Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 17

Настройки
Сентябрь приходит с запахом первой, начавшей опадать листвы и ароматами букетов, которые школьники несут на линейки. Ваня встретился с Мариной и обновил гардероб. Девушка на прикиде для тусовки не остановилась, подобрала все, вплоть до носков. Мотаться с ней по шоурумам, секондам и бутикам, Ваня умаялся. Сдуру еще согласился, чтобы Белобрысая Пакость составила им компанию. Наслушался подколов на сто лет вперед. - Ванька, а ты на самом деле ангел... но смерти. Чего ты все черное выбираешь? - Пятен от краски не видно. - Так ты не ставь пятна... - Иван, вы прекрасны! Идите так. - Выйди из примерочной, зараза! Дай одеться. - Классные штаны. Для рыбалки в самый раз, вон сколько карманов. Ты рыбак, Вань? Типа, рыбак рыбака, такая вот лавстори на лоне природы. - Марина, мне кажется, или у него взгляд кровожадный? Марина, беги, я прикрою! Короче, поход по магазинам был веселый и Ваня твердо решил никогда больше этот смертельный номер не повторять. Помимо заканчивающихся курсов, плотного рабочего графика и предстоящей тусовки, Ваня всё ещё парился мыслями, что тот разговор с Маем не мог закончиться так просто. Валентин ничего на эту тему не говорил, а Ваня не рисковал спрашивать. Как всегда, прилетело, когда не ждешь. Торжественная часть Ночи Парикмахера оказалась небольшим концертом пары звезд и менее известных артистов, а так же благодарностей партнерам-брендам, который и бла бла бла. Скучнее, чем Ваня ожидал. А вот после, когда началась сама вечеринка, стало интереснее. Тут и там мелькали инстаграмные лица. Все друг другу улыбались, поздравляли с профессиональным праздником и договаривались о встречах, обменивались контактами. На Ваню, как пчелы на мед слетелись дамочки разных возрастов, с комплиментами, заигрываниями и предложениями, пристойными и не очень. Он еле выжил, честное слово. Спас его мужчина лет тридцати пяти, в богемном прикиде. Сладко улыбнулся, рассыпался в извинениях и утащил жертву в тихий уголок. - Аккуратнее, Иван, так и на лоскуты порвут, - по-мальчишески ярко улыбнулся мужчина. - Вы меня знаете? - удивился Ваня. - Ну а как же. Вы у нас восходящая звездочка. Мне про вас уже человек пять рассказало. Любопытство замучило, пришлось провести разведку в соцсетях. - А вы?.. - Алекс. Я не представился, простите. Алексей Сокол, главный технолог, - сказал мужчина, кивая на логотип известного бренда, одного из спонсоров вечеринки. - Спасибо, что спасли, - хмыкнул Ваня. - Пустяки. Жаль было бы потерять такой талант. У вас очень хорошие работы. - Спасибо. А в чём заключается роль Главного технолога? - Всё просто. Технологи учат мастеров, я учу технологов. Вы не бывали на семинарах нашего бренда? - Нет. Я недавно переехал. Было некогда, - пожал плечами Иван. - Тогда, я вас приглашаю. Скину вам расписание семинаров в директ в инстаграм. Придёте? - подмигнул Алекс. - С удовольствием. У меня есть пара вопросов по... - закончить фразу Ване не дал завибрировавший телефон, - Извините. На экране высветилось несколько сообщейний с незнакомого номера и пропущенный. "Это Май. Возьми трубку" "Ау. Дело серьёзное " - Простите, мне нужно перезвонить, - объяснил Ваня и направился на улицу, там было тише. Почему-то стало тревожно. Гадать зачем Май ему звонил можно было до бесконечности, но мозг отказывался выдавать адекватные предположения. Поэтому Ваня просто нажал на вызов и после второго гудка в динамике раздался голос Мая: - Ну наконец-то! Надеюсь, ты был занят, а не просто игнорил меня? - Я на вечеринке был, не слышал. Зачем ты звонил? - спросил Иван отходя подальше от шумной компании, курящей у входа. - Во-первых, я хотел извиниться. - А? - Ты был прав, взрослые люди решают проблемы, а не убегают от них. Я повёл себя... Как ты сказал? Как сука, точно, - хмыкнул Май в трубку, - Извини за это, окей? - Ммм. Ладно... - А теперь во-вторых... Я поговорил с Ильёй на счёт Ви. Не такой уж он наивняшка, как ты думаешь. Просто, как и я, не хотел устраивать разборки и терять друга. - Понятно. А... - В итоге мы решили, что нужно проблему решать. Илья сегодня встречался с Валькой, всё объяснил. Разошлись, вроде, мирно, но теперь Ви не отвечает на сообщения и звонки. - Ну, наверное, ему нужно время... - Илья беспокоится. - Валентин взрослый мальчик. Переживёт. - У Вальки... Были в прошлом попытки... - Какие по?... Блин. Ты думаешь, он настолько расстроился, что может сделать с собой что-то? Бред. - Я не знаю. Но проверять не хочу. Попробуй ты с ним связаться. Тебе он, может, ответит. - Мы что, в гребаном кино? Ладно, я позвоню ему. - Напиши мне, если дозвонишься, хорошо? - Хорошо. Ваня скинул вызов, потер руками лицо, пытаясь уложить в голове то, что сейчас услышал и набрал Вальку. Трубку долго не брали и Ваня уже решил, что ему не ответят, но... -... лло. Ванькааа. Ты зчем знишь? - заплетающимся языком спросил Валентин. У него на фоне что-то шумело, будто он на улице. - Ты бухой что ли? - Неее. Я сють-сють выпил. - Где ты? - Ээээ. А де я? Не знаю. Я сжу... Сижу. - Где сидишь? - На травке? Оооп. А щас лежу. - Валь, где ты? - А зчем? Ты приэдешь? Приэдь за мной, Вань. - Приеду. Ты скажи куда. - Йа ненаю. О я наю. Ща... Звонок отключился. Ваня вздохнул, потер шею. Добиться чего либо от этой пьяной тушки будет сложно. А если учесть, что Ваня город не знает, искать он будет до второго пришествия. Может попытаться позвонить по видеозвонку? Ванины размышления прервал звук уведомления. Валька скинул геопозицию в вотсапе. Даже синий соображает. Такси обошлось дорого, но это фигня, по сравнению с тем, сколько Ваня искал пьяное тело. Валька решил устроить единение с природой, не иначе. Уперся на какой-то пруд и валялся на травке в компании с пустой бутылкой вискаря. Как его тут полиция не загребла, вопрос интересный. Но отдельным кругом ада стала дорога домой. Валька был, в общем, покладистый. Просто здоровый и на ногах едва стоял. Пока Ваня его дотащил до конечной точки, проклял всё на свете и обещал страшно отомстить. Налысо побрить, например. - Почему я всегда льблю тех, кто не любит меня? - почти не спотыкаясь на словах спросил Валька глядя на Ваню. Его глаза блестели в тусклом свете фонарей за окном, а на лбу появилась грустная морщинка. - Давай ты подумаешь об этом завтра? - предложил Ваня. - Почему нет лекарства от этого? А? Это же... Прцессы. Химичские процессы в организме. Любовь, это же просто химия! Сердце тут ни при чем... Я видел сердце, даже трогал... Оно с любовью не связно. Тогда почему так болит? А? Валька зажмурился, будто ему и правда было больно, отвернулся к стене и скрутившись калачиком замер. - Не знаю, - тихо ответил Ваня, глядя на обтянутую футболкой спину соседа. И правда, почему? Он бы тоже хотел знать.
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (5)