Сад потерянной Любелии

NC-17
В процессе
4
автор
CeresoUwU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 23 545 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки

"КТО ОН ТАКОЙ?"

Дорога прошла без происшествий. Парни общались о своём, временами переключая внимание на Эмили, которая уткнувшись носом в окно, рассматривала красивые дома и чистые улицы. Так прошло около десяти минут, дома всё становились богаче и богаче. Эмили оглядывалась на Дилана и Эда, которые не переставали болтать и даже не обращали внимание на вид. Тут за крышами особняков показался небольшой холм, с не менее большим домом. Машина ехала прямо на него. Когда они подъехали вплотную к холму, к коттеджу вела широкая дорога, выложенная из красивой плитки. Она так и блестела, было ощущение, что её залили смолой или отмывают каждый день. Подъехав к огромным узорчатым серебряным воротам, Дилан нажал на пульт и, минуту погодя, они открылись. На территории поместья дом был ещё прекраснее: гигантский, богатый, в модерн стиле. Белые мраморные стены, которые так и переливались, отшлифованные судя по всему по нескольу раз, с большими панорамными окнами в пол с подсветкой. В доме было два этажа, не считая подземного гаража и смотровой площадки на крыше, с которой открывается чудесный вид на район и зоной отдыха с бассейном и садом. Пока Эмили стояла, разинув рот и рассматривая всю эту красоту, неудомевая откуда у его семьи столько денег, Эд доставал из машины свои вещи, в то же время Дилан стоял и смотрел на неё с ухмылкой и с искорками в глазах. Эд, посмотрев на неё и поняв почему она оторопела, подошёл к ней. - Ха-ха-ха, да, тебе не кажется. Я сам чокнулся, когда очутился тут. Ты ещё дом его родителей не видела.- улыбнулся Эд, похлопывая Эми по плечу. Она повернула голову на него и с испуганными глазами переспросила: - Дом его родителей...?- Эд отшатнулся, но продолжал улыбаться, загнанный в тупик. Эмили посмотрела за его плечо на Дилана, который лишь невинно улыбнулся, но она-то знала, что на самом деле он сдерживается, чтобы не заржать и не подколоть её. Пройдя на территорию дома, Эми все рассматривала, трогала стены, пытаясь убедиться, что это точно мрамор и поглядывала на спереди идущих парней, чтобы они не заметили её странных действий. Эд же шёл и что-то рассказывал Дилану, но, заметив, что ему так и хочется повернуться и лицом к лицу встретиться с ошарашенным взглядом девушки, заговорил: - Смотрю она тебя заинтересовала.- начал тот, пристально посмотрев на друга. - А?- отвлёкся Дилан от стен, в которых он надеялся хотя бы чуть-чуть увидеть её реакцию, и с щенячим взглядом посмотрел на Эда. - Не смотри на меня так...- сказал тот, прикрыв лицо рукой и поводя пальцами по переносице. - А что так? Слишком милый?- ухмыльнулся тот. - Не неси пургу, Дил. - Да, извини, ведь ЕЁ никто не заменит, верно?- лыбился Дилан и пристально посмотрел в глаза друга. Уши и щеки Эда порозовели, он резко отвернулся и тихо огрызнулся: - Заткнись, как окажешься на моем месте - поймёшь. Но с твоим-то характером неизвестно когда это произойдет...- Эд быстро пришёл в себя, и подколол Дилана, попав в самую точку, так как тот резко дернулся и фыркнул, отвернув голову и замолчав. Пока они как обычно вели беседу, Эми, засмотревшись на чудесный сад и бассейн с прозрачной, чистой водой, лицом врезалась в стену, громко айкнув и схватившись за нос. Пацаны обернулись, услышав звук, и немного постояв, Эд кинулся к ней. - Эй, ты в порядке?- подбежал тот, рассматривая её взволнованно. - Эми, т-ты... ХАХАХАХА.- Дилан попытался повторить за другом и прежде всего поинтересоваться всё ли в порядке, но всё-таки его характер взял верх, и он громко засмеялся. Эд обернулся на него и закрыл лицо рукой, выдохнув с отчаянием, но сквозь прикрытый рукой рот, можно было заметить, что уголки его губ поднялись. Эмили, после того, как боль немного утихла, и убедилась, что нос всё-таки не сломан, подняла глаза на держащегося за живот парня и с ворчанием налетела на него с кулаками. Дилан пошатнулся, но оценив обстановку, начал придеживать её за плечи, чтобы она его не прибила. Держа в метре от себя девушку, он всё ещё продолжал смеяться, масло в огонь ещё подливало насупишееся лицо девушки, пытаещееся казаться злым, но выглядещее настолько забавным и милым. Эд же стоял в недоумении, наблюдая за этими двумя. Через пару минут Дилан умерил свой дикий ржач и посмотрел на девушку своими большими глазами, на которых от смеха выступили слезы. Девушка всё смотрела на него с надутым лицом, но тоже прекратила его бить. - Мадам, как можно было не заметить стену в пять метров?- сказал с ухмылкой тот, вытирая одной рукой слезы. Эми обернулась на мраморную стену, потом снова на него и обратно на стену. "И правда...Как можно было не заметить пятиметровую стену, Эмили! Возьми себя в руки!"- поговаривала она себе, всё ещё уставившись на стену. Тут она снова услышала хихиканье парня, который всё ещё продолжал её придерживать. Она же снова надулась и продолжила бить его, точнее пытаться дотянуться до его физиономии, с которой так и не сходила усмешка. Тут парень успокоился и рукой, которой он вытирал слезы, каснулся её покрасневшего лба, подняв челку. Девушка почувствовала теплое прикосновение большого пальца парня и тоже прекратила его лупасить. Дилан в миг стал серьезным, с беспокойством в глазах он оглядывал её лицо. - Сильно болит?- спросил он, проведя пальцем по лбу. - Ничего страшного.- шикнула Эми, одернув голову.- Что за смена настроения? Биполярочка?- с обиженным лицом говорила она, пытаясь вытащить свою руку из руки парня, которую он крепко, но не болезненно держал. - В доме есть лёд, пойдем приложим, полегчает. Нос хотя бы не сломан?- он хотел было коснуться носа, но Эмили прикрыла его рукой, шикнув: - Нет, на месте, я проверила. В лице парня прочитался стыд, он опустил глаза, которые потемнели и стал похож на раскающегося щенка. "С таким-то лицом ему не бось всё прощали"- подумала про себя девушка, осознав, что может тоже пасть под его чарами. - Извини, увлекся, я порой бываю невыносим.- честно признался парень, подняв свои топазовые глаза. Эмили лишь снова одернула голову и попыталась вновь вынуть свою руку из его, но тут он ослабил хватку и повел её в дом. Эд же стоял у входа, дожидаясь этих двоих, с какой-то по-доброму ухмыляющейся улыбкой. - Константин!- пройдя мимо Эда, вошёл в дом парень, всё ещё ведя девушку за собой, и окликнул кого-то. Эд выдохнул и последовал за ними. Эмили вытащила руку и осмотрелась. Учитывая, что и внутри дома все было дорого-богато "ценометр" Эмили не доживёт до завтра.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник