Часть 2
14 апреля 2023 г., 21:20
Примечания:
Осторожно! Нецензурная брань.
На кухне было чисто, сравнить с тем, что было во сне просто небо и земля. Я сел за стол, поднял голову и посмотрел на часы, которые красовались, напротив меня, жëлтая от времени пластиковая линза просвечивала стрелки часов, я минуту вглядывался в них, пока стрелки ровно не встали на 10 часов. Когда это произошло, я вздохнул с облегчением, посмотрел на таблетку и наконец-то начал пить её с белой кружки, где был принт с сердцем и надписью "Dad #1", я вспомнил, что это не так... Все в глазах потемнело, ты наверное слишком поздно начал принимать таблетки, обеспокоено в голове предполагаю, было в голове у моего лучшего друга, я опять увидел глаза, они смотрели все до единого на меня, я слышал эхо "ты лжец", с каждым разом, будто громкость этих слов увеличивалась, Наконец, последний самый звонкий в ушах из этих слов... Он ударил будто по моей голове, я покачнулся со стула и грохнулся на пол рядом с раковиной и мусорным ведром, но в моем зрение, мне казалось, что лечу вниз в бездну, туда, где темнее не бывает...
Као начал кричать "Альфред! Вставай! Как ты?! Господи, что с тобой!" Он подбежал и обхватил сзади меня руками, пытаясь меня поднять
"кто нибудь, помогите!" Во все горло кричал Као.
Первая пришла моя жена Юки с ужасом и не понимаем, а сзади неё была Шаи, от хауса и паники, она начала свои слова с "Старик?". Видимо я правда старик, что в таком возрасте валюсь с ног на пол.
— эй... Кончай прикалываться! ...
В ответ слышна была только тишина, у Шаи все счастливые моменты со мной пронеслись перед глазами, она не слышала крики Юки и Као, для неё это все была лишь тишиной
— Папа?... ПАПА!
Она... Сказала "папа"?... Впервые, меня она назвала так за долгое время. Она не могла сдержать слёз, она боялась, что я умираю, она все забыла на свете и даже встречу с друзьями из Банды, её слезы стекали словно вода из крана по щекам, она не могла в это поверить, о боже, скажи, когда все это закончится...
***
Я очнулся спустя каких 5 минут, я оглянул взглядом напуганного Као и не чуть не меньше напуганную жену и плачущую дочь.
— Что произошло? Спросил я. Почему так болит голова? Я ударился?
— Ты идиот. Сквозь слезы проговорила Шаи, в её голосе было некое замедление, это было связанно из-за комка в горле от слез, она не могла больше из-за него сказать ни слова, не дать знак, что хотела этим сказать, но предполагаю, что она думала, что я умираю, но все обошлось.
Я взглянул на таблетку, которая была на полу, неудивительно, что она была чистая, словно только что из пачки, ибо моя жена очень хорошо вымола пол, она очень любит чистоту, как и я, я посмотрел на жену, она больше небеспокоилась, она улыбнулась мило, я был слегка озадачен, столько всего так быстро произошло, что я не успел понять, но думаю, что мне не нужно понимать, я был в эйфории от взгляда Юки, она такая милая, я очень люблю и ценю, я помню тот день, когда мы встретились впервые, он был забавным, но все же, если бы не тот день, неизвестно, какая моя жизнь была сегодня, была бы она вообще. Я услышал громкий стук входной двери, это ушла Шаи, она была в ярости больше, чем в страхе и печали до того, как я очнулся, я сожалею, что это произошло, но я ничего не помню, хотя... Может и помню...
Я наконец-то то встал и поднял таблетку с пола, я еще раз её осмотрел, но на всякий случай, протер об одежду и дунул на неё, чтобы грязь хоть какая то, но слетела, она отправилась ко мне примиком в рот и я запил её водой, таблетка была без какого либо вкуса, но после вкусия, мой язык будто онемел, ибо я слишком много пью этих таблеток, я даже смог прочувствовать тот самый слегка горький вкус на язык, когда чувствовал его впервые когда то при употреблении их, ведь я пить их начал уже довольно таки давно, где то год назад. Я тут час извинялся за все, что произошло, Као и Юки отнеслись с пониманием и сопереживанием...
***
Шаи ходила кругами около дома, пытаясь забыть то, что произошло несколько минут назад, но мысли не покидала её из головы, она вытерла слезы, как от лёгкого ветра они снова явились у неё под глазами, они были такие холодные, что щеки чувствовали дискомфорт и лёгкое щекотание в области скул. Она оглянулась, не видел ли никто из её знакомых, что она плачет. Убедившись, что никого нет, она и не заметила, как перестала плакать, её мысли об случившемся полностью ушли долой и она наконец то направилась к пекарни Бредли.
Наконец то, она почти явилась туда, в далее мелькала пекарня, осталось лишь войти в подворотню, которая и выйдет к яркому зданию. Она так и сделала, вошла туда и направилась вперед, Шаи окружил мусорный бак, который мешал пройти, на удивление, прохожих это никак не смущало, она возмутилась, её рога будто налились яростью.
— Что? Ни одному Трилайтовцу не хочется двигать это борохло старое? Она пнула мусорный бак и из него вылезла чёрная ворона.
— Эй, подружка, полегче! Это мой дом! Ты же дочь того лжеца, верно? Альфреда то есть.
— Ой, Суп, прости пожалуйста, ты так резко сменил положение своего дома, обычно он стоял у входа к подворотни, а теперь в самой.
— В смысле "сменил"?! Он оглянулся и понял, что его дом нагло взяли и передвинули. Он возмущено во все горло начал гоготать, издавая некое карканье
— Украли! Украли! Мой дом украли!
Дом, разумеется, никто не крал, он лишь сменил местоположение, но вдруг, кто то передвинул его на чужую или свою собственность, из-за чего теперь Суп не будет свободной личностью? Эта мысль не покидала его и он настолько раскаркался, что прохожие начали спрашивать в чем дело, а Шаи решила быстро покинуть место событий, мало ли ещё чего, вдруг её приплетут в часть некого "преступления". Она наконец дошла до самого здания, где увидела возмущенного пса Бена.
— Это невозможно, я же говорил, чтобы вы убрали хот доги! Я как собака не потерплю, чтобы нас ели, а если бы еда называлась "Хот Кэт", как тебе такое, кошак?!
— Гм, послушайте, эхм. Отдыхивался и заикался Кошак Бредли. Я не виноват, что к нам завезли это блюдо, я не могу его убрать по вашей просьбе, это блюдо пользуется огромным спросом.
— Кто завез это?!
— Это завез наш курьер Сара, все просьбы и ответственность перебрасываются на неё.
Шаи решила обойти мимо этот непонятный спор, какая разница, как назвали блюдо, подумала она. Она обошла здание, где было поле, а в дали, виднелся край города, где была свалка, а затем и кладбище, где похоронен её сын, она грустно подумала о нём, снова виня отца за все, что он не смог держать ответственность за него, что он умер ТОЛЬКО по его причине. И тут, её мысли перебил он...
— Шаи...
Она, кажись узнала этот голос, она повернулась и увидела его, того, кто ждет её, того, кто ждет остальных из Банды.
— Ну наконец-то! Шаи! Моя дорогая! Я так рад тебя видеть. Волк чуть не набросился обнимать свою подругу, а затем добавил:
— я то думал, я, как волк умру в одиночестве. И немного противно засмеялся.
— Питер, а где остальные? Я то думала, вы все устали меня ждать.
— ПОПРАВОЧКА, заебался ждать здесь только я. Его слова лезли из рта быстрее мыслей, он одумался и затем быстро поправил самого же себя. о нет, Шаи, не подумай, что это было в плохом ключе! Я имел ввиду, что я заебался ждать их, ну типо, эээ. В смысле, они тоже хорошие ребята, я....
— Питер. Я все поняла. Холодно ответила Шаи, на самом деле, она правда поняла, что имел ввиду её друг.
— А ну и славно. Уже спокойно заговорил Питер.
Они осматривали всю окрестность, в надежде увидеть оставшийся двоих ребят, которые по неизвестным причинам сильно задерживались.
— Я, блядь, не понимаю, какая блядская причина может так долго их задержать?!
— Давай я позвоню им. Добавила Шаи
— Давай, а кому из?
— Ну, думаю Джесси, Йелло вечно не берёт трубку, он телефон либо отключает, либо отключает уведомления на Виброотклик. Шаи достала из карманов толстовки свой смартфон, разблокировала его, как по щелчку пальца, открыла контакты и набрала номер Джесси.
Шли гудки, Питер немного перебирал пальцами по стене, в которую он уже как минут 20 был уперт, но менять положение он не будет, она не придут друзья и не обсудят то, что хотели, либо если, что то не затекет.
Наконец то, Джесси взяла трубку.
— Але? Шаи! Вот ты где, скажите, где вы с Питером бродите? Вы вас уже дождались.
— В смысле "бродим"? Мы как бы договорились встретится у заднего прохода пекарни Бредли.
— Как... А мы вас ждем уже минут 20 где пруд. Тут еще уточки такие прикольные, кря-кря-кря
Пока Шаи поняла, что Джесси неправильно написала письмо, из-за своей невнимательности обе, она сообщила Питеру ложный адрес, она посмотрела куда то вдаль глазами, будто немного ашалев, пока она смотрела, в телефоне было слышанье шуточное кряканье Джесси, та не переставала это делать
— Эм, Шаи? Спросил Питер. Ты как? Что там происходит?
— ... Понятно. Шаи отклонила трубку
Тем временем, Джесси не переставала крякать, даже когда Шаи отклонила вызов, когда та поняла, что напрасно крякает, она громко взвизгнула.
— Эй! Я еще не докрякала!
Йелло посмотрел на Джесси и посмеялся с её выходок.
— Питер, мы идем к пруду, сейчас же. Нас там ждут минут 20.
— Какого хуя?! Почему не могут прийти они?
Шаи молча взяла за кофту Питера и поволокла его к пруду, им пришлось снова обходить пекарню, пока те шли, Шаи увидела снова Бена, который писал на своих коленях, сидя на лавочке жалобное письмо, чтобы Сара передала тем, кто выпускает хот доги в пекарню.
— Что этот страж скамеек делает?
— Удивишься, он пишет жалобное письмо и похоже не одно, запосные ответы в случае отказа, аргументов у него полные штаны, я вижу.
Питер посмотрел на него, затем на Шаи и сказал: Я не удивлен.
***