Цветок жизни

NC-17
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 44 535 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:

Харун

- Спокойной ночи, любимая, - прошептал я, задевая губами мочку уха Ярен. Такая невинная и одновременно тихая и спокойная. Ну, надо же! Даже и не думал, что моя злобная невестушка может быть такой милой. Издав едва слышимый смешок, я нежно провел ладонью по ее плечу, после чего Ярен мгновенно вздрогнула и, вскочив с кровати, испуганно уставилась на меня. - Ты?! Что ты здесь делаешь?! - широко распахнув свои небесно-голубые глаза, выпалила девушка. От ужаса ее прекрасное лицо побледнело, а тело сковал страх перед неизвестностью, ведь я так прекрасно играл роль маньяка-сталкера, что она невольно поверила в эту игру. Вжавшись спиной в изголовье кровати, блондинка чуть ли не до носа стыдливо прикрыла себя одеялом, хотя, если честно, прикрывать особо чего не было, ведь, к моей досаде, Ярен спала вовсе не голой и даже не в ночной сорочке. Она спала в одежде, как любая целомудренная девушка в наши дни. В тот момент ее алые губы подрагивали от страха неизвестности, а взгляд так испуганно впивался в меня, что я был уверен - будь моя невестушка драконом, то она непременно спалила бы меня адским огнем. Ну, или заплевала бы ядом на худой конец. Следующие несколько минут мы молча смотрели друг на друга и молчали. Она - с ледяным ужасом во взгляде, я - с хищной ухмылкой маньяка и похотливым взглядом. И, наконец, Ярен созрела. Чуть приоткрыв свои полные губы, она хотела было закричать и позвать на помощь своих дорогих родственничков (что было довольно странно, ведь, по моему мнению, они все, включая этого старого борова Насух-бея, были бы ужасно рады такому внезапному повороту событий), как в долю секунды я оказался рядом с ней и прикрыл ладонью такие желанные мягкие губы. - Тсс..., - прошептал я, едва сдерживаясь, чтобы не убрать ладонь от столь прекрасного лица и не заткнуть этой девчонке рот жадным поцелуем, - Если закричишь, соберется вся родня. И завтра мы поженимся, как бы сильно ты не желала обратного. С этими словами словами я убрал ладонь от мягких губ, в тайне надеясь на то, что моя сумасшедшая невестушка закричит и позовет своих родственников. Но, увы, к моей досаде, Ярен не закричала. Тяжело вздохнув, она послушно кивнула и, протерев лицо ладонями, испугано посмотрела в мою сторону. - Что ты здесь делаешь, как ты проник в дом? - заикаясь, пробормотала блондинка, не отводя от меня испуганного взгляда. В ответ на вопрос девушки, я вновь хищно улыбнулся и одарил ее пронизывающим насквозь взглядом своих карих глаз. - Я же псих, забыла? - приподняв бровь, напомнил я, пододвигаясь к Ярен еще ближе, отчего ее сердце забилось еще сильнее. "Ох, как же я обожаю бесить эту девчонку! Как же я обожаю ее выбешивать!" - потирая ладони, мысленно произнес я, пододвигаясь к Ярен все ближе и ближе. - Что тебе нужно, психопат? - вновь повторила она, продолжая испепелять меня взглядом. - Я пришел напомнить правила игры, - хихикнул я, резко взяв ее лицо за подбородок и развернув к себе. Голубые глаза с ужасом смотрели на меня, и в тот момент я едва сдерживался, чтобы не расхохотаться. Грозная Ярен Шадоглу. Кто бы мог подумать, что она может быть настолько перепуганной и беспомощной! Кто бы мог подумать! В ту минуту наши лица разделяли сантиметры, и я едва сдерживался, чтобы не разрушить роль злобного маньяка-сталкера, которую я играл все это время. Хищно улыбнувшись, я облизал свои губы, после чего продолжил издевательства над своей вредной невестушкой: - Пункт первый - правила устанавливаю я. Пункт второй - если не соблюдаешь правила, то сильно жалеешь. Если ты еще раз вздумаешь со мной играть, жуткий страх в твоих глазах умножится в тысячу раз, дорогая. Тебе понятно? Ярен послушно кивнула и зажмурила глаза. В тот момент я заметил, что на ее прекрасных глазах выступили едва заметные слезы, но не придал этому значения. "Ярен Шадолглу. А ты блестящая актриса, оказывается!" - подумал я, всеми силами пытаясь побороть в себе желание сжать эту симпатичную девчонку в своих крепких объятьях, вдохнуть запах ее волос, впиться в ее алые губы жадным поцелуем... Но, все же, я смог сдержать столь внезапный порыв чувств. Точнее, почти смог его сдержать. Наклонившись к щеке до смерти перепуганной девушки, я запечатлел на ее скуле короткий поцелуй и, смахнув указательным пальцем маленькую слезинку, чуть слышно проговорил: - Доброй ночи, любимая. С этими словами я устремился к двери и хотел было уже незаметно покинуть особняк Шадоглу, как внезапно замер, как вкопанный. "Ах, Аллах! Харун, какой же ты сентиментальный идиот!" - кусая губу, подумал я, мысленно обращаясь к самому себе, - "Не стоило желать ей доброй ночи, ведь Ярен, на то она и Ярен, что сразу же раскусит твою игру и догадается, что ты не совсем тот психопат-сталкер, коим стремишься казаться!". Сделав глубокий вдох, я резко обернулся и, одарив перепуганную девушку своей ослепительной улыбкой, победно произнес: - И помни: каждую ночь я вдруг могу появиться! С этими словами я подмигнул своей вредной невестушке и, вновь одарив ее своей обезоруживающей улыбкой, незаметно покинул особняк Шадоглу, оставляя Ярен наедине с собственными мыслями и чувствами.

***

- Харун, ты уверен, что поступаешь правильно, ведь пути назад больше не будет? - осторожно поинтересовался Аслан, опустив свою теплую ладонь на мое плечо. Все это время брат не оставлял меня ни на минуту и ужасно волновался за мое самочувствие. Да и, честно признаться, на месте Аслана я поступил бы абсолютно также, ведь не так часто твой лучший друг узнает подобные ошеломляющие новости. В ответ на вопрос Аслана, я утвердительно кивнул и, положив руки на плечи парня, со вздохом проговорил: - Уверен. Я не могу бросить Ярен. По крайне мере, не могу бросить ее сейчас, когда она в таком интересном положении... На этих словах я проглотил в горле невидимый ком и покосился в сторону Аслана, который в следующую секунду издал едва слышимый смешок. - В интересном положении..., - хмыкнул брюнет, поджимая губы. Сбросив мои ладони со своих плеч, Аслан подошел к столу и, облокотившись на него ладонями, посмотрел куда-то вдаль. - Довольно забавная история, ты не находишь? - усмехнулся мой друг, вновь поджимая свои губы, - Сперва эта девица соблазняет тебя и тащит в постель, затем она уже крутит хвостом вокруг недавно женившегося Фырата, и... - К чему ты клонишь? - нахмурился я, сердито поглядывая в сторону Аслана. Услышав мой голос, парень хмыкнул и перевел взгляд в мою сторону. - К тому и клоню, что еще точно неизвестно, твой ли это ребенок, или же... - Он мой! - рявкнул я, подлетая к брюнету и хватая его за ворот рубашки, - Он мой, слышишь? Она просто не могла! Я не верю в это! В тот момент я едва сдерживался, чтобы не всыпать младшему Асланбею по первое число, но, увидев едва заметные шрамы от ожогов, выпустил друга из своих цепких пальцев. Каким-то чудом парню удалось удержаться на ногах и не упасть, а я еще долго корил себя за то, что даже подумал о том, чтобы врезать ему, ведь мой брат итак много дерьма пережил в прошлом, и разбитый нос его уж точно не порадует. Пошатываясь, Аслан подошел к одному из кресел и, присев в него, тяжело вздохнул и склонил голову вбок. - Я бы на твоем месте не был столь уверен в порядочности этой девицы, потому как она... Но я вновь перебил брата на полуслове. Подойдя к Аслану, я вновь одарил его свирепым взглядом, после чего, сквозь зубы, произнес, обращаясь к нему: - Позволь тебе напомнить, братец. Эта, как ты выразился, девица носит под сердцем моего ребенка. Кроме того, мы с ней все еще женаты, и Ярен до сих пор носит мою фамилию. Поэтому нравится тебе это или нет, но тебе придется смириться с ее присутствием в нашей жизни. По крайне мере, до тех пор пока она не родит ребенка... Моего ребенка... Осознав, в каком гневе я сейчас нахожусь, младший Асланбей замахал руками. - Ладно, не кипятись. Встав с кресла, он похлопал меня по плечу, после чего едва заметно улыбнулся. - Я то все пойму и приму, только вот... Аслан на миг замолчал. Сделав глубокий вдох, он равнодушно пожал плечами, после чего продолжил, уже шепотом: - А, вот, Дениз... Сомневаюсь, что она примет Ярен и ее ребенка с распростертыми объятьями. На этих словах он вновь поджал губы и покосился в мою сторону. Я уже хотел было прокомментировать слова друга, как внезапно к нам в номер зашел Мурат, один из работников отеля и телохранитель моей тетушки Султан. Убедившись в том, что мы с Асланом вдвоем, а лишние уши отсутствуют, Мурат закрыл дверь и, переведя взгляд с меня на Аслана, чуть слышно сказал: - Она здесь. От услышанного я опешил и чуть было не рухнул в рядом стоявшее кресло. - Как? Так скоро? - удивился я, широко распахнув глаза. Заметив легкое замешательство на моем лице, охранник тяжело вздохнул, после чего продолжил: - Наш человек привез ее всего пару часов назад, и сейчас... - Где? Где она? - перебив Мурата на полуслове, выпалил я, хватаясь за голову. - В соседнем номере, - пожимая плечами, проговорил мужчина, - Но Ярен-ханым сейчас... Но я вновь не дал охраннику договорить. Толкнув того плечом, я резко выбежал из номера и, заметив приоткрытую соседнюю дверь, пулей бросился туда. - Ярен, ты... Но внезапно я замолчал. Несмотря на то, что солнце уже встало, шторы номера были плотно завешаны, а Ярен, кутаясь в одеяло, сладко спала. Так сладко и так невинно, и вновь в одежде. В ту минуту я невольно вспомнил ту ночь, когда я тайно пробрался в особняк Шадоглу, чтобы вдоволь над ней поиздеваться, и моего лица коснулась легкая улыбка. Светлые волосы девушки были рассыпаны по подушке, пухлые губы слегка подрагивали во сне, и я со смехом заметил, что она даже немного храпит. Присев рядом с ней на диван, я нежно провел тыльной стороной ладони по нежной коже ее щеки, а затем едва заметно улыбнулся. - Ах, Ярен. Что же ты сделала? Что ты сделала с нами? В тот момент мое сердце пронзила острая боль, словно тысячи кинжалов, и я, зажмурив глаза, глубоко вздохнул и вновь посмотрел на эту чокнутую девицу, которая носила под сердцем моего ребенка. На девицу, которая все еще была моей женой и семьей. - Доброй ночи, любимая, - проговорил я, смахивая выступившую слезинку. Не удержавшись, я нежно коснулся губами щеки девушки, и в следующую минуту, она чуть приоткрыла глаза и выдохнула. - Харун? Неужели ты... - Тссс, - приложив указательный палец к губам Ярен, проговорил я, - Это всего лишь сон. Я же умер, забыла? Последнюю фразу я произнес с едва скрываемым сарказмом. - Умер... Точно... Прости меня..., - выдохнула блондинка, закрывая глаза. - Спи, спи, моя милая, - повторил я, поглаживая девушку по голове. Перевернувшись на другой бок, Ярен вновь уснула, а я, убедившись в том, что моя вредная женушка уже спит, на цыпочках подошел к двери, и, осторожно приоткрыв дверь, вернулся в свой номер. В тот момент я ужасно боролся с собой и со своим до боли диким желанием остаться, сжать ее в своих нежных объятьях и никогда больше не отпускать. Но, все же, в то утро здравый смысл одержал победу над моими чувствами, и я четко для себя решил, что пока что буду держаться подальше от своей вредной женушки. Ведь я для нее умер, и пусть пока что Ярен считает так, а дальше время покажет.
35 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)