Первые слёзы апрельской капели

PG-13
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 532 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 63 Отзывы 2 В сборник

Растопить лёд

Настройки
Зеницу знал, знал на перёд кто это, да это и не мог быть никто другой. Тандзиро, юноша что так мил по отношению к бедолаге. Совершая множество попыток быстро разблокировать телефон, парень привстал. Да бы прийти в себя он осматривал комнату. Темнота, конечно, то не что бы ему нравилась, но без Кайгаку и в ней уютно. Взгляд пал на окно. Снаружи уже давно бушевала ночь, вместе с её лучшей подругой вьюгой. Снег бешено метался, он сыпался с крыш, деревьев, ещё немного и того беднягу, что стоит с телефоном посреди этой суматохи, тоже засыпет снегом. Погодите ка.. бордовые волосы, алые глаза которые можно рассмотреть даже сквозь эту темноту, знакомые вещи.. Тандзиро! Тот бедолага это Тандзиро!! Сердце Зеницу было готово выпрыгнуть от счастья, почему-то надежда на разговор с другом так радовала, что даже не описать. Вместо рассказа о своём самочувствие старший Камадо получил вопрос - И давно ты там стоишь? Наверное если бы не автоисправление на телефоне, то это сообщение вовсе невозможно было бы прочитать. - Минут 30, заметил меня да? :) Но сообщение с ответом на какой-нибудь из этих вопросов так ему и не пришло. Агацума забыл о боли, страхе и ссоре, он помнил лишь о Тандзиро, снеге и где лежат его ключи. - Стой там Даже не проверив что сообщение отправилось Зеницу сунул телефон в карман. Ключи звякнули в его руке, а дальше всё как в тумане. Наспех надетое пальто, еле как натянутые сапоги, не погашенный свет, закрытая дверь и наконец ключи в кармане. Так много действий, но имея цель он казалось выполнил их все за считанные секунды. Идти не хотелось, да он и не мог идти. Зеницу бежал, уверенно наступая на скользкий пол, кажется его совершенно не волновали виражи и повороты, он скользил по ним как по льду. Старый лифт медленно спустился вниз, дряхлые двери со скрипом разъехались в разные стороны. Хол слабо освещался лампами в потолке, охранница уже давным давно спала, был в этой картине какой-то зимний покой, но вот только Агацуме совсем не до этого. Бег продолжился, тело немело от радости, слышно было лишь стук сердца. Резким движением распахнув дверь парень продолжил скользить, мягкие, плавные и уверенные шаги по замёрзшему снегу, по тому, на котором он бы обязательно подскользнулся будь это всё обычным днём. Знакомая фигура, да это он, это тот кто нужен. Тандзиро, видя марафонца без шапки, уже расправил руки что бы Агацума мог спокойно его обнять. Ещё пара шагов, раз, два, и сердце замирает. Запрыгнув в объятия, и чуть не снеся их обоих на только-только выпавший снег, с глаз Зеницу наконец кататься хрустальные слезинки. Тепло сразу же разлилось по телу, сладкое облегчение после всей этой беготни. Время застыло, снег уже не падал, он кружился в медленном танце, может быть даже поднимались наверх. Вьюга сбавила обороты и отступила, зверский, до ужаса колкий февральский мороз сдался. Оба не хотели расходиться, Тандзиро знал что сейчас эти объятия необходимы Агацуме, и конечно он был прав. Зеницу прямо таял медленно кладя свою голову на плечо друга. Сейчас, в такой пугающей обстановке он был единственным что не выглядит злым. Тьма, боль внутри, ноющие запястье, всё ушло на задний план, зачем этому всему сейчас существовать. Всё время прокручивая в голове вопрос Тандзиро парень искал на него ответ. Ничего кроме " когда я с тобой, всё хорошо " не лезло в голову, но сейчас взять и сказать это. Да он вообще ничего не может сказать, лишь смотрит на мир, который уже давно поплыл от слёз. Тандзиро тоже молчал, он не рушил момент. Мокрые от снега волосы уже во всю лезли ему на нос, ещё немного и он вовсе перестанет чувствовать пальцы, но сейчас им двоим неважно ничего, совершенно ничего. Поняв что объятья всё равно кончатся, Агацума ослабил хватку первый. Уже как на рефлексе вытерев слёзы руковом, он совершил самую большую ошибку. Посмотрел Тандзиро в глаза. В столь необычных по цвету глазах отражалась каждая снежинка, дух захватывает наблюдать за этим всем. В его глазах нет ни капли лжи и зла, прямо как и в голосе. Вот только парень совсем не догадывается что сейчас обладатель рубиновых очей, так же сильно восхищается мягкими, как весенее солнце глазами. Глазами в который играет свет фонаря. Глазами в которых можно утонуть. Какие же у него красивые глаза.. Наконец, собрав все силы Зеницу спросил - Так ты чего тут стоишь то? Всё уже подуспокоилось, но уют от того что они были тут одни остался. - Я записал на диктофон то как кричит Кайгаку Слегка виновато улыбнулся старший Камадо, возможно он мог сделать что-то более полезное. - Это понятно, но почему остался стоять на морозе? А кто его знает, Тандзиро тоже не знал. Что-то заставило его постоять ещё немного и просто убедиться что всё хорошо. Немного порасматривав Зеницу он так и не нашёл что сказать, нашёл только то что у бедалоги уже давным давно красные щёки, и что бы это не значило стоило идти туда где тепло. Вот смотришь на Агацуму, и так и хочется потрепать его по золотым волосам, обнять, поцеловать... В лоб.. да. Только это и хотелось старшему Камадо, не думать о каких-то вопросах а просто быть рядом. - Тише, тише, на улице, оссобено в такой мороз вредно плакать, пойдём ко мне, я всё расскажу, хорошо? Только увидев как глаза друга вновь начинают блестеть больше чем надо, самым щёлковым голосом произнёс Тандзиро. Слегка всхлипывая Зеницу согласился. - С тебя чай
39 Нравится 63 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (15)