Ангельская любовь двух демонов

Перевод
R
В процессе
8
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 103 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
Сегодня у Лины совсем не задался день. Утром проспала, поссорилась с родителями и разбила любимую кружку. В школе девушка получила "2" по немецкому и "4" за контрольную по алгебре. Лина знала, что за четвёрку ее сильно накажут родители (А: интересно, кого я описываю, себя или Лину?). Прийдя домой, девчушке влетело от "матери". Та сказала, чтобы после музыкалки Лина немедленно возвращалась домой и садилась за алгебру. Лина обречённо кивнула и, не поев, убежала на занятия по гитаре, на которые уже опаздывала. (сейчас) Лина шла по дороге, сокращающей путь домой. Выйдя к дому, девушка увидела страшную картину. Из окна её квартиры шёл чёрный, как смоль, дым. Один из пожарных подошёл к Лине. - Девушка, вы жили в этой квартире? (пожарный) - Д-да....... (Лина) - Приношу свои соболезнования, мы не успели вытащить ваших родственников из квартиры. (пожарный) - Т-то есть они.......... погиб-бли? (Лина) - ........ Да. У вас есть, с кем жить на данный момент? (пожарный) Лина задумалась. За всю свою жизнь она хорошо узнала только двух человек: Вару и Джокера. Но сейчас подросток не знала, где они. - Эм...... Девушка, вы не расслышали? (пожарный) - Нет....... Всё нормально........ У меня бабушка есть...... (Лина) - Тогда бегите отсюда. Пожар был очень крупным, дом может обрушиться. (пожарный) - Д-да, хорошо....... (Лина) Лина в слезах убежала на гаражи, вспоминая всё своё детство. С двух лет она пробыла в детдоме с Джокером. В 10 Лина попыталась провернуть попытку побега, закончилось это неудачей. Вторую, удачную попытку побега девушка провернула спустя 2 года, то есть в 12 лет. Тогда путём подкупа и вранья ей удалось выбраться из детского дома в ту семью, которая сегодня погибла. И сейчас Лина убежала именно на гаражи, потому что знала: там её не найдут. (15 минут спустя) Девушка залезла на зелёный гараж, крыша которого была скрыта ветками. Лина решила проверить, что с собой у неё было. В рюкзаке она обнаружила PowerBank с полной зарядкой, колоду карт,10000 рублей, которые она должна была отдать за английский ещё вчера, телефон, шнур для зарядки телефона, запасные струны для гитары (К слову, гитара была у девушки с собой, в чехле.) и своё любимое худи фиолетового цвета с надписью "Always be happy!" ("Всегда будь счастлива!"). Так как уже похолодало, подросток одела своё худи поверх зелёной футболки с фиолетовой надписью "No shame, no conscience. In general, nothing more" ("Ни стыда, ни совести. В общем, ничего лишнего") Лина вздохнула и посмотрела на время. "Чёрт! 20.57!!! Я должна успеть!" Спустя минуту Лина была в близжайшей Пятёрочке и покупала сухарики и газировку. На кассе девушка попыталась спрятать лицо под капюшоном, но продавщица, видевшая лицо подростка в новостях, узнала её. - Это у тебя сегодня сгорела квартира? (продавщица) - Да, у меня, и что?! (Лина) - Просто тебя пробили по базе и выяснили, что ты из детдома. Это правда? (продавщица) - Да, и что? Что вы сделаете? Будете звонить в органы опеки? (Лина) - Нет. Я сама провела детство в детском доме, и я знаю, какого это. Просто....... Возьми все товары за мой счёт. (продавщица) - Нет, что вы, не нужно.......(Лина) - Нужно. Давай бери на неделю и беги. Так будет лучше. (продавщица) - Хорошо, спасибо! (Лина) Набрав себе на неделю, Лина убежала обратно. Есть не хотелось. Тогда девушка решила сыграть на гитаре песню "Расстрел" Алёны Швец. Но едва она коснулась струн, к её горлу кто-то приложил нож. - Закричишь - убью. (???) Лина захотела увидеть убийцу, поэтому сказала: - Позвольте мне развернуться и встать. (Лина) - Чтобы ты запомнила меня и сдала полиции? Ну уж нет.(???) - Я не смогу сдать вас в полицию, потому что меня саму ищут. Позвольте мне сделать то, о чём я попросила вас раньше. (Лина) - То есть ты не сдашь меня полиции? (???) - Я же сказала вам - нет. (Лина) - Тогда ладно. Но вздумаешь бежать - убью. (???) Лина медленно встала и развернулась. Её взору предстал зелёноволосый юноша в зелёных очках, на вид ему было лет 16. - Стоп....... Вару?
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник