Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 18

Настройки
Весь следующий день Валентин спал, Ваня проверял его время от времени. Вообще-то, Иван планировал повеселиться ночью и даже выделил себе выходной на сегодня. Не сложилось, спасибо Белобрысой Пакости. Вместо того, чтобы дрыхнуть до победного, Ваня готовил для Светила супчик и маялся головной болью. Ближе к вечеру в соседской комнате началось шевеление, потом хлопнула дверь ванной. Ваня, по привычке устроился на кухне с кружкой кофе и ноутбуком. Раз уж выдалось свободное время, он решил помучить гугл и поизучать теорию. Валентин прокрался на кухню минут через двадцать. Вид у него был максимально виноватый. - Там суп на плите, - оповестил Иван, не отрываясь от чтения статьи в Википедии. Светило послушно просочился к заветной кастрюльке, погремел посудой, заточил тарелку супа и уставился щенячьим взглядом на Ваню. - Ты сильно злишься, да? - спросил Валентин тоном школьника, у которого родители с собрания вернулись. - Что? С чего ты взял? - Ну... я посмотрел переписку в ватсапе. Ты же меня домой привез? Ушел с вечеринки? - Вечеринка была так себе... но в следующий раз напивайся дома. Ты тяжелый. - Значит не злишься? - Нет. С каждым бывает. - По-моему, всë таки злишься... - Ну вот щас начинаю, да... С чего ты взял вообще? - Ты хмуришься! - хлопнул по столу ладонью Валька, как сыщик, который нашел убийцу. - Голова у меня болит, - смерил Ваня соседа недовольным взглядом. - Ты выпил что-нибудь? - то, с какой скоростью он переключился в режим доктора, пугало. - Две таблетки пенталгина, утром и час назад. Не помогает. - И часто у тебя такое? - Нет. Бывает, кода не высплюсь или долго работаю, - пожал плечами Ваня и поморщился от пульсирующей боли. - Не проверялся у врача? - поинтересовался Валентин, встал и зайдя Ване за спину положил руки ему на плечи, прощупывая мышцы, - У тебя тут каменное всë. Ты же в курсе, каких профессиональных заболеваний стоит опасаться? - Больно! - зашипел разъяренным котом Ваня, стоило Вале сжать пальцы. - Потерпи. Нужно размять, у тебя все сосуды пережаты. От этого, скорее всего, голова и болит, - продолжая растирать и мять плечи и шею объяснил Светило. - Ты сам-то как? - спросил Ваня, чтобы отвлечься от горящих огнем мышц. Валя помолчал немного, вздохнул и, наконец, ответил: - Нормально. Что мне сделается? - Вчера ты был... расстроен, - заметил Ваня и прикрыл глаза, потому что сильные пальцы добрались до затылка и плавно, но с нажимом гладили шею. - Да... Кое-что случилось. - Я знаю. Мне Май позвонил, когда они с Ильёй не смогли с тобой связаться, - признался Ваня. Пальцы на шее слегка дрогнули, но тут же продолжили свой путь. - Ты общаешься с Маем? - ровным тоном поинтересовался Валя. - Один раз разговаривал... Кажется... - Иван обернулся и виновато посмотрел на Валентина снизу вверх, - это из-за меня. - М? - Тогда, на фотосессии, он подошёл ко мне и... Вёл себя как козёл. Завёл песню про то, что ты ко мне неровно дышешь. Територрию отстаивать пытался, короче, но... чужими руками. Я психанул и высказал ему, что проблемы надо решать, а не интриги плести, - признался Ваня и смущенно отвернулся. - Ты наехал на Мая? - уточнил Валя, голос его звучал удивлённо. - Ну, не прям наехал... Просто сказал, что нужно поговорить и всё решить, а не вести себя как сука. - Ты назвал Мая сукой?! - Валентин обошел стул и уселся на соседний, заглядывая Ване в лицо. - Я сказал "как сука", - поправил Иван и поднял виноватый взгляд на Валю, - Думаю, он меня услышал, поговорил с Ильёй и... Прости. Валентин расстроенным не выглядел, наоборот, его глаза смеялись. - Ну ты умеешь удивлять. С виду такой лапуля, а на деле - страшный человек. Я запомню, что тебя злить не надо. - Прости, что влез не в свое дело. - Забей. Эта ситуация - как давний нарыв. Его нужно было вскрыть, - поморщился Валя и сменил тему, - Как