Часть 3 `выходной за кружкой чая`
13 апреля 2023 г., 22:10
Примечания:
Чуть переделала
Сара лежала на своей черствой кровати. Ей выделили "выходные", так почему бы не полежать?
Сегодня был достаточно солнечный день, что было очень непривычно.
Как будто солнце побороло то, что зовется мраком, но не вечный мрак ли окружает всю Инадзуму, что Сёгун зовет благословлением?
На самом деле, Сара бы так и пролежала остаток дня, ничего не делая, если бы в дверь не постучались.
Встав с кровати, Сара медленно пошла к двери. Открыв ее, и увидев там Эи было для нее, мягко говоря, шоком.Не каждый день же такое
-А.. Привет, Сара. Я вот решила принести тебе лечебные травы.
И вправду, с руки Эи свисал маленький пакетик. Видимо, там и находятся эти травки.
-"Благодарю вас, моя госпожа" Сказала Сара, опустив голову, вставая в так называемый "поклон"
Она взяла этот пакетик и тихо сказала
-может, зайдёте на чай? мне будет очень приятно.
Эи была очень рада тому, что Сара наконец начала делать хоть что-то, чтобы выбраться с этого кошмарного состояния, или же это была очередная иллюзия Сары,чтобы та не тратила свое время на неё.
-Да, конечно!
Достаточно громко сказала Эи. Правда, заметили это, только вороны, сидящие на ветках деревьях. Разлетевшиеся, практически сразу-же
Сара только сейчас заметила, что людей на улице совсем уж не было.
-А,а где все люди?
спросила Кудзё.
Как только они увидели меня, все разбежались по домам.
-А, ну, проходите.
Сара чуть отошла от прохода.
Зайдя внутрь, эи посмотрела всю квартиру. Просто чисто ради интереса.
Темный коридор, интерьер в фиолетовых тонах.
Но онс не заметила никакой еды,ее это ничем не удивило.
Видимо, на днях прийдётся вытащить Сару за продуктами
-Вы пока посидите, а я пока чай сделаю.
Сара делала все покладисто и ловко
Когда чайник скипел, Сара разлила кипяток по кружкам, и когда чай заварился, разбавила прохладной водой.
Весь день они обсуждали все происходящее за кружкой чая.
Это был и вправду, очень комфортный выходной.
Примечания:
Скоро еще подработаю сюжет