Гости из иного мира, так достают.

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
19 страниц, 4 370 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 (изначальный вариант)

Настройки
Он лежал на земле, мысли его были спутаны, голова разрывалась от боли, с трудом, но он смог встать. Ему нужно было какое-то время, чтобы прийти в себя, немного оглядевшись он увидел лишь опустевшие улицы. - воды... Он страдал от сильной жажды, все двери были закрыты, везде был песок и никакого намёка на воду. - аааааа! "Плач?" Подумал он, хоть и обессиленный, но он пошёл к нему на встречу. Плач был всё ближе, с каждым шагом, он был всё ближе к нему. На земле рыдала девушка с голубыми волосами, слёзы Текли рекой, она держалась за какого-то парня. - почему?! - почему опять я?! - всё должно было быть не так!! Она так сильно дёргала его из стороны в сторону, кажется он пытается что-то сказать, но из-за тряски не мог. Ему было сложно, но он спросил у одного из столпившихся людей. - пожалуйста, дайте воды. - Ох... Парень, что с тобой? - воды... Не сразу поняв что от него хотят, мужчина протянул парню флягу с водой. Он с трудом взяв флягу начал жадно пить, вода текла сквозь его потрескавшиеся от жажды губы, напившись ему стало немного легче говорить. - ах... - что здесь происходит? - незнаю, взялись из ниоткуда, словно из воздуха. - из воздуха? - да, улица пустовала я сидел за прилавком, не успел я моргнуть как они двое появились посреди улицы. - а после... Ты и сам видишь. - ясно, спасибо за воду... Тора протянул флягу обратно мужчине, после чего направился к парочке. - Аква! Девушка прекратила трясти парня, переведя взгляд на Тору, всё ещё ревя она начала говорить. - это все из-за тебя?! - я должна была наслаждаться своей спокойной жизнью. - но теперь я снова здесь! - ты о чём? - после того как я начала отправлять вас в другой мир... - вмешался ангел, она сказала что поскольку меня уже один раз выбрали, в качестве предмета, а короля демонов мы так и не победили, меня нужно вернуть обратно! Закончив говорить она снова продолжила рыдать, человек которого она держала смог вырваться из хватки Аквы. - погодите ка... - ты ведь не казума, и не парень.... - а я о чём говорю?! - я никого не трогала пока возвращалась в гильдию. - шла себе спокойно, как вдруг появляется эта девушка и начала трясти меня крича, казума! Почему?! И что-то в этом роде. - столько времени из-за неё потеряла... - ах да, спасибо за помощь. С улыбкой произнесла девушка, после чего так же дружелюбно попрощавшись ушла по своим делам в гильдию. - хм... Если это не казума, то где он? - я здесь!! Помахивая кричал парень за столиком попивая какой-то напиток. - казума? - да, не узнаёшь? - можешь сказать что произошло? - ну... Что-то произошло во время перемещения нас раскидало в разных местах. - к счастью мы оказались недалеко друг от друга. - а что произошло с тобой? - выглядишь уставшим. - не могу точно сказать, но я провалялся какое-то время на улице, в добавок, чуть не умер от обезвоживания. - к счастью нашёлся человек, который поделился со мной водой. - а что ты делал всё это время? - ну... Я появился посреди улицы, к счастью рядом была закусочная. - и к счастью у меня было немного денег, хватило на пару напитков. Тора посмотрел на Казуму, он немного завидовал ему, в то время как он валялся в песке без сознания, он просто наслаждался напитками сидя здесь в одиночку. - что будем делать с Аквой? - да ничего скоро она успокоится. Казума был прав, через пару минут девушка вернулась с красными от слёз глазами и уселась за столом. - что будем делать дальше? - ну, мы могли бы сходить в гильдию авантюристов, но тут есть проблемка. - что за проблема? - ты не зарегистрирован, а для этого нужны деньги. - как видишь мы на мели. - а вы уже зарегистрированы?- да, но я не уверен, что наша лицензия всё ещё действительна... - возможно придётся снова платить вступительный взнос... - есть идеи? - ну, в прошлый раз мы работали на стройке. - стройка... Звучит не очень, есть ещё варианты? - ну, мы могли бы занять денег? - а как вернём? Некоторое время подумав, казума сказал. - знаешь, в прошлый раз Аква выклянчивала деньги у какого-то старика. - можно попробовать ещё раз. - не буду я ничего выклянчивать! Аква злобно смотрела на Казуму, она собиралась ему что-то сказать, но её отвлёк рядом проходящий человек. - бедняжка, сложно наверное быть бездомной. Человек положил перед Аквой немного денег. - бедняжка... Сказал казума с лёгкой ухмылкой. Девушка была явно раздражена таким отношением к себе, на ее лбу вздулись вены, она кинулась на парня. - эй... Погоди! - так тебе! И вот успокоившись троица принялась обсуждать план, девушку что была вся в грязи интересовало лишь то где они будут ночевать. - уух... - я голодная... - потерпи немного, когда дойдем до гильдии мы сможем отдохнуть. Вместе они направились в другой город, к их счастью на пути не случилось ни каких проблем. - Аква, проснись! Казума, пытался её разбудить, но все его усилия были тщетны. Парень с криком дал хорошего щелбана девушке. - проснись! - аааа!! - что происходит? - почему так грубо... Девушка с трудом открыла свои глаза, она увидела въезд в город после чего начала недовольно бурчать. - почему ты сразу не разбудил? - ..... Он уж было хотел ей врезать, но мужчина средних лет водивший повозку прервал его. - приехали, можете слезать. - а, спасибо. Все втроём вылезли из повозки и направились в гильдию. " Надеюсь все будет в порядке..." Подумал тора подходя к воротам. - пришли, вы пока посидите здесь с остальным я разберусь. - ладно. Через некоторое время он вернулся, на его лице красовалась радостная улыбка. - у меня хорошие новости! - ты нашёл мешок с золотом? Спросила девушка, после чего Казума недовольно ответил. - нет, наши лицензии всё ещё действительны, поэтому нужно зарегистрировать только Тору. - идём, тебя ждут. - хорошо. Тора немного нервничал, он думал, "а как будет проходить регистрация?" Их встретила дружелюбная девушка. - Пожалуйста, положите руку сюда. - хм... - в основном все старты средние, удача чуть выше средней, так же как и интеллект. - ясно, эм, казума. - что? - а какие у тебя были статы? - почти такие же, как у тебя, разве что, удача и интеллект были по выше. - ясно. Девушка пожелала им удачи, после чего они забрав карточки, пошли выбирать задания. Немного осмотрев доску Тора указал на лист бумаги. - как насчёт этого квеста? - хм? А что тут. Осмотрев лист с заданием, лицо казумы стало немного разочарованным, сзади подкралась Аква, увидел что это за задание, она крикнула. - только не жабы! - а что не так с этим заданием? - да все!! - в прошлый раз они меня всю обслюнявили! Они начали рассказывать Торе, о проблемах этого квеста.
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник