Remedy

Перевод
G
Заморожен
23
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 19 957 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

♡1♡

Настройки
Примечания:
Сынмин лег в свою кровать, уставившись в потолок своей комнаты, задаваясь вопросом, как он попал в эту ситуацию. Прошло не меньше часа, пока он лежал в тишине, когда Ли Ноу открыл дверь в его комнату. Сынмин быстро сел, его сердце колотилось (быстрее, чем он может бежать). - Ли Но? - Сынмин пристально посмотрел на старшего. Он был одет небрежно, только в спортивные штаны и толстовку с капюшоном, но почему-то Сынмин все ещё испытывал благоговейный трепет. - Сынмин, пора ужинать. Ты просидел здесь, в своей комнате, несколько часов. Давай. Сынмин кивнул, тихо встал и последовал за Ли Ноу из комнаты. Он не мог удержаться и уставился на него. Как кто-то может быть таким совершенным? Все началось около месяца назад. Это было довольно неловко и Сынмин ненавидел говорить об этом. Сынмин потягивался, когда Ли Ноу наклонился перед ним и потерял равновесие, приземлившись на Лицо Сынмина. Ли Ноу быстро извинился и рассмеялся вместе с другими участниками, но Сынмин не смог выдавить ни звука. Внезапно налетели бабочки, и он начинал заикаться каждый раз, когда оказывался рядом со старшим. Так что... Он перестал с ним разговаривать. Хотя… Он все еще пытался привлечь его внимание другими способами.Это были мелочи: наклоняться, сидеть немного ближе, чем обычно, обниматься чуть крепче - все, что он делал, чтобы привлечь его внимание. Однако на самом деле это не сработало, потому что Хану нравилось красть Минхо. Ли Ноу был настолько одержим Ханом, что почти не замечал этого Сынмина вообще. И вот почему Сынмин уставился в потолок. - Ты был очень тихим в последнее время, - прокомментировала Ли Ноу, взглянув на него через обеденный стол. Остальные были слишком увлечены спором о том, помогает ли им кофе лучше тренироваться или нет, чтобы слышать их разговор. - Я всегда тихий, - пробормотал Сынмин, ковыряясь в своей еде. - Да, но ты обычно что-то говоришь. Что не так? Ты даже почти не здороваешься со мной. - В этом нет ничего плохого. Мне просто нечего сказать, - холодно ответил Сынмин. -Прости, если я переступил какую-то границу... - Знаешь, ты не мог бы дать мне немного своей еды? Пока я был занят кто то украл большую её часть, - отрезал Хан Ли Ноу, завладев всем его вниманием. -конечно. Сынмин страдальчески наблюдал, как Ли Ноу и Хан откусывает вилку за вилкой от еды, бесстыдно флиртуя при этом. "Что я сделал, чтобы заслужить это?" - Вот почему я больше с тобой не разговариваю… - пробормотал он. Именно тогда Сынмин резко встал и заявил, что собирается пойти поработать над песней, хотя на самом деле он, вероятно, собирался делать что угодно, только не это. Он убрал свою тарелку и отправился в свою комнату, чтобы сесть за старую клавиатуру. Тот, который у него есть с момента их дебюта. Он провел пальцами по гладкой поверхности, наслаждаясь звуком щелчка при нажатии клавиш. Он никогда не мог избавиться от этого, как бы сильно ни протестовали остальные. Это был подарок от его мамы в день их дебюта, и он никогда не смог бы выбросить такую драгоценность. Поколебавшись, он включил instumebr, нажав несколько клавиш и поиграв с последовательностью аккордов. Он вздохнул, откидываясь на спинку стула. В последнее время ему не хватало вдохновения. Учитывая, что они работали над альбомом, который должен был выйти через несколько месяцев, он должен был работать над новой песней. Но в голове у него было пусто. Он вернулся к бездумному нажатию нескольких клавиш, но остановился, услышав смех Хана, приближающийся к его комнате. Он нахмурился, когда услышал, что Ли Ноу смеётся в ответ на его смех. Выключив клавиатуру, он схватил свой сборник песен и бросился на его кровать. Открыв книгу, его пальцы скользнули по нацарапанным незаконченным текстам, заполнявшим страницы. Он схватил ручку и поднес ее к чистой странице. Именно в момент он заснул.

***

В данный момент они были в разгаре фанатской демонстрации, когда Сынмин случайно заметил, как Хан и Ли Ноу непринужденно флиртуют. Как будто их даже не волновало, что на них смотрит столько глаз. И это привело Сынмина в ярость. Сынмин был не из тех, кого легко вывести из себя, но когда дело касалось Ли Но, он многое чувствовал. Включая гнев. Он был настолько погружен в свои мысли, что не заметил, что фанат перед ним терпеливо ждал, когда он подпишет альбом. После того, как он извинился перед фанатом и быстро нацарапал свое имя, его взгляд случайно вернулся к этой паре. Ли Ноу держал Хана на руках, лицо в одной руке, а другой подписывает альбом. Сынмин не мог ничего поделать, но почувствовал, как ревность поднимается у него в животе. Он резко вдохнул и подписал альбом следующей девушки. - О боже, только посмотрите на них! Они на самом деле встречаются?? - Мои мечты сбылись! - Ли Ноу смотрит на Хана так же, как моя бабушка смотрит на своего кота. У Сынмина дернулся глаз, когда он услышал, как фанаты перешептываются неподалеку. Резко повернув голову, он увидел, что Ли Ноу держит галстук, обернутый вокруг шеи Хана, и ласково улыбается ему. Лицо Хана расплылось в широкой улыбке, и он тихо хихикнул. Сынмин резко выдохнул, он даже не заметил, что задержал дыхание, когда к ним подошел сотрудник и вежливо попросил их остановиться. - Ты в порядке, Минни? - спросил Чан, похлопывая друга по плечу. - Я... - Сынмину было трудно ответить. Что он должен был сказать? С ним действительно было не все в порядке, и он не любил лгать. Во всяком случае, он был самым правдивым из всех участников группы. - Я в порядке, - согласился он. - Мне просто нужно немного воды. Он схватил ближайшую бутылку с водой и выпил почти 3/4 ее объема, не понимая, что это была бутылка фаната, лицо которого загорелось ярко-красным. - Мне очень, очень жаль - воскликнул Сынмин. - Я и не знал, что это твое. Вот, возьми вместо этого мою. Фанат только покраснел еще больше, прежде чем любезно взять свою наполовину полную бутылку воды и двинуться дальше. - Ты уверен, что с тобой все в порядке? - Чан наклонился ближе. -Да, - прямо ответил он, - всё в порядке. Близость Хана и Ли становилась все более и более очевидным. Это начали замечать не только участники группы, но и фанаты. Просматривая интернет, Сынмин постоянно видел, как фанаты сходили с ума из-за последних моментов "Минсонами" и комментировали его в прямом эфире, задавая вопросы об этой паре, что сводило его с ума. Все, что он мог сделать, это солгать и сказать, что ничего не происходит, когда ясно что что-то происходило. Чану приходилось все время отводить их в сторону, чтобы объяснить им, что они могут зайти так далеко только с фан-сервисом, пока это не станет чем-то реальным. Но все это было реально. И Сынмин знал это. Он знал это, когда пошел будить Ли Ноу, просто чтобы увидеть, как Хан свернулся калачиком рядом с ним. Он также понял это, когда Хан случайно назвал его бойфрендом по-английски вместо лучшего друга. Но он действительно понял это, когда застал их целующимися после репетиции… Сынмин поднялся с пола, на котором он лежал после долгого дня, чтобы пойти в ванную и умыться. Но он не ожидал, что Хан будет таким сидя на стенке ванной, отчаянно цепляясь за тело Ли Ноу. - Эй, есть кто-нибудь в... о… О-НЕВ-нервничай...- Он быстро захлопнул дверь и убежал, слыша, как Хан и Ли Ноу гонятся за ним. - Сынмин, подожди! Наконец он остановился, когда добрался до кухни танцевальной студии. Он повернулся и решил заговорить прежде, чем кто-либо из них успел произнести хоть слово. Он знал, что если позволит им открыть рты, то начнет плакать. - Послушайте, мне все равно, встречаетесь вы или нет. Только не впутывай меня, ладно? Я не хочу быть частью этого. Ты держишь это в секрете от всех нас или только я? Ты ведь знаешь, что поставлено на карту, верно? Что происходит, когда весь мир узнает об этом? Это произойдет. Просто будь готов к этому. Первым заговорил Хан. - Мы… Мы планировали рассказать вам об этом в какой-то момент, но так и не нашли подходящего момента. Большинство из них уже знают. Мы просто не хотели говорить вам, ребята, всей группой… И я имею в виду, это не значит, что мы очевидны... Сынмин секунду хранил молчание, прежде чем развернуться и покинуть студию. "Пошел ты". Несмотря на то, что день был солнечный, Сынмин мог чувствовать себя пасмурным и мрачным. Он не осознавал, что слезы текут по его лицу, пока не заперся в ванной комнате общежития и не уставился на себя в зеркало. - Б-блять, - всхлипнул он. - Что я сделал, чтобы заслужить это? - Он медленно соскользнул по двери вниз. Обхватив себя руками, он заплакал. Он не замечал, насколько громким стал, пока не услышал тихий стук в дверь. - Кто это? - пробормотал он. - Э-э-э… Это я. Н.... Могу я войти? Тихий голос Чонина прокрался сквозь щели в двери. - Да… Конечно, - ответил он, нерешительно открывая дверь. Там был Чонин, только что вышедший из душа, уже одетый в пижаму. - Сынмин… Что не так? - он говорил тихо, присаживаясь на корточки рядом со старшим и кладя руку ему на плечо. - Ничего. - ..Ну, это же ложь. - Ну и что, что это так? - Сынмин.. Сынмин испустил долгий вздох и посмотрел на младшего. - Почему мне никто не сказал? -По поводу чего?" -Дай мне знать, и Хан будет таким… Это, - Сынмин продемонстрировал, что он имел в виду, скрестив пальцы. - Ах... Это. Что ж… Я не знаю. Я уверен, у них были на то свои причины." -Причины ничего не значат, когда ты застаешь двух своих лучших друзей целующимися в ванной, предназначенной для всех нас, - выпалил он. Чонин призывает к тишине. - Минни… Ты случайно не…

***

- Минни, ты случайно не… Как... - Нет! Нетнетнетнет, я не понимаю, о чем ты говоришь. - заикаясь, произнес Сынмин, размахивая руками перед лицом молодого человека. - Ты уверен, потому что... -да. Я абсолютно, положительно уверен на 100%". - Сынмин". Тишина. - Я собираюсь спросить тебя еще раз. И если ты скажешь "нет", я обещаю оставить тебя в покое, но, пожалуйста, доверься мне настолько, чтобы сказать правду. Тебе нравится Хан? Сынмин замер. "Хан? Он думает, что мне нравится Хан??" - Э-э, да, нет, - прямо ответил он. - Не обижайся на Хана, но он слишком много болтает". -Тогда.. - Я знаю. Мне нравится, Ли Но. Чонин хранил гробовое молчание. - Сынмин, это нехорошо. - Да. - Сынмин" - Что?? - Ты должен забыть о нем. Это не будет пиаром.. (я так и не поняла что тут за слово так что будет так) - Ты думаешь, я этого не знаю? Я пытался забыть его весь последний месяц. Это не работает. Чем больше я отдаляюсь, тем больше чувствую, что работаю над тем, чтобы стать ближе. Вот почему я с ним больше не разговариваю. В тот момент, когда я произношу хоть слово, я знаю, что не смогу остановиться. Меня от этого тошнит, - выдавил Сынмин. Чонин медленно потянулся вперед и заключил Сынмина в объятия. -Ты хочешь, чтобы я тебе помог? Сынмин вздохнул. - Нет. Я не смогу должным образом забыть его, если меня будут направлять, как слепую. Мне нужно сделать это самому. Но… Спасибо тебе. Ты самый лучший. К сожелению, забыть Ли Ноу больше не могло быть трудным делом. Было около 10 часов вечера, когда Сынмин решил улизнуть из общежития, пока остальные ужинали. Все, что ему было нужно, - это немного свежего воздуха и приятная долгая прогулка, и с ним все будет в порядке. Сынмин позаботился о том, чтобы захватить свой блокнот на случай, если в воздухе витает капля вдохновения. Услышав смех других участников, Сынмин немного опечалился, понимая, что он что-то упускает. Но ему это было нужно. Покачав головой, он прошел мимо остальных, не сказав ни слова. -Сынмин? Феликс встал из-за стола и посмотрел на младшего. - Ты что, не собираешься перекусить? - Я поем позже. Я не голоден, - солгал Сынмин. Правда заключалась в том, что он умирал с голоду, но он не мог больше ни минуты находиться в одной комнате с Ли Ноу и Ханом. Не позволив себе услышать никаких дальнейших комментариев, он воткнул наушники и выбежал за дверь. Сынмин поднял голову, когда шел. В эту ночь звезд было в изобилии, и они сияли так, словно пытались показать ему что-то прекрасное. Ветви ближайших деревьев выглядели так, словно тянулись к нему, пытаясь дотянуться. Ветер, казалось, тащил его в неизвестном направлении. Потом это чувство исчезло. В одно мгновение звезды, казалось, стали светить меньше, деревья, казалось, погрузились в темноту, а ветер, казалось, перестал существовать. Все было спокойно. Но не в хорошем смысле. Внезапно ему стало холодно. Внезапно он почувствовал себя хуже, чем раньше. Как будто его могло стошнить в любой момент. Сынмин изо всех сил старался продолжать. Он не знал, следует ли ему идти направо, налево или развернуться. Сверив время, он заметил, что было уже 11:28. Но действительно ли он хотел вернуться туда, где его сердце просто продолжало бы разбиваться? Он решил, что воспользуется минуточкой, чтобы успокоиться, в близлежащем парке, прежде чем отправиться обратно. Он медленно огляделся по сторонам. Там были деревья, несколько человек тут и там, и, может быть, пара белок. - Глупые белки", - вздохнул Сынмин.- Они всё портят, -записал он в своем блокноте. - О, смотрите, моя лучшая песня на сегодняшний день. Он еще мгновение молчал, глядя на луну, пока не понял, что снова плачет. Он пощупал свои щеки. Слезы блестят в лунном свете. И, не в силах совладать с собой, он подавил рыдание. Он оставался там в течение следующего часа, занимаясь именно этим. - Сынмин?? Сынмин съежился, когда закрыл дверь и вышел в коридор общежития. Он узнал этот незабываемый голос. - Сынмин, где ты, черт возьми, был? - Ли Ноу вышел из темноты. - Почему тебя так долго не было? - Нигде, - просто ответил он. - Я просто прогулялся. - На два часа? Сынмин, я испугался, что ты мог пораниться, - Ли Ноу попытался дотянуться до него, но Сынмин отдернул руку. Не глядя на старшего, он ответил: - А тебе какое дело?" Ли Ноу усмехнулся: - Что значит "какое тебе дело"? Я твой друг. Конечно, мне, блять, не все равно. Почему ты капризничаешь? - Оставь меня в покое, пожалуйста. - Я что то сделал не так? - ...Нет - Ты колебался. Что я наделал? Дерьмо… Сынмин. Пожалуйста, скажи мне, что я сделал. Я постараюсь это исправить, я п... - Ты не сделал ничего плохого, Минхо, просто брось это! - Сынмин ворвался к себе в комнату и захлопнул дверь. Но Ли Ноу знал. Он знал, что он что-то сделал. Сынмин никогда раньше не называл его Минхо, если только это не было до того, как он сменил свое имя. Выругавшись, Ли Ноу попытался подумать о том, что он мог сделать не так. Все, что он когда-либо делал. - Был ли я слишком суров с ним? Неужели я действительно такой злой… ? Но Ли Ноу не до конца понимал это. Это был не Ли, знающий, что Сынмин был зол на это, но с этим разобрались.
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)