гений, кинар сам пишет записки в их то время. «Прошу Ллойд, можешь взять свой мотоцикл, чтобы ты прибыл пораньше в додзе.

С уважением Сайрус Борг»

-Ладно, допустим. — промямлил себе арконт, беря с собою саблю. Осталось понять где находится весь транспорт ниндзя и главное вновь не затеряться в этих лабиринтах. Благо что в этот раз Ллойду предоставили сотрудника, который без проблем довел его до «гаража». Поблагодарив паренька, арконт ушел обстраиваться в своем транспорте. Путь не близкий, а значит медлить нельзя. Ллойд сел в свой мотоцикл и завел мотор. Звук мотора с огромным шумом начал давить на перепонки ниндзя, от чего пришлось сжать уши руками. Сразу появилась боль в ушах и голове, будто кто то сильно ударял арконта по голове об стену. «Да что это со мной?!» мелькала мысль, когда Ллойд на всех скоростях выехал из гаража и направился в Монастырь Кружитцу, поставив на всякий случай автопилот. Шум мотора чуть чуть поубавился и можно было уже отпустить голову, но боль все не проходила, что очень настораживало Ллойда. У арконта всегда была повышена регенерация и то, что сейчас боль не утихала казалась странностью. Видимо при таких фазах что то происходит с магией и ее носителем. `входящий звонок от абонента Пиксал` — вовремя — сказал Ллойд, принимая номер своей знакомой — Да Пиксал, у вас что то случилось? — Ллойд, мне пришли сведения о странностях с магией во время «Рубиновой ночи», мне нужно удостоверится, что с тобой все в порядке — с беспокойством спросила Пиксал. Ллойд задумался, значит не только у него происходили странности. — со мной все в порядке. У вас уже что-то произошло? Началось минутное молчание, которое длилось для Ллойда целую вечность. Это уже не хорошо. Спустя эти долгие 60 секунд послышался уже другой голос, не Пискал. — Ллойд, ночью Кай с Нией и Коулом играли в приставку, но Коул что-то сказал Каю, от чего тот чуть не сжёг Баккета вместе с монастырем. Нам пришлось ввести Кая в спячку и сейчас он спит. Коул же уверяет, что ничего оскорбительного не сказал и это подтвердила Ния. Кай никогда не был таким агрессивным. — голос Зейна, когда то холодный, сейчас был напуган и беспокойным , все говорил и говорил о произошедшем ночью, на что Ллойд чуть не задохнулся и уже с беспокойством нажал на «газ», чтобы еще быстрее вернутся. Мотор вновь сильно зашумел, оглушая Ллойда. — ясно, что то еще странное было? — голос арконта дрожал из-за переживаний о семье и боли в висках. Дальше уже начала говорить Ния — Только его пламя, Ллойд, оно было… странным. — В каком смысле?! — Оно было красно-черным, как и кристаллы на лбу у Кая, будто бы какая то темная сущность в него вселилась. Сам же Кай был очень злым и хотел сжечь даже меня с мастером Ву. Шок. Единственное, что застыло на лице зеленого ниндзя. Что же происходит? Как такое может быть, чтобы Кай поднял руку на свою семью и дом. Нет. Это лишь шутка. Но это отрицали голоса членов команды, которые были не менее шокированы чем Ллойд Вздохнув, арконт спросил: — Как Коул? — единственный вопрос, который пришел в белую голову ниндзя — В порядке, но все еще потрясен от случившегося.- голос на том конце вздохнул и затем послышались чужие голоса. Ллойда это смутило — Что у вас там происходит? -Ничего, возвращайся скорее — в голосе Нии уже слышилась маленькая тень радости.

Все это странно

Наконец-то прибыв в пещеру под монастырем, Ллойд вылез из транспорта и побежал к главному залу. Он удивился когда увидел пустоту. Все куда то делись. Тогда то он решил пройти в их секретное здание, которое использовалось в качестве хранилища и лаборатории. Какое то чутье кричало ему «все хорошо», другое же твердило обратно «все хреново, спеши». И Ллойд придерживался почему то второму варианту. И не зря. Бежать пришлось через густые деревья и лианы, которые не давали нормально рассмотреть местность, что делало ситуацию хуже. Еще одним бонусом к «карме» был тот факт, что взлететь он уже не сможет, так как боль в висках и крыльях, отсутствие нормального отдыха, хорошо так сказывались на самочувствии Ллойда. Еще одним «плюсом» был тот факт, что не было поблизости какого либо водоема, для перемещении в нем. Как гидрой. Бежать осталось немного, но состояние Ллойда ухудшалось усталостью. Все таки хоть арконты и могущественны, но у них есть слабость в лице медленного «отдыха» тела, что очень усложняло с регенерацией. Если арконт мало отдыхает, то регенерация слабо работает. «Ну понятно почему я так себя плохо чувствую» Уже слышался звук водопада, в котором и находилось небольшое здание. Значит идти еще недалеко. Раскрыв очередные кусты и Лианы в стороны, Ллойд увидел парирующий над водой «Дар Судьбы», на котором было два незнакомых ему человека. Ллойд пригнулся когда этот «кто-то» увидел или же заметил зеленого ниндзя. «Дело дрянь, что то случилось…» Раздумывал Ллойд, стараясь сохранить спокойствие и утихомирить свое дыхание и сердцебиение от беготни. Надо что то делать, но что именно? А если эти «кто то» захватили всю базу? Что же тогда с остальными? Куда идти и как всех спасать? Вопросы. Много вопроса не давали Ллойду угомонится и нормально мыслить. Нужно продумать план входа, чтобы оказаться не замеченным. -так, хорошо. Там неизвестные мне личности, может быть захватили базу и… стоп- Ллойда осенило. Кай. Он в монастыре. Нужно попросить у него помощи, но арконт не хотел рисковать, так как подумал что злость так и не ушла из мастера огня. В голове сразу появились картинки горящего здания монастыря и башни Борга, дьявольский огонь, который погубил всех живущих в нем не в чем невинных людей. И из этого хаоса выходит красный ниндзя с кроваво-красными глазами, полными ненависти. Его руки сверкали от крови и огня, что окутывал некогда недавно построенный храм. У арконта побежали мурашки по всему телу.Помотав головой, Ллойд вернулся в настоящее и с гневом говорил себе: «быть этого не может!». Ллойд осмотрелся и решил пройти через маленькую и узкую каменную тропинку, проходящую сквозь водопад. Осталось только сделать так, чтобы он был не замечен среди серых камней. Но как? — был бы щас здесь Зейн- пробубнил себе Ллойд, выходя из кустов. Сейчас двое наблюдателей отвернулись, значит что можно действовать. Ллойд заметил закономерность. Каждые пять минут наблюдатели отворачиваются в противоположное от Ллойда направление на минуту. Значит у него ровно минута чтобы добежать до водопада и скрыться там, но не известно одно но: есть ли у входа какие либо приспешники, что охраняли лабораторию. Когда Ллойд побежал, один из ниндроидов это заметил и подал знак трем другим, которые находились на вершинах небольших гор у водопада. Ллойд понял что происходит, когда рядом с его лицом вонзилась катана. Осмотревшись, арконт увидел ниндроида, который был готов уже кинуть вторую катану в грудь Ллойда. Зеленый ниндзя достал свою саблю, готовясь к битве. Сразу же он спустился на «Дар Судьбы», где собралось уже около 10 ниндроидов. Похрустив шеей, Ллойд напал первым, направляя клубки энергии во врагов. Те после ударов вновь вставали продолжали атаку. Кто то из ниндроидов стрелял из бластера в ниндзя, который в свою очередь отмахивался саблей, дабы отразить удар. После нескольких попыток остановить зеленого ниндзя в нормальном состоянии осталось трое. Один из них хотел сообщить об злоумышленике, но в его голову сразу прилетел блейд. Двое оставшихся посмотрели сначала на «труп», затем ринулись с катанами на арконта. Ллойд начал кружить, создавая зеленый ураган энергии, что начал кружить рядом с двумя роботами при этом уничтожая их. Арконт остановился и осмотрелся. С кораблем все в порядке и стоит автопилот. Значит ниндзя все внутри здания, что наталкивало на плохие мысли. Вновь появилась картинка, только уже более мрачная и темная. Теперь он находился в камере в которой ничего нет кроме кандалов и двери, что проводила на выход. Вдруг из-за двери выходит неизвестная фигура и подходит все ближе и ближе. Теперь Ллойд узнает этот силуэт, он выглядит как нечто родное, но это точно не ниндзя или Гармадон. Этот кто то выглядит как Бывший мастер стихии, которых видел Ллойд лишь на картинах в музее. Дальше мастер открывает кандалы, извиняясь за что то. Ллойд не заметил как начал бежать, но не от побега, а от того что за ним и мастером стихии шла погоня. Армия из всех народов каких он только знает, гонялась за ним. Кто то поднимал из и кидал, кто то разливал на них воду, и лишь один из них смог ранить его крылья, причем не просто острым предметом, а огнем. Его крылья горели, но он бежал и бежал, пока не увидел свет. Ллойд вновь открыл глаза, он сейчас на «Даре Судьбы», около своей пещеры где находятся его друзья. И сейчас им нужна его помощь. «Неважно что это было, главное сейчас прийти на помощь» С этим мыслями Ллойд надел маску и начал кружить, делая «Аэроджитцу». Взлетев вверх, Ллойд сразу же пролетел сквозь водопад прям на крышу небольшого здания. «Нужно найти вентиляционный люк» Ллойд бродил по поверхности здания, иногда поднимаясь на один уровень здания. И спустя несколько минут ходьбы, арконт отыскал заветную металлическую дверцу. Но он не просчитал одного: вентиляционный люк сделан ид мягкого металла, из-за чего Ллойд рухнул посреди белого коридора лаборатории. -Вот это я не продумал- сказал Ллойд, надевая маску и двигаясь вперед. Насколько он помнил, скоро нужно было завернуть налево чтобы попасть в главный холл или же завернуть направо, чтобы попасть в лабораторию. Обдумав свой выбор уже сотый раз, арконт решил пойти направо потому, что обычно все ценности хранятся именно в отсеке лаборатории. Ллойд шел по белому коридору, иногда посматривая назад, чтобы не попасться на глаза одному из ниндроидов. Вскоре он начал слышать не только глухие стуки его ног об металл, но и голоса. Родные два голоса. Арконт усилил шаг и перешел на бег, но случайно врезался в титановую фигуру. Зейн. Ллойд сразу встал и посмотрел на Зейна и на кого то за его спиной. -Зейн! Я думал что вас захватили ниндроиды! — Ллойд обнял смущающегося ниндзя, который решил обнять арконта в ответ. Ллойд краем глаза заметил смутную фигуру, обернутую в синий плащ, но что то в нем было знакомо. Отпуская Зейна, Ллойд начал подходить к фигуре острожными шагами, боясь спугнуть. -Зейн? Это кто? -Это… Не успел Зейн договорит, как незнакомец снял капюшон с головы, обнажая свое лицо и волосы. Арконт встал в ступор. Его сердце начало колотится, а мозг расплывается. Все его мысли становились мутными и непонятными. Желудок сделал кульбит , от чего немного поташнивало. Перед ним стоит синий ниндзя, мастер молний и его давно исчезнувший друг — Джей. Ллойд отошел назад, все еще смотря на друга глазами полными радости и шока. Он не знал что и говорить, дар речи просто испарился, как и мысли о том что это — реальность. Арконт просто подошел и обнял Джея, всей своей силой показывая как он скучал. Джей не остался в долгу и тоже крепко его обнял, иногда хихикая. -Я тоже рад тебя видеть! — сразу прокомментировал ситуацию Джей, радостно подпрыгнув и отстраняясь от арконта. Мастер Молнии рассматривал зеленого ниндзя с ног до головы, не веря что он тут и жив. Ллойд же убрал свою саблю. -Мне нужно кое что подготовить. Джей- Зейн повернулся к аору с серьезным видом на лице. -Будь готов через несколько минут, нельзя задерживать время- с этими словами ниндроид удалился в противоположную сторону коридора. Ллойд вновь посмотрел на Джея, но его смутило то, что он скрывал свои крылья под плащом. Обычно он всегда их раскрывал и показывал всем его густые, полные перьями колибри и сойки, крылья, что были огромного размера и быстрыми как сама стихия молнии. Джей заметил взгляд друга и посмотрел себе за спину. — У тебя наверное к-у-у-у-ча вопросов, верно? — скептически спросил Джей. Ллойд кивнул, не отрывая взгляд от крыльев. Они пошли по коридору вперед -Помнишь ту страшную историю? Ты вообще знал почему я ушел? Ллойд задумался, команда ему говорила, что Джей ушел без причины после огромного пожара и не вернулся, но оказывается они все-таки были. — Нет, мне сказали что ты ушел потому, что не хотел нас видеть, а вот из-за чего — не говорили. — беспокойно сказал Ллойд. Джей внезапно остановился и вздохнул. Он повернулся к Ллойду спиной, снимая с себя плащ. Ллойд ужаснулся увидев страшное зрелище. Его крылья, когда то красочные и густые, стали полу углями. Где то перья отсутствовали, из-за чего были видны кожа и кости, которые резали несчастный покров крыльев. Ллойд был шокирован -Джей… Как так? — все что мог спросить Ллойд с кашей в голове и с тоской в глазах. Джей обратно накинул плащ и повернулся лицом к другу. На его лице уже была не счастливая улыбка, говорящее что мол « все просто зашибись». Нет. Сейчас улыбка носила в себе только тоску и печаль. Они пошли дальше -Когда случился тот пожар в башне Борга, я вместе с Зейном и Ву пытались спасти всех тех, кто застрял на верхних этажах. Огонь все разъедал, включая и кости с мышцами и перьями.- -Будьте осторожны, особенно Джей. Твои крылья могут быть бесполезны, ты можешь только себя поранить.- уговаривал Джея Зейн, садясь в свой джет. Джей лишь ухмыльнулся и кинулся к горящей башне, не смотря на препятствия — Я спасал всех тех кто был на крыше, но сам спастись не успел.- Джей остановился на крыше, подбирая всех тех кто был ранен и отдавал их в джет Зейна. -давай милая, все будет хорошо- мурлыкая успокаивал Джей маленькую девочку, что боялась идти к Джею. Решившись, она взяла его за руку и полетела вместе с Джеем к джету. — Ребята, у нас новая партия пассажиров! — сказал Коул, кашляя от дыма. Джей заметил на крыше черного ниндзя вместе с тремя людьми — у меня ощущение будто бы мы сейчас увозим людей на рынок для продажи! — сказал Джей, подлетая к горящей крыше. -Джей, продажа людьми у нас запрещена законом- сказал на полном серьезе ниндроид, подлетая и ровняя курс к аору. — сарказм Зейн! — сказала вся команда. Когда закончились люди и на крыше остался только Джей и Коул, послышался грохот с нижних этажов. Крышу начало трясти. -Эм, ребята, не хочу показаться вам слишком грубой, но вы можете идти быстрее с крыши? — сказал Ния, пролетая рядом с нижними этажами, стараясь потушить огонь. — В чем проблема, Ния? — скоро верхние этажи могут взорваться вместе с крышей. Я боюсь, что Джей с Коулом не успеют выйти от туда! — уже с отчаянием сказал мастер воды, подлетая на своем драконе к джету Зейна. -Прогремел взрыв, от которого я хотел спастись свернувшись в клубок и закрывая себя крыльями. Я слишком глуп, раз не мог догадаться, что это не только меня не спасет, но и я лишусь крыльев. Я закрыл собой еще Коула, который эвакуировал всех из здания. Он должен был улететь на своем энерго-драконе, но почему то этого не сделал. Вообщем прогремел взрыв.- Аор начал оглядываться вокруг себя, пока не увидел ,что огромный поток огня несется к нему с Коулом из входной двери. Здание начало еще сильнее шатать и раскачивать в разные стороны. Джей, увидев всю ситуацию и потрясенного Коула, кричал ему — Улетай! СПАСАЙСЯ! — Но Коул даже не шелохнулся, смотря на огненный столб, который все приближался и приближался к ним. Джей ринулся за Коулом, закрывая его своими крыльями и спиной. Коул лежал под ним, стараясь создать какую либо стену, но было все тщетно. Магия не слушала его, а Джей все держал кинару, защищая от потока дьявольского огня. -Я чувствовал как мои крылья разъедало, но я старался держатся. — Джей начал чувствовать огонь на своей шкуре. Все его тело содрогалось от невыносимой боли и агонии. Каждое перышко, что было на его крыльях, горело как торф, распространяя огонь на сторону спины. Джей стиснул со всей силы свои зубы, которые могли уже скоро сломаться от давления. Не выдержав, аор начал издавать стоны, а затем уже прикрикивать от агонии. -Я перестал справляться когда начал падать вместе с Коулом. Его успел подхватить Зейн, а я падал и падал в эти дурацкие обломки.- Коул начал чувствовать сильную тряску и то как здание начало наклоняться. Лежа под Джеем, кинар понял одну маленькую и страшную правду. Они падали. Джей не мог летать и уже кричал от боли во всем теле. Коул столкнул с себя Джея и взял его под руку. Джей мычал и сжимал глаза, чтобы не быть в этом мире полной боли и отчаяния. Здание начало падать быстрее и обломки от крышы падали на этих двоих. Джей что то мямлил и старался оттолкнутся. Коул сильнее его держал, пока Зейн подлетал к ним все быстрее и быстрее, чтобы успеть. Вновь огонь снова проходил на крышу, будто зверь высматривал себе жертву, выборочно «идя» по кругу. Джей это заметил своими глазами, которые были опухшие от слез и боли. Он повернул голову и начал говорить, хоть и были только хриплые всхлипы, так как он сорвал голос от крика. Коул обернулся и со взглядом полного ужаса повернулся к Джею, побежал быстрее к краю, как здание резко опустилось вперед, падая и рушась под ногами ниндзя. Оба они покатились вниз. Коул взялся за небольшой выступ крыши, как за последнюю надежду -Ээээм, ребят, мне и Джею срочно нужна помощь.- с отчаянием прокричал Коулом, держа не менее испуганного Джея. Пугался сил не было. — Я не могу подлететь, огонь расплавит наш джет. -Должен же быть выход?! — прокричала Ния, летя с Каем к крыше. Кай постарался убрать огонь, но здание никто не мог удержать. Башня начала еще сильнее наклонятся с ужасным скрежетом бетона и арматуры, будто стон боли изнашивала башня. Из последних сил Коул держал Джея и край выступа. К ним смог подлететь Зейн. -Прыгайте! — Я смогу подкинуть Джея, но сам наверное не выберусь.- внезапно Джей раскрыл свои сгоревшие крылья и посмотрел на Коула свои васильковыми глазами, полными уверенности и надежды. -беги- успел промямлить Джей, понимая, что в двоем они упадут. Коул лишь задыхаясь мотал головой. Он скоро не сможет его удержать. Джей хмыкнув, зацепился за стопы Коула и поднялся вверх. Он сразу же схватил мастера Земли и толкнул его прям в джет. Сам же Джей почувствовал как бетон и арматура начала падать под ним и он начал проваливается в глубины обломков. Раскрывшийся крылья толком не помогали и Джей приземлился сначала на лифт, потом уже к ступеням башни. Последнее что он помнил — капли воды на затылке и куски бетона на груди, на котором он лежал животом вниз. Будто павший ангел, Джей лежал в ловушке из арматуры и бетона. -Но хорошо что кости у таких летунов крепкие и хрен их разобьешь, да? Ну так вот, когда меня достали мои крылья уже были сожжены, а я был в критическом состоянии из-за того что упал на этот гребанный асфальт.- -Джей!

