Сад потерянной Любелии

NC-17
В процессе
4
автор
CeresoUwU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 23 545 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки

"ЛЮБЕЛЛИЯ"

Эмили смотрела на экран компьютера, на котором бегало огромное количество символов, придерживая то у лба, то у носа лёд. Эдвард быстрыми движениями рук вводил в поисковик, и так же быстро взламывал сайты, в которые доступ был запрещён. Так он попал на сайт, который был доступен только полиции и вышке. Эми это заметно поразило. - Только это смог взломать, более защищённые не смогу.- сказал Эд, откинувшись на спинку кресла и хрустнув пальцами. - Ничего, посмотрим пока тут. Спасибо!- сказал Дилан, наклонившись поближе к монитору и облакотившись одной рукой о стол. Эд же потянулся и принялся дальше искать. Девушка тоже наклонилась поближе к монитору, надеясь найти хоть что-то дельное. Так они около 20 минут пытались перерыть этот сайт. Собственно, они искали людей, пропавших 17 лет назад, в основном семьи из трёх человек или фамилии, похожие на фамилию Эми. - Эми, эта фамилия тебе ничто не напоминает?- спросил Дилан, когда на экране вновь появилось двое людей с одной фамилией: мужчина и женщина. Он поднял на неё глаза, которые всё это время смотрели то на экран, то на неё. Эмили с огорчением покачала головой, а парни выдохнули. Эд снова откинулся на сиденье, сняв очки и протерая глаза, а Дилан подошёл к Эми. - Ну как? Лёд помог?- поинтересовался он, рассматривая лицо девушки. - Да, уже лучше, спасибо.- спокойно ответила она, убирая ото лба лёд.- Эм, мальчики, я ненадолго отойду, скоро вернусь.- сказала она и пошла к дверям, не дожидаясь распросов. "Так я сейчас на первом этаже.. Или на втором? Так ладно, бывало и похуже! Будто бы я не смогу самостоятельно найти уборную!"- размышляла девушка воодушевленно и двинулась по широкому коридору особняка. Лёд в руке уже начал таять, а руки замёрзли. Лёд конечно можно было бы просто бросить на пол, от воды ему ничего не будет, но девушка решила не рисковать, пожалев мраморный пол. Эмили всё разгуливала по особняку, когда она осознала, что окончательно и бесповоротно заплутала, то решила попросить помощь, но как назло никого не было поблизости. " Такой огромный дом и так мало людей! Что ж мне так везёт!- ворчала про себя она.- Меня же Дилан засмеёт, что я в четырёх стенах потерялась! Или будет упрекать за то, что я не спросила его где эта чертова уборная! "- продолжала думать и подсознательно упрекать в этом себя. Тут её взгляд упал на маленькую дверцу. "Ну дверь в уборную же не будет слишком огромна, правда?" Эми открыла дверь, в комнате была кромешная тьма, она решила пройти и поискать выключатель, как вдруг обо что-то споткнулась и полетела вперёд. Раздался грохот. - Твою ж мать! Второй раз за сегодня!- ругалась она, трогая лоб, которым она второй раз за день куда-то вписалась. На этот раз это оказался шкаф. Эмили попробовала встать, но почувствовав, что рядом с ней упала парочка тарелок, она решила поосторожничать. Тут включился еле горящий свет, и влетел Дилан. - Эми! Вот ты где! Ты что тут делаешь? Что это был за грохот?!- парень стоял на входе, рассматривая комнату. Когда он заметил тарелки, лежащие возле Эми, он аккуратно шагнул вперёд. - Осторожно!- воскликнула девушка, увидев коробку у входа, об которую она судя по всему споткнулась. Дилан опустил взгляд и, обойдя препятствие кинулся к Эмили. - Так ты в порядке? Не поранилась?- спросил он, подавая ей руку и выводя её с места происшествия. - Не порезалась, но уже второй впечаталась, на сей раз в шкаф.- выпалила она, потрогав лоб. - Тебе так дом понравился, что ты решила со всем уединиться.- усмехнулся он, поднимая её челку. Он аккуратно докоснулся раны пальцем, как делал это ранее, девушка немного вздрогнула и сморщила нос.- Хотя бы до крови не пробила. Голова не кружится?- трепетал он. - Нет, всё нормально, у меня твердый череп.- улыбнулась она. Парень улыбнулся в ответ. Выйдя из как оказалось кладовки, Дилан пнул ногой коробку у входа, и она немного отъехала в сторону. - Эми, так что ты забыла в кладовке?- спросил тот, глядя ей в глаза. - Искала уборную...- покраснела девушка и опустила глаза.- ...Но заблудилась...Зачем столько комнат?! - Ты почему меня не спросила? Или Константина или Марию?- начал упрекать он, но в этот раз без усмешки. - Я пыталась кого-то найти, но все как в воду канули...- оправдывалась она. - Ох, Господи, ты перепугала меня! Константин было подумал, что это бандит какой-то.- продолжал он, с волнением смотря девушке в глаза. Эмили смутилась от такого пронзительного взора и отвела взгляд. - Уборная была за углом, если что...- сказал он, усмехнувшись. Тут из-за угла показался бегущий дворецкий. - Господин, всё в порядке?- подбежал тот, но переведя взгляд с Дилана на Эми, уставился на неё расшибленный лоб и собирался уже что-то сказать. - Константин, принеси пожалуйста лёд, мазь и пластырь. И скажи Эду, что мы у кладовки.- спокойным тоном попросил Дилан. Дворецкий лишь кивнул и удалился. - Что это за коробка?- спросила Эмили, с отвращением глядя на виновника боли, всё ещё держа руку у лба. - Не знаю, тут их слишком много, но кто поставил её у входа без понятия.- ответил тот, пожав плечами, и снова с волнением посмотрел на Эми.- Потерпи, сейчас Константин всё принесёт.- улыбнулся он. - Да ладно тебе, говоришь так, будто я при смерти.- смутилась девушка. - Ну учитывая, что это второй раз за день следует удостовериться всё ли в порядке со зрением и мозжечком.- он всё-таки не удержался и как обычно подколол Эмили. Она конечно немного свела брови, но лучше привычный он, чем тот щеначий взгляд. Тут он двинулся к коробке и движением руки раскрыл её. Эмили подошла поближе. В коробке валялись какие-то старые журналы и газеты. Эмили присела на корточки к парню и достала одну из газет. - "Смерть Мальвины"- шепотом прочитала она и посмотрела на дату выпуска.- 10 лет назад.- она раскрыла журнал и начало её потрясло. Дилан наклонился к ней и тоже стал вчитываться. - Любеллия Макфиллер, молодая модель, которая погибла, точнее была убита, в возрасте 11-ти лет.- сказал Дилан. - Ты знаешь её? Я ещё не дочитала до этого.- спросила Эмили, повернувшись к парню. - Я лично с ней не знаком, но раньше она была практически на каждом канале. "Голубовласка", "Мальвина", "Колокольчик" - и это только часть её прозвищ. Да и плюсом ко всему, Ева с ней пересекалась как-то раз, она в тот момент только начала свою модельную карьеру. Правда, после смерти Любеллии многие модели побоялись продолжать свою работу. - Вот значит как...- сказала Эмили и перелистнула страницу, на которой было то, что ввело её в ужас.- Ей с кожей вырвали волосы... Голубые волосы от рождения, словно ясное небо...- тихо проговорила она и вздрогнула. Дилан аккуратно забрал журнал и отложил его в сторону. Он дотронулся до плеча девушки и немного прижал её к себе. - Да, это ужасно, самое ужасное, что таких кровожадных убийств было ещё несколько.- сказал он, немного поводя рукой по плечу и предплечью девушки. Эмили всё ещё сидела в неком ужасе, ведь такое могло произойти и с ней. Срашно представить какой ужас пережила маленькая девочка перед своей кончиной.- Эми, успокойся, пойдем лучше выйдем. Ты вся дрожжишь.- заботливо предложил он и помог девушке встать. Они не успели выйти из кладовки, как прибежал Константин, а следом за ним Эд. Константин на минуточку, нес ещё и стул в одной руке, а в другой - все то, что попросил Дилан. - Господин, вот все что вы просили.- прибежал мужчина и поставил стул, держа в руках целую аптечку.- Присаживайтесь, мем, я вас обработаю.- вежливо предложил дворецкий. Эмили не стала сопротивляться и села, так как ей и правда после увиденного было не по себе. - Ребят, что тут произошло?- подошёл Эд и начал расспрашивать. - Эмили споткнулась об коробку и влетела в шкаф.- спокойно объяснил Дилан и взглянул на побледневшую Эми. - Настолько, что она похожа на смерть?- съязвил Эд. - Это из-за другого, потом объясню, давай лучше посмотрим сколько всякой всячины в этой коробке.- сказал Дилан и двинулся к коробке, Эд последовал за ним, бросив мимолётный взгляд на Эми. В конечном итоге, пока Константин лечил Эми, парни выперли коробку в главный коридор, недалеко от прихожей и кухни. К стыду Эмили, и кухня и прихожая находились совсем неподалеку, как и уборная. Оправившись от увиденного, она пошла к парням. Они сидели на корточках и выгребали кучу журналов. - Ну что? Есть что-то интересное?- тихо подошла Эмили и спросила. - О, это ты, ты как?- вскочил Дилан и пошёл к ней, разглядывая её лицо.- Уже хотя бы не такая бледная. - Ага.- подхватил Эд.- Я думал лишь о том, чтобы ты в обморок не упала.- и улыбнулся. Эмили смутила и одновременно растрогала такая забота со стороны парней, и она немного улыбнулась. - Что-то там слишком дофига всего...Может мы сначала поедим, а потом продолжим, а?- предложил Дилан, отведя взгляд от девушки и посмотрев на коробку. Эдвард удовлетворённо встал от коробки и потянулся. - Конечно, я не против!- сказал он. - Эми, а ты как?- снова перевел Дилан взгляд на девушку. - Ну поесть не помешало бы. - Тогда решено! Константин, попроси Марию приготовить что-нибудь быстрое, пожалуйста.- возликовал Дилан и возвал мужчину в костюме. Он быстро удалился в сторону кухни. Прошло совсем немного времени, как перед носом Эмили стояла тарелка с итальянской пастой. Запах был потрясающим да и вкус тоже. Если бы не люди рядом с ней, то она бы жадно впилась в еду, даже если бы испачкала всё лицо. Парни медленно накручивали спагетти на вилку и с удовлетворением съедали их, Константин стоял в дверях, ожидая новых приказов, а кухарка Мария гремела посудой на кухне. Тут вошла девушка лет 30-ти с сервированным столиком, на котором были фарфоровые ччашки на десертных тарелках. Она молча подъехала к столу и тихо поставила чай. - Спасибо, Джессика.- поблагодарил Дилан, Эмили и Эд тихо повторили за ним. Девушка кивнула головой и тихо удалилась. За столом молчали все, дом так и впал в бездонную тишину. Тиканье часов было слышно на кухне, и Эмили перевела свой взгляд на них. Они показывали 9 часов вечера. Усталость скручивало тело, так и хотелось плюхнуться в теплую кроватку и провалиться в сон, думая об этом, она зевнула. - Устала?- спросил Дилан, заметив, что девушка зевнула. - Ну немного.- честно призналась она. - Я тоже, но думаю после трапезы сил немного прибавится.- сказал он и потянулся. Тут у дверей послышались шаги, а потом и женские голоса. Дилан встал, а Эд отвлёкся от Эды, всматриваясь в дверной проход. Эмили же тоже повернула голову. - Явились таки, я уже собирался тебе звонить, что так долго?- начал упрекать Дилан, стоя в дверном проёме. - Да ладно тебе, Дил, мы уже не маленькие, да и Роджер с нами.- отмахнулась девушка, и Эмили увидела прядь золотистых волос. - Вот поэтому я и волновался, затаскали его по всему торговому центру.- усмехнулся он.- У нас кстати гости.- добавив, указал головой на прихожую, где сидели Эд и Эмили. Ева выглянула из-за угла и, увидев их двоих, заулыбалась. - Эми! И Эд тоже тут! Как я рада вас видеть!- воскликнула она и прошла в прихожую. Эд встал и заулыбался, смотря на девушку. Ева же тоже посмотрела в его глаза. - Ты как?- спросил Эд, улыбаясь с какой-то нежностью, не отводя взгляд. Ева тоже не отводила взгляд и смотрела на него так же. - Да нормально, а ты как?- продолжила она. Эмили стало как-то неловко, но тут в прихожую влетела Эви, чуть не снеся Дилана и разрушив эту влюбленную атмосферу. Эд и Ева дёрнулись и отвели друг от друга взгляд. - Эмичка!!!!- заверещал та, завидев сидящую девушку и направляясь в её сторону. Эмили дернулась и в её взгляде прочиталась безысходность. Тут прошёл Дилан, с немного раздраженным и надутым лицом. - Ева, Эви, есть будете?- сказал он. Эви отвлеклась, а Эмили подсознательно поблагодарила Дилана. - Да, давай.- спокойно ответила Ева и села рядом с братом. Эви тоже с радостью согласилась и удалилась в уборную. По лицу Евы были видно, что её интересовал вопрос, что Эмили тут делает. Дилан понял, о чем она подумала и заговорил. - Нет, это не то, о чем ты могла подумать, я потом тебе объясню.- смутившись, сказал он. Ева лишь отвела от него пронзительный взгляд и выдохнула с разочарованием. Потом она подняла свои глаза цвета весенней травы и уставилась на лоб Эмили. - Эми, что это? Что случилось?- указала она на лоб и с волнением смотрела на неё. Эми подняла глаза и дотронулась лба, собираясь сказать, но Дилан её опередил: - Она просто со стеной и шкафом целовалась.- усмехнулся он. Эмили злобно посмотрела на него. "А ведь только недавно он без усмешек волновался за меня! Точно биполярное расстройство!"- подумала она про себя. Тут Дилану прилетел подзатыльник. - Ты можешь хоть раз можешь без своих усмешек объяснить, а?!- начала упрекать его сестра. Дилан лишь немного надулся и почесал затылок, отведя взгляд в сторону.- Извини его, надеюсь уже не так болит.- лучезарно улыбнулась она, отвлекшись от брата. - Ничего, да, уже лучше, спасибо.- Эмили немного улыбнулась в ответ. Тут ввезли тарелку с пастой, небольшую миску с салатом и чай, выставив всё быстрым движением руки на стол, Константин и Джессика удалились. Эви всё ещё не было, но Ева принялась за свой салатик. Дилан и Эд с грустью посмотрели на Еву и, выдохнув, тоже продолжили есть. Тут Ева отвела взгляд в коридор и заметила коробку. - Дилан, что это за коробка?- спросила она, уставившись в коридор. - Виновник синяка Эмили.- ответил он, снова немного усмехнувшись, но почувствовав упрекающий взгляд сестры, добавил.- В кладовке нашли, решили вытащить и посмотреть что там. - И что ещё? Ты ведь не всё рассказал? Ты же Эмили сюда привел не просто так, верно?- продолжила опрос Ева, почувствовав, что братец что-то недоговаривает и раскусив, что они что-то замышляют. Дилан переглянулся с Эдом и Эмили, и задержав взгляд на второй, только после того, как она кивнула, выдохнул и начала объяснять всё по порядку, начиная от отца Эмили и заканчивая газетой, где упоминалась Любеллия. Ева внимательно слушала, временами поглядывая то на Эми, то на Эда и обратно на брата. Когда повествование дошло до Любеллии, она помрачнела. - Любеллия значит... До сих пор помню, как все новости взорвались, а модельные компании встали на уши. Компания, в которой работала Любеллия разорилась, так как модели начали сбегать оттуда, а новые и вовсе обходили стороной.- начала рассказывать она, сделав глоток зелёного чая, она продолжила.- А что по поводу самой Любеллии... Я встречалась с ней только один раз, и этот раз запомнился мне надолго. Она быстро нашла язык со мной, такая веселая, добрая, жизнерадостная девочка, которая ни капли не зазвездилась от такой популярности. Хоть мы и ровесники, она рассуждала как взрослая, многое рассказала мне в плане модельной карьеры и дала советы. Будучи 11-ти летней девочкой я не приняла её советы как должное, но сейчас...- тут её голос немного сбился, Дилан уже хотел было её остановить, но она показала ему рукой, что закончит.- Сейчас я до сих пор пользуюсь советами, что она дала и достигла таких высот частично благодаря ей. Проще говоря, тогда она была моим кумиром, да и осталась в принципе и сейчас.- Ева закончила своё повествование и, взяв в руку чашку, залпом допила содержимое. Эми в это время не растерялась, и сделала некоторые заметки в своем блакноте. - Извини, не хотел поднимать эту тему.- Дилан посмотрел на сестру таким взглядом, будто совершил что-то ужасное.- Тебе и так сейчас нелегко.- и опустил голову. Ева улыбнулась и потрепала его волосы, благодаря чему он немного повеселел. Эми умилила эта картина, и уголки её рта приподнялись. - И тем более, раз уж я уже всё знаю, то буду вам помогать!- Ева резко встала и воодушевленно заговорила, держа руки на поясе. - Ой, а что вы делаете, а можно с вами?- раздался голос, исходящий недалеко от входа в комнату. Это была Эви, которая судя по всему всё слышала. "И как я могла её не заметить?! Я же сижу практически напротив входа!"- упрекала себя Эмили, ударив себя рукой по лбу, а потом скручившись от боли, начала размышлять что делать. Уж кого, так это точно её она не хотела во всё это втягивать. Её недовольство разделил Дилан, он сложил руки на груди и тяжело выдохнул. Эд тоже немного напрягся. А Ева же наоборот возликовала. - Да!!! Дилан пусть она будет мне помогать!- радостно заговорила она, посмотрев довольным и щеначим взглядом на брата. Вот уж под чарами кого не мог не пасть никто. Дилан лишь нахмурился и надулся, Эд и вовсе покраснел, а Эмили уставилась, как будто пол гипнозом. Эви тем временем подбежала к подруге и сзади ее обняла. Ева же продолжала смотреть на брата. Не выдержав этого взгляда, Дилан тяжело выдохнул. - Ладно, пусть будет так.- он поднял белый флаг и отвернулся. Ева и Эви возликовали, обнимаяя друг друга. Эд смотрел то на обнимающихся девушек, то на надутого друга. Дилан же поднял глаза, посмотрев на Эми. Девушка тоже сидела с задумчивым лицом, поймав взгляд парня, они обменялись похожими мыслями. Было видно, что их обоих этот факт настораживал.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник