Часть 5 (изначальный вариант)
15 апреля 2023 г., 08:43
Он лежал на земле, мысли его были спутаны, голова разрывалась от боли, с трудом, но он смог встать.
Ему нужно было какое-то время, чтобы прийти в себя, немного оглядевшись он увидел лишь опустевшие улицы.
- воды...
Он страдал от сильной жажды, все двери были закрыты, везде был песок и никакого намёка на воду.
- аааааа!
"Плач?" Подумал он, хоть и обессиленный, но он пошёл к нему на встречу.
Плач был всё ближе, с каждым шагом, он был всё ближе к нему.
На земле рыдала девушка с голубыми волосами, слёзы Текли рекой, она держалась за какого-то парня.
- почему?!
- почему опять я?!
- всё должно было быть не так!!
Она так сильно дёргала его из стороны в сторону, кажется он пытается что-то сказать, но из-за тряски не мог.
Ему было сложно, но он спросил у одного из столпившихся людей.
- пожалуйста, дайте воды.
- Ох... Парень, что с тобой?
- воды...
Не сразу поняв что от него хотят, мужчина протянул парню флягу с водой.
Он с трудом взяв флягу начал жадно пить, вода текла сквозь его потрескавшиеся от жажды губы, напившись ему стало немного легче говорить.
- ах...
- что здесь происходит?
- незнаю, взялись из ниоткуда, словно из воздуха.
- из воздуха?
- да, улица пустовала я сидел за прилавком, не успел я моргнуть как они двое появились посреди улицы.
- а после... Ты и сам видишь.
- ясно, спасибо за воду...
Тора протянул флягу обратно мужчине, после чего направился к парочке.
- Аква!
Девушка прекратила трясти парня, переведя взгляд на Тору, всё ещё ревя она начала говорить.
- это все из-за тебя?!
- я должна была наслаждаться своей спокойной жизнью.
- но теперь я снова здесь!
- ты о чём?
- после того как я начала отправлять вас в другой мир...
- вмешался ангел, она сказала что поскольку меня уже один раз выбрали, в качестве предмета, а короля демонов мы так и не победили, меня нужно вернуть обратно!
Закончив говорить она снова продолжила рыдать, человек которого она держала смог вырваться из хватки Аквы.
- погодите ка...
- ты ведь не казума, и не парень....
- а я о чём говорю?!
- я никого не трогала пока возвращалась в гильдию.
- шла себе спокойно, как вдруг появляется эта девушка и начала трясти меня крича, казума! Почему?! И что-то в этом роде.
- столько времени из-за неё потеряла...
- ах да, спасибо за помощь. С улыбкой произнесла девушка, после чего так же дружелюбно попрощавшись ушла по своим делам в гильдию.
- хм... Если это не казума, то где он?
- я здесь!! Помахивая кричал парень за столиком попивая какой-то напиток.
- казума?
- да, не узнаёшь?
- можешь сказать что произошло?
- ну... Что-то произошло во время перемещения нас раскидало в разных местах.
- к счастью мы оказались недалеко друг от друга.
- а что произошло с тобой?
- выглядишь уставшим.
- не могу точно сказать, но я провалялся какое-то время на улице, в добавок, чуть не умер от обезвоживания.
- к счастью нашёлся человек, который поделился со мной водой.
- а что ты делал всё это время?
- ну... Я появился посреди улицы, к счастью рядом была закусочная.
- и к счастью у меня было немного денег, хватило на пару напитков.
Тора посмотрел на Казуму, он немного завидовал ему, в то время как он валялся в песке без сознания, он просто наслаждался напитками сидя здесь в одиночку.
- что будем делать с Аквой?
- да ничего скоро она успокоится.
Казума был прав, через пару минут девушка вернулась с красными от слёз глазами и уселась за столом.
- что будем делать дальше?
- ну, мы могли бы сходить в гильдию авантюристов, но тут есть проблемка.
- что за проблема?
- ты не зарегистрирован, а для этого нужны деньги.
- как видишь мы на мели.
- а вы уже зарегистрированы?- да, но я не уверен, что наша лицензия всё ещё действительна...
- возможно придётся снова платить вступительный взнос...
- есть идеи?
- ну, в прошлый раз мы работали на стройке.
- стройка... Звучит не очень, есть ещё варианты?
- ну, мы могли бы занять денег?
- а как вернём?
Некоторое время подумав, казума сказал.
- знаешь, в прошлый раз Аква выклянчивала деньги у какого-то старика.
- можно попробовать ещё раз.
- не буду я ничего выклянчивать!
Аква злобно смотрела на Казуму, она собиралась ему что-то сказать, но её отвлёк рядом проходящий человек.
- бедняжка, сложно наверное быть бездомной.
Человек положил перед Аквой немного денег.
- бедняжка...
Сказал казума с лёгкой ухмылкой.
Девушка была явно раздражена таким отношением к себе, на ее лбу вздулись вены, она кинулась на парня.
- эй... Погоди!
- так тебе!
И вот успокоившись троица принялась обсуждать план, девушку что была вся в грязи интересовало лишь то где они будут ночевать.
- уух...
- я голодная...
- потерпи немного, когда дойдем до гильдии мы сможем отдохнуть.
Вместе они направились в другой город, к их счастью на пути не случилось ни каких проблем.
- Аква, проснись!
Казума, пытался её разбудить, но все его усилия были тщетны. Парень с криком дал хорошего щелбана девушке.
- проснись!
- аааа!!
- что происходит?
- почему так грубо... Девушка с трудом открыла свои глаза, она увидела въезд в город после чего начала недовольно бурчать.
- почему ты сразу не разбудил?
- .....
Он уж было хотел ей врезать, но мужчина средних лет водивший повозку прервал его.
- приехали, можете слезать.
- а, спасибо.
Все втроём вылезли из повозки и направились в гильдию.
" Надеюсь все будет в порядке..." Подумал тора подходя к воротам.
- пришли, вы пока посидите здесь с остальным я разберусь.
- ладно.
Через некоторое время он вернулся, на его лице красовалась радостная улыбка.
- у меня хорошие новости!
- ты нашёл мешок с золотом? Спросила девушка, после чего Казума недовольно ответил.
- нет, наши лицензии всё ещё действительны, поэтому нужно зарегистрировать только Тору.
- идём, тебя ждут.
- хорошо.
Тора немного нервничал, он думал, "а как будет проходить регистрация?" Их встретила дружелюбная девушка.
- Пожалуйста, положите руку сюда.
- хм...
- в основном все старты средние, удача чуть выше средней, так же как и интеллект.
- ясно, эм, казума.
- что?
- а какие у тебя были статы?
- почти такие же, как у тебя, разве что, удача и интеллект были по выше.
- ясно.
Девушка пожелала им удачи, после чего они забрав карточки, пошли выбирать задания.
Немного осмотрев доску Тора указал на лист бумаги.
- как насчёт этого квеста?
- хм? А что тут.
Осмотрев лист с заданием, лицо казумы стало немного разочарованным, сзади подкралась Аква, увидел что это за задание, она крикнула.
- только не жабы!
- а что не так с этим заданием?
- да все!!
- в прошлый раз они меня всю обслюнявили!
Они начали рассказывать Торе, о проблемах этого квеста.