Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 10

Настройки
Времени до назначенной встречи достаточно и Ваня решает прогуляться не спеша. Погода чудная, лёгкий ветерок, прохожие куда-то торопятся. В Москве много людей и все они спешат, бегут, не глядя по сторонам. Район, где расположилась "Пудра ", тоже оживленный. Но от самого салона веет спокойствием и комфортом. Управляющую зовут Елена. Очень приятная женщина, на первый взгляд, но строгий руководитель. Она выслушала Ваню, задала несколько вопросов об образовании и опыте работы, посмотрела страницу в инстаграм. - Иван, я вижу, что вы хороший мастер. Но есть проблема. Без докуметов о специальном образовании я не могу принять вас на работу. Мы работаем официально и соблюдаем все правила. Наши мастера всегда проходят медосмотры и у всех есть документы. - Что ж, для салона такого класса, это необходимость, - согласно кивает Ваня, стараясь не показать разочарования. - Знаете, найти талантливого мастера в наши дни сложно. Многих приходится учить практически с нуля. А вы уже и так всё умеете. Я не хочу упустить шанс заграбастать вас к нам. Поэтому, у меня предложение. У владельцев нашей сети есть еще одно направление - школа парикмахеров. Мы можем записать вас на обучение. Вы его закончите экстерном и сможете работать на правах опытного мастера. Правда, нам нужно будет подписать договор о том, что вы отработаете определенный срок. - Мне нужно обдумать это предложение. Дадите мне немного времени? - просит Ваня. Что-то, он сам точно не знает что, смущает его. Нужно взять паузу и обмозговать как следует. Славик будто чувствует, что Ване надо с кем-то поговорить, звонит, стоит только выйти из салона. Предлагает "похавать что-нибудь, а вечером метнуться в клуб". В клуб Ване не особо хочется, а вот поесть и поговорить он бы не отказался. Славка, кажется, знает каждый угол и подворотню в этом городе. Приезжает, забирает Ивана на своей красной бэхе и везет в какое-то крохотное кафе с обалденно вкусной пиццей и очень приятной атмосферой. - Рассказывай, чего задумчивый такой? - улыбается Славик поверх бокала с томатным соком. - Отстань, старуха, я в печали, - бурчит Ваня. - А поподробнее, юноша? Иван вздыхает и рассказывает о своих похождениях по салонам и о предложении Елены. - И тебе эта идея не вкатывает, правильно я срисовал диагноз? - хмурится Славик и после кивка задумчиво разглядывает пустоту. - А чем не нравится? - Не знаю. Договор этот. А если мне не понравится там? Если я захочу уйти? Меня как будто без выбора оставляют. - Ну если тебе не хочется в рабство, не принимай их предложение, - в итоге говорит друг. - А что делать, в таком случае? Мне нужна работа. Деньги, которые мне мама с дядь Димой всучили, не бесконечны... - Ну, давай прикинем, какие вообще есть варианты? - Пойти в обычную парикмахерскую, на поток. Работы много, но скучно и неприбыльно. - Фу. Нет. Не для того мама ягодку растила. Еще? - Арендовать кресло или кабинет. Для этого нужны клиенты, а у меня их пока нет. - Хмм. Наживное, но ладно пока. Еще? - Пройти курсы и получить сраную корочку. На курсы нужны деньги и время. Жить на что? - А чего ты вообще хочешь, в идеале? - встревает Славик. - М? - Ну... Как ты видишь свою идеальную работу? - Хммм. Я не думал об этом. - А ты прям сейчас подумай. Скажем, через пару лет. Как выглядит место, где ты работаешь? Кто там еще кроме тебя? Чем ты занимаешься в течение дня? - Это что, тренинг какой-то? - Это магия, глупый маггл. Давай, закрой глазки и представь. - Почему я с тобой дружу, напомни? - Karma is a bitch. С темы не съезжай. - Хорошо, хорошо. С психами спорить опасно. Так. Место, где я работаю... Там светло. Большие окна, светлые стены, просторно и высокие потолки. - Чем пахнет? - Кофе. И краской для волос. - Кто-то еще там есть? - Ммм. Да. Люди, довольно много. - В каких ты с ними отношениях? - Мы близко общаемся. Не совсем коллеги. У нас разные виды деятельности, но мы команда. Нас объединяет одна идея. - У тебя есть начальство? - Нет. Я сам себе начальник. - Что ты делаешь? - Не знаю... Разное. У меня есть рабочий стол. Я работаю с бумагами. И с клиентами. Я делаю людей красивыми. - Что чувствуешь? - Воодушевление. Кайф. Приятную усталость. На краткий миг Ваня так четко ощущает всё, о чём говорит, будто уже находится там, в своем кабинете. И сердце бьется чаще. - Прикольно, - выдыхает он наконец, открывая глаза. - Понравилось то, что увидел? - Мгм. - А теперь, дети, домашнее задание: подумай, что нужно сделать, чтобы оказаться там? Распиши план, цели, задачи и шаги для их решения. - Ты серьёзно? - Ага. Но это завтра. Сегодня мы идем в клуб, снимать стресс и спермотоксикоз. - Слааав... - А ну, цыц, глупый маггл. Не спорь с будущим врачом. Возвращаясь домой под утро все еще слегка пьяным и с легкостью в теле после бурного секса без обязательств, Ваня решает, что будущий врач, все таки, иногда дело говорит. Возможно, к нему стоит прислушиваться почаще.
Примечания:
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (8)