Фаза I : 3. История одних звезд
20 апреля 2023 г., 02:19
Примечания:
Я хочу заранее всех предупредить:
1. Я выбирала зодиаков и стихии так, как я их вижу
2. Я не хочу кого либо оскорбить тем , что я вписываю ваши знаки зодиака в какие то нелепые вещи, которых по канону и нет |>
Приятного чтения
Когда Первый Мастер сотворил два светила, он решил уйти из первого мира, дабы не случилась война между враждующими народами. Специально для создания нового мира, Мастер сделал для светил защитников, которые будут оберегать светила несмотря ни на что. Так у Луны появились звезды , которые вместе со светилом ночи показывали путь потерявшимся. Но и Солнце не осталось без своих спутников - облака, что переливались вместе с небосводом и помогающие звездам в охране Луны.
Звездой в свою очередь сливались в единое целое , в душевные тела, что хранили в себе качества и эмоции Первого Мастера Кружитцу.
Мастер прозвал их зодиаками. Их было множество , но он выбрал самых могущественных, тех кто ассоциируется с самыми важными качествами - 12 душ были сделаны основными, разделяя меж собой циклы и фазы двух светил
Луна , как и Солнце, были не вечны. Мастер это заметил, когда Солнце было очень смуглым, тогда и Луна стала меньше. Первый Мастер Кружитцу понял, что что-то нужно делать и оставлять так из было нельзя. Его силы были на исходе вместе с госпожой Временем. Нужно было найти способ устранения этого. И он нашел.
Однажды, путешествую по новому созданному им миру, он нашел драгоценный камень, что переливался с солнечным светом и тух при Луне. Это был алмаз. С помощью света и самого камня, Мастер смог вновь «поджечь» Солнце, наполняя его теплом. Но что же делать Луне, когда она уменьшалась и становилась все тоньше и тоньше. Ответ , как не странно, пришел тоже от драгоценности. Нефрит. Зеленого цвета , словно трава под его ногами. Символ жизни на планете.
«Может тогда нефрит и поможет мне?»
И он был прав
Нефрит своими острыми диагоналями очень напоминало острую и холодную Луну, которая защищала всех от бессонницы и жара Солнца. Зеленый камень мог наполнить Луну жизнью ,что он и сделал, при этом покрасив небо при лунном свете в тускло зеленый оттенок.
Зеленый цвет жизни
Спустя некоторое время , Первый Мастер отыскал еще проводников, которые находились всегда под одну из фаз светил.
Таким образом он нашел рубин в полнолуние , висмут в самую жаркую фазу Солнца. Сапфир вместе с сугилитом, разделив их меж половинной фазой Луны и серой фазой Солнца.
Так цикл «жизни» двух светил разделилось на три:
1. Возрождающий - у Луны была «Рубиновая ночь» , а у Солнца «висмутовый день»
2. Половина - у Луны было время «Сапфировой ночи», в то время как у Солнца «сугилитовая»
3. Умирающая - Луна вместе с Солнцем соединяются в единое светило, одаривая всех живущих зеленым оттенком Луны и сверкающим светом Солнца. Все эти дни стали праздниками, но каждая фаза проходила по пять дней , раз в 70 лет, когда Луна с Солнцем постепенно возрождаются и затем понемногу гаснут , и так цикл продолжается уже около 500 лет.
Затем , после всех находок , когда камни были поставлены на свой срок, пришло время повидаться с зодиаками.
Спросив у Луны , что с зодиаками, та в виде белой дамы, ответила , что они стали более человечней и сильнее , но без оболочки.
Тогда то Мастер решил дать им физическую форму, отдав им стихию и разделяя между ними фазы Луны и Солнца. Таким образом на каждую фазу приходило по два зодиака.
Но , чего не учел Мастер, так это того , что зодиаки взбунтуются и захотят забрать себе магию светил. Большинство из зодиаков хотели этого, но Мастер , вместе с 6 зодиаками подавили восстание, отправив их в заточение на светила. Он смог разделить между светилами магию и отдать двум противоположностям : воде и огню.
Тогда то фаза «Рубиновой ночи» стала ночью «любви и агрессии» , ведь в ту ночь возвращаются зодиаки Скорпиона и Козерога. Они могли вселиться в ныне живущих мастеров , что иногда приводило к последствиям.
В «день висмута» приходят знаки Водолея и Близнецов , одаривая всех радостью и беззаботностью. Висмутовый день считался днем счастья и благополучия, но не отставали и жадность с ленью.
В «сапфировую ночь» приходят
зодиаки Рыбы и Девы, давая возможность всем народом почувствовать себя в «другой шкуре». Так гидра могла стать аором, кинар гидрой , а аор гидрой или кинарой. Но никто не мог стать арконтом или же иметь магию стихий, если вы не ее мастер.
В «сугилитовый день» к нам спускаются Лев и Рак, одаривая всех способностью к разговорам с душами животных или становлению ими.
В Нефритувую , но перед последним днем, зодиаки Стрельца и Весов укажут путь на «глефу покорности», что давала возможность покорить себе любое живое существо и вместе с тем распознать настоящего Они среди них.
В алмазный день восходят со светил Телец и Овен, что оплодотворяли новые земли своими копытами, давая людям защиту в лице сложных каменных гор.
Уже между ночью и днем происходит открытие портала из «Звездного измерения». Во время затмения , люди могут разговаривать с теми кого потеряли и оставлять послания для потомков. В конце затмения маги светил должны опустить светила вниз, чтобы наступила темнота. Тогда через несколько часов должно восстать Солнце, затем за ним Луна.
И так повторяется цикл уже много поколений.
- но, а какие стихии имеют зодиаки?
Я не помню. Мой отец лишь упоминал , что зодиак Скорпиона и Стрельца были стихией льда и огня. Но я знаю ваших зодиаков
Вода - рыбы
Земля - телец
Молнии - овен
Огонь - скорпион
Лед - Стрелец
-а у энергии?-
Этого я не знаю. Зачастую говорят , что он козерог, а кто то говорит - дева.
Я знаю лишь одно : зодиаки могут быть полным воплощением своей стихии и иногда этого стоит опасаться.
Примечания:
Хех, ну как вам? Знаю звучит все в главе бредово, но кмон ! Весь фанфик - бред шизоида, не более
Всем чебупелей )