Коты воители:Первое знамение

R
В процессе
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 016 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Солнце пробивалось сквозь крышу палатки оруженосцев. Капля дождевой воды упала на нос Камышелапа, он что то пробормотал и открыл глаза. Поднявшись он зевнул и поянулся, оглядевшись он понял что в палатке кроме него остался только Белолап. Удивленно поведя ушками он побрел в сторону кучи с добычей. - Камышелап! - донёсся до него крик наставницы. - Мы идем в охотничий патруль,- кошка стояла около выхода из лагеря, рядом с ней сидели Огнеглазая и Тыкволап. Он не сводил глаз с идущего в их сторону кота. - Мы идем в один патруль? - спросил у белого с рыжим оруженосца Камышелап. - Да, я очень рад этому! - Тыкволап смотрел в глаза своему лучшему другу. - Поговорите по пути, пойдёмте уже. - раздраженно фыркнула Огнеглазая и вышла из лагеря. - Она ведь сестра твоей матери да? - спросила у своего ученика Амброзия. - Угу, - пробормотал себе под нос палевый кот.      *** -Так куда мы идем?- радостно спросил алоглазый оруженосец. - Мы идем к реке, там сейчас должно быть достаточно дичи. Главное помните то что если вы не пренесете с первой охоты дичь то это нормально. - спокойной и добродушно сказала светло-серая кошечка, ее нежно-зеленые глаза светились добротой. - А разве мы не должны охотиться в тунелях? Ты же тунельщица... и я буду тунельщиком. - тихо спросил у наставницы Камышелап, было видно что он очень волнуется. - Настоящие  коты-воители должны уметь охотиться на всей своей территории, -  ответила своему ученику кошка - Вы так громко говорите что распугаете дичь до самого озера! - злобно оскалилась Огнеглазая. - Мы пришли. Двое оруженосцев от удивления прижались друг к другу. - Не будь такой злой, ты как барсук, Огнеглазая - посмеялась над подругой Амброзия. - Итак, мы с Камышелапом поищем дичь около ручья. Пойдем. - светло-серые пятна  пятна на теле кошки переливались на солнце, она быстро шла в сторону ручья. - А что на той стороне? - Камыше лап бежал в след за наставницей, он не переставал смотреть на на высокую, желтую траву на другой стороне реки. - Там тоже наша теретория, но она практически бесполезна, это фактически граница с Озерным кланом. - объяснила ему зеленоглазая кошка. Вдруг она резко остоновилась , ее уши пару раз дернулись. - Смотри, там мышь. Прижмись к земле, - она внимательно следила за действиями своего ученика. - Твой хвост не должен шевелиться, - она прижала пушистый хвост Камышелапа к земле. - напружинь мышцы и прыгни на нее. Камышелап сделал так как ему сказала наставница и скрылся в кустах. Спустя несколько секунд он вернуься с зажатой в зубах мышью,его глаза сияли от радости. Амброзия с гордостью посмотрела на ученика.     *** Охотничий патруль двигался в стороеу лагеря , Камышелап шел рядом с Тыкволапом который нес белку которую поймал. Вдруг на противоположном берегу реки зашуршала трава, в нос патруля ударил редкий рыбный запах. - Рыбой пахнет, фу  , - поморщился Камышелап. В кустах промелькнул чей то черный хвост. Амброзия и Огнеглазая резко остоновились, явно готовясь к битве. Из кустов показалась черная голова с зажатой во рту рыбой. Это был второй охотничий патруль, который вел Крылатая луна. Две кошки явно успокоились и слегко стыдливо увели глаза. - Как охота? - Спросил предводитель спокойно смотря на котов своими желтыми глазами. - Мы перепутали тебя с патрулем Озёрного клана.. - стыдливо сказала светло-серая тунельщица опуская голову. - должно быть ветер унес наш запах. - Охота отличная, Тыкволап промал белку , а Камышелап две мыши - пытаясь замять тему сказала Огнеглазая. - Ты молодец Тыкволап! - из кустов выпрыгнула Нежнолапка, она сжимала в целюсти лягушку , а ее белая шерска потрескивала от счастья. - Не каждый поймает белку на первой же охоте! - Спасибо, Нежнолапка! - крикнул подруге белый с рыжим котик. - но Камышелап тоже молодец! он выманил мышь из норки! - Ого! - искренне воскликнула кошечка. - Мы пошли в лагерь, пока Крылатая луна! - крикнула рыже глазая кошка и юркнула в кусты. - Пока, Нежнолапка! - крикнул в на прощание палевый кот и пошел в след за удаляющимся другом. Войдя в лагерь оруженосы гордо положили дичь в кучу. - Камышелап ты можешь поесть и отдохнуть, на закате я научу тебя охотиться на летучих мышей, - зеленоглазая кошка потянулась и скрылась в воинской палатке. - Ты тоже можешь, Тыкволап, мы пойдем с ними и Сойкой с Жаболапкой, - Огнеглазая вошла в паталку вслед за подругой.     ***   Солнце почти село, Камышелап разрчерованый расставанием с теплым боком Тыкволапа поднялся с подстилки, растолкав белого с рыжим оруженосца он вышел из душной палатки в прохладный лагерь, каменистая земля промерзла и больно покалымала подушечки лап. Палевый оруженосец втянул свежий запах Юных листьев и поёжился от холода. Не смотря на то что его шерсть была пушистой  она мало спасала от холода из за полного отсутствия подшёрстка.    Из палатки что то злобно говоря себе под нос вышел Тыкволап, его короткая шерсть нервно потрескивала, в ярко-красные глазах была видна усталость, вдруг он резко распахнул глаза и уставился на стоящего рядом Камышелапа - Ты уже понял какой у тебя дар? - безцеремонно спросил у палевого кота Тыкволап. - Ну, да, я вижу лунных предков, а что? - удивленно спросил у него оруженосец. - я же вроде тебе уже говорил, еще когда мы были котятами. - Ах точно, короче, я не стал говорить это во время охоты, но я поймал ту белку потому что мой дар это пародирование звуков дичи! - радостно воскликнул красноглазый кот - Ого, это очень полезно! - порадовался за лучшего друга Камышелап, идя в сторону кучи с дичью. - я надеюсь ты не скажешь Пихтохватке какой у меня дар, она может решить что мне суждено стать целителем.. - грустно прошептал оруженосец. - Конечно! Знаешь, ты просто отлично ловишь дичь, я думаю мы с тобой можем работать в команде! Я буду приманивать , а ты ловить -  предложил Тыкволап - Чудесная идея, работа в команде это очень полезно, - прозвучал за спиной голос Сойки.   Его голос звучал как гром  , оруженосцы удивленно пискнули и повернулись к воителю. - Вы можете идти в тунели, мы с Жаболапкой и вашими наставницами  скоро прейдем, спокойной сказал синивато-серый кот и достал из кучи мышь. - Х-хорошо, Сойка! - все еще удивленнт сказал Камышелап и побежал в сторону тунелей.   Зайдя в тунели двое оруженосцев радостно наперегонки побежали в далиний тунель. На пол пути Тыкволап остнововился и стал прислушиваться. - Эй! Ты что сдаёшься! - смеясь крикнул ему Камышелап - Ты слышишь это звук? - тихо прошептал ему Тыкволап. - Звук? Такой звук как будто что то сейчас упадет, да? - ответил ему зеленоглазый кот.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник