Коты воители:Первое знамение

R
В процессе
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 016 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
- Звук? Такой звук как будто что то сейчас упадет, да? - ответил ему зеленоглазый кот. - Я думаю нам стоит идти отсюда.. - с ноткой ужаса пролепетал Тыкволап, но в ту же секунды тунель обрушился. Тыкволап щурил глаза из за пыли и старался разглядеть своего друга, надеясь что с ним тоже все хорошо, но когда пыть осела он застыл с распахнутыми от ужаса глазами. Маленький палевый оруженосец лежал на полу пещеры, его нижняя часть тела была придавлена огромным валуном, сам кот был без сознания. Сзади послышался быстрый топот лап , трое котов с испугом уставились на полу-мертвого оруженосца. - О господи! Камышелап! - Амброзия кинулась к своему оруженосцу. - Ты не можешь умереть! Я не могу потерять ещё одного оруженосца! Что вы стоите и смотрите, бегите за помощью! - злобно посмотрев на котов крикнула тунельщица, а после принялась с нежностью вылизывать шерсть своего ученика.    *** Камышелап очнулся, в его нос ударил резкий, едкий запах трав, а задняя лапа ужасно болела, он поднял голову , и увидел стоящую рядом с ним Амброзию, ее глаза были заплаканые а сама она выглядела просто ужасно. - Прости меня, прости прошу.. - шептала она. - Я не должна была остовлять тебя одного.. - только полностью открыв глаза он заметил кровоточащую рану на ее глазу. - Амброзия?.. Что с твоим глазом? - тихо спросил у своей наставницы Камышелап. - Ты тоже поранилась в тунелях? А с Тыкволапом все в порядке? - Камышелап! Ты очнулся! - как будто выйдя из транса радостно крикнула кошка. - Хочешь пить? Есть? Твоя подстилка удобная? Лапка болит? - Все нормально.. но да, лапа очень болит.. что случилось? - Камышелап не отстовал с вопросами. - Все впорядке.. со всеми,кроме тебя Камышелап.. - кошка сглотнула. - Рану на глазу оставила твоя мама, я ее заслужила.. - Всмысле кроме меня?.. Это ведь просто рана да? Я скоро поправлюсь и мы продолжим тренировки, да? - обеспокоено сказал оруденосец. Кошка отрицательно покочала головой: - У тебя полностью сломана лапа.. Она никогда не заживет, ее расплющело камнем. - Амброзия набрала у легкие воздух. - ты не сможешь стать тунельщиком или воителем, Камышелап. В глазах оруженосца блеснул ужас, он покосился на свою перевязаную лапу, вся паутина и травы были насквозь мертвые от крови. - нет, ты шутишь, скажи что ты шутишь.. я не хочу уходить в палатку старейшин.. - Камышелап зарыдал. - Ну, ты можешь стать моим учеником , - кряхтя сказала старая целительница заходя в палатку. - или учесть целителя для тебя хуже чем гнить в палатке со стариками? - кошка  рассмеялась, оруженосец замолчал и зарылся в подстилку.   ***   Бабочка вернулась из рассветного патруля, из ее рта свисала упитанная птица, она аккуратно прошмыгнула мимо сидящих на поляне котов и положила ее в кучу с добычей. Её разноцветные глаза быстро-быстро осмотривали лагерь. Заметив пёструю шерстку своей сестры она сорвалась с места и молниеносно  бросилась к ней. - Пятнолапка! Пятнолапка! - кричала она своей сестре. - Что? - удивленно сказала кошка смотря на свою запыхавшуюся сестру. - Что произошло в тунелях?! Я вчера спала после тренировки как котёнок, и не проснулась даже после обрушения, хотя я уверена что звук был ужасным! - Ну, тунели обрушились, Камышелап сломал лапу, со всеми остальными всё хорошо - ответила Пятнолапка - Великое лунное племя! С ним все хорошо? - испуганно отстранилась ученица - Я не знаю, Пихтохватка не пускает никого в палатку, а Амброзия говорит что все не очень хорошо, - вздохнула желтоглазая кошечка. - Но я думаю все будет хорошо и он скоро снова будет обучаться вместе с нами! - Будем надеяться, - улыбнулась Бабочка. - Пусть все коты способные самостоятельно ориентироваться в тунелях соберуться под скалой на собрание племени! - раздался над головами учениц громкмй голос предводителя. Сестры испуганно отскочили и сели на край поляны. - Что случилось? - прошептала на ухо сестре пятнистая ученица. - Не знаю.. - Нежнолапка и Белолап прошли испытание, - объяснила двум ученицам старая Лилия содясь рядом. Поляна наполнилась котами, Белолап и Нежнолапка переминались с лапы на лапу на середине поляны. -Я, Крылатая Луна , предводитель Клана ночной лапы , призываю наших предков-воителей посмотреть с небес на этих двух учеников, - начал церемонию черный кот. - они долго и серьёзно готовились к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю их вам как воинов. Белолап, Нежнолапка обещаете ли вы соблюдать воинский закон и защищать своё племя даже ценой собственной жизни? -Обещаем! - в один голос ответили предводителю двое оруденосцев. - Тогда властью, дарованной мне Лунным племенем, я даю вам воинские имена. Нежнолапка, с этого дня ты будешь известна под именем Нежносветик. Звёздное племя гордится твоей отвагой и целеустримленностью и приветствует тебя, как нового воителя Клана ночной лапы! Белолап, с этого дня ты будешь известен под именем Белоух. Звёздное племя гордится твоей отвагой и целеустримленностью и приветствует тебя, как нового воителя Клана ночной лапы! - Белоух! Нежносветик! - начали кричать Бабочка и Пятнолапка, и весь клан подхвотил их крик радостно поздравляя новых воителей.   Бабочка радостно подбежала к Белоуху и потерлась своей щекой о его щеку, в ее глазах сияла гордость за бывшего соседа по палатке, рядом с ней Нежносветик и Пятнолапка весело болтали. - Какого это, стать воителем!? - воскликнула Бабочка. - Ты наверное тааак рад. - Это такое потрясающее чувство! Я уверен что вы с Пятнолапкой тоже скоро станете воительницами! - подбодрил ее Белоух - А Камышелап? Мы станем воителями вместе! - раздроженно топнув лапкой сказала Пятнолапка, ей никогда не нравилось что на ее брата почти никто не оброщал внимания. - Разве он не должен был переселиться в палатку старейшин после того что случилось в тунелях? - удивленно воскликнула Нежносветик. - С чего бы ему становиться старейшиной! С ним все будет хорошо, он скоро поправиться я уверен! - вздыбив шерсть и выпустив когти прошипел Тыкволап идя в сторону целительской палатки. - Ну, наверное. - пожала плечами белоснежная воительница. - А почему Жаболапку, Звёздолапа и Мышелапа не посвятили? - наклонив голову спросила тёмно-серая ученица. - Ну, Жаболапка и Звёздолап не прошли испытание- - сказал  Белоух - А Мышелап всего на луну старше вас, ему еще рано! - перебила его Нежносветик. - Ладно! Мы пошли обустраиваться, мы же больше не спим в палатке оруженосцев! - Пока! - грустно сказала пёстрая кошечка проводя взглядом друзей
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник