Подарок судьбы

R
В процессе
11
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 496 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 Мы бандито, гангстерито Ночная охота прошла более чем продуктивно. Большую часть времени я искал кого бы можно грохнуть. По пути мне встретились пара мантикор, которые не представляли для меня особой опасности, и ближе к утру я смог найти пару гидр. Для чего мне пришлось продвигаться вглубь леса. И вот, когда за горизонтом начало вставать солнце, я уже лежал на любезно выделенной мне кровати и рассматривал рынок. Ассортимент был огромен. Множество игроков из самых разнообразных миров продавали всё что движется. А то, что не движется, они двигали и продавали. В общем, было дохуя всего. Но и цены соответствующие. – Ёбаный капитализм. Тц. Цокнул я, рассматривая книгу заклинаний. Но всё что я запланировал купить, нашёл достаточно быстро. И пару томов по тёмным рунам и ритуальный кинжал, и пару магических камней. Всё что мне приглянулось, я пометил закладкой, чтобы потом быстро найти. На рынке, к моему удивлению, можно было общаться с продавцом через импровизированный чат, что давало возможность поторговаться. – Теперь мне бы где-нибудь достать деньжат. Желательно побольше. Завтра вернётся Луна, и к тому моменту, мне уже нужна хотя бы книга заклинаний. У Флатти столько и в помине нету. Да ни у кого из Понивиля нет столько денег. Может предложить бартер? Ну что может быть равноценно магическому артефакту? Другой магический артефакт? Элементы гармонии? Не, я же не долбаёб. Мне нужно максимально сохранять канон. Знание будущего- моё преимущество. Тогда я хз, что делать. И тут меня посетила безумная мысль. – Мозгов у меня нет господа, но зато есть идея. Жутко улыбаясь, сказал я.- Держись Селька, я иду грабить твою жопу! - Ик. - Что такое ваше высочество? - Ничего, я просто подавилась. Спасибо. Кто-то думает обо мне? Сказала про себя Селестия. -Так ладно. С рынком разобрались, теперь… Система. Я хочу выбрать класс. Передо мной появилось окно с разными классами и их характеристиками. - Пожалуйста, тщательно обдумайте свой выбор. Смена класса после выбора будет стоить отдельную плату, а также прогресс будет возвращен до изначального и не сохранён. - Понятно. Я выбираю класс маг. Подкласс маг тьмы. - Вы подтверждаете выбор класса: маг, подкласс: маг тьмы. - Да. -Класс успешно выбран. Поздравляю пользователя с выбором класса маг. - Я прям чувствую, как во мне течёт мана. - Просим обратить внимание, что при долгом использовании тёмной магии в вашем организме могут произойти метаморфозы, а также не исключено пагубное воздействие на разум. Просим обратить внимание на ментальную защиту в целях профилактики и дальнейшей защиты пользователя. -Похуй! Теперь я тёмный маг! Мечта детства сбылась! Ахх я так счастлив! - Доброе утро. Прервала моё ликование Флатти. - Как спалось? - Доброе! Отлично, просто замечательно! -Правда. Я рада. Я приготовила завтрак. Спускайся. Смущённая улыбка, прикрытая гривой. Боже, Флатти ты ангел! Я спустился, и мы начали завтракать. -Завтра уже праздник солнца. У тебя сегодня генеральная репетиция с твоим птичьим хором? -Да. Сегодня надо будет ещё раз пройтись по всей программе, и поговорить с мером. - Дел у тебя, конечно, много сегодня. Флаттершай, не могла бы ты одолжить мне немного денег? Я хотел съездить в Кантерлот и зайти в одну лавку. Я слышал там есть то, что мне нужно. Разумеется, за проезд я платить не буду. Да и в лавке что-нибудь спизжу. Я чё лох что ли? - Да, конечно. У меня осталось немного. Я могу тебе дать. От такого предложения я бы отказываться не стал. Я и Флатти. Хе хе. – Спасибо большое, Флаттершай. Я, наверное, задержусь, поэтому приеду ближе к вечеру. - Хорошо. Мы позавтракали и Флаттершай пошла на репетицию. Я в свою очередь накинул пару заклинаний для отвода глаз и пошёл к вокзалу. Не хватало что бы меня ещё видели так. Это могло вызвать подозрения. На крыше поезда я добрался до Кантерлота. И скомуниздив карту города из ларька. Пошёл искать местное казначейство. Столица Эквестрии была достаточно большой и красивой. Архитектура на уровне. Красивые улочки, фонтаны. Дороги, аккуратно выложенные брусчаткой. И снующие туда-сюда жители. Их было очень много. Всех трех рас. Даже иногда другие виды встречались. Так я наконец-то добрался до дворца. Накинув ещё пару маскирующих заклинаний, так на всякий случай, я пошёл обворовывать Сельку. Проникнуть на территорию дворца было не сложно. От стражи тут только одно слово осталось. Напыщенные гомики вальяжно расхаживали в караулах. Кто-то даже жрал. Не ну это вообще не дело. Наши срочники по сравнению с ними — это ёбаный космодисант. Я, конечно, не служил. Но про армию что-то да знаю. Без происшествий я добрался до золотой жилы дворца и стал перемещать солидные суммы в инвентарь. Тут и кристаллы, и драгоценные камни и мешки с золотом, даже слитки. Буржуе ебаные. Делиться с народом надо. Набрав всего что только можно, я направился к выходу. Но почти дойдя до выхода я случайно задел валяющийся кристалл, из-за чего тот покатился и изрядно нашумел. - Кто тут? Сказал зашедший гвардеец -Тут никого нет. - А, да? Ну ладно… стоп! Страж... не успел крикнуть незадачливый понь, как отхватил смачным слитком золота по своей башке. - Бля хотел по тихой, кто меня за язык потянул. Затащив гвардейца подальше, я быстро ретировался из дворца и направился к вокзалу. Ну в принципе подозрений возникнуть не должно. Меня никто не видел. Так что пронесло. О, а это что? Справа от меня находилась та самая лавка, в которой наша великая и могучая купила амулет аликорна. Хэхэ ну не это ли удача. Лавка была закрыта. Продавец походу готовился к празднику, как и все. И я решил воспользоваться шансом. Незаметно выбив дверь, не а что с двух ног влетать что ли посреди бела дня?, я вошёл и начал рассматривать товар. Под чистую я очищать её не собирался. Вдруг из-за этого Трикси не сможет купить амулет. А он мне ещё понадобится. И урок дружбы у Твайлайт пройти должен хоть это и будет гораздо позже. В общем у горя барыги я позаимствовал на неопределённый срок пару амулетов, пару магических кристаллов, пару томов, как мне показалось редкой магической школы, и какие-то травы для зелий. Может Зекоре сбагрить получится или она мне чего-нибудь сварганит. – Точно надо бы Флатти чего-нибудь прикупить(спиздить). А то как-то не по-людски что ли. Или не по-поньски? Ладно хер с ним. Что она там любит? Животину всякую. Не, не вариант. Украшения она тоже не особо носит. Может книгу? Что там по Деринг Ду? Так я зашёл в книжный. - Здравствуйте. Какую книгу вы хотите купить? Спросила голубая земнопони с тёмно-желтой гривой. -Здрасте. А у вас есть книга про приключения Деринг Ду? Сейчас я для неё просто пони, так как активировал внешнюю маскировку. -Деринг Ду? Так Деринг Ду. Что-то такое помню. Было на складе. Подождите пожалуйста. - Конечно. И кобылка умчалась на склад. Пока она искала книгу, я тактично спиздил карту Эквестрии и книгу о народах Экувуса. Это может быть пелезным. — Вот, пожалуйста. “Деринг Д и Поиски Сапфировой Статуэтки” Как раз недавно прибыла. Это новая книга. И автор пока не очень известен. - Будьте добры, заверните мне в подарочную упаковку. — Пожалуйста. Пони же положила книгу в подарочную упаковка и завязала бантиком. -И забудьте, что я сегодня здесь был. Вы вчера купили эту книгу, и попотели по дороге домой. - А? когда пони пришла в себя она поняла, что задремала на кассе. – Вот растяпа! Надо поменьше читать книг ночью. Не ну а хули вы хотели. Думали я всерьёз буду за что-то платить? Ага хуй там плавал. Я тёмный маг или кто вообще? Я как раз недавно гипноз вкачал. Менталку же надо усиливать. А то я не хочу как Сомбра свихнуться. Надо будет с ним кстати перетереть. Может магию теней выучу. Штука полезная. – Система. А можно обучаться магии у живых существ? - Вы можете извлекать интересующую вас информацию непосредственно из мозга другого существа. Но для этого вам следует увеличить характеристики ментальной силы. -От оно как. Ну до пришествия Сомбры я успею прокачать ментальную силу. Замечательно. Просто замечательно. Выкачать информацию у одного из самых сильный магов этого мира, причем мага теней. Это дорогого стоит. До Понивиля я добрался так же на крыше поезда. Благо погода позволяет. Попутно напевая песню мафиози из капитана Врунгеля. Мы бандито, гангстерито, мы кастето-пистолето, о йес, Мы стрелянто, убиванто, украданто, то и это, о йес, Банко-тресто президенто ограблянто ун моменто, о йес, И за это режисенто нас сниманто в киноленто, о йес! Я решил прогуляться по Понивилю. Ну а что. Здесь, я думаю, конфиденциальность сохранять нет смысла. Наверняка Рарити уже разболтала, что у Флаттершай поселился необычный путешественник. На меня с интересом смотрели все пони. Кто-то даже, засмотревшись, грохнулся со стремянки. Город был действительно красиво украшен. Блестки, конфетти, всякие бантики, ленточки и прочее, прочее, прочее. Вдруг передо мной внезапно появился розовый ураган и начал посыпать меня вопросами. Я аж от неожиданности отпрыгнул. - ПРИВЕТ!! ТЫ НОВЫЙ ДРУГ ФЛАТТЕРШАЙ? ДА? РАРИТИ РАСКАЗАЛА О ТЕБЕ. ТЫ ПРАВДА ПУТЕШЕСТВЕННИК? ТЕБЯ ЗОВУТ АЙНЗ? ТАКОЕ СТРАННОЕ ИМЯ! ТЫ САМ ТАКОЙ СТРАННЫЙ! МЕНЯ ЗОВУТ ПИНКИ ПАЙ! А У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ? ЕСЛИ НЕТ ДРУЗЕЙ, ТО ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ МОИМ ДРУГОМ. Я ДРУГ ФЛАТТЕРШАЙ, И ТЫ ДРУГ ФЛАТТЕРШАЙ. ЗНАЧИТ МЫ ТОЖЕ ДРУЗЬЯ! Я ЗДЕЛАЮ ДЛЯ ТЕБЯ ВЕЧЕРИНКУ! УУУАААЙ! Блять Пинки. Меня чуть инфаркт не словил нахуй. Хотя, что я удивляюсь. Это же Пинки. Пинки такая Пинки. Немного отойдя от такого, я сказал. -Здравствуйте мисс Пинки. Я тоже рад с вами познакомится. Значит вы подруга Флаттершай. Я признателен, что вы хотите сделать для меня вечеринку. - Конечно! Вечеринки — это весело! Она жестом попросила меня нагнуться и сказала громким шёпотом. – На самом деле к нам приехала ещё одна пони. И вечеринка будет и для неё тоже. Но только тс. Это секрет! - Я закрыл рот на замок, выкопал ямку, закопал туда ключ, а на этом месте построил дом. Проводя руками по рту, сказал я. Блять! Откуда я могу знать Пинки клятву. Щас же спалюсь. Я прикусил нижнюю губу, но обошлось. Пинки даже ничего не заметила. — Вот и хорошо. Я пошла, мне ещё стооолько всего сделать надо! Пока. Она помахала копытом и умчалась в розовом урагане. - Фух - О привет, Айнз. Подошла ко мне Рарити. – Вижу ты уже познакомился с нашей Пинки. - Да, очень активная пони. Это все твоя красота Рарити? Я обвел руками дома с ленточками и бантиками. - Да, ты не представляешь сколько я всего делала. - Очень красиво! -Правда? - Абсолютная. Я никогда такого не видел. - Спасибо. Я старалась. - Рарити, я тут слышал, что приехала новая пони, Твайлайт кажется, не подскажешь, где она может быть. Хочу с ней познакомиться. -Твайлайт. Хм. Она наклонила голову и приложила копыто. Ах да, она недавно разговаривала с мером. Сейчас она ходит где-то по городу. Можешь поискать её. - Спасибо так и сделаю. И я пошёл искать Твайли. Думаю, если заранее с ней познакомиться, то ничего плохого не произойдёт. Как раз у того скупердяя я прихватил пару интересных книг. Думаю, можно подарить ей одну. Инвентарь. Так, “Теория пространственного кармана”. Она мне не особо нужна. У меня есть инвентарь. А вот “Создание клонов”. Я смогу подстроить её под темную магию. И будет что-то типа теневых клонов. А это хорошо -Желаете изучить “Создание клонов”. -Да - “Создание клонов” успешно изучено. Желаете адаптировать умение. Адаптация будет стоить 37 очков. - Да похуй уже давай. -Успешно создано умение “Тёмный двойник” - Круто. И название тоже крутое. Теперь я думаю можно продать эту книженцию. Так она не особо исключительная. Думаю, за сотку плюс минус можно. -Система выстави “Создание клонов” за 150 голды. О, а вот и наша Твайли. Я подошёл к единорожке. - Здравствуйте, мисс. Она аж вздрогнула. -З-здраствуйте. Я словил удивлённый взгляд. - Меня зовут Айнз Оал Гоун. Для друзей просто Айнз. Я путешественник и только вчера прибыл в Понивиль. Я слышал, что вы тоже здесь недавно, поэтому хотел познакомиться и в залог нашей успешной дружбы я приготовил для вас подарок. - Да, я прибыла в Понивиль только сегодня, для проверки состояния к празднику. А что за подарок? -Поверьте мне, он вам понравиться. Я достал книгу и протянул Твайлайт. - Ееей! Это же теория пространственного кармана. Это очень редкая книга. Как вы? Откуда? - Я же путешественник. — Это правда мне? -Конечно не переживайте. - Спасибо огромное. Твайлайт обняла меня. У неё даже слезинка потекла. - Не за что. Так мы простояли пару минут. Потом пони отошла от меня и покраснела. – Извините, мне просто никогда такого не дарили. - Не беспокойтесь. Мы ещё немного пообщались, и я решил пойти домой. Теперь мне нужно купить книгу заклинаний и подготовиться ко встрече с Найтмер мун. Она всё-таки сильный противник. Флатти дома не было. И я, поднявшись в свою комнату и упав на кровать начал листать рынок. Закинув награбленное добро на баланс у меня, получилось чуть больше семидесяти тысяч голды. Не хило я разошёлся. Представляю, что сейчас во дворце ториться. Наверное, и репортёры уже пронюхали. Неплохая статья: “Государственную казну обокрали перед праздником солнца”. Вах я красаучик. Так, а это что? Демоническая техника поглощения. Из мурима? НИХУЯ? 70 к. Ты блять, Великий небесный демон не охуел ли часом? Так ладно, наверное, это сильная техника поэтому цена соответствующая. Я начал диалог. - Здравствуйте. Ответ не заставил себя долго ждать. - Ооо новый покупатель. Чего желаете? Пилюли ци, клинки, элексиры, техники. - Мне интересна Демоническая техника поглощения. … (Ну и хули молчишь, великий небесный демон?) … (блять заебал) - АХАХАХАХАХАХА Я аж вздрогну. - Блять, хули пугаешь так? - Прости, просто не смог удержаться. Редко встречаешь таких людей как ты. Хахаах. (че ты несешь ебанашка?) - Так ты у нас новенький? Хах - Да… как понял? -Не так-то много людей выбирают путь тьмы. С каждым из нас я как-то, да и пересекался. А тебя первый раз вижу. Уверен, что сможешь пройти нашей нелёгкой дорожкой? Много кто пытался. - БЛЯТЬ, ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ПРИНИМАЕШЬ ЕБНУТЫЙ СТАРПЕР? - АХАХХХАХАХАХАХА - Что смешного? -П-прости хах. Ты забавный. - Тц. Ладно ну так что, продашь? -Конечно. Вижу ты перспективный малый. Да я даже скидку тебе сделаю. -Да? -Естественно! 50 кусков и техника твоя. - Не многовато ли скидка? - Для тебя не жалко. И я бы посоветовал тебе взять пилюли с демонической ци. С их помощью техника лучше усвоится. -Сколько? - Для тебя 1000 за бутыль. Там по 6 пилюль в каждом. -Давай технику и 10 бутылей. - По рукам! С тобой приятно иметь дело. Хороший клинок не нужен? - Может потом. Я маг по большей части. - Ну потом так потом. Обращайся. -Обязательно. -ХАХАХАХХА Блять он точно ёбнтый!
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник