Часть 5 кузен.
17 апреля 2023 г., 13:57
Примечания:
Это последня часть "Гости из иного мира, так достают." Спасибо всем кто читал.
Хоть это и конец, останавливаться я не собираюсь, не известно когда но я планирую написать вторую часть, по размерам не уверен, возможно попробую миди или оставлю как есть.
Девушка с голубыми волосами, с улыбкой провожала Тору и Казуму в другой мир.
Внезапно пространство застыло, девушка застыла с поднятой рукой и улыбкой, это выглядело немного странно.
-Was ist das?
Он попытался подвигаться, но ему не было под силу даже моргнуть.
Постепенно начало темнеть, до тех пор пока не стало совсем темно.
- ааа!!
Тора проснулся с криком, его голова гудела от боли, не торопясь встав с кровати он пошёл в ванную.
- фух...
Ему уже стало легче, немного умывшись он вышел в гостиную, первым делом он проверил который час.
- 11...
- ?
Глаза Торы округлились от удивления.
- понедельник?!
- чёрт!
- я опаздываю!!
Переодевшись так быстро, как ему позволяло его тело, он из-за всех сил побежал к месту своей работы.
12:30
Тора сидел за прилавком и ждал клиентов, он работал в небольшом мини маркете.
- хех...
- кажется сегодня будет мало клиентов.
Парень как обычно сидел уткнувшись в часы от безделья, уже начало темнеть, а клиенты, так и не пришли.
- побуду тут Полчаса и отпрошусь...
До конца рабочего дня оставалось всего-то пару часов, но ему было слишком скучно, клиентов совсем нет, да и заняться здесь нечем.
Внезапно раздался звон колокольчика, в магазин вошло два человека.
Парень в спортивной форме и симпатичная девушка.
- хм... Кажется я их где-то видел...
Парочка из-за чего-то спорила.
- ну одолжи немножко.
- я совсем на мели...
- а куда ты дела свои деньги?
- нуу...
Девушка немного покраснела, а парень был немного раздосадованным.
- эх... В последний раз.
Парень дал ей немного денег, после чего она с довольной улыбкой пошла вглубь магазина.
Она вернулась через некоторое время неся с собой несколько бутылок коричневого оттенка.
Положив бутылки на кассу, взглянув на кассира она задумчиво застыла.
- мы нигде не встречались?
Тору также не покидало ощущение, что они где-то встречались, но всё же он решил ответить отказом.
- нет, не думаю.
- хм... Ладненько.
- сколько с меня?
Тора озвучил сумму после чего девушка расплатилась и ушла вместе с парнем.
Уже когда совсем стемнело, пришла пора закрывать магазин.
- что за день сегодня такой?
- сегодня пришла только та парочка.
- как бы мне зарплату не урезали.
Парень задумался, из его головы все никак не выходила та парочка, они казались ему знакомыми, но он не мог понять где же он их видел.
Вздохнув Тора пошёл домой.
Дойдя до дома он включил свет, и разлёгся на кровати, через какое-то время сам того не заметив он заснул.
Утром он проснулся, немного прибравшись он вышел из дома и присел на крыльце.
Он задумался о чем-то своём, улица пустовала.
Городок в котором жил Тора был малонаселённым, но даже для него это было странно.
Парень продолжал сидеть на крыльце, но теперь его внимание привлекли чьи-то голоса.
Это была вчерашняя парочка. "Приезжие?" подумал Тора.
Парень услышал знакомый бульк, потянувшись рукой в корман, он достал свой телефон.
Ему пришло сообщение от его кузена.
«братец как жизнь? Я тут подумал и решил на некоторое время переехать к тебе, ты не против?»
Отправив одобрительное сообщение кузену, он начал ждать ответа.
В новом сообщении кузен Торы сообщил что он приедет через пару часов.
Прошло чуть больше чем пару часов, но парень всё же дождался его.
Перед ним был не высокий парень в очках, он был худым, а цвет волос был темным с небольшой сединой.
Поздоровавшись с друг другом они вошли в дом.
- Тора, а где у тебя розетка?
Парень указал на край комнаты, кузен достал из сумки что-то на подобии планшета.
- а что это у тебя?
- а, это портативная консоль.
Портативка была тёмной, с двумя контроллерами по бокам, в отличие от консоли они были цветными, сзади красовалась большая буква N.
- хочешь сыграть?
- почему бы и нет?
Кузен Торы достал из сумки коробочку с игрой, на ней был изображён парень с мечом в голубой тунике.
- Ито, а про что это игра?
- классическое спасение принцессы в беде.
Запустив игру Тора запустил одно из сохранений, он оказался в пустыне рядом с каким-то городом.
- в этой игре нужно играть за девочку?
- нет, возможно играть только за парня.
Тора указал на персонажа в игре.
Персонаж был одет в восточную одежду, она была похожа на одежду для танца живота.
- а это кто тогда?
- главный герой игры.
- герой?
- да, зайди в инвентарь, нужно нажать на плюсик.
Он зашёл в инвентарь и сменил одежду своего персонажа, после этого он начал как то странно смотреть на своего кузена.
Ито напрягся.
- ч-что?
- странные у тебя вкусы...
Тора продолжил играть, он немного заскучал и решил спросить.
- ничего если я начну новую игру?
- ладно, но дай мне консоль на секунду.
- ладно.
Ито немного повозился с консолью, после чего отдал ее обратно Торе.
- теперь можно.
- ладно.
На этот раз уже с нуля, Тора начал играть в игру кузена.
- похоже тебе понравилось.
- да, игра неплоха.
- а почему так темно?
- ты что не заметил? Уже ночь, ты играл до ночи.
- если честно наблюдать за тобой было забавно.
Немного поболтав они пошли спать.
Тора закрыл глаза, он спал, через какое-то время он начал чувствовать, будто он лежал на траве.