-Джей!

Джей. Джей. Джей. Это имя было смутно знакомым рыжему пареньку. Он приоткрыл глаза и увидел то ,что он погребен заживо, без какого либо выхода. Аор осмотрелся и понял что не может двигать нижней частью тела так, как она была зажата между кусками арматуры и бетона. Крылья отдавали болью и и он не мог ими управлять. Во рту стоял противный вкус металла, а в носу стоял ужасных запах горелой плоти и пыли. Джей поднял туловище с помощью рук и стал оглядываться более внимательнее, ища хотя бы лучик света. При каждом движении боль пронзала своим кинжалом прямо в спину, а язык заставляла онеметь от агонии. Начался кашель, что разрывал горло. И вновь он услышал имя. Множество голосов говорили всего одно имя: Джей. От этого безумия голова раскалывалась на множество осколков, а взгляд становился туманным «Больше… Не… Могу…» подумал Джей, стараясь выползти из своей гробницы. Сознание постепенно решило его покидать и аор хотел с этим смирится, как услышал множество голосов, затем появился один луч света, затем другой, и так до того момента пока мутные фигуры не сняли бетонный «панцирь» с Джея. Он слышал все как под водой, но он понял точно несколько вещей: 1. Его зовут Джей 2. Его семья спасала его от смерти 3. Он упал с огромной высоты. Вскоре его с рук положили на носилки и повезли, а куда, он уже не помнил. Лишь белый свет солнца ослеплял и без того слабые глаза Джея. Дальше была поглощающая тьма. -В итоге меня вылечили, а крылья — нет. Их предлагали отрезать из-за ненадобности, и я отказался. Я хотел побыть в одиночестве, так как для меня все было кончено и хотелось подумать о чем угодно, но не о том случае. А вы — моя семья, напоминали о том пожаре. Я не выдержал и ушел, но обещал вернутся, оставляя вам свою магию.- закончил свою тираду Джей, смотря на лицо Ллойда, которое показывало одну эмоцию — шок. Джей хотел было уже коснутся плеча друга, чтобы разбудить его, но Ллойд сильно прижал его к себе, всхлипывая. -прости Джей! Это моя вина, и почему я не мог помочь тебе?! Если бы я успел то ты был бы здоров! — Ллойд всхлипывал и уже не прятал слезы. Его поглощала вина за то, что Джей лишился своей магии и дорогих для него крыльев. Это только его вина. Джей, не зная что и говорить, лишь поглаживал Ллойда по голове, стараясь успокоить. — это не твоя вина. — Нет! Если бы я был там.! — ты бы сам погиб, Ллойд. Наш долг был защищать тебя и граждан от всего зла. Ты не виноват в том что случилось. Да, я потерял способность летать, но я сегодня вновь обрету ее- Ллойд отстранился и посмотрел в голубе глаза Джея, не веря своим ушам — почему меня там не было?..- подавлено спросил он, опуская голову и пряча глаза. -потому, что ты был ранен. Тебя ранили дротиком с ядом тигровой вдовы. Тебе повезло, что ты остался жив из-за своих Корней арконтов и Они.- Ллойд вздохнул и развернулся от Джея. Как он мог теперь на него смотреть? Он виноват в том что случилось!. — не думай об этом, не забывай, ты не мог тогда никого спасти. Тебя до пожара отравили, кинули на произвол судьбы в ближайшую реку. Спасибо что остальные вовремя тебе нашли. — Я не могу себя простить, за то что с тобой случилось, мне и вправду жаль. — Ллойд вновь всхлипнул. Боль. Боль в душе, которая разъедала все изнутри, показывая всю сущность отчаяния. Джей вновь обнял Ллойда, но заметив Пиксал отстранился. Ллойд посмотрел на девушку-робота, а та лишь с вопросительным взглядом посмотрела на обоих. Пожав плечами, она улыбнулась и поприветствовала Джея и Ллойда — Ллойд, рада что с тобой все в порядке. Надеюсь, что ниндроиды мистера Борга тебя не сильно побеспокоили? «Оу» -Аааа, нет все отлично. — сказал Ллойд, чесав свою макушку с видом провинившегося. Пиксал фыркнув поздоровалась с Джеем, на что тот лишь улыбнулся и кивнул. Внезапно из коридора вышел Зейн с некоторыми бумагами. Он осмотрел обоих и умилился смущенному виду арконта, но вид не подавал. — Джей, все готово, ты можешь идти.- Зейн показал на коридор. Пиксал ушла проводить Джея, которого переполняла энергия. Теперь Ллойд узнает Джея, весельчака команды. — Ллойд, ты можешь посмотреть за процессом.- сказал Зейн, когда начал уходить в противоположное направление. Ллойд вздохнул и последовал за мастером Льда. — А что за процесс? — поинтересовался Ллойд, идя по коридору вместе с Зейном. Тот серьезным видом посмотрел на Ллойда, будто бы оценивая. Спустя пару минут он начала свой рассказ — Борг передал нам копию или, как он их называет, «профиль» Джея. Процесс заключается в том, чтобы перенести разум и душу из обычного тела в более усовершенствованное, со своими причудами. — А эти «профили» вообще что то меняют? — Не совсем. Они улучшают физическую форму испытателя, но прийдется учится всему заново. Например Джею прийдется заново учится летать, а кинару или гидре управлять своей магией. Кстати, они очень медленно стареют и у них укреплений мышцы и кости. — Но как…- Ллойд выглядел глупо, по его же мнению, расспрашивая друга о событии, на что Зейн ухмыльнулся доброй улыбкой и старался все пояснять — Все легко. Магия кристалла душ и немного медицины могут помочь адаптировать тело под «перемещение души» и последующему управлению им. Но пришлось использовать яд тигровой вдовы, из-за которого ты едва не погиб. «Да, все стало прям ясно!» «Не забывай, что я могу читать мысли» на это заявление в голове, Ллойд обернулся с обиженным взглядом и надул губы. Зейн же усмехнулся. Внезапно Ллойду пришел один вопрос, на который он не нашел ответа. -Зейн, а вот почему у тебя человеческое тело со смешение гидры и кинары? Так, ради интереса. Зейн уставился на него с распахнутыми голубыми глазами. Его камни на висках начали излучать синие оттенки вместе с желтыми. «Упс, я его разозлил» — Я не готов еще об этом говорить с тобой, Ллойд. Прийдет время и я сам все тебе расскажу. На этом их разговор окончился. Ну и слава первому мастеру кружитцу, ведь кристаллы «кинар» приняли прежний облик. Оба молчали, думая о своем, пока не подошли к огромного окну, у которого уже стояли Ния с Коулом. Кай же заметив Ллойд сразу к нему подбежал. — Ллойд? Как ты? — сразу спросил Кай. В глазах Кая было пламя и маленькие искры страха, которые сказывались на камнях, что находились на лбу мастера огня, переливая о красного к оранжевому , и обратно. — со мной все в порядке, но ты как? Выспался? — с усмешкой спросил Ллойд, смотря на реакцию друга. Кай в свою очередь улыбнулся и потрепал арконта по голове — как никогда, малой- -Эй! Я уже не маленький! — сказал смеясь Ллойд, стараясь убрать руки Кая со своей головы. Оба подошли к окну. За стеклом виднелась белая комната. Очень сильно напоминала палату: множество металлических столов и приборов, которые измеряли все что можно у «человека», а рядом была дверь наружу, на крайний случай. На кровати лежало что то укутанное в огромном количестве проводов. За этими проводами от приборов можно было увидеть тело синего ниндзя, у которого была уже чистая и светлая кожа. Его крылья были расправлены и положены на два отдельных столика. Казалось, что Джей просто спит и все, но он казался больше по росту, что очень интересовало многих присутствующих. Сзади к ним подошел Зейн. Он нажал на кнопку в ухе: — Пиксал, у нас все готово, Джей в капсуле? — Да, он уже лег, ввожу препарат. — Отлично, начинаем. — скомандовал Зейн некоторым ниндроидам, которые сразу побежали к пульту управление и что то тыкали. Послышался писк и комнату с «профилем» Джея начал наполнять свет. Затем вспышка Удар. Второй. Третий. Он чувствовал новые ощущения

Непривычно

Первое, что он понял: он был в медицинском отсеке, раз тут пахло медицинским оборудованием. Затем вернулся слух. Первое что он слышал — писк и свое сердцебиение, которое было медленным, как река перед наводнением. Кто то начал говорить, голос больно знакомый. Кто то звал его, а он что, уходил? Тело повернуло голову, чтобы закрыть одно ухо. Хотелось спать, усталость брала вверх, но голос был настолько строгим и искренним, что отказаться он не мог. «Кто я такой?» последовали мысли в голову аору, но ответ ему давали голоса, что звали его по имени «Джей. Мое имя Джей». На этих внутренних словах, Джей открыл глаза и сразу зажмурил их от света. Вскоре вновь открыв глаза, Джей начал осматривать помещение. Он принял позу «сидя лежа», сразу осматривая потолок и стены. Напротив него и его кровати было стекло, которое открывало вид на его команду. Голос ему что то говорил, но сознание все еще было туманным. Голова кружилась, а руки начали ослабевать. Нет, нужно вставать. -Джей, если слышишь нас, то сядь и попробуй поводить ногами. Зейн. Родной голос Зейна, которому он был очень рад. Джей делал все то, что говорил Зейн и смотрел на лица полные радости ниндзя. Джей хотел встать и обнять их всех, но почувствовал то что давным давно потерял. Крылья, что сгорели, были еще более красочными и красивыми, они стали больше и массивнее. Аор попробовал поводить ими и он смог случайно столкнуть пару приборов. Джей ухмыльнулся и попытался встать, но его сильно укачивало из-за чего он взялся за окно. Зейн и остальные сразу отошли от стекла, боясь того что оно лопнет -Джей, тебе нужно вернутся на койку, ты еще не адаптировался для такого. Это может быть опасно, поверь нам.- Зейн предупреждал его, на что Джей ухмыльнулся нахальной полу-улыбкой и пропарировал -это классно- после чего он оторвал капельницу от себя и выбежал на улицу через потайной ход. Все засуетились и побежали за сбежавшим ниндзя — Все за ним! Не дайте ему сбежать! — отдавал приказы Зейн, создавая себе ледяные крылья, остальные создали драконов и взлетали ввысь. Ллойд остановился у водопада и понял куда направился Джей. Край. Со всех ног он ринулся к джунглям, махая саблей налево и направо, дабы избавится от препятствий в лице лиан и надоедливых кустов. Насколько он помнил, край-является краем горы, на которой и стоит их Монастырь Кружитцу. Именно там его обучали полетом в форме арконта, из-за чего он запомнил дорогу к ней как свои пять пальцев. Ллойд пользовался энергетическими сферами, чтобы подпрыгивать чуть выше для того, чтобы залезть на деревья. Он еще не мог летать, а значит если и по воздуху, то по деревьям, которые были высокими. Наконец таки, Ллойд сумел взобраться на одну из веток и начал перепрыгивать с одной ветки на другую, словно белка, что убегала от охотников. Арконт хотел было уже использовать магию гидры, дабы передвигаться быстрее, но вовремя увидел знакомы силуэт сбежавшего пациента в белом халате. Он бежал, иногда поднимая крылья. Рядом виднелось солнце, а вместе с ним и тот самый край, с которого на полном серьезе хотел спрыгнуть Джей, не останавливая свой пыл. В его жилах бился адреналин, который разлетался по всему телу словно чума по городу. Быстро и моментально. Нельзя терять ни секунды этой загадочной эйфории, что придавала больше сил. Вот он край, а темп не останавливался вместе с счастьем и свободой, которые открыли ему крылья. Край все ближе, останавливаться смысла уже не было и вот он спрыгнул. Момент, как замедленная съемка, проигрывалась в голове Ллойда снова и снова. Джей взял и сиганул с обрыва, с которого упасть = смерть. Ллойд побежал за другом и спустил свои драконьи крылья, им управлял страх за друга, который смог взлететь и парить с огромной скоростью над бесконечным океаном, иногда касаясь крыльями водной глади. Джей создавала пируэты в воздухе. Кружился балтов последний раз. Ллойд старался за ним успевать, но отставал с криками: -Остановись! — Было ясно, что Джей не слушал его состоянии эйфории и адреналина. Им посягало чувство свободы. Вот он уже взлетая ввысь в полностью вертикальном состоянии. Дождавшись пика, Джей распустил и расслабил крылья, давая воздуху ударять его по недавно больной спине. Он чувствовал себя словно он все это делал раньше, будто мозг отключился и всем телом управляют чувства и крылья. Крылья, которые он когда то потерял, вместе с надеждой на лучшее. Сейчас он парил как дракон в человеческом обличии. Но даже драконы устают и их дыхалка не дает им летать, так и у Джея. Стало трудно дышать и он решил приземлится на ближайший берег. Он остановился, отдаляя стопы вперед, чтобы смягчить приземление. Остановившись, аор оглянулся и начал дышать своей новой жизнью. И пусть ему влетит от Зейна и Ву, пусть он послушает то что это плохо, пусть! Главное что он, когда мертвый внутри ниндзя, вновь обрел то что потерял и мог с чистой совесть дышать и разглядывать бескрайные лазурные волны. -Эй, летчик испытатель! -Черт- Джей обернулся и увидел запыхавшегося Ллойда, вполне злого судя по его камням, которые были темного оттенка чем обычно. Все, хана — я то думал что ты уж не остановишся- сказал с ноткой веселья Ллойд, кидая в мастера молний маленький камушек. Джей по привычке закрылся крылом и раскрыв его увидел наглую улыбку Ллойда, которая означала: « вас ждет учесть быть заброшенными камнями, сударь» На это Джей усмехнулся и был готов уже отразить удар, как увидел уставшее лицо Ллойда, который замучился летать за этой «куропаткой». -Вот черт, Ллойд. Как теперь ты полетишь домой? — — все нормально, но вот как ТЫ уже полетишь я не знаю- поднял плечи Ллойд с усмешкой «А это я не продумал» подумал про себя Джей, вспоминая то что ему говорили о том, что ему нужно будет заново учится летать. Для проверки он попытался взлететь, но потерпел неудачу и шлепнулся лицом в песок. Ллойд помог ему встать и начал смеяться от вида Джея. Он был весь в песке, а лицо было похоже на песчаную статую. Джей стукнул Ллойда по голове. И все же Джей стал намного выше и больше Ллойда. Они оба сели на песок, думая как они полетят обратно и как вообще вернутся. -у меня есть идея! — сказал Ллойд, идя к океану и постепенно в него опускаясь. Джей же не понимал, что он творит. Через секунду все тело арконта было погружено под воду. Аор уже хотел уже спасать друга, потому что думал что он затанул, но только войдя в воду, он увидел Ллойда в обличии гидры, а точнее только часть. Лицо покрыто золотой и зеленной чешуей, что сверкала на солнце. Глаза сменились с изумрудно-зеленых, на бирюзово-зеленый. Зрачки поменяли свою форму с круглого на кошачью, что придавало вид настоящего морского монстра. При этом всем уши арконта сменились плавниками, а жабры украшали шею и часть лица. Кристаллы тоже сменили свою форму, став более острыми и цельными. Ллойд встал и были видны еще изменения. Рукава кимоно были завернуты, обнажая ладони и руки арконта. Ладони имели голубоваты оттенок с чешуей вместе с перепонками между каждыми пальцами. На руках имелись дополнительные плавники, которые были полупрозрачными с золотым оттенком. Джей не видел его ног, он сразу пошел за Ллойдом, который звал за собой, словно проклятая русалка своего суженного. Джей опустился под воду и увидел обличие Ллойда. Тот в свою очередь делал пузырь воздуха для Джея, который был плохим плавцом. Ллойд отдал пузырь Джею, в которы он сразу замкнул голову. — этого пузыря не хватит надолго, поэтому нужно спешить. Хватайся.- Джей послушался приказанию и сразу заметил то, что крылья поменяли свой облик и стали более меньше, но с биолюминесценцным светом, что переливался с начало — зеленым, до конца — голубым. Завораживает. -держись крепче за мои плечи, будет трясти- предупредил Ллойд показывая на свою спину. Джей не хотя, но разложился на Ллойде, держась руками за плечи и окутывая тело Ллойда своими крыльями. Ллойд смутился и покраснел, но сразу убрал все мысли об этом в сторону. Сейчас главное доплыть. -готов? -угу Они оба понеслись с огромной скоростью по рифам и открытым пространствам. На такой скорости не было видно ни кораллов, ни подводных существ. Только линии, которые смешивались и белая макушка Ллойда. Спустя десять минут такого плавания, они взошли на берег рядом с горой Монастыря Кружитцу. Осталось лишь подняться. Ллойд вышел из воды, принимая свой нормальный облик, пытаясь отцепить от себя топчущегося Джея. Именно в таком виде их заметили Коул с Зейном. Тогда они смеялись весь вечер. Конечно Джей получил сильный нагоняй от всех, от кого только можно, в том числе от Ллойда, который в свою очередь получил нагоняй от Борга за разрушенных ниндроидов. Все в тот вечер веселились, скоро наступит «кварцевая ночь». Ночь очищения и правды. — а хотите узнать откуда вообще пошел обычай недельных «фаз» Луны и Солнца? ———————————————————— — Мастер, они пробудили профиль мага молний. Теперь он стал более сильным и их команда ниндзя начала становится сильнее после «рубиновой ночи». -Отлично. Теперь нам осталось ждать день «Солнца висмута». Тогда то мы и нанесем удар по звездному измерению. Подготовь все во время. -слушаюсь, мастер

Продолжение следует

Примечания:
18 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)