***
Утром, тоесть днём в двенадцать часов, Рыков ещё спал, набирался сил перед длительной неделей и отдыхал от дурдома, творившегося вокруг. Ему было очень интересно, какого дурака принесло именно сейчас. Открыв дверь, он был не удивлён, что на пороге стоял его друг, который скоро спешно, проникал в его квартиру. Пулей залетел, бубня что-то под нос. А когда увидел, что тот ещё спал, стал жестикулировать, мол, сколько можно спать. — А я в принципе не удивлён, что тебя принесло именно сейчас. Что на этот раз? — Ты мне должен помочь. — Интересненько. — заваривал кофе. — Мне кажется, что её подруга в меня влюбилась. — Идиот. Может определишься уже? Меня достала твоя не постоянность и не конкретность. — Да послушай меня. Я хотел, чтобы ты заинтеровался ею, отвлёк от меня. — Так, стоп! Нет! Я в этом больше не учавствую. Не хочу быть парнем на час. Тем более, она мне не нравится. Учись сам решать проблемы, хотя это даже проблемой не назовешь. Глупость очередная. — Ц, спасибо. Я к тебе, как к другу, а ты…эгоист. Я может тоже хочу быть с кем нибудь счастливым. — Не дави на жалость, не выйдет, счастливым он хочет быть. Артист. Слушай совет, иди гуляй в лес и не дергай меня. — Скажи пожалуйста причину твоего негодования. — Может я не хочу, чтобы ты с ней был вместе! — Ничего себе. Вот это ты даёшь. Значит, тогда ты меня позвал не из-за того, что тебе было скучно одному, а потому ты ревновал. Ахринеть. Ну ты понимаешь, что я с ней буду, да? — Да. — спокойно. — Но твои выводы неправильны. Мне абсолютно всё равно на неё. Просто жалко девушку. Ты же несерьёзный. — Ну-ну. Пока они спорили, девушки сидели в тц, обсуждая всё и всех. Арефьева ещё не знала, что сегодня ей предстоит снова увидеть их, так как её подруга уже позвала их навстречу, через час. — Вот иногда хорошо выбираться из дома, погулять по городу. — задумчиво. — Ага, а если ещё большой компанией. — Не, это я не люблю. Все шумят, спорят, а хочется отдохнуть во время этого. — Оль, а тебе понравился кто-нибудь из них? — Из кого? — Ну из них. — Ты можешь прямо сказать, а не ходить вокруг, да около. — Хорошо, Саша тебе понравился? А этот, как его… Павел вроде? — О Боже. Нет. Александр точно нет. Он слишком не тот, кто мне нужен. А Павел, ну он тоже слишком серьзный. Может это и хорошо, но в меру, а не ходить с лицом: тоска и скука. А ты к чему спрашиваешь? — Нуу… — Наташа, нет! Только не говори, что ты их позвала. — … — Наташа! Нельзя было меня спросить, как никак в известность поставить? Может я хотела последний выходной без этих идиотов провести. — Без нас? — Приветики. — Упс… — Привет, только у нас тут один человек без настроения. — намекнул на Рыкова, за что тот тыкнул его в бок. — Да у нас тоже одна госпожа без настроение. Саш, иди сюда, поговорить нужно. — отвела его в сторону и Рыков с Арефьевой остались вдвоём. — Как дела? — начал диалог. — В целом неплохо, если бы в последний выходной меня не разбудили так рано. А у тебя? — Хорошо, не считая, что друг мой ломился в мою квартиру, не дав поспать. Такое чувство, что они нас свести хотят…извини. — Ничего, у меня тоже такое ощущение есть. — Вы…ты в пятницу быстро ушла, я не успел спросить, как прошёл первый день? Всё нормально было? — Да. Коллектив общительный, даже слишком. Рабочее место хорошее. Всё отлично. — Понятно. Что их долго нет. — Ага, не видно их. Что делать будем? Ждать? — Не знаю. Может погуляем? — Вдвоём? — Ну да. Не против? — Нет. Пошли. — встала из-за стола. Они направились к выходу, так и не увидев своих друзей. На улице было относительно не холодно, поэтому они решили пойти через парк. Арефьева пыталась поддерживать диалог, но получалось с трудом. Тем временем два человека, которые героически ушли, петлялись по ТЦ. — Вот нафига мы ушли? — Ты тупой или тупой? Я хочу, чтобы они провели время вместе. Пусть она присмотриться к нему, а он и так уже слюни пускает на неё. — Эуу, вообще-то я пришёл по твоему звонку, лишь потому что хотел её увидеть. Она мне нравится. Мне не нужно, чтобы он увёл из-под носа у меня. — Че? А чем ты думал, когда соглашался со мной отойти? Чего молчал? Идиот. — Я? Знаешь кто ты? — Кто? — Кретинка. Я возвращаюсь. — Стоять. — ухватила его за плечо. — Нет уж, пусть догуливают, а ты пока придумывай отмазон. — Я? Не слишком ли много ты мне отдаешь? Натан, перебор уже. — Сам такой. Меня Наташа зовут. Сейчас получишь. Стой ровно. — Вот какого у неё такая подруга. Угораздило же. — Слушай, не доставай. Ты сам увязался. Я не дам ей разрушить жизнь тобой, услышал? Хватит мотать нервы. Ты ей не подходишь, понял? — Да что ты. Давай мы сами решим, окей? Окей! До встречи, Натан. — помахал рукой и пошёл на поиски Арефьевой. Те гуляли по парку, наслаждались последними тёплыми деньками. Практически все деревья были покрыты жёлто-красной листвой, что очень красиво смотрелось. — Оля, спасибо за чудесное времяпрепровождение. — Ну прям чудесное. Я запиналась через каждое слово. Думала, что ты сбежать от меня хочешь. — Ничего страшного. Мне понравилось с тобой гулять, тем более я тоже не всегда мог сформулировать свою мысль. Это нормально, мы едва ли знакомы и толком не общались. Более того, мне приятно прогуляться с такой красивой девушкой. — Спасибо. — засмущалась. — Чего ты смущаешься, м? Это чистая правда, ты очень красивая. — Паша. Перестань засыпать меня комплиментами. Мне приятно, но неловко. — Хорошо. Подожди. — достал из кармана телефон. Ему звонили по работе, сказав, что нужно незамедлительно приехать. Вздохнув, он перевёл взгляд на неё. — Оля, мне нужно отъехать. Извини. — Ничего. Увидимся. — До встречи. — нечаянно коснулся её руки и быстрым шагом направился в начало парка. Ему надо было дождаться такси, так как машина покоилась около клуба. Он хотел бросить все дела и остаться с ней, но работа есть работа.Часть 4
19 апреля 2023 г., 21:37
Примечания:
Извините, что долго выходит глава, у меня возникли некоторые проблемы, да ещё и с учёбой не успеваю.
Приятного прочтения, всех обняла ❤
Бессонная ночь.
Казалось бы, такой длинный, определенно насыщенный день, почему тогда не спится?
От навязчивых мыслей? Или просто не хочется?
Пока Рыков размышлял на эту тему, на его телефон поступило около десяти сообщений от друга.
Походу не ему одному не спалось в три часа ночи.
В сообщениях говорилось о его нескончаемых чувствах. Сначало они были обычными, а сейчас он по его словам понял, что Арефьева ему серьёзно понравилась.
Из этого набора слов, он по-настоящему верил только одному сообщению, где Костров написал, что он идиот, потому что вчера делал, не то, что планировал.
Ну это ожидаемо. Особенно от него.
Написав, что всё в его руках, но без её согласия ничего не предпринимать, попытался уснуть.