голова? Ваня прислушался к ощущениям. Плечи и шея горели, но головная боль заметно утихла. - Лучше. Спасибо. - Свят-свят!!! Это еще что? - воскликнул Валентин внезапно, перепугав Ивана. Его взгляд был устремлен на экран ноутбука, где красовались химические формулы. - Чё ты орёшь?! Напугал, зараза. - Ты мет собрался варить? Лавры Уолтера Уайта не дают покоя? - Кого? - Ты не смотрел этот сериал?! - О чём ты вообще? Я пытаюсь понять реакцию при взаимодействии порошка и оксида. Есть теория, которую я хочу понять с химической точки зрения. - И как успехи? - Хреново. Никогда не дружил с химией. - Хочешь, помогу? - И что, помогает? - спрашивает Славик, жуя копченого кальмара. - Ага. Он реально в химии шарит, - кивает Ваня, чистя фисташку. - А платишь ты не натурой, случаем? Скорлупа от фисташки летит в нагло ухмыляющуюся морду. - Иди ты! Мы просто соседи. Почему так сложно в это поверить? Я с ним сериалы смотрю в качестве оплаты. - Мда? Ладно-ладно. Всё равно я буду вас шипперить, - беспечно пожимает плечами друг. - Как у тебя с учёбой? Не пожалел, что перевелся? - Не. Мне нравится. Правда, приходится много читать унылых книжек. Психология такая интересная, но некоторые умудряются так скучно о ней рассуждать. Но знать это я обязан. Так что, 1-2 книги в день, - морщится Славик. - 1-2 книги? - офигевает Ваня. Зная Славку, он о таком не врёт, - Как? - Скорочтение. Освоил еще в выпускном классе, - улыбается Славик. И этот человек лечил ему про свою глупость, пиздюк гениальный. - А что с той вечеринкой? Я видел, у тебя подписчиков прибавилось и это, в основном, парикмахеры. Чё начудил, рассказывай. - Да ничего. Просто попал в кадр с главным технологом и он меня отметил на фото. Теперь вот в личку пишут, просят формулы, спрашивают на чем работаю... - вздыхает Ваня. - Хммм. И что, ты отвечаешь? - Да. Но их все больше становится. Поэтому я в посте сразу пишу бренд и формулу. - Слушай, прелесть моя кучерявая, а как долго ты собираешься сам за креслом стоять? - наклоняется, вдруг, Славик вперёд. - Эээ. Сформулируй понятней, - просит Ваня. - Не думал заняться обучением других мастеров? - Слав, какой из меня учитель? Я сам еще толком нихрена не знаю... - Ну, раз у тебя спрашивают, а ты отвечаешь, значит знаешь! - Я не думаю, что у меня достаточно опыта. - А когда будет достаточно? - Отстань! У меня сейчас и так дофига всего. Нужно другой кабинет искать. Твоя мама мне своих подружек насватала, а они, при виде салона едва в обморок не падают. Да и тесновато там. Две мойки на шестерых мастеров. В октябре 5-тидневный семинар у Буниной, надо график перетасовать. По вечерам химия и сериальная повинность. И еще Алекс пригласил на его авторский семинар... Мне бы еще часиков пять в сутки добавить, - тяжело вздыхает Ваня. - Цены подними, - говорит Славик, отпивая пиво из высокого запотевшего бокала. - А? - Поднимешь прайс, будешь получать те же деньги за меньшее количество времени. Освободишь свое расписание немного, - объясняет друг. - А если клиенты разбегутся? - Новые набегут. По новой цене. Тем более, если ты место сменишь. - А старые как же? - Ванька, не беси! Ты работаешь, чтобы жить, или живёшь, чтобы работать? Любить своё дело - это огромный бонус. Но любой труд должен приносить не только моральное удовлетворение, но и финансовое. Иначе, ты скоро выгоришь и возненавидишь то, чем занимаешься. Оставь себе время на сериалы с соседом и свои эксперименты химические. На сон нормальный. У тебя должен быть отпуск и выходные. Усек?! - Угу... - Отставить "угу". Усек, спрашиваю? - грозно машет пальцем Славик. - Так точно! - улыбается Ваня и напоминает себе, что собирался, вроде как, прислушиваться к Славкиным советам. - Чудненько. Так что там за Алекс? Ты же не думал, что я не замечу? Рассказывай! - укладывает подбородок на ладошки Славка, готовясь слушать.
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (4)