Кофе, коньяк и молочный шоколад

NC-17
Завершён
316
2
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 40 190 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится Отзывы 172 В сборник

💜7💜

Настройки
Дни сменяли друг друга и наступил день Х — понедельник. Чонгук все эти дни потел над проектами. Один отчёт он сделал от и до, второй доделал до половины, а третий, так и не начал. Чонгук был расстроен, что не смог выполнить задание. Он злился на себя и на Тэхёна, который явно сделал всё это нарочно. Чон постучался в дверь кабинета. — Входите, — привычно раздался бархатный голос из-за двери. — Я принёс документы. Вернее, их часть, — Гук уставился в пол. — Я не успел доделать до конца. — Что ж, оставляй и на сегодня ты можешь быть свободен. Заседание продлиться весь день, если ты вдруг мне понадобишься, я позвоню. Чон молча вышел и отправился домой. Он так устал, все эти дни он почти не спал. Мало того, что ложился поздно, чтобы успеть подготовить документы к сроку, так ещё его мучали кошмары (или нет?). Ему снились руки Тэхёна, разминавшие забившиеся мышцы тела и ему так было приятно, что волоски становились дыбом, а мурашки табунами гоняли по нему туда-сюда и он просыпался в холодном поту. Поэтому первым делом он решил прилечь отдохнуть. Проспав до обеда, он встал отдохнувшим и решил, что сейчас у него достаточно сил для тренировки. Как отец отправил его на работу, Гук забросил занятия боксом, потому что ему буквально не хватало на это ни времени, ни сил. Поэтому он позвонил тренеру и поехал отводить душу на боксерской груше. После тренировки, Чон решил набрать Юнги и пригласить к себе поиграть в приставку. С ним он тоже давно не виделся из-за работы. — Юнги-а, привет. — Ооо, какие люди. Я думал ты помер. — Живой я, живой. Загоняли меня, конечно, знатно, но живой. Приходи ко мне, зарубимся во что-то как в старые добрые. — Звучит заманчиво. Жди, буду через пол часа. Когда друг приехал они устроили себе настоящий мальчишеский вечер: играли в игры, пили пиво, закусывая всякими вредными вкусностями и болтали обо всём и не о чём. — Как там твой директор? — спросил Юнги. — Оказался не таким уж плохим, как на первый взгляд. — Может тогда на выходные сходим в Paradise втроём? — Э, нет. К такому я пока ещё не готов. — Ну, как знаешь. Ладно, я пойду. Отец просил прийти пораньше, нужна какая-то помощь. — Давай, провожать не буду, знаешь где выход. Не успел Гук остаться один, как ему позвонил его отец. — Привет, пап. — Привет, сынок. Заседание недавно закончилось, директор Ким очень тебя хвалил. — Хвалил? — ошарашенно переспросил Гук. — Да. Я пробежался глазами по твоему отчёту, он переслал мне его по почте и могу сказать, что ты делаешь успехи. Тебе ещё многому нужно научиться, но, в общем, достаточно неплохо. Горжусь тобой, сын, продолжай в том же духе. — Спасибо, пап. А как дела у вас? — Наши конкуренты, семья Пак, не знаю помнишь ли ты их, они жили по соседству, когда ты был ещё маленьким, пока тянут с датой свадьбы их сына Чимина. — Помню. Малый острый на язык, хоть и омега, но под альф никогда не прогибался. Огрызался даже со мной. — Пока всё очень неопределенно, и мы не можем вернуться домой, так что пока ты на хозяйстве. — Хорошо, отец. Всё будет в порядке. — Я в тебе не сомневаюсь. Чонгук был так растроган разговором. Отец очень редко его хвалил и уж точно не говорил, что гордится. Он всегда мечтал услышать эти слова от него и, наконец, дождался. Правда не без помощи. Почему Тэ прикрыл его, он был не обязан это делать, особенно учитывая, как они цапались вначале. — Стоит ли мне его поблагодарить? — думал Гук и не найдя ответа на этот вопрос, уснул. Придя в офис следующим утром, он мялся возле двери кабинета директора, не решаясь войти. — Да зайди ты уже, я слышу, как ты там вошкаешься, — крикнул Ким. Чонгук зашёл, но так и не решил, что ему сказать. Застыл посреди комнаты. Мысли блуждали, а в нос бил аромат кофе, парящий в воздухе. В кабинете всегда пахло свежезаваренным кофе с самого первого дня, как и от самого Тэхёна, едва уловимым шлейфом. Чонгука всегда это удивляло, потому что он ни разу не видел его пьющим кофе. — Чего застыл? — вырвал его из мыслей Тэхён. — Я хотел спросить, как прошло вчерашнее заседание. — Плодотворно, твои отчёты помогли. — Но я ведь их не доделал, почему ты тогда похвалил меня перед моим отцом? — Потому что было за что. Я дал тебе это задание, чтобы проучить. Не ожидал, что ты возьмёшься с таким рвением, думал сдашься. Когда я просмотрел их, то понял, что ты проделал большую работу, хотя недочёты имеются. Я отдал на рассмотрение только тот отчёт, который ты сделал полностью и сказал, что это и было твоим заданием. — Широкий жест с твоей стороны, спасибо. — Не обольщайся слишком, остальные 2 тебе всё-таки придётся доделать, но в этот раз я тебе с ними помогу. Ты пока совершаешь грубые ошибки и упускаешь важные детали. Я тебя научу, но вне рабочего времени. Будешь приезжать ко мне домой после работы. Считай это факультативом. — А если я откажусь? — Ты хотел учиться, именно это я тебе и предлагаю. Не вижу резона отказываться, — сделав небольшую паузу, добавил. — И неужели ты правда думаешь, что у тебя есть выбор? Я ведь могу лишить тебя зарплаты, —хищно улыбнулся Ким. — Ладно, — выдавил Гук. — Я скину тебе адрес, можешь приезжать к 20:00. Думаю ты наверняка после работы сначала захочешь заскочить домой. А пока просмотри резюме и анкеты, которые нам прислали по почте и отбрось всех, кто не подходит. Сегодня мне нужно уйти пораньше, как закончишь, тоже можешь быть свободен. —Хорошо. Тэхён ушёл спустя полчаса, а Чон провозился еще несколько часов. По пути домой, телефон Гука запищал. Тэхён прислал ему адрес.
316 Нравится Отзывы 172 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором