Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 9

Настройки
Следующие три дня Славик работает гидом-риэлтором. Показывает город, объясняет куда как добраться, возит смотреть квартиры. Ване, по большому счету, много не надо. Основные удобства, нормальная цена и адекватные соседи. Третий вариант его вполне устраивает. Квартира небольшая, но уютная и со свежим ремонтом, комнаты далеко друг от друга. Ванна отдельно от туалета, выход на балкон с кухни. Очень чисто. Правда, будущего соседа дома нет. Квартиру показывает хозяйка Светлана, спокойная женщина лет сорока. - Валя на дежурстве сейчас. Пашет как пчелка. В меде учится, на ординатуре, а там, сами знаете, сложно, - объясняет она. - Погодите, Валя? Вроде, говорили парень здесь живет, - хмурится Славик. - Правильно. Валентин, - улыбается женщина, - это я по привычке. Он у меня уже третий год комнату снимает. - А прежний жилец почему съехал? - не унимается дотошный Славка. - Он, вроде, работу нашел в подмосковье. Ездить далеко, вот и снял жилье поближе. А из вас двоих кто снимать собирается? - Я, - улыбается Ваня уголками губ. - Вы учитесь или работаете? - открывая дверь в пустующую комнату спрашивает Светлана. - Я в поисках работы. Только приехал в Москву. В комнате светлые крашеные стены, простые кровать и стол из Икея и шкаф-купе с зеркальными дверцами. Большое окно, обрамленное минималистичными серыми шторами, выходит на восток. Значит, по утрам комната купается в солнечном свете. Ваня проходит к окну и выглядывает на оживленную улицу. Впрочем, шума почти не слышно, видимо, хорошая звукоизоляция. Ему здесь нравится. Нейтральные цвета, минимум мебели, кондиционер есть и хозяйка, вроде, неплохой человек. - Давайте подпишем договор? - предлагает Иван, - Не против, если я сейчас оплачу два месяца? - Это не обязательно, но если хотите, без проблем, - кивает Светлана. Так начинается новая глава в Ваниной жизни. Заселившись в квартиру на следующий день, Иван начинает разведывать обстановку и изучать территорию. Он ищет в инстаграм и на гугл картах салоны красоты поблизости, а потом неспеша обходит их все, сразу отсеивая те, что ему не подходят или не нравятся. Остается несколько более-менее приличных мест. В двух парикмахеры не требуются, в третьем Ваню не устраивают условия, в четвертом и пятом от него требуют корочку о парикмахерском образовании и даже портфолио показать не просят. А шестым, вы не поверите, оказывается салон "Пудра". Ваня улыбается превратностям судьбы и повинуясь её знакам, открывает большие стеклянные двери. Когда Галина создавала свою "Гримерку", она явно вдохновлялась "Пудрой". Здесь так же много света, простора, лампочек. Меньше хайтека, больше спокойных припыленных цветов. Атмосфера "дорогого" салона, где предлагают только лучшее. На входе встречае хорошенькая девушка - администратор. Выслушав Ванины объяснения, она предлагает назначить встречу с управляющей салона, которая занимается вопросами найма сотрудников. Сегодня, к сожалению, управляющая уехала по делам и уже не вернется, но вот завтра в 14:00, Ивана будут ждать. Раньше, когда срывались дела или преносились сроки, Ваня разочаровывался и расстраивался. Каждый отказ или критическое замечание воспринимал болезненно. Теперь он стал более терпеливым. Повзрослел? Завтра, значит завтра. Свободное время можно потратить с пользой. Например, купить продуктов и составить список необходимого для комфортной жизни. Паста, там, зубная, порошок для стирки, постельное белье и всякое такое. Вечер Ваня проводит за приготовлением ужина в компании радио. Этот приемник выглядит как усилок Маршалл, прикольный такой. Настроен на неизвестную волну, что-то там-FM, но музыка классная. Видимо, у них с соседом схожие музыкальные вкусы. Кстати, сосед так и не объявляется до самой ночи и познакомиться с ним опять не удается. Не то чтобы Ваня горит желанием знакомиться, но хорошие соседские отношения сильно упростили бы жизнь. Ну, по крайней мере, надоедливым этого парня точно не назовешь. Хотя, он точно существует. Утром Ваня находит на кухне кофейник в режиме подогрева, шоколадный батончик и стикер, на котором малоразборчивым почерком написано: "Привет, сосед. Кажется я съел твой завтрак, на ужин. Прости, по братски, голодный был, как волк. Вкусно, кстати. В качестве компенсации могу предложить Сникерс и кофе." Получается, бедолага пришел домой поздно ночью и ушел ни свет ни заря? Капец, что за жизнь у студентов медиков? Даже похищенного ужина/завтака не жалко. Ваня усмехается и принимается готовить бутерброды. Настроение очень хорошее. Поэтому парочку бутеров он кладет в контейнер и прячет в холодильник, вместе с ответной запиской: "Привет, сосед. Прощаю. Будем считать, что я помогаю будущему светилу отечественной медицины не загнуться от голода. Угощайся".
Примечания:
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (12)