Ария ренегата
26 июня 2023 г., 15:01
Примечания:
Ещё один текст от лица Рейстлина, смутно перекликающийся с Детством Чародея.
Укроет тьмою зелень древних осин
Пахнет прелостью земля
Эльфийское королевство,
Чаросонные края
Глаз дракона полыхал как ураган...
Что за плату спросят боги, я не знаю сам.
Не открывай, храни секрет!
Красным магом будь всегда для всех!
Закрой стремленья на замок!
Но тщетно все!
Отпусти
И забудь,
Прежних лет уже не вернуть.
Отпусти
И забудь,
И в Нераку лежит твой путь
Здесь мой дом
Мой темный удел
Путь горюет брат
Нуитари всегда мне был по душе
А я бреду все выше,
В страниц старинных гладь.
И страхам дней минувших
Меня уж не догнать.
Пора узнать, на что готов.
Дракон спешит на первый зов.
Стократ платил за эту мощь,
Но повторяю вновь:
Отпусти
И забудь
Прежних лет уже не вернуть
Отпусти и забудь
И в Нераку лежит твой путь
Здесь мой дом
Мой темный удел
Путь горюет брат
Нуитари всегда мне был по душе
Искрится тьмою
Мир вокруг от моих чар.
Искусство возросло мое
О что за дивный дар!
И вот уже я знаю, как мне дальше быть!
Я мастерством смогу
Дверь башни отворить!
Отпусти
И забудь
В сердце свет уже не вернуть
Отпусти и забудь
И в Нераку лежит твой путь
Здесь мой дом
Мой темный удел
Путь горюет брат
Тьма на век поселилась в моей душе...